Гость
Статьи
Кому верить насчёт …

Кому верить насчёт моды?

Смотрю некоторых стилистов-блогеров на Ютуб и читаю эл.версии модных журналов, и везде говорят по-разному. Одни говорят, что поясные сумки и рюкзаки уже вышли из моды, другие говорят, что это всё ещё модно, потому что удобно и люди не готовы отказаться от этого. Одни говорят, что оверсайз-пальто не модно, другие говорят - что на пике моды. И про остальное тоже. Так кому верить?

М
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Верьте себе. Зачем равняться на кого-то! Можно сочетать свежие модные тенденции со своим вкусом.

Гость
#2

Модному приговору на первом канале, конечно

Гость
#3

Придерживайтесь классики. Классика всегда в моде.

хох
#4

Ну в любом случае это всё пока ещё так и так приемлимо.А из прохожих уж точно никто не может дать четкого ответа насколько это модно. Когда что-то уже всё, стало совсем по колхозному вы про это сразу узнаете, и уже самой будет казаться некрасиво. Как остроносая обувь, расклешеные от колена брюки, сумка под цвет обуви, огромная блестящая бляжка на ремне и тд.

Гость
#5

А что, у нас и мода есть??? По-моему, сейчас люди делятся на:
- Одеваюсь удобно
- Выпендриваюсь
- Одеваюсь на что денег хватило
- Одеваюсь на работу.

Даже на фотках тусовок наших и ненаших артистов и непойми кого и то со вкусом одеты единицы. Остальные мамададагая.

#6

Не смотрите на моду, смотрите в зеркало. Мне поясные сумки вообще не нравились никогда ассоциация с торгашками на рынке, поэтому несмотря на моду и не носила их. Но опять таки дело вкуса.

Гость
#7

да, тоже в инсте натыкаюсь на таких блогеров и каждый мыслит по своему, мне кажется это "трудности перевода". Ну т.е пальто оверсайз каким оно было лет 7 назад это один тип фасона, длины, общего стайла, сейчас есть такие модели тех же пальто (оверсайз) которые выглядят уже иначе. А что там блоггер имеет ввиду непонятно. Так что правильней носить то что "ваше". Те же рюкзаки если для кого-то это его особенный стиль и видение себя, почему нет. В конечном итоге лучше иметь свой стиль, чем просто модные вещи. Сейчас например днем с огнем не сыщешь брюки нормальной длины, все бренды клепают укороченные. Для моего роста и комплекции, я в таких брюках как обрубыш, такое впечатление что детскую одежду напялила. Для невысоких, до 164 макс, это может и неплохо смотрится, особенно модели мом для тех у кого крупные ляхи. Но какого черта имея хороший рост, модельную фигуру и длинные ноги я должна их уродовать этими обрубышами? Вот принципиально ищу брюки полноценной длины. Но это уже похоже на квест становится.

Гость
#8

А зачем вам? Вы чего хотите добиться? Быть на пике моды? Все равно не получится, это для тех, кто моду диктует, а не ей следует.

Гость
#9

Мне никогда не нравятся актуальные модели. И вот сразу как они выходят из моды, меня, почему-то пробивает юзать именно, вышедшую из моды вещь, может привыкаю к инновации с опозданием. А пока оно в моде и все таскают как инкубаторские, меня не торкает.
Не понимаю как можно зависеть от моды и отказываться от удобных сумок, которые нравятся. Не позволяйте моде диктовать вам как одеваться, она служит что бы подкидывать нам новые идеи, а не мешать жить. Будьте стильными, а не модными.

Гость
#11
Гость

Мне никогда не нравятся актуальные модели. И вот сразу как они выходят из моды, меня, почему-то пробивает юзать именно, вышедшую из моды вещь, может привыкаю к инновации с опозданием. А пока оно в моде и все таскают как инкубаторские, меня не торкает.
Не понимаю как можно зависеть от моды и отказываться от удобных сумок, которые нравятся. Не позволяйте моде диктовать вам как одеваться, она служит что бы подкидывать нам новые идеи, а не мешать жить. Будьте стильными, а не модными.

Я точно такая же. Пока присмотрюсь к этим модным вещичками, пока попримеряю на себя, пока решусь купить, а мода уже хлоп! На другое. Например шарф снуд. Казался такой громоздкий, но в этом году все же купила. А у нас этой осенью совсем другое стали носить - эдакий пледик на плечах. А я со своим снудом как из прошлого века.

Kelly
#12
Гость

да, тоже в инсте натыкаюсь на таких блогеров и каждый мыслит по своему, мне кажется это "трудности перевода". Ну т.е пальто оверсайз каким оно было лет 7 назад это один тип фасона, длины, общего стайла, сейчас есть такие модели тех же пальто (оверсайз) которые выглядят уже иначе. А что там блоггер имеет ввиду непонятно. Так что правильней носить то что "ваше". Те же рюкзаки если для кого-то это его особенный стиль и видение себя, почему нет. В конечном итоге лучше иметь свой стиль, чем просто модные вещи. Сейчас например днем с огнем не сыщешь брюки нормальной длины, все бренды клепают укороченные. Для моего роста и комплекции, я в таких брюках как обрубыш, такое впечатление что детскую одежду напялила. Для невысоких, до 164 макс, это может и неплохо смотрится, особенно модели мом для тех у кого крупные ляхи. Но какого черта имея хороший рост, модельную фигуру и длинные ноги я должна их уродовать этими обрубышами? Вот принципиально ищу брюки полноценной длины. Но это уже похоже на квест становится.

Брат по несчастью. Такая же проблема с джинсами полной длины. Как же надоели эти обрубыши. Мне не нравится, как это смотрится на мне, да и на людях тоже, редко кому это прямо идет. Кто-то носит, потому что модно, кому-то нравится, кто-то не нашел ничего лучше и смирился с тем, что есть.
У меня по этой причине только двое джинсов. Чтобы найти хотя бы одни, нужно десятки перемерить в разных магазинах. Всегда что-то не так. Особенно раздражает, что если по длине они нормальные, то в талии просто огроменные. Непонятно совершенно на кого шьют, на чупа-чупсы как-будто.

Гость
#13
М

Смотрю некоторых стилистов-блогеров на Ютуб и читаю эл.версии модных журналов, и везде говорят по-разному. Одни говорят, что поясные сумки и рюкзаки уже вышли из моды, другие говорят, что это всё ещё модно, потому что удобно и люди не готовы отказаться от этого. Одни говорят, что оверсайз-пальто не модно, другие говорят - что на пике моды. И про остальное тоже. Так кому верить?

А себе почему не доверяешь?

Гость
#14
Счастливая!

Не смотрите на моду, смотрите в зеркало. Мне поясные сумки вообще не нравились никогда ассоциация с торгашками на рынке, поэтому несмотря на моду и не носила их. Но опять таки дело вкуса.

У меня такие же представления о поясных сумках.Это же такая безвкусица.Интересно,кто автор первой такой сумки?

Гость
#15

Мода всего лишь двигатель торговли

Гость
#16

Мода это то что идет ТЕБЕ.

Гость
#17

сейчас нет моды. в моде анархия. нравится - носите, нет - нет.

Следующая тема