Гость
Статьи
Спасите животных от …

Спасите животных от мучительной смерти!!!

ВАЖНО!!!26 июня состоится митинг в защиту гуманного решения проблемы бездомных животных в России и против попытки столичных чиновников вернуться к практике умерщвления.Общими усилиями зоозащитников …

Ева
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

98. Да, с жестокости к животным начинается жестокость к слабейшим вообще - к старикам, инвалидам и тд.

Лёлег
#102

А тем временем митинг прошел и очень успешно. Выступили в защиту животных Макаревич и Антонов. Молодцы!

Тая
#103

Пакемон, агрессивное *** на форуме - это только Вы. Вдобавок *** невоспитанное, позволяющее себе скатываться доооскорблений - видно в жизни все не сложилось, раз цените не людей, а собачек? Так, что ли? А мне вот здоровье детей и взрорслых важнее собак.

Тая
#104

99, когда вашего ребенка порвет бездомная псина, на кого Вы будете так орать? На власти, которые не справляются с ситуацией, или?

Пакемон
#105

Тая, быть за гуманное отношение к собачкам не значит не ценить людей. Я же не писала, что надо все оставить как есть. Так что не надо все переварачивать с ног на голову. А в жизни я смотрю у Вас не сложилось. Раз об этом заговорили. Да и собаки на Вас не спроста бросаются.

Тая
#106

105, на меня еще пока собаки не бросаются, а бросится - на этот случай я ношу травматику, защитить себя сумею. А вот ребенок - это врядли. Если на мою племяшку броситься псина - эту псину я задушу голыми руками, поскольку, уж не обессудьте, здоровье близких мне важнее собак. А проблему собак надо решать - приютами и стерилизацей ее решить не могут, как показывает опыт. Значит, придется решать радикально.

Тая
#107

105, кстати, как Вы считаете, того мужчину, которого бродячие псы загрызли в Измайлово НАСМЕРТЬ, тоже не просто так загрызли? Может, у него жизнь не сложилась?

#108

до чего все скатилось...

по-моему в москве просто слишком много народу избавляется от животных, с которыми они наигрались и решили выбросить на улицу. выбросили и вот результат. пусть теперь получают по заслугам.

мороженное
#109

Тая+1

Тая
#110

108, в жизни ни одно животное на улицу не выбросила, а страдают все. Что реально нужно сделать - так это перекрыть собакам доступ к источникам корма, закрыть на замки все мусорки, запретить подкармливать (в Германии за это весьма высокий штраф), отлавливать и вывозить за пределы Москвы - только возиться власти не будут с этим.

Гость
#111

Тая, а за пределами Москвы - люди не живут? Как же москвичи любят решать свои проблемы за счет провинции!

#112

110, значит не вы, а кто-то другой..

почему тогда в питере мало бездомных животных? стай, которых все так боятся, никогда в жизни не видела. только одну на промзоне. и стая то тихо мирно жила, никому не мешала. и никого из знакомых никто никогда не кусал.

значит проблема в москвичах

Тая
#113

112, может в Питере просто чище? И жрать им нечего?

Кстати, родственники в Саратове живут, там почему-то тоже нет стай бродячих собак...

Хотя если люди перебираются в Москву, неудивительно что и собаки за ними следуют :(

Тая
#114

111, уточню - имела в виду за пределы МКАДа - там вроде собираются строить большие спецприемники, в самой Москве - это нереально, банально нет места. Так что будут или вывозить, или отстреливать.

ЛАДА
#115

ВСЕ ЭТИ ПРОГРАММЫ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИХ ПРОСТО ТРАВЯТ.МЫ С ЭТОМ УБЕДИЛИСЬ СУТКИ НАЗАД.ОНИ ДАЖЕ ТРУПЫ НЕ ВСЕ ПОДОБРАЛИ.А СУЧКУ С МЕСЯЧНЫМИ ЩЕНКАМИ КАКАЯ-ТО ТВАРЬ ЗАМУРОВАЛА.ДА, ПРОБЛЕМА ЕСТЬ,НО РЕШАТЬ ЕЁ ЦИВИЛИЗОВАННО НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ.ДА И САДИСТЫ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ.

Гость
#116

Тая, какая же вы омерзительная! С каждым словом из вас выливается *** тоннами.

Francheska
#117

хоспидя какой ужос, не представляю, если бы моя собачка потерялась и какой нибудь ублюдок её бы решил застрелить. Я бы ему руки пообломала. Меня всегда удивляли такие люди петикантропы, которые берут щенка, потом когда он им надоедает или по какой другой причине, выбрасывают на улицу. Потом жалуюцца, что собаки бездомные стаями ходят, их кусают. А вы что вообще то ожидаете. Моя собака например никого не кусает и в стаи не сбивается, потому что Я несу за неё ответственность, кормлю, гуляю с ней и т.п. А вы видно до сих пор от пещерного менталитета избавицца никак не можете. Отстреливать собак, ну *****и совсем дремучии.

Гость
#118

Правильно, Francheska. Согласна с Вами. Все собачьи беды от людей. Удачи Вам и Вашей собачке!

фноним
#119

Тая, только зря бисер мечете... Никто не перестанет ни подкармливать, ни мусорить.

Гость
#120

Тая, тебя надо посадить куда-нибудь в кутузку и от пищи изолировать, чтобы ты от истощения загибалась. Никогда люди, относящиеся вот так к животным, не будут милосердны с остальными людьми. Это все пустая болтовня, что они, дескать, человечество любят, детей. Никого такие не любят. Только языками метут.

А вы знаете, к примеру, что у ребенка, который в детстве ухаживал за котенком или щенком, больше способности нормально заботиться о престарелых родителях, даже если они заболеют и слягут. Для него это будет норма, и у него не будет брезгливости.

Черешня спелая (очень сладкая)
#121

120, Гость, а обратный пример не действителен? Про животных и людей. мне лень снова ветку читать, но у Таи, вроде, есть домашние животные. И она не призывает издеваться над животными путем изоляции и лишения пищи. Люди, тоже живые, товарищ Гость 120, и во многих культурах насильственное лишение свободы и пищи человека считается уголовным преступлением. Скажите, если у вас заведутся глисты, вы примете таблетку или будете подкармливать бедных червячков. Только честно?

Гость
#122

Черешня, а вы потрудитесь прочитать пост ╧110. Животных (собак и кошек, а я в данной теме говорю именно о них, т.к. тема посвящена именно им) сравнивать с паразитами глупо, мне такое бы даже в голову не пришло. Ха-ха. Ну и аргументы у вас. Следующий, видимо, будет про употребления мяса, ношение обуви из кожи и т.д. ха-ха

Черешня спелая (очень сладкая)
#123

Прочитала. Не увидела, чтоб она призывала сажать собак и кошек в клетки и некормить пока не сдохнут, может еще где-то есть?

Если вы не увидели аналогии в моем посте, намекну: тело=общество (мегаполис).

Гость
#124

Да еще эта дама предлагает вывозить животных, заметьте, за пределы Москвы. Черешня, вы где живете?:)) Если не в Москве, вот к вам, к примеру, тогда собак свезут. Главное, чтобы таким таям в Москве можно было жить, а область пусть в собаках утонет. Какая бездна эгоизма.

Гость
#125

Черешня, у людей на этом форуме есть забавное свойство - видеть и воспринимать в прочитанном только то, что им удобно на данный момент.

Черешня спелая (очень сладкая)
#126

124. Я не в Москве. как раз в подмосковье. Я уже писала, что у нас прокурор-медведь и разговор короткий. У меня мама лично кормит штук 10 кошек. Она работает на окраине города, в котельной. Численность кошек регулируется природно (собачки их кушают). Кормит она их на свои деньги, живут они в котельной с согласия всех остальных работников. Уже лет 7 как... Они ловят мышей. Ночью с ними на дежурстве нескучно. Кормит она их на свои деньги.

Черешня спелая (очень сладкая)
#127

125, я все буквально воспринимаю. Если человек пишет, что нечего потакать размножению социально опасных животных, я так и понимаю. Не пытаясь из ее слов выявить глобальное отвращение ко всему живому, и объявить её вторым воплощением Гитлера.

Гость
#128

Черешня, ну не я один так остро воспринимаю здесь лозунги с призывом к уничтожению бездомных собак.:)) Просто, мы с вами, видимо, по разные стороны баррикад в этом вопросе. Вы за отстрел, я против. И вы пристрастны, и я. Каждому свое же:) А мама ваша молодец!

#129

да ладно вам всем, понятно и так, что у Таи проявилось бешенство, видимо после какого-то укуса, иначе как объяснить фразы типа: "Тогда они вымрут от голода, что несомненно более гуманно (но увы нереально), чем отстрел". гуманисточка ***

зверушичий эскулап
#130

программа по стерилизации бездомных животных в Москве не дала хороших результатов из-за несогласованности властей, врачей, общественников, количество бродячих собак не уменьшается!А люди требуют решения этой проблемы, потому что она насущна! Как должны власти реагировать на требования людей? какие меры ещё можно предпринять для решения проблемы бродячих животных? Что вы предлагаете вместо эвтаназии??

ССЛС
#131

а как же БЕЛЬКИ? Почему про БЕЛЬКОВ-то забыли?

ССЛС
#132

130 я предлагаю отстреливать бродячую заразу

#133

Проблему нужно решать изнутри. Сколько тем читала, где хозяева выводят своих уже ненужных питомцев и привязывают их в парке, или сердобольная бабулечка, подкармливающая собачек даже подумать не может, что через год у этой собачки с двух пометов будет 8-12 щенков, которых она выкормит, и разбегутся они кто куда. Недавно девушка руки заламывала: "ах, в Ботаническом саду 40 бедных собачек, их надо кормить", а на то, что я туда уже с ребенком гулять не хожу по причине сбивания собак в стаи ее почему-то не волнует. Гуманность - великий дар творить добро, но не нужно забывать, чем это добро может обернуться.

ССЛС
#134

133 отлично написано

Гость
#135

А что в этой стране не провалилось? Да всё, и все реформы (медицинская, образования, пенсионная), и ипотеха, и уж тем более стерилизация ни в чем не повинных бездомных животных, размножение которых не регулируется. Все через ж... Пока россияне не поймут, что человеку не так много нужно для счастья, не надо врать, жрать от пуза, ну и ср..ть себе же на голову, соответственно, ничего хорошего не будет. Животные всего лишь заложники неустроенности нашей лживой жизни.

зверушичий эскулап
#136

132. к сожалению, в этом вопросе мы не далеко ушли от Китая, там тоже боятся собак и видят в них только источник инфекции и опасности. Очень жаль.

фноним
#137

ССЛС, 132. К сожалению, отстрел не поможет - свято место пусто не бывает, суки просто будут рожать больше щенков и через некоторое время популяция восстановится - была бы пища.

зверушичий эскулап
#138

137, совепшенно верно. Отстрел, отлов собак существует в стране десятки лет, но эьт меры тоже не дают эффекта, численность поголовья бродячий собак растет. Закон популяции работает очень здорово. Нужен совершенно другой подход к решению проблемы. Но я могу сказать. что в Ленинградской области, на примере однгог города ветеринарный врач Микитюк доказал, что если действовать одномоментно, в сжатые сроки, при поддержки людей ( тех же бабушек-кормилец), то программа по стерилизации работает прекрасно. Видимо, в Москве не нашлось таких энтузиастов и настоящих любителей животных, как в Санкт-Петербурге.

Валенсия
#139

Кто-нибудь знает, чем митинг завершился?

Дима
#140

К сожалению, проблему бездомных животных решить невозможно - отстреливай, не отстреливай - они были, есть и будут, пока в обществе не сложится адекватное отношение к однажды заведенному животному. А пока люди выбрасывают надоевших собак, кошек и прочую живность на улицу - ничего сделать нельзя.

Об умерщвлении. В первую очередь, как мне кажется, будут уничтожены наиболее спокойные и привыкшие к людям сабаки, а вот их совсем одичавшие сородичи как раз-то выживут, в силу большей приспособленности к жизни на улице.

У нас в метро на Дм. Донского тоже живут собаки - но ни разу даже лая не слышал. Да, конечно есть случае укусов - но от домашник собак их наверняка не меньше. А сколько случаев нападения людей на себе подобных...

Конечно, уничтожение - самая дешевая мера. Но дай нам Бог не дожить до времен, когда другой разумный вид будет отстреливать бездомных людей... Хотя это уже проходили - в Африке и Америке в 15 веке.

Дима
#141

Кстати, с уничтожением бродячих собак и кошек резко увеличивается популяция другого животного - серой крысы, так как собаки и кошки их конкуренты за пропитание, а так же и враги заодно...

наталья
#142

Вынуждены искать новых хозяев ддя своего Йоркшира. Мальчик, зовут Таир, ему 7 мес,отдадим только в хорошие руки,привит. Тел: 8-921 781 2420 Наталья,8-931-244-6585,Юрий

Гость
#143
Тая

На нашей станции метро была свидетелем картины: мамаша с мелким ребенком выходили из метро - на выходе стая псин начала их облаивать. Ребенок естественно испугался и ревел громче этих псин. А если он заикой останется? Нет уж, если нет денег на стерилизацию - пусть отстреливают. Здоровье людей все же дороже

Ребенка можно и к психологу сводить. Но УБИТЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО это приступление!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: