Гость
Статьи
для похудения важно …

для похудения важно только питание

Итак, доброе утро! Последнее время главный писк моды - это фитнес и пп! все качают опу, все сидят на ПП, в инстаграме все худеют, тренеруют, подсказывают, готовят, выставляют рецепты и т д! Мир соше с ума ,в хорошем смысле)) Я тоже поддалась модному направлению и с января этого года плавно перешла на ПП а также занимаюсь фитнессом. Изначально пошла просто для здоровья, потом затянуло! на данный момент я подписана на многих именитых тренеров, диетологов, а также на различные странички PP, fit and pp и т д
Так вот, что я заметила! Пишут то все разные вещи! на страничках в основном пишут, мол худеть надо на силовых, чем больше мышц, тем больше калорий вы можете потреблять, силовая тренеровка сжигает кучу калорий и все такое.
НО, буквально пару дней назад уодного именитого мсковского тренера я прочитала следующее! Она уверена заявила, что для похудения важно только питание! что спорт - это миф ( именно для сброса веса), что важно лишь правильно питаться и все, роль спорта мол сильно преувеличена!
Сказать,что я удивилась.....а как же доп расход калорий? ведь занимаясь ,мы тратим больше ,значит дефицит создается больше? я написала ей ,но она не ответила.
Далее....вчера я читаю у другого какого то супер известного тренера, что мол фитнесс и тренажерка - это только для накачивания мышц, только для постройки тела! Сначала худейте, только потом мол приходите качать мышцы. одновременно мол ничего не получится, т.к. худея вы создаете дефицит калорий, а при построении тела нужен профицит!
В общем, взрыв мозга! кому верить? Я в прицнипе немного похудела, но еще пару кг бы скинула! Я поддерживаю ПП с дефицитом калорий для этого плюс хожу в зал, бегаю и занимаюсь на тренажерах. Получается в зал я хожу зря?? толку не будет что ли от занятий? я думала что могу одновременно худеть и подтягивать тело (мне именно подтянуть бы, попу не качаю, она и так объемная от природы).

Ксю
20 ответов
Последний — Перейти
Артём
#1

Вы неправильно делаете не потому что ходите в зал, а потому что неправильно питаетесь. Дефицита калорий быть не должно. У вас должна быть сбалансированная белковая диета. Ешьте например куриные грудки с овощами. Мучное, картошку и тд надо исключить. Как только будете нормально питаться, ваш организм будет наращивать мышцы. Соответственно жир перейдёт в мышечную массу. Если хотите выглядеть как дистрофик - кожа да кости, то да, спорт вам не нужен - голодайте и будете выглядеть как концлагерь, только очень не здоровый, с букетом болезней.

Гость
#2

А я удивляюсь как люди думают, что на силовых реально похудеть. Силовые нужны для наращивания мышечной массы, для построения тела. И там нужно больше калорий и белка. Похудение совсем другой процесс. Больше кардио и дефицит калорий. Одновременно можно худея заменять жировую массу мышечной. Но эффективнее сначала похудеть, наладить питание и потом заняться построением тела. Если сразу заменять жир мышцами, то тело будет выглядеть большим. А вы же хотите быть тонкой звонкой? Или наоброт вы слишком тоненькая и хотите форм?

Ксю
#3
Артём

Вы неправильно делаете не потому что ходите в зал, а потому что неправильно питаетесь. Дефицита калорий быть не должно. У вас должна быть сбалансированная белковая диета. Ешьте например куриные грудки с овощами. Мучное, картошку и тд надо исключить. Как только будете нормально питаться, ваш организм будет наращивать мышцы. Соответственно жир перейдёт в мышечную массу. Если хотите выглядеть как дистрофик - кожа да кости, то да, спорт вам не нужен - голодайте и будете выглядеть как концлагерь, только очень не здоровый, с букетом болезней.

нет не хочу концлагерь! рада бы прислушаться к вашему совету ,но у меня есть живой пример - моя золовка, которая уже год занимается (ей 47 лет), она ходит в мужскую тренажерку, тягает нереальный вес, штанги там по (?? 150 кг образно, не помню точно), в общем во всю занимается, но вы знаете она как толстушка была, так и осталась (( я вообще ни малейших изменений в ней не вижу. Правда у нее кажется питание не совсем ПП, но дефицита калорий точно нет.

Ксю
#4
Гость

А я удивляюсь как люди думают, что на силовых реально похудеть. Силовые нужны для наращивания мышечной массы, для построения тела. И там нужно больше калорий и белка. Похудение совсем другой процесс. Больше кардио и дефицит калорий. Одновременно можно худея заменять жировую массу мышечной. Но эффективнее сначала похудеть, наладить питание и потом заняться построением тела. Если сразу заменять жир мышцами, то тело будет выглядеть большим. А вы же хотите быть тонкой звонкой? Или наоброт вы слишком тоненькая и хотите форм?

нет я не тонкая, хочу быть тонкой и звонкой, не дистроф (ну я такой и не буду ,мне оочень далеко до такого), но чтоб ниче нигде не висело.
Мне кажется, что если без спорта худеть (только кардио и пп с дефицитом калорий) то у меня все обвиснет, лишняя кожа, руки, живот, и будет стройное ,но грустное и унылое тело ((( поэтому я занимаюсь на тренажерах в надежде подтянуть все это. Правда унылый кисель на руках (трицепсах) как висел так и висит зараза, не смотря на 2.5 мес упражнений.

Лира
#5

Ну, все правильно написано тренерами: 80% успеха в снижении веса - это питание, а не спорт. Если вы будете есть в обычным режиме и начнёте вспахиваться на силовых, так ещё и разнести может, будете как качок на массе.
Спорт даёт вам формы плюс увеличивает расход калорий, но если питание ка выстроено, то толку почти никакого не будет.

Гость
#6

всё верно. 80% похудания только за счёт дробного питания=ускорения метаболизма. спортом метаболизм не разгоняется. чтобы похудеть нужно правильно есть=НИКОГДА не испытывать голода. в идеале вы должны чуточку заставлять себя есть, есть не в охотку, а строго по часам.
Я сейчас смотрю передачу Взвешенные и счастливые, там на практике видно, что те, кто потом обливался на тренировках и те, кто не тренировался вообще из-за травмы, скидывают одинаково или даже травмированные больше, чем на режиме тренировок. Я когда заканчиваю приём пищи, ставлю таймер на 3 часа и через 3 часа хочу\нехочу заставляю себя есть, хоть пол яичка с половинкой апельсинки-яблока, но запихнуть в себя надо. каждый пропуск приёма пищи замедляет метаболизм.

Ксю
#7
Лира

Ну, все правильно написано тренерами: 80% успеха в снижении веса - это питание, а не спорт. Если вы будете есть в обычным режиме и начнёте вспахиваться на силовых, так ещё и разнести может, будете как качок на массе.
Спорт даёт вам формы плюс увеличивает расход калорий, но если питание ка выстроено, то толку почти никакого не будет.

Так тренеры эти вообще отрицают роль спорта при похудении! Они прям пишут 100% питание и только! я с этим как бы не согласна.....ведь спорт помогает тратить больше калорий (ну в частности кардио, бег). Понятно, что без питания никуда. Меня удивило именно то,что мол сначала худейте ,а потом только зал.

Ксю
#8
Гость

всё верно. 80% похудания только за счёт дробного питания=ускорения метаболизма. спортом метаболизм не разгоняется. чтобы похудеть нужно правильно есть=НИКОГДА не испытывать голода. в идеале вы должны чуточку заставлять себя есть, есть не в охотку, а строго по часам.
Я сейчас смотрю передачу Взвешенные и счастливые, там на практике видно, что те, кто потом обливался на тренировках и те, кто не тренировался вообще из-за травмы, скидывают одинаково или даже травмированные больше, чем на режиме тренировок. Я когда заканчиваю приём пищи, ставлю таймер на 3 часа и через 3 часа хочу\нехочу заставляю себя есть, хоть пол яичка с половинкой апельсинки-яблока, но запихнуть в себя надо. каждый пропуск приёма пищи замедляет метаболизм.

Я тоже так питаюсь, только меня и заставлять не надо, люблю покушать))
но вот кстати, я подписана на Лену_Максим, она мне очень нравится ,но вот она пишет!! что разгон метаболизма это бред, неправда, что его невозможно разогнать либо замедлить, он всегда один, мол даже какие-то японские исследования это подтвердили. В общем, я чем больше читаю, тем больше каша в голове. кому верить не знаю.

Ксю
#9

Я ооочень медленно худею, почти не худею, вес 55,5 рост 166, был 58. за три месяца во ттакой небольшой результат, бегаю 3 раза в неделю и калорию считаю по приложению в сотке. Получается в день где-то 1300-1400 кал.. Что не так? Последний месяц вес колеблется на уровне 55-56, вот в субботу был 55, я такая довольная была, правда на следующий день ходила на день рождения и случился чит мил у меня, после опять вернулась к режиму, но теперь вес опять 55.9-56.2, блин, из-за одного дня чтоли (((((

Алина
#10
Ксю

нет я не тонкая, хочу быть тонкой и звонкой, не дистроф (ну я такой и не буду ,мне оочень далеко до такого), но чтоб ниче нигде не висело.
Мне кажется, что если без спорта худеть (только кардио и пп с дефицитом калорий) то у меня все обвиснет, лишняя кожа, руки, живот, и будет стройное ,но грустное и унылое тело ((( поэтому я занимаюсь на тренажерах в надежде подтянуть все это. Правда унылый кисель на руках (трицепсах) как висел так и висит зараза, не смотря на 2.5 мес упражнений.

Ничего страшного если даже кожа повисит на костях. Потом мышечной массой заполнить не так сложно, как похудеть. Заниматься кардио побольше. А чтобы меньше было дряблостей и целлюлита идите на массаж, обетывания. И диета. Пп это тоже диета.

Ek
#11

Дамы. Все наши проблемы от недостатка образования. Раньше чуть ли не все поголовно ходили в спортшколы. Спортшколы были понатыканы везде, Естественно там всему учили профессионалы. Тренеры, врачи, помощники тренеров. Что и когда нужно, что можно и что нельзя. То что творится сейчас иначе как полубредом назвать нельзя. Девочки смотрят видеоблоги и с места в карьер приступают к серьезнейшим упражнениям функционального тренинга, которые без полугодовой подготовки делать категорически нельзя. Потом оказываются с перекошенныии шеями и проблемами со связками и позвоночником. Или все поголовно несутся на кардио, не подозревая о том, что 70 процентов занимающихся эти тренировки категорически противопоказаны. Когда я смотрю ролики упражнений для похудения просто удивляюсь, сколько безграмотной и опасной лапши вешается на любительниц интернета. Людьми не имеющими специальных навыков, подхода и знаний в области физиологии организма. То что кто то знает свой организм это ещё не аргумент что эти же методы подойдут другому человеку. Резюме. Занимайтесь без фанатизма. Через год результат будет. Диету соблюдайте но тоже аккуратно. Не ешьте вечером. Это помогает всегда. При этом не ходите на занятия голодной. Заниматься лучше с утра. Не смотрите все эти блоги ролики и прочую ерундистику. Сходите к врачу на предмет посоветоваться все от нагрузки вам подходят

Гость
#12

я худею вообще без нагрузок. натурально лёжа на диване. чисто на дробном питании маленькими порциями белок+медленный углевод. 4кг чистого жира в месяц стабильно. Если позволяла себе бананы и картошку, то 3кг в месяц. Я вообще не занимаюсь спортом и не гуляю пешком. и мне 43 года. при росте 173 вес колеблется от 60 до 66кг. и вот эти 6 кг я и гоняю круглый год чисто на ПП. Иногда позволяю себе сладкое и тогда вес увеличивается. Совсем без сладостей жить не могу, зимой и конфеты и кексы поедаю. торты и печенья только самодельные.

Гость
#13

10 лет занимаюсь силовыми и никогда на них не худела. Худеют на кардио и сокращенном потреблении калорий! Пп еще не значит, что вы похудеете.

Гость
#14
Ксю

Я ооочень медленно худею, почти не худею, вес 55,5 рост 166, был 58. за три месяца во ттакой небольшой результат, бегаю 3 раза в неделю и калорию считаю по приложению в сотке. Получается в день где-то 1300-1400 кал.. Что не так? Последний месяц вес колеблется на уровне 55-56, вот в субботу был 55, я такая довольная была, правда на следующий день ходила на день рождения и случился чит мил у меня, после опять вернулась к режиму, но теперь вес опять 55.9-56.2, блин, из-за одного дня чтоли (((((

1400 калл в день много если цель похудеть

Ксю
#15
Гость

1400 калл в день много если цель похудеть

ну а сколько? 1200? я читала про диету 1200 калорий ,там пишут что тогда и заниматься не надо, и по 500 грамм в неделю будет уходить. Я кстати пробовала, но тогда к вечеру падаю без сил, голова болит, давление падает, все время в сон клонит (именно в дни тренировок если 1200 кал) мне кажется это очень мало.

#16

Девочки! Вы знаете о проекте Онлайн - Фитнеса «Классное Тело»? (так и пишите в поисковике КЛАССНОЕ ТЕЛО)
Недавно наткнулась на этот сайт, и меня зацепило...решила записаться на всю программу целиком, на 9 недель. Аналогичных проектов море, но этот мне понравился своей Индивидуальностью для каждого) и специализируется конкретно на женщинах и девушках и молодых мам) как раз для меня) Да и ведущая простая девушка\мама, с опытом работы в фитнес индустрии и образование физкультурника)) Хочу тут спросить — Может кто-то уже проходил их программу? Напишите плиз отзывы...А то не хочу разочароваться, потому что оплатила и завтра стартуем)

Куконя
#17

При силовых тяжело худеть только потому что после них нереально хочется жрать. Но если с силой воли нормально и питаться с небольшим дефицитом, то будет худеться, причем красиво, т.к. мышцы останутся. Проверено на себе.

Куконя
#18

Автор, ккал не меньше 1600. Но питание должно быть чистым. Т.*****. нормальные продукты, а не сахар чипсы колбаса торт

марина
#19

Похудеете, но по собственному опыту хочу вам посоветовать. Лучше вы будете худеть, если перед этой диетой очистите организм от шлаков и токсинов. Посоветовала мне сделать это сестра, которая начала активно худеть, после того как очистила организм бадом Полисорб Плюс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#20

Конечно же правильное питание очень зависит на внешний вид нашей фигуры, поэтому я постоянно посещаю Медицинский центр RV medical (РВ-медикал). Санкт-Петербург ул. Марата 69/71

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы