Гость
Статьи
женственность

женственность

Как стать женственной? Имеется ввиду та магическая женственность, когда смотришь на женщину и глаз отвести не можешь, есть в ней что-то такое внутреннее, вроде и сильное, а вроде и слабое, беззащитное. У меня женственность ассоциируется с кошкой - вроде вот она, но близко к себе не подпускает -можешь погладить, но когда ей захочется) Хочется узнать секреты женственности. В чем они - внешность, поведение, отношение с мужчинами. Как стать женственной!

как стать женственной
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Если сложить уверенность и любовь к себе с любовью и уважением к мужчинам (как классу), получиться женственность. Чаще, правда, встречаются женщины обладающие только одной составляющей из этой формулы...

Гость
#2

Женственной рождаются, этому нельзя научить

Гость
#3
Гость

Женственной рождаются, этому нельзя научить

Можно, этому учат хорошие мамы - своим примероми своими советами. Показывают как ходить, как смотреть, как сидеть, каким тоном говорить.

Начните с того, что носите платья, смотрите на людей с искринкой в глазах и нежной улыбкой на лице.

форумчанка
#4

+ улыбка, мягкая походка, медленные плавные движения, грация, доброта, спокойствие

#6
Счастливая мышка

эт враждённое...

не соглашусь. Это как раз приобретённое, то, что девочка впитывает с младенчества от мамы, или от бабушки.

Но думаю научиться этому можно, только надо оооочень усердно работать над собой.

Можно начать с уроков танцев, классических, которые придадут грацию походке, осанке.

как стать женственной
#7

Вот самое интересное, что когда меня мама в детстве-юности учила быть женственной - я этого не хотела, любила спортивный стиль одежды, мне нравилось, что я не такая, как все девочки. Я девочка-пацаненок, уверенная в собственных силах.

А теперь я хочу измениться - стать женственной,внешне беззащитной, хрупкой.

Кира
#8

А я,таки считаю,женственность,врождённым даром.Ну нельзя стать,обаятельнее,и сексуальнее,за счёт шмоток,поведения,макияжа.Это мишура.А женственность,как и мягкость,сексуальность,идёт изнутри.С этим рождаются.Это моё твёрдое убеждение.

Иванна
#9

,Я не считаю,что этому можно научиться у мамы. Мне 50 и я не тетка,а женщина, ухоженна с макушки до мизинца,а дочери лень сделать маникюр,не говоря,о масках и педикюре.Утром сгребла со шкафа очередную кофточку и на работу.Так,что женственность-от Бога.Но есть еще вариант,тоже от Бога-ВЛЮБИТЬСЯ.

Масяня
#10

Эх, я тоже хочу научиться быть женственной. А то все мои мужики всегда говорили, что я - маленькая девочка, о которой хочется заботиься. И муж так говорит. А мне всегда хотелось бить этакой фам фаталь. Что я не так делаю, не понимаю(((

ku
#11
Гость

Женственной рождаются, этому нельзя научить

+100

Иванна
#12

Дорогой автор,не грустите по поводу женственности,ведь еще доброе сердце,огромная душа и обязательно счастье.А сколько их, женственных,ухоженных но несчастливых.

Марина
#13

Я была этакая пацанка тоже, а после родов изменилась, стала женственной, мужчины многие глаз не отводят, знаете, когда ловишь на себе взгляд, и мужчина глаза отводит, а потом снова возвращается...И я для себя поняла так - я стала более плавной что ли, у меня даже движения изменились. Не надо спешить, давайте паузу прежде чем что-то сделать, сказать...чтобы была в Вас плавность. Только это надо чтобы изнутри шло.

Вот так

Марина
#14
Иванна

Дорогой автор,не грустите по поводу женственности,ведь еще доброе сердце,огромная душа и обязательно счастье.А сколько их, женственных,ухоженных но несчастливых.

Женственность это не ухоженность.

Эта разные вещи. И нельзя вот так - женственных но несчтсливых. Все это не рпади счастья, не ради мусжкого внимания надо делать, а ради познания себя. Не знаю, понятон ли это.

Миха
#15

Надо каждые 3 дня Ягуар пить, тогда станешь.

#16

Знала я такую девушку - просто ангелок.

ольга 1
#17
Кира

А я,таки считаю,женственность,врождённым даром.Ну нельзя стать,обаятельнее,и сексуальнее,за счёт шмоток,поведения,макияжа.Это мишура.А женственность,как и мягкость,сексуальность,идёт изнутри.С этим рождаются.Это моё твёрдое убеждение.

согласна.

прекрасная незнакомка
#18
ольга 1

согласна.

не согласна!если желание есть-станете,и не сомневайтесь!

начинайте именно с ухоженности!и вообще Вы с кошкой сами хорошо сравнение провели(погладить,но когда она хочет),по-моему,Вы женственная.неженственная такого бы никогда не подметила!

Гость
#19
Кира

А я,таки считаю,женственность,врождённым даром.Ну нельзя стать,обаятельнее,и сексуальнее,за счёт шмоток,поведения,макияжа.Это мишура.А женственность,как и мягкость,сексуальность,идёт изнутри.С этим рождаются.Это моё твёрдое убеждение.

Да нет, многие меняются. Превращаются из гадких утят в красивых девушек. Или расцветают рядом с "правильным" мужчиной. Или еще по каким-то причинам превращаются в красивых женщин. Наблюдала такое не раз.

capslock
#21

Мне кажется, это вопрос уверенности в себе. Нас воспринимают так, как мы сами себя видим и подаем. Если получится разглядеть в себе женственность и принять ее - остальные тоже обязательно заметят)

Катюшка-хохотушка
#22

Кстати актуальный вопрос. У меня часто бывает желание вытряхнуть представительниц нынешнего поколения из порток и заставить носить юбки. Какя-то мода дебильная пошла - девушку от парня не отличишь: джинсы или портки (знаете такие с мотней до колена), толстовки, кроссовки (или валенки-угги). Я коненчно понимаю, что одежда должна быть удобной, но не до такой степени.. И кстати большинство мужчин говорят, что женщина должна ходить в платье (ну или в юбке).Что касается вопроса автора, то мне кажется все в наших руках. Было бы желание и какой-нибудь пример перед глазами.

Дурёха
#23
capslock

Мне кажется, это вопрос уверенности в себе. Нас воспринимают так, как мы сами себя видим и подаем. Если получится разглядеть в себе женственность и принять ее - остальные тоже обязательно заметят)

а как в себе разглядеть, найти, понять?

Гость
#24

жеманница мисс конгениальность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: