Гость
Статьи
Энергия и энергетика …

Энергия и энергетика человека

Известно, что человек, у которого низкий энергетический потенциал, страдает от, например, неудач в личной жизни, и в принципе от неудач в жизни) Я как раз такая) Даже, когда отдохнувшая, все равно энергия намного ниже, чем у многих других. Не могу жить активной жизнью, не хватает на это сил, то есть могу делать что-то одно и в спокойном ритме, энергии же на работу, учебу, любовь, хобби не хватает. Поэтому все меня считаю гипер спокойной, хотя это провоцируется как раз отсутствием должного количества энергии. Даже нашла формулу по которой можно посчитать энергетический потенциал человека, у меня от даже ниже нормы. Может, кто то знает секреты, как повысить энергию и быть активной? Вроде, уже все попробовала.

Солнечная
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Солнечная!
В своём вопросе Вы пишете, что у Вас энергия намного ниже, чем у многих других. Но позвольте спросить, с чего Вы взяли? Даже если Вы нашли формулу, по которой можно посчитать энергетический потенциал человека, и у Вас он оказался ниже нормы, этой информации слишком мало, чтобы делать подобные выводы.
Я не знаю Вас и могу лишь предполагать, что скорее всего Вы определяете уровень своей энергии по ощущениям. Например, постоянная слабость, головокружение, обмороки могут свидетельствовать о действительно низком уровне энергии в теле. У Вас так? Если да, то Вам необходимо обратиться к специалисту и сдать необходимые анализы. Потому что в некоторых случаях подобные симптомы могут являться признаками вялотекущих болезней. А это уже прерогатива медиков.
Если в обмороки Вы не падаете, но считаете, что у Вас не хватает сил на активную жизнь - работу, учебу, любовь, хобби,- возможно у Вас завышенные ожидания и требования к себе самой. Задайте себе вопросы: как часто Вы сравниваете себя с другими людьми? Какой по-Вашему Вы должны быть? Сколько всего в идеале Вы должны успевать?
Вполне возможно, что Ваши требования к себе выходят за рамки Ваших личных пределов и ресурсов. Ведь у каждого человека они свои. К тому же энергия определяется не количеством сделанных действий и совершенных поступков. Иногда её нельзя "потрогать и пощупать", как в случае сделанных дел за день, потому что она выражается в мыслях, фантазиях, творчестве. И это не значит, что её нет.
Подумайте, где Ваша энергия? Какая активность для Вас действительно приемлема? Во что хочется вкладывать свои ресурсы ?
P.S. Солнечная, какое у Вас энергичное имя!

Гость
#1

Найти людей которые будут смешить.

Гость
#2

Купи себе элеутерококк или женьшень в таблетках. Энергии будет вагон. Музыку веселую активную врубай. И дома не сиди. Дом все силы забирает. Ходи-гуляй.

Гость
#3

Автор, это банальная нехватка витаминов

Солнечная
#4
Гость

Купи себе элеутерококк или женьшень в таблетках. Энергии будет вагон. Музыку веселую активную врубай. И дома не сиди. Дом все силы забирает. Ходи-гуляй.

Гуляю, а потом прихожу без сил)

Солнечная
#5
Гость

Автор, это банальная нехватка витаминов

Пила их тоннами. У меня есть сила только тогда, когда я хорошо высыпаюсь, при этом ложусь часов в 22, плюс ещё днём час посплю, и при этом особо в течении дня не напрягаюсь. Но это гипер размеренная жизнь. Так ничего не сделаешь.

Гость
#6

Проверьте гормоны. Если устаёте от прогулок это не нормально. Если с гормонами все ок, займитесь спортом: хотя бы три раза в неделю кардио+силовые+тренажеры. Чем вы питаетесь? Ешьте больше овощей, рыбы, пейте больше жидкости, меньше мяса, исключить сахар полностью, мучное, жареное, кондитерские изделия, чипсы, вредную и жирную пищу. Утро начинайте с 0,5 л воды и банана, овсянки на воде и арахисовой пасты или сухофруктов. Вставайте в 7-8 утра. Душ, разминка. В 12 второй приём пищи: можно салат без майонеза с красной рыбой. Через 3-4 часа обед: гречка с рыбой или грибами, в 7-8 ужин: салат или лазанья из овощей. В день 2-3 литра воды. Ходить 10 000 шагов. Спать ложитесь в 22-00.

Солнечная
#7
Гость

Проверьте гормоны. Если устаёте от прогулок это не нормально. Если с гормонами все ок, займитесь спортом: хотя бы три раза в неделю кардио+силовые+тренажеры. Чем вы питаетесь? Ешьте больше овощей, рыбы, пейте больше жидкости, меньше мяса, исключить сахар полностью, мучное, жареное, кондитерские изделия, чипсы, вредную и жирную пищу. Утро начинайте с 0,5 л воды и банана, овсянки на воде и арахисовой пасты или сухофруктов. Вставайте в 7-8 утра. Душ, разминка. В 12 второй приём пищи: можно салат без майонеза с красной рыбой. Через 3-4 часа обед: гречка с рыбой или грибами, в 7-8 ужин: салат или лазанья из овощей. В день 2-3 литра воды. Ходить 10 000 шагов. Спать ложитесь в 22-00.

Гормоны проверяла, они впорядке. От жареной и жирной пищи мне плохо, поэтому не ем, ем варенную или на пару, иногда немного поджариваю, но совсем незначительно. Пью тоже достаточно. Из мяса ем только курицу или индейку, тоже варенную.

Гость
#8

Правдина Вам в помощь,погуглите.

Гость
#9

Энергия дается только на дело. Если ее нет, значит не тем занимаетесь, чем хотите

Sps
#12
Гость

Проверьте гормоны. Если устаёте от прогулок это не нормально. Если с гормонами все ок, займитесь спортом: хотя бы три раза в неделю кардио+силовые+тренажеры. Чем вы питаетесь? Ешьте больше овощей, рыбы, пейте больше жидкости, меньше мяса, исключить сахар полностью, мучное, жареное, кондитерские изделия, чипсы, вредную и жирную пищу. Утро начинайте с 0,5 л воды и банана, овсянки на воде и арахисовой пасты или сухофруктов. Вставайте в 7-8 утра. Душ, разминка. В 12 второй приём пищи: можно салат без майонеза с красной рыбой. Через 3-4 часа обед: гречка с рыбой или грибами, в 7-8 ужин: салат или лазанья из овощей. В день 2-3 литра воды. Ходить 10 000 шагов. Спать ложитесь в 22-00.

Спасибо за совет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: