Гость
Статьи
Не стоит беспокоится, …

Не стоит беспокоится, когда рожают в твоей квартире?

Есть квартира двухкомнатная, условно сдается детям двоюродной сестры отца. Квартира моя, не жила там никогда, бывала 2 раза - папа поселил там родню с моего детства, так и живут, и ему вроде платили сколько могли, я лично денег не получаю. Мне 19 лет сейчас, живу с родителями.
Те родичи, точнее, одна, оказывается туда мужа привела давным давно и она беременна сейчас - месяц не знаю, живот видно сильно. Не стоит беспокоится, как говорит папа? Ребенка могу тоже в любое время выписать?
Судя по ценам, та двухкомнатная стоит 4 мл +/-, что равно студии 15м2 в городе или однушки за городом у нас. За такие сравнения мне чуть по голове не дали, ведь я должна войти в их положение... а жить мне есть где (у родителей). А я не понимаю, почему я должна, раз пра отдала квартиру мне, почему бы не продать?
Если что, я работаю, не учусь, сама себе на жизнь содержу и у родителей не сижу, только за коммуналку не просят пока

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а тут ты чего хочешь то ? На кого квартира оформлена с тот на неё права и имеет

Гость
#2

Если это ваше имущество можете распоряжаться как считаете нужным.
Ребёнка как и всех остальных выписать сможете

Гость
#3
Гость

Если это ваше имущество можете распоряжаться как считаете нужным.
Ребёнка как и всех остальных выписать сможете

Ребёнка нельзя выписать вникуда до 18 лет, а мать имеет право проживать с ребёнком по прописке.

Гость
#4
Гость

Ребёнка нельзя выписать вникуда до 18 лет, а мать имеет право проживать с ребёнком по прописке.

Откройте уже законы!
Сколкоо можно то а?

#5

Стоит вдруг украдут что-то

Гость
#6
Гость

Откройте уже законы!
Сколкоо можно то а?

нести *** на этом форуме можно вечно )

Гость
#7
Гость

Если это ваше имущество можете распоряжаться как считаете нужным.
Ребёнка как и всех остальных выписать сможете

Если согласие на прописку не дадите, никто их не вправе прописать.

Гость
#8
Гость

нести *** на этом форуме можно вечно )

хр*нь - поганый мат фильтр )

#9
Гость

хр*нь - поганый мат фильтр )

Понимаю вас

Гость
#10

Ну если вы работаете то почему бы не попросить их из квартиры и самой не заселится?? И потом на каком основании они там прописаны?? Снимайте с регистрации и заселяйтесь.

Виноградинка
#11

Посмотрите юридические тонкости с Ириной Сиваковой на ютуб. Там недавно был ролик, что жильцов с детьми стало еще сложнее выселить, чем раньше. Недавно было решение верховного суда, что нельзя выселять детей в никуда. У их родителей должна быть квартира не хуже, где они сейчас проживают.
Покажите это видео родителям.
Я бы попросила эту родню съехать, если честно. Лучше чужим сдавать и деньги получать, чем бесплатно родню у себя держать много лет.

Гость
#12
Виноградинка

Посмотрите юридические тонкости с Ириной Сиваковой на ютуб. Там недавно был ролик, что жильцов с детьми стало еще сложнее выселить, чем раньше. Недавно было решение верховного суда, что нельзя выселять детей в никуда. У их родителей должна быть квартира не хуже, где они сейчас проживают.
Покажите это видео родителям.
Я бы попросила эту родню съехать, если честно. Лучше чужим сдавать и деньги получать, чем бесплатно родню у себя держать много лет.

Ну что за враньё то?
Что значит нельзя выселить?
Чужая тёте должна чужому ребёнку крышу над головой обеспечивать?

Гость
#13

Не правильная позиция ваших родителей. А родственники все больше наглеют. Пожили немножко, нужно думать о своем жилье и решать свои проблемы, а не за чужой счет.

Гость
#14
Гость

Ребёнка нельзя выписать вникуда до 18 лет, а мать имеет право проживать с ребёнком по прописке.

Можно. суд даст время для решения своих проблем а там узелки в зубы и пошли на вольные хлеба.

Злыдня
#15

А как вообще собираются прописывать без согласия собственника.?

Гость
#16
Злыдня

А как вообще собираются прописывать без согласия собственника.?

Я знаю что если мать прописана, её дети прописываются и согласие собственника не требуется. Так что, пустила жить это ладно, но прописывать-то зачем?

TAHA110368
#17

СОВЕСТИ НЕТ У ВАШЕЙ РОДНИ...УЖЕ БЫ ИПОТЕКУ ВЗЯЛИ И ПОТИХОНЬКУ ВЫПЛАЧИВАЛИ.ГОНИТЕ В ШЕЮ...

Гость
#18

И за что же вам что по башке не дали? наверное за то, что не даете родне окончательно расслабить булки, вместо того, чтобы за эти годы решить свой квартирный вопрос? Папе отдельный респект, я понимаю, он попользовался деньгами, пока мог, но, прописывать было зачем семиюродную родню в вашей квартире? Бегом поднимайте вопрос, скажите, что будете продавать квартиру или сами будете там жить после ремонта. Пока дама не родила. Подключите друзей, в конце концов - не ваши проблемы, что убогим некуда деваться. Думать надо было раньше.

Гость
#19

Выселяйте их немедленно! Если она родит вы обязаны будете прописать ребенка и квартиру вы не увидите никогда! Даже поругайтесь с отцом, но свою недвижимость сохраните! Пусть папа ваш к себе их берет и прописывает. Не медлите!

#20

Дети не виноваты , что родители с придурью , это даже Сталин отменил!

Екатерина
#21

Взять все их вещи и показать на дверь. Пока не родила.Потом все.Ребенко и мать будут прописаны.И вы ничего нес делаете. Наверняка у матери там регистрация есть.Вам срочно надо снимать ее с регистрации!!! СРОЧНО!!! и начинать самой платить коммуналку.И выселять!!! Один днем.Приехала.грузчии вещи их на улицу и досвидос. С родиетлями будут проблемы. конечно у вас,но жить есть где.Только работа нужна.

Гость
#22

Автору 19 лет, и да возможно квартира юридически её, но заработала на эту квартиру не она. Здесь нужно договариваться с родителями. На мой взгляд против их воли в отношении этой квартиры идти нельзя. Мы же не знаем почему папа автора разрешает им жить, может он за что-то благодарен родне...

Гость
#23

Срочно выселяйте!!! Пока не опросталась родственница. Если живут непрописанными - идите в паспортный и пишите заявление на запрет прописки!!! Если прописанв - срочно выписывайте и выставляйте на продажу. Иначе потом локти кусать будете. Вы совершеннолетняя, продавайте, покупайте себе другое жилье и сьезжайте. Дешевле обойдется

Гость
#24
Гость

Ребёнка нельзя выписать вникуда до 18 лет, а мать имеет право проживать с ребёнком по прописке.

Ссыль на закон? Нет? Тогда не городите xyniy

Гость
#25
Гость

Автору 19 лет, и да возможно квартира юридически её, но заработала на эту квартиру не она. Здесь нужно договариваться с родителями. На мой взгляд против их воли в отношении этой квартиры идти нельзя. Мы же не знаем почему папа автора разрешает им жить, может он за что-то благодарен родне...

Квартиру девушке подарила прабабка, папаша её там никаким боком. Срочно выселять и выписывать, пока не разродилась!!! Вселиться с друзьями, устроить "праздник". Не та тема - жилье, чтобы им разбрасываться.

Гость
#26

Ещё как стоит беспокоится, ребёнка до совершеннолетия могут оставить проживать в квартире и мать его естественно тоже, как законного представителя. А теперь представьте если она будет рожать каждые три года, нарожает 5-6 детей и пожизненно вы ее не выгоните

Гость
#27
Гость

Автору 19 лет, и да возможно квартира юридически её, но заработала на эту квартиру не она. Здесь нужно договариваться с родителями. На мой взгляд против их воли в отношении этой квартиры идти нельзя. Мы же не знаем почему папа автора разрешает им жить, может он за что-то благодарен родне...

Если благодарен родне на свою жилплощадь пусть пускает, а то легко быть благодарным за счёт других, автор срочно в юридическую консультацию, там посоветуют с чего начинать выселение

Гость
#28
Злыдня

А как вообще собираются прописывать без согласия собственника.?

Молча, ребенка прописывают по месту прописки одного из родителей и фиг выпишешь до 18 лет

Гость
#29

Гоните их в шею, и переезжайте от родителей. Вы уже взрослая дама, тем более сами можете себя обеспечить. Иначе квартиру потеряете. Раз сейчас отец чудит, потом может быть еще интереснее. Не торопитесь продавать ее. Отучитесь, потом смотрите по обстоятельствам.

Марина
#30

Ни в коем случае не прописывайте ребёнка. Если им негде жить, то ребёнка не выпишут. Какие-то странные у вас родственники. Рожают детей, а жить негде? Или они считают вашу квартиру, как уже свою собственность и собираются там жить навсегда? Почему вы должны войти в их положение, а вы, как хозяйка, должны ущемлять свою личную жизнь?

Гость
#31

Если ребенка пропишут, то выписать вы его сможете принудительно только в 18 лет, а родственнички подсуетятся и еще родят парочку с интервалом в 3-4 года каждого. Квартиру вы не скоро увидите. Но, есть "хорошая" новость. Вы можете как хозяйка туда прописаться и жить, и своих детей прописать. Никто не запретит. Вот такое "приятное" соседство вас ожидает в будущем.
Продать квартиру вы сможете и с этими жильцами. Только будьте готовы что цена упадет минимум на треть, а то и на половину.

Гость
#32
Гость

Если согласие на прописку не дадите, никто их не вправе прописать.

Может они там давно прописаны, а согласия на прописку ребенка с родителями не требуется

Гость
#33
Гость

Автору 19 лет, и да возможно квартира юридически её, но заработала на эту квартиру не она. Здесь нужно договариваться с родителями. На мой взгляд против их воли в отношении этой квартиры идти нельзя. Мы же не знаем почему папа автора разрешает им жить, может он за что-то благодарен родне...

Какой-то бред. Собственник не должен ни с кем договариваться.

Гость
#34

Есть ли у ваших родственников регистрация в квартире? Постоянная или временная? Если нет регистрации, то выселить можно в любой момент с любыми детьми. Если регистрация есть у матери ребенка, то новорожденного без вашего разрешения зарегистрируют. Но при желании всегда можно всех выписать через суд. В вашей ситуации скорее всего судья даст срок несколько месяцев на решение вопросов с жильем. Я через суд выписывала женщину с младенцем. Это несложно и быстро было, только нервно.

Злыдня
#35
Гость

Молча, ребенка прописывают по месту прописки одного из родителей и фиг выпишешь до 18 лет

Нигде не указано что родственники там прописаны. Это во первых. Во вторых собственник всегда в судебном порядке может оспорить правомерность прописки родственников в данной квартире. Я имею ввиду прописку матери.

Гость
#36

Срочно на продажу квартиру, их уведомите заказным письмом или ещё как то официально. К юристу быстро идите. Кто в 19 лет смеет стучать по голове? Вам если неудобно, врите - выхожу замуж,самой кв нужна. Уверяю вас, сейчас дадите слабину, потом пожалеете. Риэлтора можно и с жильцами водить. Только сразу покупайте другую квартиру, иначе за инфляцией не успеете.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: