Гость
Статьи
А вам жалко бездомных …

А вам жалко бездомных животных?

Кошатники, как вы справляетесь со своими эмоциями? Не могу спокойно пройти мимо бездомных кошек. На улице мороз 30градусов. Возле подьезда топчутся 2 кошки и громко мяукают. Видно, что домашние. Кто-то отправил погулять, сами случайно выбежали, или их выбросили - непонятно. Видно, что холодно им. Когда открывают подьезд им, чтоб зашли погреться- не идут, боятся. Если бы могла- я бы собирала по улицам кошек, и держала бы у себя бессчетно. Наверное лучше оставить их там, если они случайно выбежали, или гуляли, то может хозяева их запустят. А если выкинули?Жалко их, ведь смерть от обморожения- очень мучительная. Но что я могу сделать?Как быть с бездомной кошкой, которую вы не можете взять "под крыло"? Если подкармливать -она может стать иждивенкой, и не сможет выжить сама, или начнет доверять всем людям без разбора и плохим и хорошим. Нельзя позволить жить в подьезде чтобы переждать зиму, потому что зима у нас долгая - ее все равно ее выкинут на улицу.А как вы думаете? Что более гуманно: подкармливать кошку, или усыпить сразу чтоб не мучалась?

29 ответов
Последний — Перейти
просто я
#1

мне тоже очень жалко, подъездного котика подкармливаю, домой бы взяла, так мой кот очень ревнивый.

Ваша помощь нам важна
#2

Здравствуйте,приют для животных "Линда" ( г. Оренбург ) существует на коммерческой основе. Государство нам не помогает. Животные часто нуждаются в корме,ветеренарном осмотре и лекарствах.Приют находится на плоту только только благодаря неравнодушию людей.Недавно у приюта появился свой счет в таких системах как Яндекс деньги (41001829859736) и Вебмани (374322192715). Если по прочтению Вы остались неравнодушны-мы будем рады оказанной помощи.

Гость
#4

Очень жаль.И невероятно печально от того насколько преданы животные и насколько неблагодарные люди

гость
#5

Жалко, что у нас совсем нет питомников, куда можно принести потеряшку, ведь кто-то возможно ищет его, а котик мог далеко убежать от дома и мерзнуть..

на нашей даче в такой мороз прибились 8 котов и кошек, собаки приходят и очень много птиц-настоящий зверинец. Подкармливаем, и очень за них беспокоимся, потому что бываем только в выходные и вот на праздники уехали.

Гость
#6
Гость

Очень жаль.И невероятно печально от того насколько преданы животные и насколько неблагодарные люди

Согласна, что преданнее никого нет

#7

мне собак больше жалко. унас все кошки толтопузые и в теплых подвалах живут табунами. а если и топчутся возле подъезда значит знают по времени что кто то еду вынесет

#8

и кошек и собак... иногда Хвостикам помогю(общество зз), подкармливаю, и понимаю, что все не выживут, а у народа столько местама, ну хоть по одной кошке бы брали

1111
#9

мне всех жалко((((. Жестокое наше общество.

#10

жалко очень( сердце разрывается. помогаю чем могу. пристраиваю, подкармливаю. но этого мало(

надо решать проблему глобально. ка на западе. там нет такой проблемы, по крайней мере не так запущено. государство подключено

Девушка с котэ
#11

И мне жаль. Люди сами одомашнили этих животных. А теперь эти животные бездомные, голодные, измученные морозом и ублюдками... (

в ближайшее время обязательно подберу себе пару кошек, чего и вам желаю.

Гость
#12

мне их ужасно жалко, наверное никого так не жалко как их, сердце разрывается, выношу еду, покупаю что то в ближайшем магазине если вижу на улице кота или собачку, ненавижу всех кто берет и выкидывает животных или позволяют плодиться и потом выставляют котят и щенков

#13

спасибо, что откликнулись, и помогли разобраться с мыслями.

странно, что нет ни одного тролля. наверное они тоже- бездомные, бедняжки.

а если серьезно, наверное лучший выход справиться с проблемой бездомных животных - это отлавливать, отмывать, лечить, стерелизовать по одному, и отпускать снова. стерелизацию в данном случае я не считаю насилием, это больше во благо и для кошек, и для людей. Проблема в том, как это все сделать, ведь животное надо где-то держать между этапами.... В своей квартире не могу, к сожалению. На государство надеятся нет смысла, максимум что они могут сделать- это мочить всех в общей душегубке, а если они снимают кошачий мех, то вообще страшно представить... Просто подкармливать - тоже только масла в огонь подливать. Если благодаря вашей заботе кошка выживет, и ей скорее всего не найдется хозяин, то она даст потомство. И на следующий год вы уже будете кормить ораву несчастных животных.

#14
Ваша помощь нам важна

Здравствуйте,приют для животных "Линда" ( г. Оренбург ) существует на коммерческой основе. Государство нам не помогает. Животные часто нуждаются в корме,ветеренарном осмотре и лекарствах.Приют находится на плоту только только благодаря неравнодушию людей.Недавно у приюта появился свой счет в таких системах как Яндекс деньги (41001829859736) и Вебмани (374322192715). Если по прочтению Вы остались неравнодушны-мы будем рады оказанной помощи.

надеюсь, вы не мошенники.

Гость
#15

на местных выборах приобретут много дополнительных голосов те, кто, кроме прочего нужного для избирателей, ещё поклянётся построить приют для животных в сжатые сроки

#16
Гость

на местных выборах приобретут много дополнительных голосов те, кто, кроме прочего нужного для избирателей, ещё поклянётся построить приют для животных в сжатые сроки

эээээ... сомневаюсь. люди думают только о себе.

Гость с большой буквы
#17

ОООООООООооочень жалко :-((((((

Гость
#18

а у нас бездомные кошки возле теплотрассы живут,залазят там куда-то им тепло,и еще их подкармливают,каждый день еду носят.Как-то раз одного кота мы себе домой на день брали,вечером он сам ушел.

А вот нашего больного кота,которого никак не удавалось вылечить повесили.

Гость
#19

А в подъезд их запускать не стоит. У нас как-то запустили,так он весь подъезд обгадил.

Гость
#20
Марсианка

мне собак больше жалко. унас все кошки толтопузые и в теплых подвалах живут табунами. а если и топчутся возле подъезда значит знают по времени что кто то еду вынесет

вот собак то бездомных и надо усыплять.От кошек никакой угрозы,а чертовы собаки целыми стаями бегают,из дома страшно выйти.

Малу
#21

Сегодня собачка клубком свернувшись спала на крышке канализационного люка. В глазах безысходность, жуть как жалко их. Особенно зимой. Кормить надо. Чем еще поможешь. Кошки хоть в подвалах могут жить, там все ж тепло.

Малу
#22

20, ни арзу не видела чтоб стаями бегали. Ходят по одиночкее, никакого внимания на окружающих. Это домашние бойцовые злобные, их надо бояться. В любой момент кинуться на чел могут.У уличных одна цель- как бы найти ченить поесть. Глаза грустные.

Гость
#23
Малу

20, ни арзу не видела чтоб стаями бегали. Ходят по одиночкее, никакого внимания на окружающих. Это домашние бойцовые злобные, их надо бояться. В любой момент кинуться на чел могут.У уличных одна цель- как бы найти ченить поесть. Глаза грустные.

Зато я часто вижу.В нашем дворе постоянно бегают,стая,в основном большие собаки и злые,на людей кидаются.Даже мусор не вынести,возле помойки часто ошиваются.Да что там мусор,они уже до такой степени обнаглели,что прямо по улице бегают,не только во дворе.

И такое часто можно встретить,не только в нашем городе. Как-будто не разу не слышали истории о нападении на людей стай бездомных шавок,как людей насмерть загрызают.А потом еще всякие любители животных всякую х ню придумывают против отстрела бездомных собак.

Извините
#24

Повесили кота, 18? Фууу Как рука то поднялась. Мне жалко кошек и собак. У нас кошка в школе жила: каждый вечер её выставляли на мороз, утром она опять прибегала: мы таскали ей еду. Потом собаки съели её.

Гость
#25
Извините

Повесили кота, 18? Фууу Как рука то поднялась. Мне жалко кошек и собак. У нас кошка в школе жила: каждый вечер её выставляли на мороз, утром она опять прибегала: мы таскали ей еду. Потом собаки съели её.

а что делать было?он уже наверно и сам замучался.

ха-ха))
#26

У меня дома живут 2 кота и кошка, все были подобраны с улицы. Считаю, что лучше бездомного котёнка взять, чем покупать породистого.

Гость
#27

Да ниче вам не жалко! Было б жалко - взяли б котейку, а не придумывали отмазки типа: кот дома ревнивый, вдруг это чьи-то кошки, их просто выпустили... Нормальный хозяин не выпустит кошку на такой мороз.

Или на крайняк, выловите хотя бы пару кошек (самок) и отнесите их к ветеринару, чтоб он их стерилизовал - хоть потомства=несчастных судеб не будет

Мия
#28

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМ, КАКИЕ ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В США

ЭТО ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=yX7vpXiU0nE&list=UU17sCG7​​ySgrMsRiVUmh75uQ&index=105

(или просто наберите в Youtube - Animal Shelter Приют домашних животных в США )

КАСТРАЦИЯ + ПРИСТРОЙСТВО В ХОРОШИЕ РУКИ = РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Мия
#29
ха-ха))

У меня дома живут 2 кота и кошка, все были подобраны с улицы. Считаю, что лучше бездомного котёнка взять, чем покупать породистого.

+ 100000000000000000000000000000000000000000

умничка! у меня тоже! и я тоже умничка!))))))

Гость
#30

Мне их жалко

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема