Гость
Статьи
Спасите животных от …

Спасите животных от мучительной смерти!!!

ВАЖНО!!!26 июня состоится митинг в защиту гуманного решения проблемы бездомных животных в России и против попытки столичных чиновников вернуться к практике умерщвления.Общими усилиями зоозащитников удалось добиться того, что в 2002 году правительством был установлен запрет на отстрел бездомных животных и принята программа стерилизации. Однако, несмотря на то, что из бюждета выделялись немалые средства на стерилизацию, растранжирование бюджетных средств привело к тому, что 6 лет опекуны стерилизовали бездомных животных в большинстве случаев за свои собственные средства! А теперь эти животные пропадают бесследно и на место стерилизованных, прикормленных и дружелюбных, но отловленных без разбору и умерщвлённых животных тут же приходят новые, агрессивные и размножающиеся в геометрической прогрессии.Ситуация в столице сложилась парадоксальная: с одной стороны наш мэр выступает по центральным каналам с заявлением о том, что мы идём всё тем же гуманным курсом, как и 6 лет назад, однако, в реальности умерщвление животных в столице уже идёт полным ходом. Перенаселение животных в результате бесконтрольного разведения и безответственности владельцев, нежелающих стерилизовать своих питомцев привели к тому, что животных в Москве снова стали убивать совершенно безнаказанно, не разбирая, стерилизовано животное или нет, агрессивно или дружелюбно, принадлежит хозяину или нет (наличие ошейника у собаки не спасает от отлова и умерщвления). Более того, с 1 июля 2008 года власти намерены полностью узаконить умещвление всех отловленных животных с использованием яда, вызывающего долгую, мучительную смерть в конвульсиях от удушения.

Ева
143 ответа
Последний — Перейти
Aбизян
#1

Я считаю, что если нет денег на питомники, то надо отстреливать, так как бездомные собаки нападают на людей.

Тая
#2

На нашей станции метро была свидетелем картины: мамаша с мелким ребенком выходили из метро - на выходе стая псин начала их облаивать. Ребенок естественно испугался и ревел громче этих псин. А если он заикой останется? Нет уж, если нет денег на стерилизацию - пусть отстреливают. Здоровье людей все же дороже

Гость
#3

1, а кто интересно в этом виноват? сами люди! это они сначала приручили животных, а потом выкинули на улицу - и вот вам, бездомные и злые. но не они виновны...

#4

ну блин в москве че творится...

я считаю, что невозможно приютить всех животных, но чтобы ядом травить, надо таким законодателям тоже яду сыпануть, чтобы они пару часов подушились

Света
#5

Автор, приезжайте в Ясенево и там толкните свою речь. К метро невозможно подойти - огромные грязные дворняги лежат на ступенькахз при входе в метро, а прохожие жмутся, чтобы хоть как-то пройти бочком. Может, все они и стерилизованы, но мне-то какое дело, если они злобно рычат, когда мимо идут люди? Сколько раз они кидались на людей, сколько люди писали в мэрию - пока все без толку. Мне все равно, куда девать этих собак, но я не хочу дрожать от страха, когда иду мимо этих псин.

Я.
#6

Непуганный, ну если ты добрый такой, создай питомник и содержи их. А мы будем по Москве бегать и тебе собирать все, что наловим. Вперед. Не забудь адрес питомника в инет сбросить. А если серьезно, то однозначно собак надо уничтожать. Не знаю как но как то эту проблему надо решать.

Vika
#7

Люди тоже размножаются в геометрической прогрессии при этом уничтожая все живое, почему бы их не отстреливать? Все глобальные проблемы на Земле от людей.

Бездомные животные - следствие человеческой безответственности, а стерилизация и возврат в прежнюю среду наиболее гуманная мера! Ева, я с тобой.

блондинка
#8

6 - яд в студию... поэкспериментируем на Я

Гость
#9

Боже, сколько жестоких людей!!!! Мне кажется именно такие пройдут и мимо человека, если он попал в беду, а то мало ли что.. Выживает как говорится сильнейший (ну или вовремя смывшийся)

#10

Очень это сложный вопрос, Ева. Очень Я не ратую за умерщвление собак, но и та ситуация, которая сложилась в городе, тоже не устраивает. Мою подругу и ее сына около метро искусали собаки, пришлось делать уколы от бешенства. Это тоже, согласитесь, не есть хорошо. К сожалению, старна у нас такая, что все благие идеи, на которые выделяются деньги, превращаются в очередную кормушку для чинуш. Пока не справятся с этой проблемой, изменения ждать не приходится. Потом, неужели вы думаете, что Лужков в курсе того, что собак убивают? Думаю. вряд ли. По бумажкам все наверняка красиво.

Гость
#11

Автор видела я по телевизору репортаж на эту тему.А так же на другие темы о жестокости по отношению к животным Закрывала глаза и чуть ли не плакала. Вообще мимо бездомной собаки пройти не могу.Обязательно куплю что нибудь и накормлю. И НЕ ВИДЕЛА Я В МОСКВЕ СОБАК ЛАЮЩИХ НА ЛЮДЕЙ ИЛИ ПЫТАЮЩИХСЯ НАПАСТЬ. Очень милые пёсики лежат в метро,дружелюбные и как мне кажется ,очень умные животные. А если и были случаи нападения,то скорее всего спровоцированы были самими людьми. Кто то пожалеет и ласковым словом назовет ,а кто то может и ногой пнуть.( Хорошо ,что Вы Автор тему это создали.

Куку
#12

Гость11 - Я такой человек, шла никаких собак не трогала, а они на меня напали, целых 2 штуки. Одна из них полоснула зубами по ноге. К счастью, не прокусили и прививок я не делала. Но трясло меня от шока пол-дня, а мне было 32 года. Что бы было после этого с маленьким ребёнком, даже страшно представить - заикание в лучшем случае! Хотя я прекрасно понимаю, что пока вы это на себе не испытаете, Вам это не понять. так что извините, я не на Вашей стороне. Я подобное второй раз испытать не хочу.

Куку
#13

Гость 11, я такой человек - шла никого не трогала, а 2 собаки на меня напали, и одна из них полоснула меня зубами по ноге. К счастью, мне не делали никаких прививок, но трясло меня от пережитого пол-дня. А что было бы с ребёнком после этого, Вы подумали? Заикание в лучшем случае, поэтому, извините, но я не с Вами, я такое пережить второй раз не хочу и никому не пожелаю!

пука
#14

Автор, ну вот я тут сижу, читаю форум, вижу ваши призывы, ну и скажите мне пжалста, чего каанкретна я теперь должна сделать? Спасти всех животных от мучительной смерти, забрать их к себе, и кормить и содержать до гробовой доски? Это в честь какого праздника?

Тая
#15

Бездомные собаки в Москве будут ровно до тех пор, пока им есть что жрать. На самом деле решить проблему просто: поставить мусорные баки, которые закрываются, запретить подкармливать бродячих собак (под угрозой штрафа, а то много жалостливых бабулек), ну и еще всех владельцев собак поставить на учет, или держишь кастрированное животное, или платишь налоги на размножение и отчитываешься по приплоду, если заводчик (вот тогда некондиционных шенков выбрасывать не будут)

Мочалко
#16

Собак нужно уничтожать ибо питомников на всех не хватит, агрессивные восновном - это не собаки выкинутые на улицу, такие большинство просто погибают ибо не умеют добывать пищу, а поколение собак, выросших уже на улице, объединившихся в стаи, стерелизованная собака это совсем не значит что она добрая и неагрессивная...

тигра рогатая
#17

На митинг не пойду. Как правило собачьи стаи уничтожают по заявлениям покусанных граждан. Судя по сводкам и суммам всех собак в Москве стерилизовали раза по три. А они все там же (то есть везде) их становится с каждым днем все больше и они становятся все крупнее и наглее. Пока в Москау еще можно ходить без дробовика, но уже страшно, а если так пойдет и дальше, то это не надолго. Чем скорее власти наведут порядок с бездомными собаками тем лучше, а если нет другого способа от них избавиться кроме усыпления, значит пусть их ловят и усыпляют.. А если говорить о бомжах - то их место в исправительных лагерях или психушках или приютах, но не на улицах. Оставлять их на улицах как минимум негуманно по отношннию к ним самим, а по-честному они опасный разносчик заболеваний. А бездомная собака это тот же бомж. Только мало кто захочет иметь под домом вонючую псарню с бездомными собаками. И Лужков это знает. Так что извиняйте девушка, похоже вы будете любить бездомных собачек сегодня, а возможно и 26-го, в гордом одиночестве.

рис с овощами
#18

тема обещает опять распухнуть в глобальную сварку. но свою имху скажу- я большая любительница животных, всю жизнь дома зоопарк и найденыши, но вот как бы ни было негуманно, неконтролируемые стаи собак, увы, надо уничножить. Нет, не массово, конечно. тех животных, что еще не сформмировались в социально опасных тварей, можно помещать в питомники, стерилизовать и искать им хозяев. есть еще всеобщие дворовые любимцы, их тоже катрировать и вернуть во двор. но есть собы, которые ОДИЧАЛИ в стаях, разносят заразу и могут покусать- их УЖЕ не перевоспитать. да, люди сами виноваты. но если ничего не делать, то можно усугубить вину

Tu
#19

Согласна с ╧1

Ведьмочка
#20

я за отстрел, хотя животных очень люблю, но бездомные опасны для людей и домашних животных. Я не верю, что бездомные псины кидаются только на плохих людей, а хороших не трогают. Я видела, как просто так кидаются собаки на людей, просто идущих мимо и на лично мою собаку, идущую на поводке рядом со мной.

кошечка
#21

вот уроды и те кто их поддерживают..вы всех готовы убить и землю забитонировать!!!

кошечка
#22

ведьмочка..*** ..слов нет..утебя собака..а ты готова убивтаь других животных!!! да животных любые самые с=злые..столько гамна не сделали..сколько люди за целый день убийств и насилий

Гость
#23

Некоторый особи рода человеческого убивают и насилую маленьких детей и женщин. Их и то не убивают, у нас же мораторий на смертную казнь!!! А вот именно таких бешеных особей надо бы отстреливать в первую очередь

Ведьмочка
#24

кошечка, я раньше тоже жалела, а сейчас у меня ребенок и я за него боюсь. И с собакой нормально выйти не могу, у нас тут стая бездомная грызет всех кобелей. Кошечка приезжайте ко мне - заберите всю стаю,хотя бы самых агрессивных, а потом говорите. У вас лично есть собака? Я вот свою с улицы подобрала.

Тая
#25

Кошечка, Вас видимо не грызли "добрые, милые" собачки? Интересно, как Вы запоете, если в ляжку вцепиться здоровый злобный кобель, как вцепился моей знакомой два года назад. А всего то девочка мимо собачьей свадьбы имела неосторожность пройти...

бЕтонировать землю пока еще никто не предлагал. Кстати, эти псины гоняют белок в нашем парке, из-за них утки не гнездились в этом году, засрали газоны, а мне вот приятнее белки и утки, а не грязные псины

кошечка
#26

есть конечно собака

кошечка
#27

а нелшьзя обходить стаи..в 10 метрах и они не тронут..вы бы еще в клетки к тигру зашли..а потом спросили чего он загрыз

кошечка
#28

их не так много этих стай..я за всю своб жизнь раза 3 видела..не знаю где вы живете и обходила и все

кошечка
#29

эт не очень хорошо, но стрелять за это..это бред

Тая
#30

Кошечка, Вы уж определитесь, город - он для собак, или для людей. Почему я должна прятаться и обходить собак десятой дорогой? Насчет тигра - если бы он загрыз кого-то в джунглях - имеет полное право, а в городе-увольте.

Гость
#31

ага, отстрел... только вот вы не думаете как это будет осуществляться! при такой программе под обстрел попадут все животный и домашние, оставшиеся без присмотра или сбежавшие животные и бродячие животные. А вы не думали как эта программа будет осуществлять? думаете их всех вылавливать будут и где-то подальше от ваших жалостливых глаз (но желающих расстрелять мозгов) расстреливать? дапрямо на ваших глазах и глазах ваших детей и будут отстреливать! Вам не хватило замурованных подвалов, когда все боялись террорестических актов? Когда замурованные кошки орали так, что на девятом этаже слышно было! Когда люди сами размуровывали бедных животных, лечили их. Такие пробелмы не решаются разом: отрезал и забыл! ничему вас опыт не учит! Такие проблемы должны решаться системно с проектами и финансовыми вложениями! Да лужков в жизни не узаконит программу по отстрелу животых! Если эта информация обнародуется в западной прессе, то москве это на пользу уж никак не пойдет! Так и будет ваше беззаконие: захотел застрелил, захотел погладил! Давно доказано, что человек, который сегодня убил животное (тем более если это кошка или собака, которые в современном обществе почти очеловечены), завтра станет потенциальным убийцой для человека! Да вас покусали, меня покусали, но вы жертвы, жертвы бездействия правительства, и подивая на мысли об убийстве животных вы потокаете бездействию правительства! лишь потокаете! неужели это не понятно? я не понимаю, как этого можно не понимать, отстрел проблему не решит, а с некоторых точек зрения даже усугубит.

Тая
#32

Кстати, можно не стрелять - а просто лишить доступа к корму. Тогда они вымрут от голода, что несомненно более гуманно (но увы нереально), чем отстрел.

Гость
#33

и те кто говорит: ДА ОТСРЕЛЯЕМ! не понимаю просто как все это будет осуществляться, чем все это черевато. Подумали бы вначале чем кидаться словами, да страшно, да проблема есть, но отстрел - это явно не решение!

Черешня спелая (очень сладкая)
#34

32, не, не вымрут. Они нас сожрут, озверев от голода.

Гость
#35

Черешня спелая (очень сладкая) и тебя сожрут в первую очередь

Тая
#36

А мы к ним Кошечку и сторонников выпустим :)

Гость
#37

Тая, по-моему у вас не все впорядке с головой! шутки шутками, но в каждой шутке есть доля правды... я могу со 100% увереностью сказать, что жизнь вас обидела и очень сильно, не только животных не любите, но и людей.

Гость
#38

Ева, а вы с пес и кот? а писали в зарубежные источники информации это? чтобы данное решение было обнародавано в европе хотя бы... для лужка мнение европы имеет значение!

Тая
#39

37, ого, ну Вы сильны диагнозы ставить по форумам! :) Может, Вас на Нобевку выдвинуть, как гениального психиатра? А вообще, по -моему, это справедливо: кому жалко собак, тот пусть ими и занимается, содержит приюты на свои деньги, а не вопит на форуме. мне вот кошек намного более жалко, я ими занимаюсь.

кошечка
#40

Тая..а почему бы вы не должны обходить..по какому праву вы решили что животные тут не должны жить..вы БОГ или кто, вы природа???? животные не ж думают и не знают что оказывается мы решаем где им есть, спать и случаться.. человек и так много на себя обязанностей взял. возьмите и обойдите!!!! вы и так у животных и у природы все забиратете ( я людей вообщем имею в виду)

кошечка
#41

Тая, помогаем как можем уж поверьте и кормим на улице!!!!

Черешня спелая (очень сладкая)
#42

35, этого-то я и боюсь. И уж раз и Вы признаете социальную опасность бродячих животных, тогда я точно за уничтожение беспризорных стай.

кошечка
#43

я бы на тебя посмотрела завтра решат тебя и выкинут на свалку другие люди..вот как ты с животными пытаешься поступить, небось вопела бы..по какому это правы..мы все живые существа. так по какому праву ты решаешь где животным спать..где птицам петь??? где им есть и в туалет ходить!!! все живые существа долэжны приспосабливаться, раз живем на одной планете между прочим..которая общий дом..а не твой лично и твоей семьи и не одного человечества, а любого живого существа. тем более собаки и кошки..всю жизнь жили рядом с людьми..а не в африки в джунглях

Гость
#44

Вот ссылка на новый регламент

http://www.ekohelp.ru/forum/index.php?showtopic=11795

Согласно этому документу, никто не будет убивать бродячих собак. Кто и зачем гонит эту волну в инете? Про убийство собак???

Черешня спелая (очень сладкая)
#45

В городе, где живут мои родители, мужчины-охотники заранее договорились, предупредили всех владельцев дом. животных, чтобы те не выпускали своих питомцев гулять в этот день, и уничтожили бродячих особей. На этот шаг они вынуждены были пойти потому, что дети уже не могли выйти на улицу.

кошечка
#46

социально опасны уже помоему люди для всей планеты и для всех живых существ, с такими рассуждениями, истребим типа. расстреляем и т.п.

кошечка
#47

45 фантастика какая то с фильмов ужасов..была во многих городах крупных такого бреда не слышала..везде пытаются кормить и как то помогать

Тая
#48

Кошечка, с Вами все понятно, вести диалог дальше не имеет смысла. На планете все решается по праву сильнейшего, уж это Вы, как защитница природы, должны знать. Тигр не потерпит на своей территории шакала или волка - я не хочу терпеть на своей территории угрожающих мне псин. Еслши вам их так жалко - соберите все эти стаи в спецприемники или к себе в квартиру, и сидите там с ними вместе, а я хочу спокойно идти от метро домой.

Тая
#49

"везде пытаются кормить и как то помогать" вот поэтому суки и приносят помет шенков по 5-6 штук 2-3 раза в год, разве нет?

Тая
#50

Черешня спелая (очень сладкая), пост 45, правильно сделали, эдоровье детей важнее.