Гость
Статьи
А вы помогаете …

А вы помогаете животным?

Не знаю, угадала ли с разделом.Вступив в сознательный возраст, поняла, что хочу помогать животным (люблю их). Долго думала как. В соцсети случайно наткнулась на просьбу о помощи котенку, перевела деньги, потом для собаки, сейчас коту переведу. Все эти животные были намерено искалечены людьми. Котенка - избили в подъезде, собаку (даже щенка скорее) дети забросали петардами во дворе, кот...кота били головой об стену, чтобы оглушить, а потом жгли мордочку. Когда читаю все эти истории - плАчу в прямом смысле слова. Просто не понимаю, кто это делает? Что в их головах? Просто не понимаю.Как вы относитесь к таким ситуациям? Помогаете ли бездомным/покалеченным животным?

Полевой потрошитель
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я кошку из жалости взяла домой. Она нам теперь нервы трепет:))

Вы наверное очень молоды и жалостливы, это пройдет. Не совсем конечно, но со временем немного очерствеете.

К таким ситуациям отношусь отрицательно, как к ним ещё можно относиться.

Полевой потрошитель
#2
траляля

Я кошку из жалости взяла домой. Она нам теперь нервы трепет:))

Вы наверное очень молоды и жалостливы, это пройдет. Не совсем конечно, но со временем немного очерствеете.

К таким ситуациям отношусь отрицательно, как к ним ещё можно относиться.

Молода, да, 23 будет. Но, надеюсь, не пройдет, все-таки помогать...это правильно, пожалуй. Я же могу помочь. Возможно, зачерствею, но не хотелось бы, если честно(( Надежду вселяет, что среди помогающих вижу много взрослых людей

#3

Я знаю девушку, которая с каждой зарплаты выделяет сумму на стерилизацию одной уличной кошечки. Лично я кормлю подвальных кисок и оставляю пожертвования в своей вет. клинике.

Гость
#4

Помогаю. Деньги перевожу. Но сейчас не работаю. Вот устроюсь, и опять начну. Честно говоря, перевожу мало денег. Рублей 100, больше не могу. Но с миру по нитке, как говорится. Подкармливаю ещё бездомных. Двух себе взяла.

Детям больным тоже как-то смс-кой переводила. Увидела по первому каналу телефон фонда помощи. Смс-ка 70 рублей стоила. А там в фонд уже набрали 7 миллиардов рублей! И многих детей спасли. Ведь это не сложно жертвовать деньги. Многих спасают. Значит это всё не зря!

Капитан Очевидность
#5

помогать животным конечно правильно, но не всегда деньги идут действительно на помощь, нужно быть внимательнее

то, что с животными, да и с людьми так поступают это огромная проблема воспитания наших детей, из Европы несколько дней назад вернулся и там не видел ни одного плачущего или недовольного ребенка, ну кроме самолета в россию, семья была русская, все дети орали и бегали по аэропорту, так вот в результате ИХ воспитания, нету агрессии и хамства у всего народа в целом

Полевой потрошитель
#6
Гость

Помогаю. Деньги перевожу. Но сейчас не работаю. Вот устроюсь, и опять начну. Честно говоря, перевожу мало денег. Рублей 100, больше не могу. Но с миру по нитке, как говорится. Подкармливаю ещё бездомных. Двух себе взяла.

Детям больным тоже как-то смс-кой переводила. Увидела по первому каналу телефон фонда помощи. Смс-ка 70 рублей стоила. А там в фонд уже набрали 7 миллиардов рублей! И многих детей спасли. Ведь это не сложно жертвовать деньги. Многих спасают. Значит это всё не зря!

Та же точка зрения у меня, не надо переводить бешеные тысячи, можно понемногу, но когда много людей дадут немного денег - получится достаточно для помощи другим

Полевой потрошитель
#7
Капитан Очевидность

помогать животным конечно правильно, но не всегда деньги идут действительно на помощь, нужно быть внимательнее



то, что с животными, да и с людьми так поступают это огромная проблема воспитания наших детей, из Европы несколько дней назад вернулся и там не видел ни одного плачущего или недовольного ребенка, ну кроме самолета в россию, семья была русская, все дети орали и бегали по аэропорту, так вот в результате ИХ воспитания, нету агрессии и хамства у всего народа в целом

Верю все-таки в фото финотчетов, которые размещают кураторы на страницах, фото животных. Возможно, наивно. Но лучше поверить и перевести немного денег мошеннику, чем не поверить и не помочь больному животному

Я в шоке над каждой историей издевательств. Помню, читала историю кота (его к тому моменту уже вылечили). Был поврежден позвоночник. Ветеринар, лечивший его, сказал, что характер травмы такой, что сразу ясно - не упал и не сбила машина, его в буквальном смысле разрывали. Вот и думаю - это КАК надо было воспитывать детей, ставших взрослыми живодерами, и тех детей, которые развлекаются киданием петард в щенка?

#8

да помогаю чем могу

Работяга
#9

Помогаю! Дома парочка котов живёт из подъезда, кормлю дворовых (они уже знают и ждут периодически). Перевожу деньги, но редко.

Я не знаю, что в голове у большинства-кто обижает или просто безразличен! Если вижу, что обижают-могу в состояние аффекта впасть, вплоть до скандала или рукоприкладства!))

Гость
#10

Нет, не помогаю. Конечно, какому-нить бродяжке могу дать кусок колбасы, если окажется при себе, но не более того.

королёк
#11

Я тоже когда вижу или слышу, как издеваются над животными, я в бешенство прихожу. Но всяким организациям деньги больше не жертвую, после некоторого опыта общения с ними. Просто перечисляю конкретным людям, кто САМ что-то делает для животных.

Голос Разума
#12

Не могу пройти мимо собачек бездомных, зайду обязательно куплю им косточку, или сардельку.

Котиков бездомных обязательно пакетиком корма накормлю.

Меня уже знают и ждут.

С мужем, каждый месяц-3.000р приносим в приют.

Цветочек
#13
Капитан Очевидность

помогать животным конечно правильно, но не всегда деньги идут действительно на помощь, нужно быть внимательнее



то, что с животными, да и с людьми так поступают это огромная проблема воспитания наших детей, из Европы несколько дней назад вернулся и там не видел ни одного плачущего или недовольного ребенка, ну кроме самолета в россию, семья была русская, все дети орали и бегали по аэропорту, так вот в результате ИХ воспитания, нету агрессии и хамства у всего народа в целом

Ой, а скажите откуда вы приехали? Я уеду туда лучше жить,блин,чем жить в нашей стране... Расскажите по мелочи?

А*элита
#14

"траляля"]Я кошку из жалости взяла домой. Она нам теперь нервы трепет:))

Вы наверное очень молоды и жалостливы, это пройдет. Не совсем конечно, но со временем немного очерствеете.

Нет, не у всех.Я очень мучительно воспринимаю страдания животинок, переживаю, мне это мешает.

Цветочек
#15

Ну а по теме, я кормлю иногда когда есть возможность собак. Кошек не встречала еще. А где видела,там они уже и сыты и при ночлеге, о них мало мальски заботятся. Хорошо,что такая тема существует. Я вот подумала почему бы не пойти выучиться на ветеринара? Хм, животных я очень люблю,да и прибыльно это,без хлеба точно не останусь. Кто как думает? Может кто работает?

Капитан Очевидность
#16
Цветочек

Ой, а скажите откуда вы приехали? Я уеду туда лучше жить,блин,чем жить в нашей стране... Расскажите по мелочи?

на лыжах катался в Финляндии недельку с девушкой, это был ее подарок на 8 марта)

так вот там вышел на улицу-помыл ботинки, тратуар можно лизнуть, он чистый и в нашей стране может считаться целебным) любой прохожий бросал свои дела и помогал нам, все очень вежливые, добрые, агрессии мы нигде там не видели, кроме терминала, где русские ждали самолета до москвы( то что русских там не любят ерунда, мы пообщались с несколькими русскими переехавшими туда, очень образованные люди, приятно общаться) теперь я работаю ради того чтобы перехать в эту сказочную страну, где мыло настолько натурально, что его можно пить, а в чипсах ароматизатор это молотый перец со специями

Афигея
#17

траляля | 19.03.2012, 12:39:44 [304676933] траляля

Я кошку из жалости взяла домой. Она нам теперь нервы трепет:))

Что значит "треплет нервы"?

Полевой потрошитель
#18
королёк

Я тоже когда вижу или слышу, как издеваются над животными, я в бешенство прихожу. Но всяким организациям деньги больше не жертвую, после некоторого опыта общения с ними. Просто перечисляю конкретным людям, кто САМ что-то делает для животных.

Я тоже не в организации, а конкретным людям, которые подобрали животное на улице и кинули клич помочь с лечением. Либо передаю через организации материальную, но не денежную помощь - корм, лекарства, подстилки для животных.

#19

Стараюсь по мере возможности.

Ц
#20
Капитан Очевидность

на лыжах катался в Финляндии недельку с девушкой, это был ее подарок на 8 марта)

так вот там вышел на улицу-помыл ботинки, тратуар можно лизнуть, он чистый и в нашей стране может считаться целебным) любой прохожий бросал свои дела и помогал нам, все очень вежливые, добрые, агрессии мы нигде там не видели, кроме терминала, где русские ждали самолета до москвы( то что русских там не любят ерунда, мы пообщались с несколькими русскими переехавшими туда, очень образованные люди, приятно общаться) теперь я работаю ради того чтобы перехать в эту сказочную страну, где мыло настолько натурально, что его можно пить, а в чипсах ароматизатор это молотый перец со специями

Вы описали мою мечту!!! Может и правда уматывать отсюда. Все равно ничего хорошего тут не будет. Государство тем более не станет работать для народа... А за этим люди не станут добрее... Следовательно все уже ясно...

Alice
#21

Я в детстве всегда курицу или мясо не доедала,чтобы потом собакам и кошкам на улицу отнести.Помню в школе еще на карманные деньги покупала батон или хлеб и собак кормила.Хочу кота или кошку потом из приюта взять.Деньги бы переводить не стала,мне кажется лучше оптом кормов купить и мед.препаратов

Капитан Очевидность
#22
Ц

Капитан Очевидностьна лыжах катался в Финляндии недельку с девушкой, это был ее подарок на 8 марта)

так вот там вышел на улицу-помыл ботинки, тратуар можно лизнуть, он чистый и в нашей стране может считаться целебным) любой прохожий бросал свои дела и помогал нам, все очень вежливые, добрые, агрессии мы нигде там не видели, кроме терминала, где русские ждали самолета до москвы( то что русских там не любят ерунда, мы пообщались с несколькими русскими переехавшими туда, очень образованные люди, приятно общаться) теперь я работаю ради того чтобы перехать в эту сказочную страну, где мыло настолько натурально, что его можно пить, а в чипсах ароматизатор это молотый перец со специямиВы описали мою мечту!!! Может и правда уматывать отсюда. Все равно ничего хорошего тут не будет. Государство тем более не станет работать для народа... А за этим люди не станут добрее... Следовательно все уже ясно...

их президент сам чистит дорожку от снега у своего небольшого домика, бывшая их президент летала простым эконом классом с обычными людьми)

Primus
#23

Да, помогаю - деньгами (пусть небольшими) на счет Общества защиты животных, ящички для пожертвований в магазинах, лично на руки волонтерам. Приюта в городе нет, только волонтеры, у многих очень много собак для передержки.

Пристраивала бездомных щенков (4 из 5 пристроила))), взяла 2 бездомные кошки (кастрировала) и 2 кота, живут в домике во дворе, зимой в прихожей.

Всегда кормлю бездомных собак и кошек.

Если бы увидела какое-то издевательство над животным, порвала бы этого дебила на куски.

#24

Я когда в России жила тоже бездомных собачек подкармливала. А в Европе еще ни разу бездомной собаки не видела. Бездомных животных в России очень много и государству на это положить. Да что там животные, у нас о людях (гражданах плативших налоги) никто не думает, что уже говорить о благополучии животных. А дети действительно очень жестокие. Как-то видела в одноклассниках фото бедной овчарки, которой невинные детишки завязали рот, вставили туда петарду и подожгли. Кошмар! А ведь это проблема не в детях, а в родителях, которые их такими безжалостными воспитывают.

Айра
#25

Помогать надо адресно, а не неизвестно кому переводить деньги. Мы возим в собачий приют еду, коврики, игрушки, плошки, покупаем лекарство

Кошковод
#26

Пожалуйста, не переводите деньги людям и фондам ко орве вы не знаете лично. Мы не в США! Тут можно послать 10 долларов в фонд и деньги потратят на животных, в РФ непонятно к каким рукам прилипнут. Найдите приют в вашем городе, сьездите туда, посмотрите, познакомьтесь. Поймайте в вашем подвале кошку и отвезите ее в ветеринарку на стерилизацию или усыпление. Уговорите знакомых кастрировать кота. Вот это реальная помощь. Кстати если вы просто кормите подвальных некастрированных кошек, то вы не помогаете и не делаете доброе дело. Вы делаете приятно себе, в целом это вред. Способствуете появлению еще сотен бездомных. Но дать вискаса проще, чем поймать и кастрировать/усыпить.

Гость
#28
Юлиана

А вы никогда не задумывались, что у нас есть проблемы поважнее голодающих собак или блохастых кошек? В России тысячи, если не десятки тысяч детей, тяжело больны разными болезнями, в том числе раком. Почему бы вам не отправлять собранные вами для собак и кошек деньги несчастным детям, чтобы помочь им вылечиться или хоть скрасить их последние дни в нашем мире? Дикие уличные животные сами себя прокормят - они на то и звери, людям нужна помощь!

Животным тоже нужна помощь! У них нет никаких прав, и никакие законы об их защите не действуют.

Гость
#28

здравствуйте а тут есть ктонибудь нужна помощ

АЛИНА
#30

ждем конца радио эта помощь больше чем свобода

АЛИНА
#31
АЛИНА

ждем конца радио эта помощь больше чем свобода

плазмалитик-нановец он ищет возмездие судьбе радоначальника по отношению к прорадителю я тебя суку замочу!!

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем