Гость
Статьи
Нужны советы девушек …

Нужны советы девушек разбирающихся в похудении и правильном питании))

Дорогие девушки))
Я постаралась сесть на правильное питание...
Мой рацион таков:
Завтрак-овсянка,зелёный час с мёдом
Перекус-кефир или яблоко
Обед-картофельная запеканка или куриное филе на пару с овощами
Перекус-кефир или яблоко
Ужин-бульон и отварная куриная грудка либо салат (огурец,помидор,сыр кубиками+ подсолнечное масло)
Возможно ли на таком питании сбросить 20 кг лишнего веса??скажем за пол года...к физическим нагрузкам смогу преступить только к маю(((
Надеюсь на ваши советы))заранее всем душевное спасибо))

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
кукушонок
#1

+витамины. Но - без физ нагрузки тело обвиснет и будет не упругим. Хотя бы зарядка, в меру возможностей)

Гость
#2

Да, возможно, конечно, но стоит ли так резко?Рацион, по-моему, неплохой.Думаете, продержитесь полгода?А почему вы против красного мяса? Ну и зависит от того, какой итог вы хотите получить:если 45кг, то, наверно, под конец вообще пришлось бы даже этот рацион урезать.Блин, как то я переживаю
за вас: жизнь без тортиков, пельмешек домашних хоть иногда.Целых полгода.Удачи вам)

Астра
#3

Меню отличное! Ничего лишнего. Ну может вместо картофельной запеканки гречку или рис неочищенный. Можно паэлью делать. Заменяйте курицу рыбой, индейкой, креветками, а то надоест и сорветесь. И хорошо бы раз в неделю говядину для гемоглобина. Вина красного сухого бокал.
До мая точно прогресс будет, может, не 20 кг, но как увидите вес начнет снижаться, стимул будет еще больше.
Только делайте меню разнообразным! Иначе будете мечтать о пицце, не из-за того, что хочется салями и ветчины на тесте, а просто тупо наскучила куриная грудка.
Скука - главный враг ПП. А если есть разнообразно - не будете чувствовать себя ущербной, отказывающей себе в радостях жизни. Наоборот, любопытство проснется, начнете себя баловать, но уже полезными блюдами. Например, из китайской кухни - цуккини тушеные с креветками и чесноком. А уж сколько видов омлетов, запеченных с помидорами, паприкой, зеленым луком... Не пренебрегайте яйцами, вообще привычка есть белковую пищу пригодится вам в мае, когда начнете заниматься спортом, ведь мышцы надо будет привести в тонус. Удачи вам!

Гость
#4
кукушонок

+витамины. Но - без физ нагрузки тело обвиснет и будет не упругим. Хотя бы зарядка, в меру возможностей)

Спасибо за совет))
Я пью комплекс витаминов и 2-2,5 литров воды в день...в совокупности питания,воды и витаминов эффекта за 6 месяцев можно добиться??

Гость
#5
Гость

Да, возможно, конечно, но стоит ли так резко?Рацион, по-моему, неплохой.Думаете, продержитесь полгода?А почему вы против красного мяса? Ну и зависит от того, какой итог вы хотите получить:если 45кг, то, наверно, под конец вообще пришлось бы даже этот рацион урезать.Блин, как то я переживаю
за вас: жизнь без тортиков, пельмешек домашних хоть иногда.Целых полгода.Удачи вам)

Ой))это так мило что вы переживаете))
Спасибо))
Я думаю что продержусь...прошло уже 2 месяца...вроде ничего))терпимо вполне))правда было 2 срыва...на кусочек торта и второй раз на огроооомный сет роллы и суши))
Я не против красного мяса))просто курятина любимое мясо))
Стремлюсь похудеть до 70кг для начала))
Вешу сейчас 95кг...а это я ещё не рожавшая!!
Единственное мой рост 1м75см и я не выгляжу очень толстой))просто полненькой кажусь))
Но хочется быть стройной((

кукушонок
#6
Гость




Спасибо за совет))
Я пью комплекс витаминов и 2-2,5 литров воды в день...в совокупности питания,воды и витаминов эффекта за 6 месяцев можно добиться??

Главное стимул и не срываться сильно:)а воды при вашем весе оптимально 2литра, думаю больше не стоит. И соль ограничить. Гулять еще можно по часу в день пешком:)
Если не психанете на этот образ жизни будете более чем красоткой😉

Гость
#7
Астра

Меню отличное! Ничего лишнего. Ну может вместо картофельной запеканки гречку или рис неочищенный. Можно паэлью делать. Заменяйте курицу рыбой, индейкой, креветками, а то надоест и сорветесь. И хорошо бы раз в неделю говядину для гемоглобина. Вина красного сухого бокал.
До мая точно прогресс будет, может, не 20 кг, но как увидите вес начнет снижаться, стимул будет еще больше.
Только делайте меню разнообразным! Иначе будете мечтать о пицце, не из-за того, что хочется салями и ветчины на тесте, а просто тупо наскучила куриная грудка.
Скука - главный враг ПП. А если есть разнообразно - не будете чувствовать себя ущербной, отказывающей себе в радостях жизни. Наоборот, любопытство проснется, начнете себя баловать, но уже полезными блюдами. Например, из китайской кухни - цуккини тушеные с креветками и чесноком. А уж сколько видов омлетов, запеченных с помидорами, паприкой, зеленым луком... Не пренебрегайте яйцами, вообще привычка есть белковую пищу пригодится вам в мае, когда начнете заниматься спортом, ведь мышцы надо будет привести в тонус. Удачи вам!

Спасибо))очень полезный комментарий))учту что нужно разнообразить свой рацион))
Может если не сложно поделитесь парой рецептов??)))

Астра
#8
Гость

Спасибо))очень полезный комментарий))учту что нужно разнообразить свой рацион))Может если не сложно поделитесь парой рецептов??)))

Хотите, напишу в личку или на емейл

Гость
#9
кукушонок




Спасибо за совет))
Я пью комплекс витаминов и 2-2,5 литров воды в день...в совокупности питания,воды и витаминов эффекта за 6 месяцев можно добиться??

Главное стимул и не срываться сильно:)а воды при вашем весе оптимально 2литра, думаю больше не стоит. И соль ограничить. Гулять еще можно по часу в день пешком:)
Если не психанете на этот образ жизни будете более чем красоткой😉

Спасибо вам за поддержку,я постараюсь ))

Гость
#10

Углеводы можно позволять себе в первой половине дня вечером лучше всего белки и клетчатку. По мин картошки и других крахмальных овощей и также риса, только если бурый.

Гость
#11
Астра

Спасибо))очень полезный комментарий))учту что нужно разнообразить свой рацион))Может если не сложно поделитесь парой рецептов??)))

Хотите, напишу в личку или на емейл

Да,конечно))пишите))

Valera.draug@yandex.ru
#12
Гость

Спасибо))очень полезный комментарий))учту что нужно разнообразить свой рацион))Может если не сложно поделитесь парой рецептов??)))

Хотите, напишу в личку или на емейл

Да,конечно))пишите))Валера.драуг@яндеx.ру

Valera.draug@yandex.ru
#13
Valera.draug@yandex.ru

Спасибо))очень полезный комментарий))учту что нужно разнообразить свой рацион))Может если не сложно поделитесь парой рецептов??)))

Хотите, напишу в личку или на емейл

Да,конечно))пишите))

Valera.draug@yandex.ru
#14

Срывы вообще сильно влияют на похудение на праведном питании???

Valera.draug@yandex.ru
#15

На правильном (простите)

Valera.draug@yandex.ru
#16
Гость

Спасибо))очень полезный комментарий))учту что нужно разнообразить свой рацион))Может если не сложно поделитесь парой рецептов??)))

Хотите, напишу в личку или на емейл

Да,конечно))пишите))[/qуоте])))

Гость
#17

Да, хорошее меню. Сладкого только будет хотеть, но не отказывайте себе в паре кусочков темного шоколада, или мороженого ( или чего там вы любите) пару раз в неделю. Только понемножку. Яйца еще хороший диетический продукт, мало колоритный и сытный, включите в рацион. Рыбу бы вам еще есть, особенно белую нежирную ( вместо грудки иногда, а то вы от курицы просто взвоете скоро) и морепродукты, если возможно.

Гость
#18

а что с такого меню Вы правда худеете?Вот везунчики,обмен веществ такой быстрый.Сколько же вы жрете,раз толстеете.

Гость
#19
Гость

а что с такого меню Вы правда худеете?Вот везунчики,обмен веществ такой быстрый.Сколько же вы жрете,раз толстеете.

С такого меню НЕ похудеть только в одном случае - если обменка убита к чертям. Тогда да, и от запаха капусты разносит. При нормальном метаболизме на таком рационе вес довольнр бодро уходит. Сама примерно так питаюсь, но правда без фанатизма, часто себе вольности позволяю и куда "страшнее", чем долька шоколада, но занимаюсь правда и хожу пешком много, что компенсирует. Вес уходит на ура, хотя находится в пределах нормы и скинуть кило 5 осталось всего. А 25 лишних будут таять аки морожка в июле.
Автору - удачи и упорства на пути к цели :) очень кстати советую всякие рагу овощные, капуста тушеная с индейкой божественна, творожные запеканки, омлеты с начинками, в общем - присоединяюсь к советам разнообразить меню.

Гость
#20

Все зависит от того как вы до этого питались. Если для организма этот переход большая разница - то конечно должны похудеть.

И присоединяюсь к разнообразию питания. Особенно насчет рыбы и морепродуктов. Удачи.

Гость
#21
Гость

Дорогие девушки))Я постаралась сесть на правильное питание...Мой рацион таков:Завтрак-овсянка,зелёный час с мёдом Перекус-кефир или яблоко Обед-картофельная запеканка или куриное филе на пару с овощами Перекус-кефир или яблоко Ужин-бульон и отварная куриная грудка либо салат (огурец,помидор,сыр кубиками+ подсолнечное масло)Возможно ли на таком питании сбросить 20 кг лишнего веса??скажем за пол года...к физическим нагрузкам смогу преступить только к маю(((Надеюсь на ваши советы))заранее всем душевное спасибо))

Похудеете. Не можете заниматься физухой, значит пешком ходите много+ по лестнице (про лифт забудьте) И хотя бы пресс -то можно дома качать, отжиматься от пола.
Дело в том, что когда вы за полгода сбросите 20, у вас ОБВИСНЕТ кожа. Впрочем, если вам это ОК (дряблая кожа) то не парьтесь.
При таком рационе (а он у вас максимум на 1200 тянет) похудеете и без физ нагрузок.
Воды больше пейте кстати (разгоняет обмен) И в кефир, добавляйте столовую ложку отрубей- Это и витамины группы В, и калий, магний+ организм тратит много энергии на их переработку (жгет калории)

Гость
#22
Гость

С такого меню НЕ похудеть только в одном случае - если обменка убита к чертям. Тогда да, и от запаха капусты разносит. При нормальном метаболизме на таком рационе вес довольнр бодро уходит. Сама примерно так питаюсь, но правда без фанатизма, часто себе вольности позволяю и куда "страшнее", чем долька шоколада, но занимаюсь правда и хожу пешком много, что компенсирует. Вес уходит на ура, хотя находится в пределах нормы и скинуть кило 5 осталось всего. А 25 лишних будут таять аки морожка в июле.Автору - удачи и упорства на пути к цели :) очень кстати советую всякие рагу овощные, капуста тушеная с индейкой божественна, творожные запеканки, омлеты с начинками, в общем - присоединяюсь к советам разнообразить меню.

Обменка тут не при чем,организмы у всех разные,вот в чем дело.У меня нормальнальный вес,нормальное питание,но что бы организм начал сбрасывать вес,с такого меню...Это что то невероятное.Если девушка начнет сбрасывать вес с такого меню,значит у нее оочень сильный обмен веществ.

черкиса
#23

Нууу, не знаю.. Там у Вас мед, сыр и растительное масло. Я на диете такого не ем. Сладкое лучше исключить полностью, оно вызывает скачки сахара и инсулина и как следствие - повышение аппетита. Диету соблюдать становится сложнее. Это я на собственном опыте узнала. Идеально даже сухофруктами не заменять. Очень быстро отвыкнете от сладкого вкуса.

Гость
#24

Это у вас не ПП, а деревенская самодеятельность. Правильное питание - это когда вы точно знаете. сколько грамм жиров. белков и углеводов употребили в сутки.

1. Похудение при таком рационе зависит от размера порций.
2. Если суточный калораж будет слишком низкий - это вызовет чудовищные для вас последствия.
2. Если калораж будет на удержание веса. то вес будет стоять.
3. Если калораж будет выше, то будете набирать вес даже на таком рационе.
4. За пол года нельзя худеть на 20 кг. Нужно минимум за год. Во-первых, у вас будет плато по месяцу-два. Во-вторых, кожа обвиснет при похудении на такой большой вес. Мышцы станут жидкими и дряблыми. грудь обвиснет. проступят растяжки. ягодицы до колен повиснут. лицо обвиснет. Резко постареете. Поэтому при похудении на 20 кг необходим спортивный и скульптурный массаж тела и косметологический лица. Если не следить за депо железа в организме. то волосы начнут редеть. Да много чего еще может быть, а у вас только глупость и отвага.

Гость
#25

В однокл. есть группа Уходят килограммы без диет и драмы, япохудела на 20 кг за 4 месяца. Питание разнообразное, есть альбом с рецептами, главное понять принцип питания, едим и хлеб, и шоколад. Мне уже за 40 лет, очень нравится, не голодно и без напряга. Попоробуйте.

Гость
#26
Гость

Это у вас не ПП, а деревенская самодеятельность. Правильное питание - это когда вы точно знаете. сколько грамм жиров. белков и углеводов употребили в сутки.

Чушь какая. Это вам Малышева сказала?
Сколько вокруг женщин считают калории как калькуляторы ходячие, а принципов прав.питания так и не понимают. Мне жаль этих счетоводов (

Гость
#27
Гость

Обменка тут не при чем,организмы у всех разные,вот в чем дело.У меня нормальнальный вес,нормальное питание,но что бы организм начал сбрасывать вес,с такого меню...Это что то невероятное.Если девушка начнет сбрасывать вес с такого меню,значит у нее оочень сильный обмен веществ.

Скорость обмена веществ даётся всем с рождения одинаковая, но кто то потом метаболизм замедляет редким обильным питанием, а кто то разгоняет частыми маленькими перекусами каждые 3-4 часа. И перекусы должны быть белок+углевод, перекус чистым углеводом(как например яблоко) метаболизм не ускоряет, а вот кефир ускоряет, так как в нём есть белок.

Гость
#28
Гость

Чушь какая. Это вам Малышева сказала?Сколько вокруг женщин считают калории как калькуляторы ходячие, а принципов прав.питания так и не понимают. Мне жаль этих счетоводов (

Это вы как Малышева со своими принципами, которые были популярны 10 лет назад. С тех пор уже многое изменилось.

Гость
#29
Гость

Скорость обмена веществ даётся всем с рождения одинаковая, но кто то потом метаболизм замедляет редким обильным питанием, а кто то разгоняет частыми маленькими перекусами каждые 3-4 часа. И перекусы должны быть белок+углевод, перекус чистым углеводом(как например яблоко) метаболизм не ускоряет, а вот кефир ускоряет, так как в нём есть белок.

Ой капец,я с каш и хлеба худею,а с кефира у меня и грамм не уйдет.Короче нифига Вы не понимаете в похудении,а все туда же,с советами лезете.

Гость
#31
Гость

Ой капец,я с каш и хлеба худею,а с кефира у меня и грамм не уйдет.Короче нифига Вы не понимаете в похудении,а все туда же,с советами лезете.

с хлеба оно худеет, а с кефира нет, а может вы в кефир сахар кладёте?или печеньем заедаете?

Гость
#32
Гость

с хлеба оно худеет, а с кефира нет, а может вы в кефир сахар кладёте?или печеньем заедаете?

Еще раз говорю,организмы у всех разные,нельзя всех под одну гребенку.А вас больное воображение,раз вы в кефир сахар кладете еще и печенья жрете на диете

Гость
#33
Гость

Чушь какая. Это вам Малышева сказала?Сколько вокруг женщин считают калории как калькуляторы ходячие, а принципов прав.питания так и не понимают. Мне жаль этих счетоводов (

на самом деле,там очень грамотный пост написан,а вот малышева-как раз в большинстве др.постов тут. меню неплохое в плане пп,но скучное и однообразное это раз.второе,даже этим можно обожраться и если не считать коллораж,то никакого похудения не будет.дефицит каллорий-похудение,профицит-набор веса.и поверьте,профицит может быть и на точно таком же рационе,как автор тут описала!

Гость
#34
Гость

Еще раз говорю,организмы у всех разные,нельзя всех под одну гребенку.А вас больное воображение,раз вы в кефир сахар кладете еще и печенья жрете на диете

Согласна. Я тоже не худею с любого молочного продукта, вес стоит и на кефире, и на йогурте, и на отрубях с ними. А вот с каш, супов и с хлеба худею моментально. У вас какая группа крови?

Гость
#35

Я знаю, что надо пить по 2л воды в день, иногда могу заставить себя выпить стакан воды перед едой, но не всегда. а вот после еды появляется жажда и я могу выпить 2 стакана воды, а ведь это вредно для похудания пить сразу после еды, но жажда побеждает. Что можете посоветовать?

#36

а я вот обожаю салатики, просто при своем росте 1.50 сложно быть пропорциональной поэтому я нашла удивительный рецепт http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html кто такое готовил, отпишись

Алина
#37

Могу порекомендовать очень полезный и вкусный продукт в диетическом питании - "Спортопелли"! это такие пельмешки из форели, креветок и дурума, мука из твердых сортов. Ингредиенты все не простые, отлично подходят для худеющих, кто занимается спортом.

Гость
#38

Замучаетесь так. Очень калорийное питание. Вряд ли удастся сильно похудеть. Попробуйте 1 день на 3 вареных яйцах. Или на 4 яблоках. У меня так по 1 кг в день уходило.

Зимцерла
#40

Автор, по описанию меню неплохое, хоть и не разнообразное. Но правильно вам советуют учитывать и калораж. Оптимально -
нужный Вам в Вашем возрасте при Вашей массе и Вашей активности для поддержания веса
минус
десять-пятнадцать процентов.
БЖУ пока не парьтесь, при текущем весе и планируемом меню. Не забывайте овощи (клетчатку) не меньше раза в день. Ну и не знаю как Вам, а я кефир могу только последним приемом пищи, иначе проблемы с пищеварением.
Ну и иногда - не реже 1-2 раз в месяц - нужно дать себе расслабиться. Быстрое похудение сказывается на здоровье, а медленное - на психике, самоограничение нужно временами убирать и радовать себя любимую

Draug
#41

:-(

Лена
#42
Гость

Дорогие девушки))Я постаралась сесть на правильное питание...Мой рацион таков:Завтрак-овсянка,зелёный час с мёдом Перекус-кефир или яблоко Обед-картофельная запеканка или куриное филе на пару с овощами Перекус-кефир или яблоко Ужин-бульон и отварная куриная грудка либо салат (огурец,помидор,сыр кубиками+ подсолнечное масло)Возможно ли на таком питании сбросить 20 кг лишнего веса??скажем за пол года...к физическим нагрузкам смогу преступить только к маю(((Надеюсь на ваши советы))заранее всем душевное спасибо))

Привет! Мне 28 лет и я хочу похудеть до 60 кг (сейчас вешу 92 кг), приглашаю к себе в группу: http://vk.com/club106688888 Буду выкладывать свое меню, рецепты правильного питания. Ищу напарниц для похудения!

Гость
#43
Астра

Хотите, напишу в личку или на емейл

Я в восторге от вашего комментария! И тоже жду советов, на почту i.yusupova@bk.ru большое спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#44

Долгое время я не могла решится заняться собой, однажды подруга предложила мне для начала очистить организм полисобром , а затем уже и сесть на диету, после того как стала принимать препарат вес потихоньку стал уходить, сбросила за три месяца семь кг. Останавливаться на достигнутом не собираюсь!