Гость
Статьи
Скользкая обувь.

Скользкая обувь.

Купила себе зимние ботильены. Красивые, на высоком каблуке, очень удобные, но скользкие... Прям ходить спокойно не могу! Раньше советовали тканевый пластырь на подошву клеить, но белый как-то не эстетично на полностью черной обуви. Что можно предпринять? Есть какие-то способы?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Зимой на каблуках ходить вообще нереально, только если вы на машине

Штучка
#2

Купите ледоходы с 4 шипами на подошве, они как раз на обувь с каблуком рассчитаны, одеваются поверх подошвы. Только имейте в виду, что существует опасность поскользнуться на каблуке.

chertekaterina@mail.ru
#3
gaika1986@bk.ru

Зимой на каблуках ходить вообще нереально, только если вы на машине

Спешу развеять этот миф. Обувь на каблуках ношу только зимой, так как каблуки цепляются за снег и это очень удобно. Сама раньше думала что трудно, но ошибалась. Вот и сейчас, купила очень удобные, но скользкие *****(((

ко
#4

профилактику поставьте на подошву, и не будет скользко

гость
#5
gaika1986@bk.ru

Зимой на каблуках ходить вообще нереально, только если вы на машине

Вы имеете ввиду: в машине за рулем? Да, в каблуках самое то - на педали нажимать))))))))) Но, если с водителем, тогда - да, удобно.

гость
#6
chertekaterina@mail.ru

Спешу развеять этот миф. Обувь на каблуках ношу только зимой, так как каблуки цепляются за снег и это очень удобно. Сама раньше думала что трудно, но ошибалась. Вот и сейчас, купила очень удобные, но скользкие *****(((

Чем же они удобные, если скользкие? "каблуки цепляются за снег" - это смешно)))))))))), вы их, как ледорубы используете?

Автор
#7

Это все индивидуально. Я не автомобилист, но на каблуках мне зимой удобней. У нас наверное это на следственное, мама тоже так говорила про каблуки и носила их зимой.

Гость
#8

Или ледоходы как уже советовали. Или как сделал мой муж - в шиномонтажке ему сделали шипы на ботинки. Супер! И выглядит эстетично. Как будто так и задумано.

кэтт
#9
ко

профилактику поставьте на подошву, и не будет скользко

+++ просто сдаете сапоги в "ремонт обуви", вам приклеют нескользкую подошву и все, проблема решена.

Гость
#10
гость

Вы имеете ввиду: в машине за рулем? Да, в каблуках самое то - на педали нажимать))))))))) Но, если с водителем, тогда - да, удобно.

А что такого с каблуками и педалями? Если Вы не умеете водить, то проблема совсем не в каблуках :))) Я вот с автором не соглашусь, все-таки зимой я на каблуках только на машине до работы и обратно, или на выход опять же на машине. А если без машины, то на плоской подошве, чтобы площадь контакта со льдом больше была :)))

оля
#11

Профилактика вам поможет, на черном ее видно не будет. Ну, и на подошвы при покупке смотрите.)
Кстати, это и летней обуви касается. Как-то раз купила сдуру пару очень красивых босоножек без каблука, а в них, скользко как на льду! Несколько раз я подскользнулась на гладком полу, потом приучилась держаться.

алина
#12

На каблуках зимой лучше вообще не ходить - слишком опасно, очень легко подскользнуться на льду, а на каблуках очень трудно потом сохранить равновесие.

Гость
#13

Ой, я зимой как на сухом асфальте себя чувствую. хорошие ботинки - залог комфорта и безопасности)
Но летом - блииин, скольжу без остановки. Даже падаю! На всей летней обуви стоят гладкие подошвы, просто катастрофа.

Олымпиада
#14
Гость

Купила себе зимние ботильены. Красивые, на высоком каблуке, очень удобные, но скользкие... Прям ходить спокойно не могу! Раньше советовали тканевый пластырь на подошву клеить, но белый как-то не эстетично на полностью черной обуви. Что можно предпринять? Есть какие-то способы?

Скользкая обувь на красной ковровой дорожке среди белого снега января выглядит прилично. Без красной ковровой дорожки скользкая обувь выглядит так : с клюшкой до старости добираться.