Гость
Статьи
Обувь с прилавка

Обувь с прилавка

Здравствуйте! Обратила внимание, что многие покупатели меряют обувь, выставленную на прилавке и затем продавец именно эту пару обуви продаёт клиенту. Имеет ли смысл просить принести новую пару обуви со склада (а не ту, которую все перемеряли с прилавка) или же можно смело брать ту, которая выставлена (с тем условием, что с ней всё в полном порядке на первый взгляд)? Спасибо за внимание :)

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
Так
#1

обычно с витрины берут только если на сладе уже нет таких

каша с маслом
#2

так просите принести новую пару, в чем вопрос? )

Наталья
#3

У нас крайне редко бывает еще хотя бы одна пара того же размера на складе, обычно все размеры по одной паре + как назло у меня самый маленький размер, а его обычно и выставляют на витрину, так что у пары как минимум правая туфля или ботинок оказываются уже растянутыми бесконечными примерками, а часто еще и поцарапанными(((. Спрашиваю в таких случаях, нет ли еще одной или иногда продавцы сами предлагают принести не мерянную пару. Если все нормально - то зачем просить другую?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

на прилавок ставят всегда самый маленький из оставшихся размеров. Я со своим 35 по прилавку вижу, что в наличии

Эники
#5

Очень часто представлена только одина пара обуви каждого размера. А вообще, если есть две и более пар моего размера, я стараюсь примерить все и выбираю те, что удобнее, а не по принципу стояли или не стояли они на прилавке. И действительно иногда один и тот же размер отличается по ощущениям.

#6
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

на прилавок ставят всегда самый маленький из оставшихся размеров. Я со своим 35 по прилавку вижу, что в наличии

+100 Прям как про меня.

#7

я обычно прошу принести новую пару, мне неприятно ощущать, что мою обувь все уже по несколько раз перемерили и потрагали..не люблю с витрины брать обувь и вещи

Аня
#8

Там грибок!

Гость
#9

7. Везет Вам, я бы с такой нелюбовью босая ходила бы. Потому как в магазинах 34-35 размер обычно бывает в одном экземпляре, если, конечно, вообще бывает...

Гость
#10

я прошу иногда принести новую пару, если с витрины обувь вызывает сомнение. И если нормально разговариваешь, то не помню такого, чтобы продавец как-то неправильно на это отреагировал - не было проблем. И еще же разная полнота у обуви бывает, так что и меньше полнотой обувь приносили этого же размера

Гость
#11

Я один раз купила пару обуви с прилавка, правый сапог был разношен после бесконечных примерок, левый давил ужасно( Я не выдержала 5-минутной прогулки с собакой. Больше я не покупаю обувь с витрины.

Гость
#12

У меня очень узкая ножка, поэтому прошу принести новую пару со склада, а если речь идет о зимних сапогах, то могу купить и из торгового зала. я прошу новую пару лишь с той целью, что пара в зале может быть от примерок чуток растянута и будет слетать. А так выбор за вами, автор, без разницы, если пара в торг. зале в нормальном состоянии.

Гость
#13
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

на прилавок ставят всегда самый маленький из оставшихся размеров. Я со своим 35 по прилавку вижу, что в наличии

У меня тоже 35.

888
#14
Гость

Я один раз купила пару обуви с прилавка, правый сапог был разношен после бесконечных примерок, левый давил ужасно( Я не выдержала 5-минутной прогулки с собакой. Больше я не покупаю обувь с витрины.

такая же ситуация только с туфлями.в магазине менила все было отлично пришла домой левый туфель вообще носить не возможно(((( что только я с ним не делала что бы растянуть.туфли очень красивые,жалко и деньги зря потратила((((