Гость
Статьи
Куртка из …

Куртка из искусственной кожи в 30 лет - ?

Дорогие модницы, помогите советами и мнениями! Муж привез из Италии очень красивую бежевую курточку классического фасона (на молнии, прямая) из искусственной кожи. А у меня прямо комплекс, что это от бедности такое носят, хотя она не очень дешевая. Подруга говорит - носи, но я что-то в задумчивости. Вы бы носили?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
сова
#1

отдайте бездомному.людям есть нечего,а ей в кожзаме "стыдно"

Козерожка
#2

Знаете, я в ОАЭ видела такие кожзамовые вещи, что наши некоторые кожаные и рядом не стояли. Интересные фасоны, качественная фурнитура. Если в целом куртка выглядит качественно и модно, то почему бы и нет. Тем более, сейчас модно это - говорите, что вы из Гринписа)

Анна
#3

Оденьте несколько раз, чтобы муж не обиделся. Потом не носите, я бы не носила.

Автор
#4
Козерожка

Знаете, я в ОАЭ видела такие кожзамовые вещи, что наши некоторые кожаные и рядом не стояли. Интересные фасоны, качественная фурнитура. Если в целом куртка выглядит качественно и модно, то почему бы и нет. Тем более, сейчас модно это - говорите, что вы из Гринписа)

Вот видите - получается, что я должна что-то говорить, словно оправдываться. Глупая ситуация

#5

31.Ношу и не парюсь.

Гость
#6

смотря в каких кругах вы вращаетесь, бывает конечно стыдно кожзам одевать, но если обычная женщина с обычной работой то почему бы и нет, если фасон подходит и куртка нравится

Фифочка
#7

В 29 куртку бежевого цвета еще прилично носить, а вот в 30 - уже фу-фу-фу. А еще если бы вместе с курткой продавались мозги, то многим "закомплексованным" сразу стало бы легче жить. А вообще автор нам хвастается - дескать, и муж есть, и куртку привез. и носить она ее не хочет, так как не бедная. Ха-ха-ха, бывают же такие мещанки забитые))))

Гость
#8

Какая глупость

Гость
#9

Можно ли в 29-30 лет носить бирюзовую кожаную куртку в джинсами бойфренд и кроссовками ?

Гость
#10

а мне стыдно в 38 тканевую Camaieu? Задумалась.

Автор
#11
Гость

смотря в каких кругах вы вращаетесь, бывает конечно стыдно кожзам одевать, но если обычная женщина с обычной работой то почему бы и нет, если фасон подходит и куртка нравится

В обычном офисе я вращаюсь)

Автор
#12
Гость

Какая глупость

Ну, посамоутверждайтесь за мой счет, чего там

Гость
#13

Зачем писать здесь "привез из италии"? Это что-то должно означать? Какое совковое мышление! да что из италии, что из России - одинаково в китае шьют.

Гость
#14

носите если нравится, куда лучше качественный кож зам чем плохо обработанная кожа

Гость
#15

в 30 лет вообще то такое носить моветон. Забудьте уже о куртках. Только сдержанное классическое пальто.

Гость
#16

Конечно не стыдно.сейчас качественный кожзам выглядит как кожа только те кто работает с кожей могут определить..у меня кожзам куртка была все думали кожа а я не признавалась🙏😼😼😼 главное чтобы одежда подходила вам и правильно уметь сочетать с другими вещами

Гость
#17
Гость

Зачем писать здесь "привез из италии"? Это что-то должно означать? Какое совковое мышление! да что из италии, что из России - одинаково в китае шьют.

если вы из Италии везете шмотки сшитые в Китае ваши проблемы девушка

Гость
#18

гость 9, такую дешевую ***** ни в каком возрасте нельзя носить. Как с рынка торговка носков или семечек.

Автор
#19
Гость

в 30 лет вообще то такое носить моветон. Забудьте уже о куртках. Только сдержанное классическое пальто.

О как
Вы не шутите?

Гость
#20

Никто не определит, если кожзам нормальный. И что эта за предвзятое мнение,что его носить нельзя? Автор это просто ваши психологические заморочки. не хотите не носите. Отдайте подруге.Сейчас на подиумах и не ювелирку рекламируют,а бижутерию. Вы ее носите? Если да,то это тоже не статусно, но модно. А мех искуственый тоже в моде.

Гость
#21
Гость

гость 9, такую дешевую ***** ни в каком возрасте нельзя носить. Как с рынка торговка носков или семечек.

Вы просто не видели эту куртку . Она такая модная , цвет очень красивый

Гость
#22
Автор

О какВы не шутите?

какие шутки. В стиле старушк королевы Елизаветы носи.

Гость
#23

у меня пуховик, не шуба
а ведь я не девица молодая- тётка
народ, что скажете ?
если что- рядом трасса, я сразу и самоубьюся

Гость
#24

А вообще надо носить,то что нравится и к лицу. а если про статус говорить, то согласна с гостем 15. Только классика и пастельные тона.

Гость
#25
Гость

если вы из Италии везете шмотки сшитые в Китае ваши проблемы девушка

ахаха, такой наив, прелесть! тебе-то сам армани шил, вручную!

Гость
#26
Гость

А вообще надо носить,то что нравится и к лицу. а если про статус говорить, то согласна с гостем 15. Только классика и пастельные тона.

30 не 50 )

Гость
#27

19, нет не шучу. Я бы подумала что вы молодитесь в куртке. Если еще и кожзам, то решила, что у вас нет денег на нормальную одежду и взяли дешевку на рынке, что бы выглядеть аля девочка гламурная байкерша.

Экстаз
#28
Гость

19, нет не шучу. Я бы подумала что вы молодитесь в куртке. Если еще и кожзам, то решила, что у вас нет денег на нормальную одежду и взяли дешевку на рынке, что бы выглядеть аля девочка гламурная байкерша.

ну уж, в 30 молодиться, вы загнули. Троллите потихоньку)
Автор, но вы не носите, продайте. Не потому, что нельзя, а потому что радости от обновки из-за комплексов у вас не будет. Будете ходить и озираться, кто что подумает

Гость
#29

я не в россии живу, но вижу например в новостях или контрольной закупке, в таких программах где показывают простых граждан. Так вот основная масса населения бесформенные неухоженные женщины в пуховиках и круглых шапках типа берета. А тут на форуме сидят одни иконы стиля, а где же вы все? Почему вас не видно?

Гость
#30

Читая темы складывается впечатление, что по стране ходят одни дворяне, дорого и стильно одетые люди и вы боитесь одеться как то не правильно и что же подумают о вас эти люди. Когда на самом деле большинство серая масса в дешевой одежде, какая разница что они подумают? Зачем вам их одобрения.

Гость
#31
Гость

я не в россии живу, но вижу например в новостях или контрольной закупке, в таких программах где показывают простых граждан. Так вот основная масса населения бесформенные неухоженные женщины в пуховиках и круглых шапках типа берета. А тут на форуме сидят одни иконы стиля, а где же вы все? Почему вас не видно?

Они все на форуме сидят и советы раздают, некогда им по улицам ходить.

Алиска
#32
Гость

если вы из Италии везете шмотки сшитые в Китае ваши проблемы девушка

АХАХАХА=))) А девушка права, все действительно делается в китае. Сейчас ВСЕ! Все дольче и ваши шанели все эксклюзивы,все отшиваются в китае! Китай разный ведь бывает

Гость
#33
Гость

Они все на форуме сидят и советы раздают, некогда им по улицам ходить.

не царское это дело

Алиска
#34

по теме: я иногда бы носила. Почему бы и нет, если выглядит куртка хорошо

Экстаз
#35
Алиска

если вы из Италии везете шмотки сшитые в Китае ваши проблемы девушка

АХАХАХА=))) А девушка права, все действительно делается в китае. Сейчас ВСЕ! Все дольче и ваши шанели все эксклюзивы,все отшиваются в китае! Китай разный ведь бывает

Это так, просто больше шансов в Италии купить что-то интересное, не замылившее глаз у нас. Тупо выбор лучше

Воля
#36

Я неделю назад себе тренч купила из евро-кожи (по сути - тот же кожзам). Вещь смотрится стильно и очень дорого!!!! Еще никому в голову не пришло, что это не натуральная кожа. Мне 43 - пойду, самоубьюсь!

Гость
#37
Автор

В обычном офисе я вращаюсь)

У вас в офисе одни стилисты и эксперты моды обитают? Или вы там все друг друга за глаза любите обсуждать? Тогда ваши опасения понятны, хотя в 30 лет пора бы уже научиться не ориентироваться на чужое мнение и носить то, что нравится.

Автор
#38
Гость

У вас в офисе одни стилисты и эксперты моды обитают? Или вы там все друг друга за глаза любите обсуждать? Тогда ваши опасения понятны, хотя в 30 лет пора бы уже научиться не ориентироваться на чужое мнение и носить то, что нравится.

Не все, но одна такая противная есть. А у меня - правы выше - есть комплексы

Алиска
#39

Все зависит от вашей закомплексованности, на самом деле.
Я легко отличаю кожу от кожзама, фианиты от брильянтов, настоящую фурлу от фальшивой. Но увидив дувушку 30 лет в кожзаме, я ничего не подумаю. Мне все равно. Пусть ходит, как хочет. Если она одета аккуратно и гардероб подобран, почему бы и нет. Не у всех же есть деньги на кожу? И не все разбираются. Я вот недавно была в шоке, когда узнала, что моя подруга серебро от белого золота оказывается не отличает. Так что, автор, носите и не парьтесь! 90% пассажиров в метро и не поймут, что это кожзам

Гость
#40
Гость

я не в россии живу, но вижу например в новостях или контрольной закупке, в таких программах где показывают простых граждан. Так вот основная масса населения бесформенные неухоженные женщины в пуховиках и круглых шапках типа берета. А тут на форуме сидят одни иконы стиля, а где же вы все? Почему вас не видно?

У нас по телеку тоже показывают .что Европа,что Америка, толстые ж в куртках

Гость
#41
Алиска

Все зависит от вашей закомплексованности, на самом деле. Я легко отличаю кожу от кожзама, фианиты от брильянтов, настоящую фурлу от фальшивой. Но увидив дувушку 30 лет в кожзаме, я ничего не подумаю. Мне все равно. Пусть ходит, как хочет. Если она одета аккуратно и гардероб подобран, почему бы и нет. Не у всех же есть деньги на кожу? И не все разбираются. Я вот недавно была в шоке, когда узнала, что моя подруга серебро от белого золота оказывается не отличает. Так что, автор, носите и не парьтесь! 90% пассажиров в метро и не поймут, что это кожзам

А ничё что ювелира фианиты от бриллиантов только с лупой отличают? А вы на глаз. Вот ведь где гений геммологии скрывался! )

Экстаз
#42
Гость

Все зависит от вашей закомплексованности, на самом деле. Я легко отличаю кожу от кожзама, фианиты от брильянтов, настоящую фурлу от фальшивой. Но увидив дувушку 30 лет в кожзаме, я ничего не подумаю. Мне все равно. Пусть ходит, как хочет. Если она одета аккуратно и гардероб подобран, почему бы и нет. Не у всех же есть деньги на кожу? И не все разбираются. Я вот недавно была в шоке, когда узнала, что моя подруга серебро от белого золота оказывается не отличает. Так что, автор, носите и не парьтесь! 90% пассажиров в метро и не поймут, что это кожзам

А ничё что ювелира фианиты от бриллиантов только с лупой отличают? А вы на глаз. Вот ведь где гений геммологии скрывался! )

+
посмеялась

Олюся
#43
Автор

Дорогие модницы, помогите советами и мнениями! Муж привез из Италии очень красивую бежевую курточку классического фасона (на молнии, прямая) из искусственной кожи. А у меня прямо комплекс, что это от бедности такое носят, хотя она не очень дешевая. Подруга говорит - носи, но я что-то в задумчивости. Вы бы носили?

Я поняла вы в душе расстроились, что муж курточку из кожзама вам купил. Ну не хватило у него на кожаную!

Гость
#44

Автор, хватит мучиться, отдайте ее той, кому нужнее. Зажрался народ совсем.

Кристя
#45

Я принципиально не ношу кожу и меха, хотя очень обеспеченная

Сердце Львицы
#46

По описанию очень женственная,нарядная куртка,носите,наслаждайтесь,на каждый роток не накинешь платок.

Гость
#47

я видела совершенно замечательные вещи из кожзама и искусственного меха, они ни коим образом не заменяют мне натуральные мех и кожу, просто особый вид материала.не понимаю, что может быть стыдного?

💥Ходячая Катастрофа💥
#48

Если вещь на мне смотрится обалденно, то мне не важно, из чего она, хоть из дерматина. А если она мне идёт как корове седло, то будь она хоть из египетского папируса, носить не стану.
Вывод: носите куртку с удовольствием, если вам к лицу.

Гость
#49
Фифочка

В 29 куртку бежевого цвета еще прилично носить, а вот в 30 - уже фу-фу-фу. А еще если бы вместе с курткой продавались мозги, то многим "закомплексованным" сразу стало бы легче жить. А вообще автор нам хвастается - дескать, и муж есть, и куртку привез. и носить она ее не хочет, так как не бедная. Ха-ха-ха, бывают же такие мещанки забитые))))

никак совсем е ба н у лись ?
мне 33, курток две есть из кожзама - лососевый цвет и горчичный, ношу с удовольствием.

Алиска
#50
Гость

А ничё что ювелира фианиты от бриллиантов только с лупой отличают? А вы на глаз. Вот ведь где гений геммологии скрывался! )

а ниче, что я ювелир?