Гость
Статьи
Как люди годами носят …

Как люди годами носят одежду?

У меня одежды много и она не занашивается, но даже так иногда перебираю, все какое то стремное уже, хочется обновить. Если иметь 10 вещей и носить их годами, реально как бомжатник будешь выглядеть. При этом у меня нет дешёвой одежды, все из среднего сегмента, есть вещи сделанные во франции и италии есть мидл маркет, совсем люкса конечно нет, но я теперь даже не мечтаю о нем понимаю что вещи живут не так уж долго если их реально носить, они либо надоедают,либо из моды выходят, оибо вид уже теряют. Я их не застирываю каждый день меняю, глажу бережно и стираю руками, храню в шкафу аккуратно, не на солнце и все такое. Капец короче.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не стираешь после каждого надевания?

Гость.
#2

Вот будут у тебя зайки, а лужайку не выдадут, тогда поймёшь. И даже если выдадут лужайку, от понимания, что батрачить теперь до конца жизни, потребность в вещах снизится.

Королева форума 2021
#3

Есть люди с психическим расстройством - шопоголизм называется, а есть здоровые люди.

Королева форума 2021
#4

Или у автора синдром плюшкина.

Дерзкий Провокатор
#5

Я годами одежду ношу. Не полнею, не худею(естественно, ибо мужик).
Выкидываю, если появляются дырки(кроме джинс, естественно 🤣. Попробуй дырки зашей и как смотреться будет?).
Гардероб пополняю по мере необходимости, одеваюсь молодёжно естественно 😎

Дерзкий Провокатор
#6

Заметили? 3 раза написал естественно 😎
Так и есть

Королева форума 2021
#7

Раздарите свою одежду, не будьте плюшкиным. И только тогда покупайте обновку. И заодно подсчитайте сколько за год вы выбрасываете денег на тряпки.

Королева форума 2021
#8

Стало любопытно, посчитала одежду в своем гардеробе на сезон весна-лето-осень. Около 50, это много или мало? Задумалась.

Гость
#9

Я выкидываю одежду после 3-4 лет носки.Даже если одевала один раз 3-4 года назад.Все-не модно! Баста.Я работаю на заводе,зарплата не большая.Но за 3-4 года вещи надоедают,даже если они в шкафу мало использованные.Кто побогаче,если год не одел,то выкидывают.Жалко конечно,но куда деваться.

Гость
#10

Мне вообще пофиг, ношу одно и тоже, мне пофиг модно не модно, главное удобно, а вообще не одежда красит человека.
Я годами ношу, привыкаю к вещи, менять не желания, по магазинам этим ходить, не нафик.

Гость
#11

Да и вообще яка разница, что одето, интересов других нема чоли у тебя автор?

Гость
#12

К меня вещи функциональные, выкидываю, а вернее сдаю в утиль когда теряют вид. За модой не гонюсь.

ЛСВ
#13

Автор, люди, которые носят вещи годами имеют не 10 вещей, 100-200 в гардеробе. У меня есть платья, уловок я покупала 10 лет назад и назвала раз 5-7. Классика не выходит из моды, а качество вещей и главное материалов к сожалению за последние годы стало заметно ухудшаться. Я очень жалею, что выкинула брендовые вещи, купленные 15-20 лет назад, сейчас бы начла носить снова возможно

Kelly
#14
Гость

Мне вообще пофиг, ношу одно и тоже, мне пофиг модно не модно, главное удобно, а вообще не одежда красит человека.
Я годами ношу, привыкаю к вещи, менять не желания, по магазинам этим ходить, не нафик.

+ я поэтому иногда по 2 экземпляра одной вещи беру, чтобы надевать то же самое, когда первая вещь придет в негодность.
Реально бесит ходить по магазинам и искать там что-то часа по 3. Онлайн я себе только футболки покупаю, остальное все нужно мерить, ибо фигура не стандарт.

Гость
#15

Обожаю старую одежду. Новую тоже люблю, но покупаю всё реже стараюсь из барахольщицы стать минималистом, постепенно довести количество одежды до одного шкафа, сейчас их два, а было три, на меня одну).
И я так ухаживаю за вещами, что все поражаются: Этому пальто 10 лет?? Не может быть! Смущённо ковыряю ножкой, а сама рада. Ну, умелица же. И отпарить, и катышки сбрить... а главное - сделать это очень быстро. Не быть на службе у одежды.

Гость
#16

Блин я вообще хочу одеваться как можно скромнее, одну одежду иметь и достаточно, главное иметь увлечения, я вот люблю бег закалку, гоняю на Веле по полям, вообще не зациклена на шмотках, походах в магаз это лишняя трата энергии, а энергию надо не тратить на это барахло, а наоборот приобретать, например на природе, встрече с друзьями единомышленниками, занятием чем нить полезным, например, сходить в лес полянку ту же убрать,
Главное блеск в глазах от жизни, а не шмотки.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: