Гость
Статьи
Женственность!

Женственность!

Скажите пожалуйста,что по вашему женственность?Какой вы видите женственную девушку?Как она себя ведет?Зависит ли это от внешнего вида?И можно ли этому научиться?Если да,то как?Много ли в жизни вы встречали-знаете по-настоящему женственных женщин?Что в них такого,что их выделяет-отличает?Вобщем пишите все,что думаете на тему "женственность".)))

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Л@пуля
#1

Лень писать, таких тем уже штук 500 было

Пусик
#2

Женственность- мягкость,искренность, доброта, сострадание, мудрость, это огромное великодушное сердце, понимание ,огромное терпение, прощение и т.д. ,так до бесконечности ,а все стервы ,роковые женщины это чисто мужские черты под сексуально-ухоженной упаковкой, я так понимаю женственность

Гость
#3

Мне все говорят, что я женственная, но ,судя по тому, что выбирают менее женственных, по их признанию. женственность сейчас не в цене. А , если ближе к теме хрупкие руки, не пью, не курю, не могу нахамить, наорать, проявляю заботу о мужчинах, животных, обо всех, но и могу потеряться в какой-то ситуации, не разбираюсь в технике, уязвима эмоционально, стараюсь свалить перенос тяжестей на мужчину, что им не нравится.

Гость
#4

А при этом стервы нравятся всем больше мягких.

Пусик
#5

Потому что мужчины привыкли ,что женщина сама всё может,а они ленивые существа,их надо заводить и вдохновлять,но мягко и женственно, пока была такой и встречала таких, но от них воротило со временем, а стала женственной так и мужчин таких же встречаю, мужественных,даже последний инфантил при встрече и даже кратком общении со мной пытается крылья распускать, всем им хочется чувствовать себя сильными и всемогущими, и видя поощрение за своё поведение они просто растут в собственных глазах! А если женщина бежит впереди паровоза так зачем ей что то делать, они очень быстро складывают лапки, вы только подумали что то ,как бы это сделать самой,а он уже лапки сложил и набочёк!

Пусик
#6

Конечно стервы нравятся, там всё продумано до мелочей,пришла,увидела,победила ,энергией зарядила ,всё сделала, а что ему остаётся делать??? только наслаждаться ,кому ж это не понравится?! А потом что? Готовы всю жизнь его завоёвывать, веселить,ублажать,проявлять инициативу во всём? Так вперёд,только потом не надо ждать от него поступков ,он забудет просто что это и для чего это нужно!

Гость
#7

Это кто же это сказал, что стервы сами всё делают? Ублажают и веселят мужика? они, конечно бабы с головой, как правило, и проблемы могут решать сами , но при этом умеют заставить мужиков вокруг них вертеться. А ублажают добрые и мягкие только их потом бросают ради таких стерв, а выживать им очень сложно

Пионер
#8
Пусик

Потому что мужчины привыкли ,что женщина сама всё может,а они ленивые существа,их надо заводить и вдохновлять,но мягко и женственно, пока была такой и встречала таких, но от них воротило со временем, а стала женственной так и мужчин таких же встречаю, мужественных,даже последний инфантил при встрече и даже кратком общении со мной пытается крылья распускать, всем им хочется чувствовать себя сильными и всемогущими, и видя поощрение за своё поведение они просто растут в собственных глазах! А если женщина бежит впереди паровоза так зачем ей что то делать, они очень быстро складывают лапки, вы только подумали что то ,как бы это сделать самой,а он уже лапки сложил и набочёк!

Очень умные мысли. Еще бы и большиству нашего бабья это понять.

Ли
#9

По моему женственность это такое вот качество, которое либо есть либо нет. И можно сыграть ее, но развить мало реально. И незачем даже. Это же не внешность, не одежда, это изнутри. Сложно объяснить, но когда пообщаешся, сразу понимаешь, женственна ли девушка или нет. Есть такие подруги, а я сама как раз таки явно неженственная. Правда я не парюсь и на характер не нарекаю. А вообще правильно тут писали, истинную женственность не ценят, а вот наигранная "стервозная" женственность как раз таки и побеждает. Хитрость есть, и с мужика можно веревки вить. Хотя это тоже не всем дано. Мне допустим проще самой сделать, чем хитростью с кого-то что-то выудить. Вот и делаю не хуже, и живу себе нормально, а кто-то умеет манипулировать так что мама не горюй. А вот по настоящему женственные мягкотелые уступчивые создания которые есть и в наше время, несмотря на все их достоинства увы ппроигрывают по жизни. Тем же стервам.

Пионер
#10

9, та же категоричность что и в посте 3. Возможно и проигрывают, ибо, большинство людей сейчас - *** (и среди мужчин, и среди женщин). Но есть также и меньшая, думающая часть, которая ценит настоящую женственность.

#11

все кто меня мало знают уверены что я белая и пушистая дурочка,но мое ближайшее окружение знает меня настоящую,со стальным стержнем внутри,и я просто уверена настоящая женственость это совсем не эфимерность,и неумение принимать решения,настоящая женьщина это прежде всего мать,хранительница очага,а кто как не она вытянет на своих хрупких плечах не один необъятный воз проблем и невзгод,просто это не тягловая скотина,а мудрая может немного хитрая,чуть стервозная там внутри,но снаружи белая пушистая зайка,с наивными глазами,и немного детским голосом,только таких окружающие их мужчины не боятся,а стараются угодить,помочь,защитить.мужчина настоящий конечно,изначально самец продолжатель рода,и ищет он для себя не конкурента,не соперника,а такую простую,домашнюю самочку мать своих детей,наивно полагая что он рядом с ней будет всегда и во всем главным,а мы не против,пусть все знают этот мужчина король,защитник,хозяин.зачем мне другой.

Ирина
#12

С немного детским голосом, хрупкими плечами, вся такая зайка и обязательно глупая. Чем тупее тем женственнее. Таких очень любят слабые мужчины, либо мужчины которым женщина нужна только для секса. Их эта глупость возбуждает, так как на их фоне себя они чувствуют умными и от этого возбуждаются еще больше. Король-одним словом:))) А, еще они называют себя уменьшительными именами.

Пусик
#13

Если у женщины наигранная мягкость, уступчивость та же хитрость, то это выползет наружу рано или поздно, и разочарование мужчины будет огромным, и поверьте доверие вы уже никогда к себе не вернёте, у этого самого мужчины, так что если хотите быть женственной надо ей быть ,а не казаться,хитрить и манипулировать , и этому просто научиться, надо только открыть своё сердце,искренне полюбить своего мужчину,быть ему верной , без всяких задних мыслей,вот это и будет ваш стальной стержень внутри,и никакие невзгоды вас не сломят и никому вы не проиграете, потому что вы не боретесь,а живёте как чувствуете,а это в сто раз сильнее всяких манипуляций или как хотите называйте.

Пусик
#14

Да уж,пунктуация меня подводит, казнить нельзя помиловать))),но я думаю меня поняли,мы же все такие умницы!

Алена настоящая
#15

Пусик, ваш пост 2 замечательный. Умница вы.

#16

ирина могу вам только посочувствовать,видно пишите о наболевшем и мужики вокруг вас слабенькие,и пользуют вас видать только для секса,ну а насчет интелекта...у меня кроме любовников,есть и мужчины друзья им просто нравиться общаться со мной.конечно многие женьщины неудовлетвореные своей жизнью меня не любят,но это не моя проблема.

Гость
#17

Такую глупость пишете. Женственночть ничего общего не имеет с глупостью , тупостью и инфантильностью. Это прежде всего изящество и нежность в облике и в поведении.

Пусик
#18

Гость 17, Алена настоящая ,мы с Вами поняли друг друга,говорим на одном языке. А ведь языков так много и что на одном языке будет утончённостью и изяществом на другом будет слабостью и мягкотелостью.

Гость
#19

Автор,что бы женщина была полненькая 140 кг

Гость
#20

и добрая.

Evilen
#21

Когда мужчины ищут себе женственную девушку - то имеется ввиду не только платья, изящество и т д. В первую очередь женственность в понятии мужика - это слабость, зависимость, подчинение ему, уступчивость и умение прощать. С такой женщиной удобно! Измену - простит, побои - стерпит!

А возьмем девушку изящно-невесомую, с длинными кудрями и нежным голоском, но при этом с твердым, стальным характером, независимую и умную, которая с мужиками на равных. Сразу обзовут бабой-мужиком, несмотря на все внешние женственные атрибуты.

Evilen
#22

Сейчас развелось много всяких "стерв" и учебных пособий для них )

Так вот, воспитанная на таком учебнике дамочка строит из себя бизнес-леди с мужским характером. Истинная же стерва и сволочь наоборот, имеет мужской характер, но прикидывается наивной девицей-красавицей.

душечка
#23

мне кажется женственность-это чисто внешние характеристики, можно с виду быть хрупкой как ваза, и иметь стальной характер. Женственная-это когда плавные движения, спокойная походка, приятные манеры, голос, когда девушка аккуратно ест, красиво держит сигарету, когда достойно ведет себя в обществе. Так же это любовь к красивой одежде и украшениям, хороший вкус, умение готовить.

О как!
#24
Л@пуля

Лень писать, таких тем уже штук 500 было

слушай, че ты тут опять проявилась, не нравится - не пиши или не читай вообще. заходит, вставляет свои пять копеек как правило не по теме, странная больная

Evilen
#25
душечка

мне кажется женственность-это чисто внешние характеристики, можно с виду быть хрупкой как ваза, и иметь стальной характер. Женственная-это когда плавные движения, спокойная походка, приятные манеры, голос, когда девушка аккуратно ест, красиво держит сигарету, когда достойно ведет себя в обществе. Так же это любовь к красивой одежде и украшениям, хороший вкус, умение готовить.

Думаю, что дело не только во внешности. Женственность - то, что отличает от мужчин. Мужчина тоже может иметь хороший вкус, уметь готовить и вести себя в обществе. То, что вы описали - скорее, элегантность

Гость
#26

Пусик, а по твоему бросает только тех, кто неискренне любит и имеет задние мысли? Какие-то не обижайся, книжные мысли у тебя опыта за ними не чувствуется.

марынка
#27
Гость

Такую глупость пишете. Женственночть ничего общего не имеет с глупостью , тупостью и инфантильностью. Это прежде всего изящество и нежность в облике и в поведении.

А при чём здесь тупость? Если женщина меньше мужчины соображает в технике, она тупая? Мда...

Гость
#28

Женственность - пасивность, подчинение, безусловная любовь.

Пусик
#29

Гость 26, может вы и правы,книжные, но опыт есть не маленький.Кстати что по вашему любовь? Помоему любовь это когда людям которых любишь хорошо, и если ваш мужчина уходит от вас или даже и не был с вами ,не хотел, то вы его отпускаете ,а не удерживаете чтобы вам было хорошо,а ему плохо.Вот это и есть сильный характер,не следовать своим хочу ,а понимать и пожелать счастья, опять по книжному получилось , но насамом деле всё из жизни .

Пусик
#30

На самом деле про любовь относится и к мужчинам тоже ,это не только женская черта, но это было про любовь, а что касается чисто женственности , то это по моему впервую очередь мягкость(не мягкотелость), женственность может ВСЁ! посредством мягкости, мужественность же напротив это напористость.

ирка
#31

лучше на примерах:

женственные: Алсу, Алина Кабаева, Татьяна Навка, Маргарита Дробязко, Юлия Бордовских, Марина Александрова

неженственные: Хоркина, Диана Арбенина, Юля Меньшова, Виктория Дайнеко

Гость
#32
Пусик

Женственность- мягкость,искренность, доброта, сострадание, мудрость, это огромное великодушное сердце, понимание ,огромное терпение, прощение и т.д. ,так до бесконечности ,а все стервы ,роковые женщины это чисто мужские черты под сексуально-ухоженной упаковкой, я так понимаю женственность

с таким понимаем женственности в России быть женственной невозможно

сожрут

Пусик
#33

Гость 32,зачем же так негативно, меня пока ещё несъели вроде, и жизнью я очень довольна! Очень часто слышу комплименты на счёт своей женственности , правда только от мужчин в основном, мне кажется они уже и вправду забыли что это такое, но очень быстро с радостью вспоминают ,им нравится вести себя по мужски ,только позвольте им это сделать,вы приятно удивитесь!!!!

Teme
#34

Женственность- мягкость,искренность, доброта, сострадание, мудрость, это огромное великодушное сердце, понимание ,огромное терпение, прощение и т.д. ,так до бесконечности ,а все стервы ,роковые женщины это чисто мужские черты под сексуально-ухоженной упаковкой, я так понимаю женственность

мне мужчины говорят "ты очень женственная,у тебя в глазах что-то такое..."

т.е. женственность это не какие-то сомнительные свойства характера и уж тем более не внешний вид, это что-то внутри

ни одного из описанных Пусиком качеств у меня нет))))))

Гость
#35
Пусик

Женственность- мягкость,искренность, доброта, сострадание, мудрость, это огромное великодушное сердце, понимание ,огромное терпение, прощение и т.д. ,так до бесконечности ,а все стервы ,роковые женщины это чисто мужские черты под сексуально-ухоженной упаковкой, я так понимаю женственность

терпила одним словом)))

Гость
#36

группа светлая память перла черная жемчужина

Гость
#37

сахара манна небесная

Гость
#38

планетоидная аура безукоризненность

Гость
#39

запустила кислинку

Гость
#40

приманка

Гость
#42

возмужалая юность

Гость
#43

оргия

Гость
#44
Гость

оргия

жизнь

Гость
#45

планета луна

Гость
#46
Гость

планета луна

лучше розовая вместо голубой

Гость
#47

накладка само совершенство мисс жеманница на плантациях отсеяла воспроизводство

Гость
#48

лесная рапсодия

Гость
#49

исскусстница

Гость
#50
Гость

исскусстница

любовь по наследству