Гость
Статьи
Не могу не спасать …

Не могу не спасать животных, но...

Всем привет! Я очень люблю животных и не могу смотреть, как они страдают. Я помогаю им по мере возможности, подкармливаю. Однажды собаку сбила машина и ее кто-то принес к нашему дому, я отвезла ее в больницу, но только на 3 день, так получилось, врач сказал, что слишком поздно и усыпил ее, она умира на моих руках, никогда не забуду ее глаза. через пару дней я шла с работы и увидела котенка, больного, я забрала его к себе, кормила со шприца, помыла, проглистогонила, и через неделю отнесла к врачу, ему стало хуже, он сделал ему уколы и сказал, что есть маленький шанс, что он выживет. А на следующий день он умер... Я очень плакала. Вот прошел месяц, я ездила к свекрови, у нее было два котенка, один из них постоянно чихал и нее были выделения из носика и глазок. я взяла его к себе полечить, ему сделали уколы, но опять сказали, что поздно привезли, т.к. у него вирусное заболевание, хотя надежда есть. я его укутала в пуховый платок вчера покормила бульоном, а сегодня проснулась, а он мертвый лежит. Такой ком в горле сейчас стоит. Муж меня поддерживает, успокаивает. а у меня уже мысли такие, может, это я в чем-то виновата? не знаю, что думать так тоскливо и неприятно на душе...

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Успокойтесь,что они хоть умерли зная,что были на этом свете заботливые руки.

#2

Может, вам стоит оставить это бесполезное занятие? А то кого ни возьмете спасать, тот умирает... Тенденция, однако...

Наталья
#3

Я не думаю, что это бесполезное занятие

барсик
#4

╧1+ 10

Автор, не слушайте чушь про тенденцию. Вам просто попались тяжело больные, да и к тому же запущенные животные. Вам что врачи сказали? Что было уже поздно, так что просто так получилось. И вообще респект вам за то, что вы делаете.

Лулу
#5

Меня очень радует, что есть ещё такие добрые люди, как Вы, автор! Не вините себя, животные хотя бы последние дни жизни провели с чувством, что о них кто-то заботится. Это Вам вернется, автор.

Светлая
#6

Сочувствую Вам, Наталья. Конечно, это тяжело- помогать и видеть, что все бесполезно. Но Вы давали этим животным шанс на выживание, делали добро. Оно к Вам вернется.

Мамаша
#7

По-моему вам необходим ребенок!))))))))))))

Аник
#8

Вы молодец! так держать!

Наталья
#9

Мне еще 21, думаю ребенка мне рановато. Я так жалею, что я не ветеринар (((

м
#10

Так еще не поздно им стать

Ира
#11

Эх, девочки, а я недавно ехала по МКАДУ на работу, к сожалению, в 3-м ряду слева, движение было довольно плотное. И вдруг с ужасом увидела собаку - она сидела, прижавшись к бетонному разделителю!! Слава богу живая! Не понимаю, как она вообще туда попала, но выбрать оттуда шансов не было, во всяком случае до поздней ночи - поток машин был приличный. А уж в левом ряду сами знаете как все несутся! Я поехала на разворот, пока стояла в мини-пробке на съезде, уже заранее приготовила знак аварийной остановки и еще одну свою куртку (обернуть руки, если собака вдруг от страха укусит, бывают такие случаи), пока развернулась, пока доехала до нее снова - собаки уже не было, осталось только пятно крови, видимо, ударили ее машиной. Но радует одно - кто-то до меня все-таки подобрал это несчастное существо! ((((((

#12

конечно радует что вы им помогаете..это отлично! но ка кто странно, что у вас все умирают? закономерностьп рям какая-то

#13

мне кажется если кто то еще умрет на руках лучше пусть кто другой везет в болницу. мужа попросите

Наталья
#14

у меня живут две кошки, здоровые, хорошие, тоже дворняжки. я их очень люблю, они уже со мной второй год вместе

Very Berry
#15

автор, вы такая молодец!!!!

Гость
#16

Автор, Вы все правильно делаете. Только советую всех подобранцев сначала к вету везти, а только потом домой. У Вас ведь своих двое, наверняка не привитые...Берегите их в первую очередь. Я когда котенка подобрала на улице, двум своим противовирусные сыворотки вколола. Но лучше привить заранее.

Микуша
#17

4, +1
Автор, молодец, побольше бы таких людей.

Ведьмочка
#18

Автор, вы молодец. Просто животные уже были смертельно больны, но вы хотя бы попытались их спасти. Так что нет тут вашей вины, наоборот вы им помогли по мере возможностей.

Алена
#19

11, я прямо расплакалась от вашей истории.

автор, я сама такая, в детстве тоже всех подбирала и лечила. чижика одного, двух голубей. один умер...когда умирал - дергался в конвульсиях ...ужас...еще хомячек тоже умирал у меня на руках. старенький уже был.

я тоже в свое время думала, что жалко, что я на ветеринара не пошла. но, туда наверно таким как я нельзя. я бы ревела все время...я канал о животных смотрю,как там спасают. уже повтор один и тот же пятый раз смотрю и все каждый раз ною.

раньше в приют к собакам ездила, гуляла там с ними, играла...но все равно переживаю сильно. а мне по здоровью нельзя переживать и нервничать особо.

автор. но вы молодец. если бы не было таких как вы, в мире было бы намного холоднее. еще спасете много животных и будет вам счастье.

.......
#20

Помогите Рыжику выжить

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90183&pid=2724973&mode=threaded&start=100#entry2724973

Вероника
#21

Вы молодец, не расстраивайтесь, у меня тоже была ситауция, когда я подобрала кота, такого несчастного, прямо скелетика и он бедолага умер и заразил моих, у меня один кот умер и двое переболели, но я все равно бы подобрала этого, даже если бы знала, что у него вирус, конечно изолировать надо и обрабатывать руки и помещение, бросать без помощи нельзя.

оксана
#22

ви правельна делаите ви паможите им а бог паможит вам дамои их неберите всех несаберош кармите на улеци я стараюс так делат

#23

Помогите умирают щенки....
Очень нужна помощь этим милым щенкам.
Этот импровизированный городок из нескольких будок посторил в лесу опекун.
туда он привозит для передержки щенков и собак, откуда найдет.
потом ему помогают пристраивать тех кто выживает, места освобождаются. он привозит ещё.
сейчас там около 15 щенков разных возрастов.
сегодня покормила некоторых, некоторых кормят опекуны, но малышам приходится есть сухой корм для взрослых собак. им там очень холодно, будки неутелённые, а просто крыша и фанера.
малыши очень красивые и общительные!
в одной будке - 8-10 щенков, 2 белых с чёрным (по 4 мес), 2 палевых лабрадористые (по 2,5 мес), 1 пушистый кавказюль мелкий, остальные мелкие чёрно-палевые и серо-коричневые.
http://pesikot.org/forum/index.php?showt...
Добавлено 27 минут назад
Нужен корм, теплые вещи+пристроиство или помощь в передержке.
Телефон: 89031457272 Вика или 8-926-130-93-36 Аня.
Денежку, чтоб помочь кидала на телефон МТС (985) 784-98-09.
номер ЯНДЕКС КОШЕЛЬКА
41001176098045

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: