Гость
Статьи
Очень скользит летняя …

Очень скользит летняя обувь

Здравствуйте, дамы. У меня есть одна весьма насущная проблема. Какую бы пару открытой обуви для лета я не приобрела все эти балетки, сандалии, туфли, босоножки, даже вьетнамки очень сильно скользят. …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Йойо

Советы от фрост по телеку. Берёте обычную тёрку для овощей и натрите подошву. Она станет более ребристая.

Надо попробовать . Спасибо😊

Гость
#52
Гость

Везёт вам, девушкам, а у нас нету сандалий скользких( все как назло нескользкие(((

А ты парень, чтоль?
Утащи у своей девушки ее босоножки, да погуляй, только не грохнись.)))))

Гость
#53
Гость

это шутка что ли? вообще не представляю как может летом обувь скользить, такого не было ни разу в жизни. На чем она скользит-то ? на асфальте? Вы лето с зимой не перепутали?

Я купила такие туфли, и на асфальте два раза подскальзывалась и в помещении на шлифованном каменном полу....какие тут шутки, вот поставила теперь в дальний угол свои туфельки, выбросить жалко....

Гость
#54

Очень странно, что эта тема не стала обсуждаемой. Это ведь правда, которую мы почему-то утаиваем сами от себя.
Взгляните на классические женские туфли. Там 80% будет гладкая подошва. Чуть пол влажный будет в офисе или ТЦ - можно улететь и костей не собрать.
Та же история с сандалиями\босоножками. Где-то 60% скользят. Они не дают нормального сцепления с гладким полом, приходится идти осторожнее, напрягаться, чтобы не рухнуть.
Когда я случайно пожаловалась на это знакомому мужчине (поскользнулась при нем и ругнулась, типа, "да сотый раз уже, сколько можно"), завязался разговор, и я поняла, что мужчинам наша проблема неведома от слова совсем. То есть, у нас в мире сложилась ситуация, когда скользкая (=опасная для здоровья) обувь - норма для женщин, и не норма для мужчин.
Думаю, вывод очевиден, но все же напишу: все имеют право на безопасную обувь.

Гость
#56
Гость

это шутка что ли? вообще не представляю как может летом обувь скользить, такого не было ни разу в жизни. На чем она скользит-то ? на асфальте? Вы лето с зимой не перепутали?

Это не шутка- после ношения туфлей одного сезона-подошва скользит-особенно в магазинах где гладкий кафель. Подскажите-что приклеить? туфли еще носить можно но опасно!

Гость
#57

Уважаемый автор, и участники дискуссиии! вы решили проблему со скользкой летней обувью? Если да то как ? Хочу сначала попробовать лейкопластырь- кто пробовал - как он носится на подошвах ? : не хотелось бы чтоб скрученный тянулся шлейфом 😏
Или же наклеить в мастерской резиновые накладки. Мои кроссовки очень дешёвые но очень удобные, но ОЧЕНЬ СКОЛЬЗЯТ : в метро, на станциях и даже в вагонах, в торговых центрах,! Но особенно на ступеньках метро боязно!
А вывод из всей этой истории - покупать обувь только с прорезининой подошвой

Гость
#58
Гость

Уважаемый автор, и участники дискуссиии! вы решили проблему со скользкой летней обувью? Если да то как ? Хочу сначала попробовать лейкопластырь- кто пробовал - как он носится на подошвах ? : не хотелось бы чтоб скрученный тянулся шлейфом 😏
Или же наклеить в мастерской резиновые накладки. Мои кроссовки очень дешёвые но очень удобные, но ОЧЕНЬ СКОЛЬЗЯТ : в метро, на станциях и даже в вагонах, в торговых центрах,! Но особенно на ступеньках метро боязно!
А вывод из всей этой истории - покупать обувь только с прорезининой подошвой

Профилактика у сапожника - лучший выход.
Можно еще заказать в онлайн-магазинах самоклеющуюся профилактику, если подошвы именно гладкие, без рельефа.

Гость
#59
Гость

Может вы две ноги в одну штанину засовываете? Тогда походка странная,да............

А вы видать все тут такие умные здесь собрались, чтобы всякую дичь писать человеку.
Вы видать не слышали, что люди разбиваются в ванных комнатах. Когда слишком мокро и в ванной и также на плитке
Может для таких даунов как вы в макдаке всегда табличку ставили"мокрый пол, осторожно"?
Естественно на сухом асфальте ноги не скользят, а после сильного ливня бывает такое.

Гость
#60
GV

может быть, вы слишком стараетесь красиво идти, постоянно думаете, что на вас смотрят? возникает скованность, неуклюжестью... хотя, мне сложно представить, как можно поскользнуться на асфальте.

Да скользит особенно в метро помрамору, в театре или в магазинах где плитка не вся обувь, но точно знаю, что скользит

Лилия
#61
Гость

Вот и я о том же! В летней обуви часто бывает очень скользко, стоит только войти в торговый центр или любое помещение, пол которого выстелен плитками. Ради внешнего вида обуви, производители делают гладкую подошву, не думая даже, что в таких босоножках или сандалиях будет очень скользко. Прошло лето, а я благополучно поскользнулась и упала "всего-то" около пяти раз.

К сожалению, есть летняя обувь, которая скользит не на плитке, а на асфальте. Я в очень удобных сандалиях в отпуске проехалась по пандусу асфальтированному так, что упала лицом вниз, поранила ноги, исцарапала кисти рук. Потом болели запястья все оставшееся время отдыха. И просто по переходу через дорогу тоже в них поскальзывалась, у них малорифленая подошва. И самое страшное, что я хочу купить такие же босоножки, потому что они удобно сидят на ноге, но теперь ломаю голову над тем, как сделать их нескользкими, наверное надо что-то приклеивать в мастерской, что-то надежное, не лейкопластырь.

Гость
#62
Лилия

К сожалению, есть летняя обувь, которая скользит не на плитке, а на асфальте. Я в очень удобных сандалиях в отпуске проехалась по пандусу асфальтированному так, что упала лицом вниз, поранила ноги, исцарапала кисти рук. Потом болели запястья все оставшееся время отдыха. И просто по переходу через дорогу тоже в них поскальзывалась, у них малорифленая подошва. И самое страшное, что я хочу купить такие же босоножки, потому что они удобно сидят на ноге, но теперь ломаю голову над тем, как сделать их нескользкими, наверное надо что-то приклеивать в мастерской, что-то надежное, не лейкопластырь.

В обувных мастерских делают т.н. профилактику. Это помогает.
А не подскажете, что за марка обуви? Сама ищу что-нибудь удобное открытое на лето.

Гость
#63
Гость

это шутка что ли? вообще не представляю как может летом обувь скользить, такого не было ни разу в жизни. На чем она скользит-то ? на асфальте? Вы лето с зимой не перепутали?

Вспомните летние детские сандалии из 70-80-х.
Сколько детей поубивалось!!!

Гость
#64
Гость

это шутка что ли? вообще не представляю как может летом обувь скользить, такого не было ни разу в жизни. На чем она скользит-то ? на асфальте? Вы лето с зимой не перепутали?

***! Прикинь, скользит новая обувь по щебенке

Предыдущая тема