Гость
Статьи
Женственность

Женственность

Парень говорит, что я грубая и не женственная. Да, я знаю. У меня тяжелый характер. У меня не получается быть женственной. У нас ссоры. Он пытается меня изменить, подстроить под себя. Я и хочу измениться, но чувствую, что этому не научишься. Какая должна быть женственность? С чего начать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Женственности можно научиться. Но сначала нужно разрешить себе быть женственной. Часто мужественные женщины просто не разрешают себе подчиняться мужчине, отдаваться его, выражать теплоту, доверять ему (а не контролировать). Мужественные женщины становятся такими из-за наследия рода, такая программа передается от матери или бабушки, в общем из поколения в поколение.
Я бы рекомендовала вам обратиться к психологу, чтобы проработать этот процесс глубоко.
А так сначала я бы рекомендовала вам сесть и описать свой собственный женский образ. Начните с этого простого упражнения. Опишите, как вы хотите выражать чувства, как по-другому действовать в тех или иных ситуациях, как говорить, как двигаться. Для помощи себе найдите двух-трех женщин в своем окружении или даже героинь из книг или фильмов или знаменитых личностей, которые олицетворяют для вас женственный образ. И начните постепенно перенимать их повадки, жизненные принципы, невербальные реакции

Гость
#1

Посмотрите фильм служебный роман, там героиня Лии Ахеджаковой учит начальницу быть женственной (можете вместе с парнем посмотреть)))

#2

Это проблема,сам столкнулся с этим!!!!
С девушкой встречался долгое время,а она грубая как камень и черствая как сухарь!
Расстались!
Тут выхода 2
1 либо сесть и разговаривать и находить общее -"НО"
2 расстаться и искать того кто это терпеть будет и не будет проблем!

Гость
#3

Многие женщины не женственны, мужчины не мужественны, ты устанешь себя менять, пусть принимает как есть

Гость
#4

Бесполезно. Вы сможете на какое-то время притвориться женственной, милой и покладистой, но всю жизнь притворятся не получится, поэтому оставайтесь лучше сама собой, вот только парня придется поменять на того, кто будет ценить ваши качества, кого устроит именно ваш характер.

Гость
#5

Мая такая же была поначалу когда познакомились, потом секс втроём несколько раз с её подругами - жмж, и с парнем с которым она работала, - мжм и сразу размякла стала ласковой уступчивой, просто давайте ей расслабится пару раз в неделю дома.

Агата
#6

Вы женщина по факту своего рождения. Если сомневаетесь, то посмотрите в свой паспорт и , пардон, в трусы. Все остальное, что вам будут говорить, это будет попытка навязать лично вам свои стандарты и образы, которые кому-то нравятся и удобны. Если вы хотите соответствовать чьим-то образам (не факт, что здоровым и адекватным) и вести себя в соответствии с чьими-то ожиданиям, то ок, прислушивайтесь, копируйте, подстраивайтесь. Но имейте в виду, что тогда у вас высоки шансы проживать не свою жизнь, а чью-то. Другое дело, что если лично вас напрягают какие-то ваши личные черты характера, качества или вы понимаете, что они мешают вам строить отношения с другими людьми. Возможно, это импульсивность, эгоизм и т.п. Вы можете проанализировать и понять, что именно вас напрягает и контролировать их. Но в любом случае это должны быть конкретные свойства вашей личности с которыми возможно работать, а не какая абстрактная бредятина в виде некой жентвенности

Гость
#7
Автор

Парень говорит, что я грубая и не женственная. Да, я знаю. У меня тяжелый характер. У меня не получается быть женственной. У нас ссоры. Он пытается меня изменить, подстроить под себя. Я и хочу измениться, но чувствую, что этому не научишься. Какая должна быть женственность? С чего начать?

Начните с помены парня)
На такого, который будет принимать вас такой как вы есть.
Родите дитя и поймете что такое женственность.

Гость
#9
Агата

Вы женщина по факту своего рождения. Если сомневаетесь, то посмотрите в свой паспорт и , пардон, в трусы. Все остальное, что вам будут говорить, это будет попытка навязать лично вам свои стандарты и образы, которые кому-то нравятся и удобны. Если вы хотите соответствовать чьим-то образам (не факт, что здоровым и адекватным) и вести себя в соответствии с чьими-то ожиданиям, то ок, прислушивайтесь, копируйте, подстраивайтесь. Но имейте в виду, что тогда у вас высоки шансы проживать не свою жизнь, а чью-то. Другое дело, что если лично вас напрягают какие-то ваши личные черты характера, качества или вы понимаете, что они мешают вам строить отношения с другими людьми. Возможно, это импульсивность, эгоизм и т.п. Вы можете проанализировать и понять, что именно вас напрягает и контролировать их. Но в любом случае это должны быть конкретные свойства вашей личности с которыми возможно работать, а не какая абстрактная бредятина в виде некой жентвенности

Почему абстрактная бредятина? Определенный этический образ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: