Гость
Статьи
Девушки, зачем вы …

Девушки, зачем вы ходите в ателье?

Зачем вообще люди ходят в ателье ? Чините одежду ? Или новую шьёте ? По моему сейчас все купить можно любого размера и цвета, а не отшивать на заказ... разве нет ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет!!! На себя надо шить!! И не в ателье,а у портнихи любимой.

Гость
#2

Чтобы отдать легкие деньги

Гость
#3

Я шью на заказ по своему дизайну, очень удобно

Гость
#4

сейчас есть цвета и размеры, но нет фасонов, размеры быстро разбирают, остаются обычно самые маленькие, хочется что-то ультрамодное, а этого нет в магазинах..

Автор
#5
Гость

нет!!! На себя надо шить!! И не в ателье,а у портнихи любимой.

Не важно. В принципе зачем шить на заказ?

Автор
#6
Гость

Я шью на заказ по своему дизайну, очень удобно

А какие у вас такие дизайны, что в магазине найти нельзя ? Сейчас все актуальное и не актуальное можно в магазинах найти

Автор
#7
Гость

сейчас есть цвета и размеры, но нет фасонов, размеры быстро разбирают, остаются обычно самые маленькие, хочется что-то ультрамодное, а этого нет в магазинах..

А что такое ультрамодного могу в ателье нашить ? Я тут ради интереса посмотрела некоторые аккаунты швей в ***. Выглядит все как из 2000 х

Гость
#8
Автор

А какие у вас такие дизайны, что в магазине найти нельзя ? Сейчас все актуальное и не актуальное можно в магазинах найти

Я не хочу искать в магазине, придумываю фасон, покупаю ткань и иду к швее, все сидит как литое и такого нет ни у кого

Автор
#9
Гость

Я не хочу искать в магазине, придумываю фасон, покупаю ткань и иду к швее, все сидит как литое и такого нет ни у кого

Зачем ? Сейчас в магазинах все есть. А шить - это столько мороки! Ткань найти, куда то едь , ещё непонятно что на выходе будет ...
ради каких дизайнов и фасонов столько телодвижений ?

Гость
#10
Автор

А что такое ультрамодного могу в ателье нашить ? Я тут ради интереса посмотрела некоторые аккаунты швей в ***. Выглядит все как из 2000 х

они уже сшили и продают в ***?
например что-нибудь как из клипа какого-нибудь, платье на др, найти похожую ткань...

Гость
#11
Автор

Зачем ? Сейчас в магазинах все есть. А шить - это столько мороки! Ткань найти, куда то едь , ещё непонятно что на выходе будет ...
ради каких дизайнов и фасонов столько телодвижений ?

Мне не лень, и то, что я придумываю в магазинах нет

Автор
#12
Гость

они уже сшили и продают в ***?
например что-нибудь как из клипа какого-нибудь, платье на др, найти похожую ткань...

То что шьют на заказ показывают в ***....

Автор
#13
Гость

Мне не лень, и то, что я придумываю в магазинах нет

Вы можете примеры показать ?
Тайна что ли какая то? Реально интересно
Сейчас в магазинах вообще все есть

Гость
#14

Подшивают штаны в ателье. Не все же с идеальным ростом и могут носить и так.

Матканоска-мелкосисечница
#15

Просто мы все шaбoлды и любим, когда нас мацают снимая размеры и в пecдy иголкой колют!

mu qing's worshipper
#16

Ну у кого модельная фигура, тот может одеваться хоть в интернет-магазинах, т к все хорошо сядет. А вот у кого параметры нестандартные, тем сложнее подобрать нужный размер и тут нужен индивидуальный пошив и подгонка по фигуре, чтобы это все смотрелось более-менее прилично. Для этого и нужны ателье.

mu qing's worshipper
#17

Кстати по теме шитья еще хочу сказать, многие почему-то к этому занятию относятся как-то свысока, как к чему-то устаревшему, из прошлого века. Зачем уметь шить, если сейчас столько готовой одежды на любой вкус. А я бы наоборот хотела уметь шить, но к сожалению нет таланта, усидчивости. Для меня все эти выкройки как темный лес, китайская грамота( А на уроках труда школьных всегда бабушка за меня шила, я потом приносила готовое и говорила что типа я сама это сшила) Одна моя бывшая одноклассница всегда любила шить, и теперь свое хобби превратила в работу, открыла свою студию-ателье. И знаете, клиенты есть, и не так уж мало. Может хотят получить уникальное изделие, а не стандартное как с конвейера. Вот из последнего ей одна девушка заказывала костюм для йоги, симпатично получилось кстати, я даже себе захотела такой же))

#18

В ателье ходила мерки снимать.)
Решила сама снова начать шить как хобби (немного умею). Нравится сам процесс. Кроме того, у меня нестандартный размер, ни хрена хорошего на него не шьют. Группу в вк нашла с недорогими тканями, как раз на них нормально учиться.

гость
#19

Задаюсь тем же вопросом, что и автор. Никогда ни одно пошитое изделие не сравнится с готовыми качественными вещами, проверено-перепроверено, по итогу выброс денег и безвкусица, разбитые мечты клиентов, а все портнихи - это чаще всего женщины без вкуса, без стиля, без современного видения, единственно, на чём специализируются, на том, как с клиента сорвать, да по более. Однажды одно ателье, все его работницы, вместе сфотографировались, так вот, было явно видно, что на них пошитуха, и общий вид - колхоз!

Гость
#20

Одежды в магазинах навалом, но, то цвет не нравится, то фасон, то ткань. В ателье сошьют именно то, что хочешь и из того материала, какой нравится. Так же, молнию новую вставить иногда нужно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: