Гость
Статьи
Женственность

Женственность

Привет, дорогие девушки!

Обращаюсь к тем, кому удалось изменить себя. Прошу помощи.

Ситуация банальная. Я мужик в юбке. Есть своя квартира, хорошая должность, зарплата. Мне 32 года, я не замужем, детей нет. И это моя основная боль. К сожалению, жизнь складывалась так, что мне пришлось выживать. И я пахала сутками. Стала руководителем. Научилась быть наравне с мужчинами, быть жесткой, добиваться целей, распределять задачи, спорить, играть в политику. От родителей помощи никакой не было.
Мужчины были... Но увы ко мне притягивались слабые.

Сейчас есть много разных курсов и тренингов по женственности. Кто проходил? Кому удалось изменить подобный сценарий. Как и любой женщине, мне хочется рядом сильного мужчину, в идеале сильнее себя. Я не хочу всю жизнь быть одна и самой все решать. Не хочу быть добытчиком в семье. Хочу детей. Хочу нормальных отношений. Но не получается.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти

Дорогая леди, я прекрасно вас понимаю и когда то сама проходила такие стадии трансформации. Так повелось в современном мире, что многие девушки надели на себя мужские доспехи и пошли воевать во внешний мир. Хотя природа женщины созидательная, умиротворяющая, спокойная и обязательно расслабленная. Вы можете вспомнить, когда действительно по настоящему расслаблялись? Так чтобы плечи не болели и спина не ныла, как это часто бывает после рабочего дня. Я ничего о вас не знаю, но есть достаточно базовые правила, с чего нужно начинать и когда то я сама с этого начинала. Во-первых: надо переодеться! Максимально женственная одежда: в первую очередь платья, потом юбки, желательно миди или макси. Эти фасоны выглядят очень женственно. Вариант с мини больше вызывает сексуальность. Больше светлых тонов, рюшечек, украшений. Смотрите на вещь и думаете с чем она у вас ассоциируется (или что-то мужское или что-то женское), тогда лучше будете понимать одевать это или нет. Почему надо начинать именно с платьев и юбок? Это проще всего, это заведомо только женская одежда в которой вам захочется на инстинктивном уровне уже себя вести более женственно. Если у вас короткие волосы, то тоже можно начать их отращивать и посмотреть как вам пойдет и насколько понравится. В общем проще начинать с внешности, а дальше переходить на поведение. Во-вторых: есть очень хорошее упражнение, которое помогает формировать женственность - это просить помощи у мужчин. Например попросить помощи донести сумку, поднять ее по лестницы, открыть вам дверь, помочь выйти из машины, уступить место и т.д. Каждый день по три таких просьбы обращенные к различным мужчинам (даже не знакомым) заставят вас почувствовать себе девушкой, а не ломовой лошадью, которая может все сама. Каждый раз когда вы хотите сделать что-то сама, остановитесь и подумайте, может ли кто то из мужчин вам в этом помочь. Сильные мужчины как правила не привлекаются сильными женщинами, потому что с такой барышней у них нет никаких шансов проявить эту силу и тогда они становятся слабее. А этого они не хотят. Они хотят быть нужными и героями для своих дам, а дамы в свое очередь обязаны им предоставить такую возможность. Массажи очень хорошо расслабляют и тоже раскрывают женственность, рекомендую. Также сейчас на эту тему есть много тренингов, лекций, марафонов. Ищите, читайте, слушайте, чувствуйте, что из этого вам ближе и действуйте. Конечно работа с психологам тоже будет для вас хорошим ресурсом. Желаю вам удачи!

Принцесса-мильонщица
#1

1. Кто вам сказал, что вы мужик в юбке, вот кто?? Вы жесткая волевая женщина, которая сразу ставит условия. Это не мужское качество, но оно отталкивает людей в основном. Мужчины более социализированы, чем женщины, поэтому они выполняют условия за что-то, в вашем случае - за деньги. Они не слабые, они пассивные.
2. Как следствие, ведите себя как они. Просто ждите и ведите себя мягко. Всё.
3. Возможно, вам это и не нужно. Если вы будете сами решать, у вас будет больше успехов и плюшек. Жизнь содержанки, клянчащей третье розовое платьице, не всем интересна. Вы же можете быть кем-то уважаемым, престижным, сильным.

Принцесса-мильонщица
#2

относительно "пришлось выживать, и вы стали руководителем" это тоже рационализация выбора. Кому-то "пришлось" в проститутки пойти, что ж вы не пошли? Кому-то замуж выйти за богатого. Вы делаете то, что у вас получается, и это очень хорошо. На тренингах я была, трёх разных тренеров знаменитых...знаете, чему там учат? Быть сабмиссивной гламурной кисой и лепетать глупости. Ни одной истории успеха после тренинга я лично не видела, разве что женщины за собой начинают следить и кто смог измениться сильнее внешне - у того динамика. А толстая тетя, решившая притворяться глупой трехлеткой - популярнее точно не становится.

Автор
#3

Я волевая женщина вынужденно. Если бы я такой не стала, то была бы в нищете и без жилья. Но эта псевдонезависимость не приносит мне счастья. Никакого.
Я хочу заботы мужчины. Чтобы не я одна и вечно сама все делала, а чтобы мужчины сами предлагали помощь.
Мне надоело слушать, ты сильная - ты справишься.
Я не могу больше и не хочу ни с чем справляться.

Автор
#4

Есть много женщин, которые декларируют, что такие классные и мужик не нужен. Я устала чувствовать себя незащищенно, что мне не на кого положиться.

ЛедиИкс
#5

А надо не под мужиков подстраиваться а искать себе равного партнера. Такого же успешного. Вы где не так ищете.

ЛедиИкс
#6

где то не там. опечатка.

#7

Как же мне многое знакомо из вашей истории! Но у меня это в прошлом, я поняла, что нужно стать другой. Есть такой тренинг для женщин, называется "Шикарная женщина", а еще "Формула счастливых отношений". У меня и у других участников колоссальные изменения в жизни. Пишите мне, расскажу вам все, что знаю и как туда попасть.

йцуке
#8

Пистец советы от психолуха. просить о помощи незнакомых мужчин. так она не женственность почувствует а себя попрошайкой.

йцуке
#8

есть в интернетах некая Татьяна Дзуцева. учит женственности. но сама при этом зарабатывает на своих тренингах деньги, то есть является бизнес вуман.
поглядите ее фото в интернете. такая лошадиная морда, ей не женственности учить, в на толчке только тужась и пытаясь просраться (поди от постоянных диет запоры) кричать иго-го