Гость
Статьи
Социологическая служба …

Социологическая служба телевидения.

Часто звонят, представляються как я указала в заголовке, спрашивают, смотрит ли кто то в доме телевизор, сколко человек в семье? На втором вопросе я кладу трубку, я не знаю кто звонит, что я буду докладывать постороннему человеку? Просто интересно, может кто то работает или работал в такой службе, да и есть ли она вообще? Зачем звонят, зачем задают такие личные вопросы?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Ой, она задрали. То телевидение, то журналы и т.д.

Одним ответила, так начали спрашивать про зп и есть ли автомобиль, часто ли все дома. Сказала, что дома всегда кто-то есть и кинула трубку.

:)
#2
:)

Ой, она задрали. То телевидение, то журналы и т.д.

Одним ответила, так начали спрашивать про зп и есть ли автомобиль, часто ли все дома. Сказала, что дома всегда кто-то есть и кинула трубку.

она=они

опечяточка

Колючка
#3

Опрос производится с целью выявления наиболее просматриваемых каналов,т.е. их рейтинга. С целью получения больших средств за рекламу,от рекламодателей.

Автор
#4
:)

Ой, она задрали. То телевидение, то журналы и т.д.

Одним ответила, так начали спрашивать про зп и есть ли автомобиль, часто ли все дома. Сказала, что дома всегда кто-то есть и кинула трубку.

Мне не часто звонят, но переодически. И я лично не верю, что это правда какие то соц службы, нормальный человек разве станет отвечать, сколько человек в семье. кто, есть ли автомобиль? И платить им за это зарплату, что 90 процентов будут трубку кидать? У меня ощущение , что наводчики это.

:)
#5
Автор

Мне не часто звонят, но переодически. И я лично не верю, что это правда какие то соц службы, нормальный человек разве станет отвечать, сколько человек в семье. кто, есть ли автомобиль? И платить им за это зарплату, что 90 процентов будут трубку кидать? У меня ощущение , что наводчики это.

Я конечно же не стала говорить сколько человек в семье и т.д. Я к тому, что обычно я их мягко посылаю. А тут ну ответила на вопрос. А девку эту вон в какую сторону повело.

Гость
#6

Нам тоже периодически звонят с таким вопросом. Я заварачиваю их на первом же. Обычно спрашивают, какая передача сейчас включена, я отвечаю, что у нас нет телевизора и кладу трубку.

Еще достают интернет-провайдеры.

:)
#7
Гость

Нам тоже периодически звонят с таким вопросом. Я заварачиваю их на первом же. Обычно спрашивают, какая передача сейчас включена, я отвечаю, что у нас нет телевизора и кладу трубку.

Еще достают интернет-провайдеры.

Да помню до смешного было....

У меня дом старый снесли. Дали новую квартиру. И вот последний день в старой квартире, вещи почти все собраны и позвонили по поводу интернета. Я говорю спасибо меня мой устраивает, они все поют песню что у них лучше. Я отвечаю, что мне не надо я переезжаю завтра. Они, так мы придем бесплатно подключим. прям сейчас. Придурки. Зачем мне инет на 1 день?

Автор
#8

Ну интернет провайдеры это понятно, там вроде никак на мошенников не тянут, простой рекламный звонок. А эти требуют всю подноготную наизнанку вывернуть, сколько в семье человек, сколько в доме телевизоров, вот у девушки про машину спросили... Вообщем подозрительные звонки.

6
#9

У меня был странный случай лет 8 назад. Зашла в подъезд, там тетка стоит, никогда ее не видела, села со мной в лифт, доехала до моего этажа. Я думала, что она к соседям, но когда я стала открывать дверь (на этаже), тетка сказала, что она проводит соц. опрос и просит меня ответить на несколько вопросов анкеты. Насколько помню, что-то про радио было. Была молодая и глупая и не хватило наглости послать сразу, но на личные вопросы соврала с три короба). Самый прикол был в конце. Она достала из пакета бисквитный рулет и сказала, что это мне в подарок за ответы на вопросы, вроде как начальство дало такой приказ, одаривать опрашиваемых. Естественно, я его не взяла.

Всегда было интересно, что это было. Наводчица? Отравительница? Сумасшедшая? Не верю, что анкетеры раздают сладкое за ответы.

Оля
#10
Автор

Ну интернет провайдеры это понятно, там вроде никак на мошенников не тянут, простой рекламный звонок. А эти требуют всю подноготную наизнанку вывернуть, сколько в семье человек, сколько в доме телевизоров, вот у девушки про машину спросили... Вообщем подозрительные звонки.

Ага. Еще кто, что в данный момент смотрит. Выясняют - сколько дома телевизоров.

Тоже шлю лесом.

Гость
#11
6

У меня был странный случай лет 8 назад. Зашла в подъезд, там тетка стоит, никогда ее не видела, села со мной в лифт, доехала до моего этажа. Я думала, что она к соседям, но когда я стала открывать дверь (на этаже), тетка сказала, что она проводит соц. опрос и просит меня ответить на несколько вопросов анкеты. Насколько помню, что-то про радио было. Была молодая и глупая и не хватило наглости послать сразу, но на личные вопросы соврала с три короба). Самый прикол был в конце. Она достала из пакета бисквитный рулет и сказала, что это мне в подарок за ответы на вопросы, вроде как начальство дало такой приказ, одаривать опрашиваемых. Естественно, я его не взяла.

Всегда было интересно, что это было. Наводчица? Отравительница? Сумасшедшая? Не верю, что анкетеры раздают сладкое за ответы.

Стремная тетка. Мож че высматривала. Раз даже проехалась с вами в лифте.

Колючка
#12
6

У меня был странный случай лет 8 назад. Зашла в подъезд, там тетка стоит, никогда ее не видела, села со мной в лифт, доехала до моего этажа. Я думала, что она к соседям, но когда я стала открывать дверь (на этаже), тетка сказала, что она проводит соц. опрос и просит меня ответить на несколько вопросов анкеты. Насколько помню, что-то про радио было. Была молодая и глупая и не хватило наглости послать сразу, но на личные вопросы соврала с три короба). Самый прикол был в конце. Она достала из пакета бисквитный рулет и сказала, что это мне в подарок за ответы на вопросы, вроде как начальство дало такой приказ, одаривать опрашиваемых. Естественно, я его не взяла.

Всегда было интересно, что это было. Наводчица? Отравительница? Сумасшедшая? Не верю, что анкетеры раздают сладкое за ответы.

Хильда
#13
Гость

6У меня был странный случай лет 8 назад. Зашла в подъезд, там тетка стоит, никогда ее не видела, села со мной в лифт, доехала до моего этажа. Я думала, что она к соседям, но когда я стала открывать дверь (на этаже), тетка сказала, что она проводит соц. опрос и просит меня ответить на несколько вопросов анкеты. Насколько помню, что-то про радио было. Была молодая и глупая и не хватило наглости послать сразу, но на личные вопросы соврала с три короба). Самый прикол был в конце. Она достала из пакета бисквитный рулет и сказала, что это мне в подарок за ответы на вопросы, вроде как начальство дало такой приказ, одаривать опрашиваемых. Естественно, я его не взяла.

Всегда было интересно, что это было. Наводчица? Отравительница? Сумасшедшая? Не верю, что анкетеры раздают сладкое за ответы.Стремная тетка. Мож че высматривала. Раз даже проехалась с вами в лифте.

да проще все. Ехала она к кому-нибудь в гости. сама при этом работает в компании, проводящей опросы. Ей платят за каждую заполненную анкету. Ну и решила опросить человека попутно, деньжат так сказать срубить. В качестве благодарности за потраченное время и ваше участие в опросе компания,проводящая опрос, дарит что-то, в данном случае рулет этот.

Хильда
#14

Колючка, я вам больше скажу, они иногда еще и деньги платят.

6
#15
Хильда

Гость6У меня был странный случай лет 8 назад. Зашла в подъезд, там тетка стоит, никогда ее не видела, села со мной в лифт, доехала до моего этажа. Я думала, что она к соседям, но когда я стала открывать дверь (на этаже), тетка сказала, что она проводит соц. опрос и просит меня ответить на несколько вопросов анкеты. Насколько помню, что-то про радио было. Была молодая и глупая и не хватило наглости послать сразу, но на личные вопросы соврала с три короба). Самый прикол был в конце. Она достала из пакета бисквитный рулет и сказала, что это мне в подарок за ответы на вопросы, вроде как начальство дало такой приказ, одаривать опрашиваемых. Естественно, я его не взяла.

Всегда было интересно, что это было. Наводчица? Отравительница? Сумасшедшая? Не верю, что анкетеры раздают сладкое за ответы.Стремная тетка. Мож че высматривала. Раз даже проехалась с вами в лифте.



да проще все. Ехала она к кому-нибудь в гости. сама при этом работает в компании, проводящей опросы. Ей платят за каждую заполненную анкету. Ну и решила опросить человека попутно, деньжат так сказать срубить. В качестве благодарности за потраченное время и ваше участие в опросе компания,проводящая опрос, дарит что-то, в данном случае рулет этот.

А зачем в лифт села? Можно было и на первом этаже поговорить, особенно, если учесть, что там удобнее - стоит стол. Мне кажется, для простого анкетера она провела слишком много лишних "телодвижений".

Гость
#16
6

У меня был странный случай лет 8 назад. Зашла в подъезд, там тетка стоит, никогда ее не видела, села со мной в лифт, доехала до моего этажа. Я думала, что она к соседям, но когда я стала открывать дверь (на этаже), тетка сказала, что она проводит соц. опрос и просит меня ответить на несколько вопросов анкеты. Насколько помню, что-то про радио было. Была молодая и глупая и не хватило наглости послать сразу, но на личные вопросы соврала с три короба). Самый прикол был в конце. Она достала из пакета бисквитный рулет и сказала, что это мне в подарок за ответы на вопросы, вроде как начальство дало такой приказ, одаривать опрашиваемых. Естественно, я его не взяла.

Всегда было интересно, что это было. Наводчица? Отравительница? Сумасшедшая? Не верю, что анкетеры раздают сладкое за ответы.

меня тоже так опрашивали, только опрос был про соки. опрос был довольно таки скучный и долгий. в подарок получила коробку чего-то там вкусненького. никакая это не наводчица и не отравительница, а реальный соцопрос. ))) потом еще проверяли по телефону, приходила-ли такая-то.

в другой раз она же решила не мотаться, а воспользоваться моими данными, сама за меня на вопросы ответила. а эти проверяльщики позвонили практически сразу, ну я естессно сказала, что никто не приходил. потом она мне звонила, но было уже поздно... спалила я ее нечаянно. ))

#17

Обычно вежливо посылаю, говорю,, что я занята.

tempest
#18

какие наводчики?! вы реально не слышали никогда про соц-опросы? о зарплате-машинах-телевизорах..вопросы тоже чисто для статистики. и на улицах бывают останавливают,опросы проводят.и дарят потом и рулеты-конфеты,некоторые деньгами. мне так две тетки в дверь позвонили,спрашивали мнение о косметике разной.в конце дали тушь лореалевскую (ее тогда только выпустили),типа пользуйтесь..через неделю зайдем,узнаем ваше мнение о ней. тушь очень неплохая оказалась.через неделю пришли,еще и фотоальбом в подарок дали.мелочевка,а приятно.

:)
#19
tempest

какие наводчики?! вы реально не слышали никогда про соц-опросы? о зарплате-машинах-телевизорах..вопросы тоже чисто для статистики. и на улицах бывают останавливают,опросы проводят.и дарят потом и рулеты-конфеты,некоторые деньгами. мне так две тетки в дверь позвонили,спрашивали мнение о косметике разной.в конце дали тушь лореалевскую (ее тогда только выпустили),типа пользуйтесь..через неделю зайдем,узнаем ваше мнение о ней. тушь очень неплохая оказалась.через неделю пришли,еще и фотоальбом в подарок дали.мелочевка,а приятно.

ну и отвечайте. дело каждого.

лично мне стремно. могут из службы позвонить, а могут и нет.

Гость
#20

Мне недавно тоже звонили, тоже про телевидение расспрашивали- сколько телевизоров, какие каналы смотрели и когда, ответила, мне не жалко.. Спросила откуда мой номер- сказала, что у них в базе все телефоны нашего региона и компьютер сам случайно выбирает номер. У меня телефон с определителем- номер был московский, но она и сама сказала, что из Москвы. Я ещё поинтересовалась, а где можно посмотреть результаты опроса и мне дали сайт

http://www.tns-global.ru/rus/index.wbp

Аля
#21

А мне звонили когда-то и спрашивали сначала про продуктовую корзину, потом про то, сколько общий доход семьи.

Настя
#22
6

У меня был странный случай лет 8 назад. Зашла в подъезд, там тетка стоит, никогда ее не видела, села со мной в лифт, доехала до моего этажа. Я думала, что она к соседям, но когда я стала открывать дверь (на этаже), тетка сказала, что она проводит соц. опрос и просит меня ответить на несколько вопросов анкеты. Насколько помню, что-то про радио было. Была молодая и глупая и не хватило наглости послать сразу, но на личные вопросы соврала с три короба). Самый прикол был в конце. Она достала из пакета бисквитный рулет и сказала, что это мне в подарок за ответы на вопросы, вроде как начальство дало такой приказ, одаривать опрашиваемых. Естественно, я его не взяла.

Всегда было интересно, что это было. Наводчица? Отравительница? Сумасшедшая? Не верю, что анкетеры раздают сладкое за ответы.

раздают, больше того, часто за анкеты и опросы платят!)

Дмитрий
#23

Я не один такой... Кого-то так достали,а я честно работал и такая ерунда произошла,что опросил,а дали не те ответы.Проверка и все . Ещё и шоколад заставили купить,За не те анкеты. Народ боится и это ясно. А это наша работа.Была. Люди подвели. А остальное само начальство подставило.

Алиса
#24

Как я вас понимаю.... не айс.Принимают,унижают и выгоняют. Ещё социологи....

не важно
#25
Алиса

Как я вас понимаю.... не айс.Принимают,унижают и выгоняют. Ещё социологи....

Гость

Часто звонят, представляються как я указала в заголовке, спрашивают, смотрит ли кто то в доме телевизор, сколко человек в семье? На втором вопросе я кладу трубку, я не знаю кто звонит, что я буду докладывать постороннему человеку? Просто интересно, может кто то работает или работал в такой службе, да и есть ли она вообще? Зачем звонят, зачем задают такие личные вопросы?

Да работали все офицально через телевиденье , люди которые вас обзванивали выявляли профициализм передаци...

Гость
#28
Колючка

Опрос производится с целью выявления наиболее просматриваемых каналов,т.е. их рейтинга. С целью получения больших средств за рекламу,от рекламодателей.

А что для этого надо звонить почти ночью? Днем позвонить нельзя?

Гость
#29
Гость

Стремная тетка. Мож че высматривала. Раз даже проехалась с вами в лифте.

Не смотрю потому что я живу в россии а не в израиле

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: