Гость
Статьи
Женственность

Женственность

Всем привет) девушка, 27 лет... но вот от девушки во мне кажется только одно название. Эдакий подросток лет 14-17 .Фигура спортивная, талии почти нет, грудь мала, попа только есть., стройные ноги. Но вот с одеждой полный провал. Смотрю журналы, модные сайты, подбираю образы, но вот выглядит на мне все как-то несуразно. Летние сарафаны на девчонках радую глаз, надеваю я-ну как баба деревенская. Брюки, туфли, рубашечка-а все тоже никак не девушка. Как научится одеваться по фигуре и не по деревенски🤦🏼‍♀️ Ношу в основном джинсы в облипку, брючки, летом чаще в шортах и футболках, иногда юбка джинсовая, но все вот на мне как-то не так сидит. Куплю платье вроде романтичное, женственное, надену-ну как будто у ребёнка отобрала, сидит как на парне подростке... как с этим справиться?

Горона
9 ответов
Последний — 21 мая, 16:54 Перейти
1.
Эльвира Анатольевна

Не носи платья, сарафаны. Я вот хожу в одних штанах и ничего страшного, дети в школе привыкли.

2.
Гость

Подчеркните свои достоинства. Раз ноги стройные - носите мини юбку, только не в обтяжку и не стесняйтесь. Меня мама со школы приучила носить юбки, каблуки, капроновые колготки даже зимой. Вот так и в институт ходила и мне порой даже злые пожилые преподавательницы делали комплименты, что я всегда в юбочке и капроночках, что выгляжу женственно. Сейчас в солидном офисе работаю - юбки и чулки каждый день, за фигурой слежу.

3.
толстая скотина.

Носите что идёт.Спортивная рельефная фигура это просто мечта! То,что бабищи выдают типа за "женственность" это большой процент жира в теле,который потом превращает их в жирных коров.

4.
Твоя совесть.

Во-первых, Вам просто не привычно в этих сарафанах, их нужно носить чаще, чтобы ощущать комфорт. Говорю это исходя из собственного опыта. У меня 3 брата, всё детство была в основном в их кампании, сами понимаете, что женственности там не у кого научиться... Когда стала старше, захотелось так же, как и Вам, носить юбки, но был ужасный дискомфорт, на каблуках так же не особо ходила. Ну, просто со временем гардероб началась наполняться платьями, носила я их всё чаще. Особенно удобно носить платья когда ты все время опаздываешь 😂😂 с вечера погладила, утром проспала, натянула платье и побежала на пару/работу... Всё это дело привычки. Помню, мне даже раньше казалось, что в платье задницу видно, хотя платье до колена😂

5.
Гость

Тут надо экспериментировать) подбирайте образы, сидите в примерочных. Мне вот тоже длинные платья не идут) Просто подбираете не те вещи. Методом проб и ошибок найдёте своё. Если худенькая - не значит что не женственная. Вспомните Одри Хепберн- очень худая была, даже анорексией болела в прошлом. Но она была очень женственна, ее образы до сих пор повторяют. Кейт Мосс и т.д. Экспериментируйте и найдёте обязательное своё!

6.
Твоя совесть.

Ну, ещё, я могу Вам посоветовать погуглить типы фигуры женские, определить, какая у Вас и посмотреть, какие фасоны платьев лучше выбирать.. Ещё есть цветотип, который тоже можно определить, чтобы правильно подобрать цвета одежды, это играет не маловажную роль

7.
Гость

Типажи по Кибби

Возможно вам не идут рюши-цветочки всякие, попробуйте строгие ситуэты и сдержанные цвета. Если фигура груша то верх лучше не обтягивать, лёгкий оверсайз.

Гость

Тут надо экспериментировать) подбирайте образы, сидите в примерочных. Мне вот тоже длинные платья не идут) Просто подбираете не те вещи. Методом проб и ошибок найдёте своё. Если худенькая - не значит что не женственная. Вспомните Одри Хепберн- очень худая была, даже анорексией болела в прошлом. Но она была очень женственна, ее образы до сих пор повторяют. Кейт Мосс и т.д. Экспериментируйте и найдёте обязательное своё!

Да вроде подбираю, смотрю все красиво, а через время обращаю внимание что один хрен как деревня какая-то😂