Гость
Статьи
Куртка кожа или …

Куртка кожа или кожзам?

Хочу купить куртку в интернет магазине зара
Натуральная стоит 9000, кожзам 4000
Разница существенная
Кто носил кожаные куртки из Зары, что лучше кожа или кожзам по качеству?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну фиг знает у меня натуралка товарный вид потеряла за 3 года интенсивной нОски в сезон... я за 15 покупала, но не в заре а в бутике.. смотря как носить хотите.. если на выход чисто по случаю, то купите натуралку, а если на каждый день, не вижу смысла тратиться износиться так же и потом через год два вам захочеться новую, вещи тоже надоедают быстро

578Тро до ло
#2

Натура ллная дышит, а кожзам нет. С другой стороны-натуралка продукт убийства животных

Гость
#3

кожзам рано или поздно потрескается и начнет осыпаться от основы. Не важно, кто производитель. А Зара - еще тот "производитель". Ну и, нужно понимать, что нормальной кожаной куртки за 120 долларов в сегодняшней экономике не существует (хотя в 90-е были такие за 100 баксов из Турции, но тогда и оплата труда рабочих, и сырье стоили иначе).

Гость
#4

Если кожзам качественный,то можно не переплачивать за понты.Я против вещей из животных.

Желанная гостья
#5

Для статуса - натуральная кожа. А так, хорошо носится и кожа, и кожзам.

Гость
#6
Гость

кожзам рано или поздно потрескается и начнет осыпаться от основы. Не важно, кто производитель. А Зара - еще тот "производитель". Ну и, нужно понимать, что нормальной кожаной куртки за 120 долларов в сегодняшней экономике не существует (хотя в 90-е были такие за 100 баксов из Турции, но тогда и оплата труда рабочих, и сырье стоили иначе).

рано или поздно??? да того момента она уже сама по себе надоест и захочеться новую... у меня так ну поносила годик, потом мне она уже поднадоела и новую охото, а потрескалась у меня через 3 года натуралка

Гость
#7

никогда вы не поймёте, на человеке кожзам или кожа, видела недавно девушку в магазине, в лаковом бордовом плаще, пояс с пряжкой, жётские плечи. Да, я понимаю, что модно. Но блин... смотрелось не очень. Хотя девушка красивая, волосы длинные, высокая. Но плащ этот... как штирлиц... Вобщем по теме: выбирайте, что лучше сидит. А кожа... самая лучшая, когда написано: наппа. Но это моё мнение и у меня кожаных вещей нет.

Гость
#8
Гость

рано или поздно??? да того момента она уже сама по себе надоест и захочеться новую... у меня так ну поносила годик, потом мне она уже поднадоела и новую охото, а потрескалась у меня через 3 года натуралка

Надоест - это ситуация, когда нет финансовых ограничений. Если бы их не было , автор не указывала бы ценник.
Многие люди годами носят несколько вещей, при должном уходе за ними и нормальном их качестве это мало отражается на внешнем виде.
У меня есть вещи, которые покупались в 2012- 2013 за сотни баксов, и до сих пор хорошо (и главное актуально) выглядят.

Гость
#9
578Тро до ло

Натура ллная дышит, а кожзам нет. С другой стороны-натуралка продукт убийства животных

В мире в год под нож идут миллионы коров и овец. Это неизбежно, потому что они - основа питания миллиардов. Т.е. их не убивают целенаправлено из-за шкуры (как медведей из-за лап, слонов из-за бивней или пушных зверьков из-за меха). Поэтому озвучивать как причину "животинку жалко" - не рационально. Куда девать миллионы шкур? Окружающую среду загрязнять? Или сотням миллионов людей, живущих ниже черты безности, предлагать синтепоновые пуховики и полипроиленовые плащи, производство которых просто разрушает экологию?

Гость
#10

странно что у людей вообще такие вопросы возникают. Почитала комменты, в 2012 я покупала нат кож куртку в лав репаблик за 7 тыс, это со скидкой 50%, я до сих пор ее ношу, у кого там через 3 года что потерлось даже представить не могу, может это эко кожа была, а не натуральная, или свиная кожа? У меня крс. Отличить визуально очень легко, моя даже пахнет кожей, да и по текстуре видно, кожа зам не дышит, те еще ощущения, как в неопрене. Ну вот уже кто-то написал что ему норм за 4 тыс куртку купить, относить один сезон и вкинуть. Я не настолько богатая чтобы покупать дешевые вещи. Для меня лично тупость тратить такие деньги на кож зам, если нет на кожу нат. денег, взяла бы другой материал и не парилась.

Гость
#11
Гость

кожзам рано или поздно потрескается и начнет осыпаться от основы. Не важно, кто производитель. А Зара - еще тот "производитель". Ну и, нужно понимать, что нормальной кожаной куртки за 120 долларов в сегодняшней экономике не существует (хотя в 90-е были такие за 100 баксов из Турции, но тогда и оплата труда рабочих, и сырье стоили иначе).

ошибаетесь.есть и по 95$. только у вас нет , а в норм странах полно.

Гость
#12
Гость

Если кожзам качественный,то можно не переплачивать за понты.Я против вещей из животных.

норка с фермы и корова или овца , которых съели в виде мяса, разница есть. я мяса не ем , а кожу ношу. но мех не признаю .это как умышленное убийство.а крупный рогатый скот утилизируется на 100%.

Гость
#13
Гость

рано или поздно??? да того момента она уже сама по себе надоест и захочеться новую... у меня так ну поносила годик, потом мне она уже поднадоела и новую охото, а потрескалась у меня через 3 года натуралка

Надоест - это ситуация, когда нет финансовых ограничений. Если бы их не было , автор не указывала бы ценник.
Многие люди годами носят несколько вещей, при должном уходе за ними и нормальном их качестве это мало отражается на внешнем виде.
У меня есть вещи, которые покупались в 2012- 2013 за сотни баксов, и до сих пор хорошо (и главное актуально) выглядят.у меня тоже нет денег, но я так носить не умею

Гость
#14
Желанная гостья

Для статуса - натуральная кожа. А так, хорошо носится и кожа, и кожзам.

статус? среди олигархов и суперзвезд вращаетесь? стааатуус!

Гость
#15
Гость

рано или поздно??? да того момента она уже сама по себе надоест и захочеться новую... у меня так ну поносила годик, потом мне она уже поднадоела и новую охото, а потрескалась у меня через 3 года натуралка

значит плохая "натуралка"

Гость
#16
Гость

В мире в год под нож идут миллионы коров и овец. Это неизбежно, потому что они - основа питания миллиардов. Т.е. их не убивают целенаправлено из-за шкуры (как медведей из-за лап, слонов из-за бивней или пушных зверьков из-за меха). Поэтому озвучивать как причину "животинку жалко" - не рационально. Куда девать миллионы шкур? Окружающую среду загрязнять? Или сотням миллионов людей, живущих ниже черты безности, предлагать синтепоновые пуховики и полипроиленовые плащи, производство которых просто разрушает экологию?

испанский кожанный диван (буйвол)"жив" с 1994 года. невероятно , но факт.

Гость
#17

Автор, сразу скажу, что тут не буду рассматривать вопрос убийства животных, хотя это, конечно, очень важный момент. Но тут Вы явно не об этом. Я, конечно, в таком случае всегда за натуральную кожу. Кожзам быстрее трескается и теряет товарный вид. В плане качества натуральная кожа неоспоримо лучше, вне всяких вопросов. Я сама ношу либо ткань, либо натуральную кожу (в одежде, обуви, сумках). Потому что это намного более долговечное вложение. И покупать кожзам за 4000 точно бы не стала. Лучше подкопить и купить за 9000 тысяч качественную куртку из натуральной кожи. Но я не носила кожаные куртки в Заре, у меня вообще есть сомнения насчет качества продукции. Покупала несколько лет назад (лет 6 или 8 даже) в "Мире кожи и меха", насколько я помню, кожаную темно-коричневую куртку. До сих пор выглядит хорошо, хотя, конечно, от постоянной носки вытерлась уже. Но тут уже тоже от Вас зависит - я предпочитаю покупать вещи редко, но дорогие и очень качественные, универсальные, особенно, что касается верхней одежды, обуви и сумок. Но, повторюсь, на Вашем месте однозначно бы купила кожу, и, на мой взгляд, разница между 4000 и 9000 не такая уж и существенная. Куртку из кожзама, я уверена, можно найти и намного дешевле, если магазин будет не такой пропиаренный

Гость
#18
Гость

рано или поздно??? да того момента она уже сама по себе надоест и захочеться новую... у меня так ну поносила годик, потом мне она уже поднадоела и новую охото, а потрескалась у меня через 3 года натуралка

значит плохая "натуралка"так вот не угадаешь, где она хорошая а где плохая, покупала в дорогом для нашего города бутике, регион моск обл..

Следующая тема