Гость
Статьи
Нравиться скользкая …

Нравиться скользкая обувь на каблуках

Соглашусь, тема довольно странная, но все же. За собой давно наблюдаю такую странность, еще наверное со школьных лет. Скорее всего нравилось чувство беспомощности или хотелось внимание мальчиков получить когда шла на 15см шпильках в гололед)) Но с годами и опытом в такого рода внимании не нуждаюсь а любовь к скользкой обуви на каблуках осталась. Скажем так сейчас впервые признаюсь о своем "увлечении", и только потому, что прочитала подобные вещи тут на форуме. В повседневной жизни не удобно, но в выходной день могу развлечь себя в зимнее время походом по скользким тротуарам на каблуках, а в отсутствии льда могу порадовать себя прогулкой по торговым центрам со скользкой плиткой или обуваю "специально" купленные туфли (пластмассовая подошва и набойки просто не имеют ни какого сцепления с ламинатом) для дома. Когда дома одна могу порадовать себя скольжением по ламинату и плитке, особенно когда мою полы. Надеюсь найти подруг по хобби)

Ольга
53 ответа
Последний — Перейти
Brent
#1

И ни разу не падали?

Гость
#2

Хобби закончится после первого перелома. Дай бог, чтобы не голова. Хотя о чем это я.

Гость
#3

Я наоборот всей душой радуюсь, что каблуки почти полностью вышли из моды, у меня кроссовки несколько пар, кеды, грубые ботинки на платформе мартинсы, даже с платьем норм. Я чувствую себя уверенно и комфортно в этой обуви.
А у вас просто свои вкусы, но вы правда ни разу не падали?

Луиза
#5

Ходить, правда, не так удобно. Да, автор? Вот я знаете как хожу? Я длинной ногой прыгаю, а короткой отталкиваюсь от бардюра. Благодаря тому, что длиннная нога изогнута, она немного пружинится и получается прыгать выше, благодаря этому увеличивается скорость пробега.

Гость
#6
Гость

Я наоборот всей душой радуюсь, что каблуки почти полностью вышли из моды, у меня кроссовки несколько пар, кеды, грубые ботинки на платформе мартинсы, даже с платьем норм. Я чувствую себя уверенно и комфортно в этой обуви.
А у вас просто свои вкусы, но вы правда ни разу не падали?

Аххха вышли из моды 😂😂😂 деревня ☝️

Гость
#7
Гость

Аххха вышли из моды 😂😂😂 деревня ☝️

Причем тут деревня, если каблуки и правда мало кто носит?

Ольга
#8

Ну и дичь в комментариях творится, немного не в тему. Возможно не совсем правильно была понята. В повседневной жизни я против каблуков, и тоже считаю постоянное ношение - деревенщиной. Но мне нравятся сами ощущения от хождения на них. По поводу падений - да падала, но подобные падения были и в более удобной обуви(

Гость
#9

Соглашусь с автором ветки, что-то в ношении скользкой обуви на каблуках есть. Какой-то экстрим. Получается не банальный поход на работу, а просто хождение по минным полям, начинаешь обращать внимание на малейшие склоны дороги, планируешь маршрут. А если немного нога заскользить то аж дыхание замирает

Наталья
#10

Несколько лет назад была на ДР у подруги в загородем доме. Несмотря на то что все дамы были "при параде", подруга предложила подышать свежим воздухом прогулявшись по замерзшем пруду, на берегу которого находился её дом. По началу все отнекивались, мол одежда не подходящая и все взрослые люди которым не до таких развлечений. Но потом как-то по очереди все вышли на лед. Сексуальнее зрелища для мужчин которые с нами были тогда представить нельзя было. Катающиеся на льду дамы на 10- 15 см каблуках, у которых подскакивали юбки и платья от того что разъезжались ноги в разные стороны. И случаныйе засветы нижнего белья хот и через колготы, а у кого и чулки. Было весело. И конечно незабываемые ощущения от того что ты стоишь на каблуках на нереально скользкой поверхности тоже присудствовали.

Гость
#11
Наталья

Несколько лет назад была на ДР у подруги в загородем доме. Несмотря на то что все дамы были "при параде", подруга предложила подышать свежим воздухом прогулявшись по замерзшем пруду, на берегу которого находился её дом. По началу все отнекивались, мол одежда не подходящая и все взрослые люди которым не до таких развлечений. Но потом как-то по очереди все вышли на лед. Сексуальнее зрелища для мужчин которые с нами были тогда представить нельзя было. Катающиеся на льду дамы на 10- 15 см каблуках, у которых подскакивали юбки и платья от того что разъезжались ноги в разные стороны. И случаныйе засветы нижнего белья хот и через колготы, а у кого и чулки. Было весело. И конечно незабываемые ощущения от того что ты стоишь на каблуках на нереально скользкой поверхности тоже присудствовали.

Почти знакомая ситуация. Лет 15 назад, будучи на свадьбе у подруги которая проходила в развлекательном комплексе, уже после закрытия мы с подругами подкупили охранника чтоб он открыл нам каток, разумеется коньки никто не выдавал, и мы катались как могли кто в туфлях кто в босоножках. Веселье закончилось когда одна из подруг знатно об лед приложилась, каблуки поехали вперед в наружную сторону, каждый в свою, и она со всего маху рухнула на спину, хорошо хоть головой не сильно приложилась.

Диана
#12

О, неужели я дожила до того дня, когда и другая девушка решила "выйти из сумрака"!)
Просто балдею от чувства скользкой поверхности под ногами. Летом катаюсь практически везде, так как все мои босоножки подобраны обязательно на скользких подошвах.)
Зимой могу надеть демисезонные ботильоны на зауженных танкетках - получаю такой адреналин, что словами не описать!

Гость
#13

Мне кажется, иногда каждая девушка хочет показаться беспомощной перед мужчиной.)) Помню, как меня в восьмом классе угораздило надеть скользкие сапоги в гололёд, я после уроков вышла и почти сразу же навернулась. Рядом проходил парень из параллели, помог подняться, предложил проводить. Такой кайф было ощущать полную безопасность несмотря на нереально разъезжающиеся по льду сапоги!
После того случая еще много раз попадала в похожие ситуации, и всегда просто млела, когда мне помогали.

Гость
#14

Да уж... Специфичные у вас вкусы, дорогие девушки.
Никогда не понимала этой "фишки" беспомощного поведения. Вы девочка маленькая или женщина, знающая себе цену?
Мужчина должен чувствовать вашу силу и полноценность, не делайте вид, что вы какие-то несамодостаточные.

Гость
#15

Тут дело не в "несамодостаточные" и "полноценности", а в личных ощущениях. Скоро зима а значит скоро те времена когда гололед будет заставать тебя врасплох. И я позволю вспомнить самый запоминающийся случай. Ехала в гости на авто и решила по дороге зайти в ТЦ так как времени было еще очень много. Был конец ноября было достаточно холодно но погода была сухая, и чтоб не брать сменку в кафе поехала в туфлях на достаточно высокой шпильке. Когда вдоволь нагулялась по "торговому" шла к выходу и меня немного смутила обстановка которая просматривалась сквозь стеклянные двери. Большинство людей почему-то падали. Причину поняла когда вышла, точнее выехала, начал моросить дождь который замерзал на земле. Волнение при ходьбе на каблуках по льду можно сравнить с первым сексом, все внутри сжимается и от перенапряжения тебя аж бросает в дрожь. Путь от дверей к машине мне так понравился, что подобные прогулки еще не раз устраивала в ту зиму.

Мария
#16
Гость

Тут дело не в "несамодостаточные" и "полноценности", а в личных ощущениях. Скоро зима а значит скоро те времена когда гололед будет заставать тебя врасплох. И я позволю вспомнить самый запоминающийся случай. Ехала в гости на авто и решила по дороге зайти в ТЦ так как времени было еще очень много. Был конец ноября было достаточно холодно но погода была сухая, и чтоб не брать сменку в кафе поехала в туфлях на достаточно высокой шпильке. Когда вдоволь нагулялась по "торговому" шла к выходу и меня немного смутила обстановка которая просматривалась сквозь стеклянные двери. Большинство людей почему-то падали. Причину поняла когда вышла, точнее выехала, начал моросить дождь который замерзал на земле. Волнение при ходьбе на каблуках по льду можно сравнить с первым сексом, все внутри сжимается и от перенапряжения тебя аж бросает в дрожь. Путь от дверей к машине мне так понравился, что подобные прогулки еще не раз устраивала в ту зиму.

О, да - вот именно такие ощущения и у меня, когда сама скольжу на каблуках так, что ноги в разные стороны разлетаются, но при этом меня придерживает галантный мужчина!

Скажите, а при подобных прогулках прохожие не обращали внимание на то, что вы о обуви не по сезону?.. Сама очень хочу попробовать пройтись в чем нибудь вроде туфель или даже босоножек на шпильках по обледеневшим улицам, но стесняюсь излишнего внимания...

Гость
#17

Стесняетесь лишнего внимания - можете дома попробовать. Я как-то туфли разнашивала, пару раз на плитке на кухне чуть не убилась, на сухой плитке. Думаю если бы воду, а тем более масло пролила - точно бы расшиблась)).
Да и домашний ламинат для обуви на гладкой подошве достаточно скользкий

Гость
#18

Я частенько пробую дома.)
И на масле вовсю катаюсь, причем так долго, что уже практически не падаю.
Хочу именно гололёд попробовать, и именно в летней обуви.

Гость
#19
Гость

Я частенько пробую дома.)
И на масле вовсю катаюсь, причем так долго, что уже практически не падаю.
Хочу именно гололёд попробовать, и именно в летней обуви.

На масле катаетесь, а можно больше подробностей? уж очень интересно

Мария
#20
Гость

На масле катаетесь, а можно больше подробностей? уж очень интересно

А Вы сама не катаетесь? Это довольно просто, хоть и небезопасно.)
Лично я этим занимаюсь в прихожей - протираю кафельный пол, чтобы на нем не было пыли, грязи и песка, убираю другую обувь, надеваю свои скользкие босоножки (абсолютно гладкие подошвы, по гладким полам в ТЦ регулярно в них катаюсь) и капаю буквально пять-шесть капель на плитку.
Нужно лишь чуть-чуть потоптаться на разлитых каплях, чтобы подошвы оказались покрыты маслом, и чтобы оно размазалось по полу. С этого момента каждое мое движение должно быть идеально выверенным. Босоножки начинают скользить, даже если я стою на месте, любой шаг или поворот должны совершаться с такой осторожностью, что гололёд после такого кажется сухим бульваром. Сказать, что захватывает дух - вообще ничего не сказать, ощущения реально оргазмические. Если поскользнулась и удержалась на ногах в такой ситуации, то реально хочется начать себя "там" стимулировать.))

Гость
#21

Мария, спасибо за откровенность. Мои "скользкие" прогулки ограничивались либо сквером зимой возле дома, либо скользким полом в ТЦ. Но после прочтения вашего поста, с нетерпением жду конца рабочего дня чтоб побыстрее домой добраться. У себя в коридоре прогуляться. Вот только вопрос чем потом убрать пол. И еще, Мария а вы падали во время "утех"?

Мария
#22
Гость

Мария, спасибо за откровенность. Мои "скользкие" прогулки ограничивались либо сквером зимой возле дома, либо скользким полом в ТЦ. Но после прочтения вашего поста, с нетерпением жду конца рабочего дня чтоб побыстрее домой добраться. У себя в коридоре прогуляться. Вот только вопрос чем потом убрать пол. И еще, Мария а вы падали во время "утех"?

Поделитесь потом ощущениями.)
Убираю я так: протираю пол бумажными полотенцами, но не фанатично, просто чтобы убрать остатки жидкости.
Потом на обычную губку наношу крохотную каплю жидкости для мытья посуды, как следует тру небольшой участок пола, вытираю насухо опять-таки бумажным полотенцем. Важно за раз брать небольшую зону на полу, иначе не получится вывести масло с пола. Для проверки качества уборки пройдитесь по бывшему катку в носках, только аккуратно. Если не заскользите, то всё масло убрано.

Падала ли я в скользких босоножках на масле? Что за вопрос.)
Естественно, падала.) В прошлом году был, наверно, самый запоминающийся случай. Я накаталась, хотела выйти из прихожей и повернуть в сторону спальни, чтобы разуться и начать прибираться.
И, видимо, я подумала, что уже вышла на сухой ламинат, когда начала закладывать поворот, но реально я еще была на масляной плитке. И ох как эффектно поскользнулась - левая нога полетела направо, подсекла правую ногу и я, лишившись вообще какого-либо равновесия, грохнулась на четвереньки. Причем в первую секунду я подумала "хана коленям", потому что хлопнулась я прямо на них всем весом, да еще на кафель. Но стою три, пять секунд - боли вообще нет. Тут меня просто обуревают эмоции, я лезу в юбку и буквально за тридцать-сорок секунд довожу себя.
Даже сейчас, как вспомню - мурашки по коже... но приятные.)

#23
Мария

Поделитесь потом ощущениями.)
Убираю я так: протираю пол бумажными полотенцами, но не фанатично, просто чтобы убрать остатки жидкости.
Потом на обычную губку наношу крохотную каплю жидкости для мытья посуды, как следует тру небольшой участок пола, вытираю насухо опять-таки бумажным полотенцем. Важно за раз брать небольшую зону на полу, иначе не получится вывести масло с пола. Для проверки качества уборки пройдитесь по бывшему катку в носках, только аккуратно. Если не заскользите, то всё масло убрано.

Падала ли я в скользких босоножках на масле? Что за вопрос.)
Естественно, падала.) В прошлом году был, наверно, самый запоминающийся случай. Я накаталась, хотела выйти из прихожей и повернуть в сторону спальни, чтобы разуться и начать прибираться.
И, видимо, я подумала, что уже вышла на сухой ламинат, когда начала закладывать поворот, но реально я еще была на масляной плитке. И ох как эффектно поскользнулась - левая нога полетела направо, подсекла правую ногу и я, лишившись вообще какого-либо равновесия, грохнулась на четвереньки. Причем в первую секунду я подумала "хана коленям", потому что хлопнулась я прямо на них всем весом, да еще на кафель. Но стою три, пять секунд - боли вообще нет. Тут меня просто обуревают эмоции, я лезу в юбку и буквально за тридцать-сорок секунд довожу себя.
Даже сейчас, как вспомню - мурашки по коже... но приятные.)

Мария, спасибо за откровенность. Уж очень интересную историю поведали. Подобные "яркие" ощущения переживала пару раз на улице в гололед, когда по глупости осенние сапожки обувала. Но думала что это больше страх чтоб не навернутся и не опозорится. Переживали ли вы подобные эмоции на улице, и бывали ли у вас желания "довести" себя на улице.
Максимально яркие ощущения у меня были после того как упала и не могла подняться на ноги. Пытаюсь встать а ноги разъезжаются, на четвереньках гуд, но как только пытаюсь оторвать от земли руки. сразу подворачиваются ноги либо начинают ехать так что физически не могу удержать их вместе, и от этого такое волнения и непривычно приятные ощущения накрывали, что если бы никто не видел "довела" бы себя на улице)). И такой лайфхак - если нужно быстро "завестись", всегда вспоминаю тот случай))

Мария
#24
Ksenia

Мария, спасибо за откровенность. Уж очень интересную историю поведали. Подобные "яркие" ощущения переживала пару раз на улице в гололед, когда по глупости осенние сапожки обувала. Но думала что это больше страх чтоб не навернутся и не опозорится. Переживали ли вы подобные эмоции на улице, и бывали ли у вас желания "довести" себя на улице.
Максимально яркие ощущения у меня были после того как упала и не могла подняться на ноги. Пытаюсь встать а ноги разъезжаются, на четвереньках гуд, но как только пытаюсь оторвать от земли руки. сразу подворачиваются ноги либо начинают ехать так что физически не могу удержать их вместе, и от этого такое волнения и непривычно приятные ощущения накрывали, что если бы никто не видел "довела" бы себя на улице)). И такой лайфхак - если нужно быстро "завестись", всегда вспоминаю тот случай))

На улице, признаться, не очень много раз подобное бывало, поскольку зимние тротуары в моем городе обычно не располагают к катаниям, увы. При этом они часто скользкие, потому что покрываются снежно-ледовыми буграми. Ходить тяжело, кататься невозможно, упасть можно легко. В таких условиях не испытываю никаких положительных эмоций, честно говоря.
Но надеюсь, этой зимой выдастся хороший гололед, чтобы тротуар прям вот глазурью блестел, и прогуляться...)

#25
Мария

А Вы сама не катаетесь? Это довольно просто, хоть и небезопасно.)
Лично я этим занимаюсь в прихожей - протираю кафельный пол, чтобы на нем не было пыли, грязи и песка, убираю другую обувь, надеваю свои скользкие босоножки (абсолютно гладкие подошвы, по гладким полам в ТЦ регулярно в них катаюсь) и капаю буквально пять-шесть капель на плитку.
Нужно лишь чуть-чуть потоптаться на разлитых каплях, чтобы подошвы оказались покрыты маслом, и чтобы оно размазалось по полу. С этого момента каждое мое движение должно быть идеально выверенным. Босоножки начинают скользить, даже если я стою на месте, любой шаг или поворот должны совершаться с такой осторожностью, что гололёд после такого кажется сухим бульваром. Сказать, что захватывает дух - вообще ничего не сказать, ощущения реально оргазмические. Если поскользнулась и удержалась на ногах в такой ситуации, то реально хочется начать себя "там" стимулировать.))

Мария, что то ваш пост меня так взволновал,что хочу попробовать на этих выходных так скользить дома. Что можете посоветовать лучше на ламинате или на плитке, какой тип подошвы и каблука лучше выбирать, может что-то из дешевой китайской обуви купить. И поделитесь прочими мелочами и секретами. Опишите что больше всего понравилось.

Мария
#26
Ksenia

Мария, что то ваш пост меня так взволновал,что хочу попробовать на этих выходных так скользить дома. Что можете посоветовать лучше на ламинате или на плитке, какой тип подошвы и каблука лучше выбирать, может что-то из дешевой китайской обуви купить. И поделитесь прочими мелочами и секретами. Опишите что больше всего понравилось.

На плитке будут самые острые ощущения, но выбирайте плитку, только если вы хорошо держите равновесие. Ламинат тоже очень хорош, подойдет даже линолеум. Приберите помещение, отодвиньте все предметы, чтобы в случае чего не удариться о них.

Если у вас есть туфли, сандалии или босоножки, в которых вы можете хотя бы чуть-чуть кататься на сухих полах в торговых центрах, то они подойдут отлично. Лично я не ношу высокие каблуки на повседнев, и на масле была только на устойчивых 4-5 см каблуках максимум. Но даже если у вас обувь на неплохой нескользящей подошве, поверьте, на масле заскользите в чем угодно.
Если вы будете пробовать первый раз, очень не рекомендую высокий каблук или шпильки. Сама правда не пробовала, но мне кажется, лучше поберечься.

#27

Ну что выходные прошли, как и планировала - попробовала это скользкое дело.
Вынесла для себя несколько интересных уроков:
1. Дешевая обувь. Чтоб не портить свою решила приобрести под это дело дешевую китайскую обувь. Отправилась в достаточно стремный магазин на рынке более похож на склад. Приобрела черные туфли на шпильке (14-15см) и скрытой платформе (3-4 см на глаз) (красная подошва свидетельствует что это реплика на лобутены. И босоножки на достаточно толстом каблуке, высотой порядка 9 см. И отдала за них чуть больше 500 рублей. Давно такой цены даже за пару не видела.
2. Скользкая обувь. В моей обуви даже с гладкой подошвой, подошва немного мягкая, как бы из резины, (ранее я думала что она скользкая), но после этой обуви где подошвы и набойки пластмассовые и жесткие, поняла что моя обувь обладает суперзацепом.
3. Визуальная составляющая и удобство. Со стороны смотрится весьма неплохо, но на ноге седят просто ужасно. Как будто производители не видели человеческих ног

#28

Продолжаю историю. Начала с туфлей, собственно на них и остановилась. Для начала попыталась делать в них домашнюю работу, могу сказать одно скользко. Все напольные покрытия для такой обуви скользкие. Да еще и звук от скользящей пластмассы не очень.
Прибрала все вещи из коридора и нанесла на плитку по чучуть различных веществ, мыльную воду, массажное масло, растительное масло, сливочное мало и крем для рук. Два последних оказались самыми скользкими. Но баловаться кремом для рук дороговато.
Чтоб не мазать маслом весь пол, села на пол и нанесла небольшим слоем масло на подошвы, сделала с ней что-тона подобии бутерброда.
Далее вся забава состояла в том чтоб встать. Наверное до получаса ушло на то чтоб встать, пару раз жестко плюхалась на пятую точку в момент когда с положения на корточках пыталась встать, ноги буквально выстреливали вперед (хорошо хоть не со всего роста). Когда встала пройтись или покататься особо не получилось, ловила баланс стоя на одном месте. реально силы воли не хватило оторвать ногу от земли или хоть немного заскользить. Но в целом было весело. Следующий раз нанесу поменьше масла

Мария
#29
Ksenia

Продолжаю историю. Начала с туфлей, собственно на них и остановилась. Для начала попыталась делать в них домашнюю работу, могу сказать одно скользко. Все напольные покрытия для такой обуви скользкие. Да еще и звук от скользящей пластмассы не очень.
Прибрала все вещи из коридора и нанесла на плитку по чучуть различных веществ, мыльную воду, массажное масло, растительное масло, сливочное мало и крем для рук. Два последних оказались самыми скользкими. Но баловаться кремом для рук дороговато.
Чтоб не мазать маслом весь пол, села на пол и нанесла небольшим слоем масло на подошвы, сделала с ней что-тона подобии бутерброда.
Далее вся забава состояла в том чтоб встать. Наверное до получаса ушло на то чтоб встать, пару раз жестко плюхалась на пятую точку в момент когда с положения на корточках пыталась встать, ноги буквально выстреливали вперед (хорошо хоть не со всего роста). Когда встала пройтись или покататься особо не получилось, ловила баланс стоя на одном месте. реально силы воли не хватило оторвать ногу от земли или хоть немного заскользить. Но в целом было весело. Следующий раз нанесу поменьше масла

14-15 сантиметров + платформа? Завидую.)
Чудо, что вы не травмировались, на самом деле.
В следующий раз действительно попробуйте меньше масла.
С кремом я как-то раз поэкспериментировала, больше не хотелось... Надела сандалии повседневные, подошва похожая на резину, небольшой рисунок, не помню, чтобы скользила в них где-либо. Брякнула небольшую кучку крема, встала в него, начала "растаптывать", и в какой-то момент ноги начали ехать. Сперва "ловила" их, потом поняла, что после каждой попытки остановиться обувь скользит всё сильнее. Ноги разъезжаются буквально во все стороны, чувствуешь себя мультяшкой. Поняла, что падения не избежать, схватилась за стул и потянула себя на него, чтобы не со всего роста падать. В итоге как следует треснулась рёбрами. Было очень неприятно. Не советую повторять.

Катя
#30

Подождите зиму, там точно мотивация шагать по скользкому будет, особенно когда на работу опаздываешь)) да и в отличии от домашнего пола, на улице куда по забавнее будет скользить на каблуках с горки например, или пытаться взобраться на ту самую горку))

Мария
#31
Катя

Подождите зиму, там точно мотивация шагать по скользкому будет, особенно когда на работу опаздываешь)) да и в отличии от домашнего пола, на улице куда по забавнее будет скользить на каблуках с горки например, или пытаться взобраться на ту самую горку))

Лично для меня никакого удовольствия.(
Скользкие улицы, как правило, ужасно грязные. Шлепнешься - и на работу придешь как бомж.
Вот по зеркальному свежему гололеду я бы погуляла, но только не по пути на работу или какую-то встречу.)
Ну и если есть летняя обувь на пластиковых подошвах, то и летом можно вдоволь накататься по всяким торговым центрам. ;)

Катя
#32

Грязные улицы - большой стимул не навернутся.

#33
Ksenia

Продолжаю историю. Начала с туфлей, собственно на них и остановилась. Для начала попыталась делать в них домашнюю работу, могу сказать одно скользко. Все напольные покрытия для такой обуви скользкие. Да еще и звук от скользящей пластмассы не очень.
Прибрала все вещи из коридора и нанесла на плитку по чучуть различных веществ, мыльную воду, массажное масло, растительное масло, сливочное мало и крем для рук. Два последних оказались самыми скользкими. Но баловаться кремом для рук дороговато.
Чтоб не мазать маслом весь пол, села на пол и нанесла небольшим слоем масло на подошвы, сделала с ней что-тона подобии бутерброда.
Далее вся забава состояла в том чтоб встать. Наверное до получаса ушло на то чтоб встать, пару раз жестко плюхалась на пятую точку в момент когда с положения на корточках пыталась встать, ноги буквально выстреливали вперед (хорошо хоть не со всего роста). Когда встала пройтись или покататься особо не получилось, ловила баланс стоя на одном месте. реально силы воли не хватило оторвать ногу от земли или хоть немного заскользить. Но в целом было весело. Следующий раз нанесу поменьше масла

Посетила мысль выгулять свои скользкие "типолобутены" в ТЦ. И не просто прогуляться, а нанести на подошву и на каблук либо какое-то масло либо полироль. Должно быть весело)

Мария
#34
Ksenia

Посетила мысль выгулять свои скользкие "типолобутены" в ТЦ. И не просто прогуляться, а нанести на подошву и на каблук либо какое-то масло либо полироль. Должно быть весело)

Этот замысел тоже меня когда-то привлекал, но с маслом получалось одно и то же: я проходила в туалетную кабинку, наливала немного масла в место, куда люди скорее всего наступать не будут, топталась и выходила. По итогу я два-три шага скользила абсолютно отчаянно, но потом сцепление восстанавливалось, причем если я изначально была в скользящей и без масла обуви, после масла она переставала скользить - приходилось потом мыть подошвы.
Пробовала так подсолнечное масло, шампунь и оружейную смазку. результат одинаковый, хотя надеялась, что оружейная смазка не так быстро сотрется...
Поэтому если что-то и будете пробовать, это полироль.
А если хотите интересный сценарий, Ксения, то придите в ТЦ, где есть скамейки. Присядьте и добавьте себе под ноги каплю масла. И потом попытайтесь встать. ;)

#35

О том что масло быстро потеряет свои скользкие функции я подозревала, по этому и задумалась о полироле, так как место в квартире где была пролита полироль для мебели, очень долго оставалось скользким, ни вода ни моющее не могли управится.
Мария а такой сценарий с маслом вы сами пробовали, или нечто подобное пробовали? Поделитесь опытом.
Сейчас на работе сижу, скучно, думаю парочка "скользких" историй меня бы повеселило

Мария
#36
Ksenia

О том что масло быстро потеряет свои скользкие функции я подозревала, по этому и задумалась о полироле, так как место в квартире где была пролита полироль для мебели, очень долго оставалось скользким, ни вода ни моющее не могли управится.
Мария а такой сценарий с маслом вы сами пробовали, или нечто подобное пробовали? Поделитесь опытом.
Сейчас на работе сижу, скучно, думаю парочка "скользких" историй меня бы повеселило

Боюсь, тут особо нечего будет сказать.
В случае с туалетом у меня был страх, когда эти первые два-три шага делала, но больше ничего.
Хотя один раз решилась сделать это за пределами какой-либо приватной зоны.
Вошла в ТЦ, поднялась на верхний этаж и встала в проходе, который имеет с одной стороны магазины, а с другой - открытое пространство между крышей и нижним этажом. При этом магазины эти довольно чахлые, людей там почти нет, а работники залипают в телефоны.
Ну я подошла к перилам, облокотилась на них и незаметно плеснула масла себе под ноги (у меня для этого приспособлен пузырек из под отельного шампуня). Сама была в босоножках на плоском ходу на гладких подошвах - они поехали сразу. И вот я пару минут так стояла, причем со стороны ничего особенного заметно не было, а для меня это была целая тренировка - и ногам не дать разлететься в разные стороны, и руками держаться на перила так, чтобы не упасть и не привлечь внимания.
Когда поняла, что выдыхаюсь, аккуратно "откатила" себя в сторону, держась за те же перила, и спокойно пошла дальше - в этой ситуации быстрое стирание масла с подошв сыграло мне на руку.

Ну и в этом же ТЦ со мной было два забавных эпизода, вспомнила о них, пока писала этот.
Пару лет назад очень уж быстро в него зашла, а сама была в босоножках на пластиковой подошве - меня понесло вперед, я поскользнулась и лишь каким-то чудом не рухнула. Наверное, спасло именно то, что меня понесло, и я имела какую-то инерцию, иначе бы грохнулась.
И в тот же если не ошибаюсь раз поехала на траволаторе. Причем не как все, а буквально - встала на него (на спуск) и чувствую, что еду по его полотну вниз. Не быстро, остальные этого не замечают, равновесие держать при этом легко. Пытаюсь взяться за поручни - сил не хватает, чтобы остановиться. Так и докатилась до конца. Слава богу передо мной никого не было, а то пришлось бы их распугивать "разойдись, у меня скользкие босоножки!!!" и проезжать мимо ошалевших посетителей. :D

#37
Мария

Боюсь, тут особо нечего будет сказать.
В случае с туалетом у меня был страх, когда эти первые два-три шага делала, но больше ничего.
Хотя один раз решилась сделать это за пределами какой-либо приватной зоны.
Вошла в ТЦ, поднялась на верхний этаж и встала в проходе, который имеет с одной стороны магазины, а с другой - открытое пространство между крышей и нижним этажом. При этом магазины эти довольно чахлые, людей там почти нет, а работники залипают в телефоны.
Ну я подошла к перилам, облокотилась на них и незаметно плеснула масла себе под ноги (у меня для этого приспособлен пузырек из под отельного шампуня). Сама была в босоножках на плоском ходу на гладких подошвах - они поехали сразу. И вот я пару минут так стояла, причем со стороны ничего особенного заметно не было, а для меня это была целая тренировка - и ногам не дать разлететься в разные стороны, и руками держаться на перила так, чтобы не упасть и не привлечь внимания.
Когда поняла, что выдыхаюсь, аккуратно "откатила" себя в сторону, держась за те же перила, и спокойно пошла дальше - в этой ситуации быстрое стирание масла с подошв сыграло мне на руку.

Ну и в этом же ТЦ со мной было два забавных эпизода, вспомнила о них, пока писала этот.
Пару лет назад очень уж быстро в него зашла, а сама была в босоножках на пластиковой подошве - меня понесло вперед, я поскользнулась и лишь каким-то чудом не рухнула. Наверное, спасло именно то, что меня понесло, и я имела какую-то инерцию, иначе бы грохнулась.
И в тот же если не ошибаюсь раз поехала на траволаторе. Причем не как все, а буквально - встала на него (на спуск) и чувствую, что еду по его полотну вниз. Не быстро, остальные этого не замечают, равновесие держать при этом легко. Пытаюсь взяться за поручни - сил не хватает, чтобы остановиться. Так и докатилась до конца. Слава богу передо мной никого не было, а то пришлось бы их распугивать "разойдись, у меня скользкие босоножки!!!" и проезжать мимо ошалевших посетителей. :D

Пробовала на выходных. Было умеренно скользко.
Исходя из ваших комментариев поняла что масло лучше не использовать.
Использовала полироль для пластика для автомобильных салонов. Наполировала подошвы своих "китайских лабутенов" и взяла их с собой в ТЦ, после того как переобулась пару первых минут было непривычно скользко, реально при шаге вперед отъезжаешь назад. Прогулялась по ТЦ, на лесницах и склонах было достаточно страшно но особо не подскальзывалась. Могу сказать одно - полы в ТЦ недостаточно скользкие)) ну как мне хотелось.

Мария
#38
Ksenia

Пробовала на выходных. Было умеренно скользко.
Исходя из ваших комментариев поняла что масло лучше не использовать.
Использовала полироль для пластика для автомобильных салонов. Наполировала подошвы своих "китайских лабутенов" и взяла их с собой в ТЦ, после того как переобулась пару первых минут было непривычно скользко, реально при шаге вперед отъезжаешь назад. Прогулялась по ТЦ, на лесницах и склонах было достаточно страшно но особо не подскальзывалась. Могу сказать одно - полы в ТЦ недостаточно скользкие)) ну как мне хотелось.

Интересно. У меня уже слишком холодно для туфель, но возьму на заметку. Может, попробую так сделать с ботильонами на каблучке - у них тоже подошвы гладкие. :)

#39
Мария

Интересно. У меня уже слишком холодно для туфель, но возьму на заметку. Может, попробую так сделать с ботильонами на каблучке - у них тоже подошвы гладкие. :)

жду отчета с результатом)

Мария
#40
Ksenia

жду отчета с результатом)

Ну, в общем, не пошло дело.(
Взяла в хозяйственном магазине полироль, пришла в ТЦ, как всегда в уборной попшикала на подошвы, вышла. И как с маслом - два шага в скольжении, страхе и адреналине, а потом сцепление стало еще лучше, чем до пшиканья.
Радует, что скоро зима и можно будет погулять и по обледенелым улицам - вот там точно ничего не сотрется!

#41
Мария

Ну, в общем, не пошло дело.(
Взяла в хозяйственном магазине полироль, пришла в ТЦ, как всегда в уборной попшикала на подошвы, вышла. И как с маслом - два шага в скольжении, страхе и адреналине, а потом сцепление стало еще лучше, чем до пшиканья.
Радует, что скоро зима и можно будет погулять и по обледенелым улицам - вот там точно ничего не сотрется!

Будем ждать первых морозов)) Кому первой повезет скользить тот и хвастается?

I am 14
#42

У меня тоже есть такое.
Бывает, зайду в торговый центр в балетках, и ощущения - как на катке.) Очень скользко бывает, особенно если плитка прям до блеска, как зеркало. Иногда катаюсь, а иногда изо всех сил пытаюсь идти как положено, хотя все равно бывает, что подскользнусь.) В целом прикольно.) Хотя иногда раздражает, когда зашла быстро по делам, а быстро идти нельзя, потому что можно упасть.
И от подруг слышала, что они себя чувствуют, как коровы на льду, если в ТЦ зайдут.) Но те, кто носит обувь на тракторной подошве, такого не испытывают.

Гость
#43

Добрый день ! Я тоже очень люблю скользить на шпилечках по льду ! Как с Вами связаться ?

Гость
#44

Я очень люблю беспомощно скользить-особенно рекомендую попробовать ролевой вариант -первый раз на шпильках по гололеду ! Шажок короткий-не отрывая ножки от льда -с коротким подскальзыванием-и руками отчаянно балансировать -можно изгибаться верхней частью тела и -для реальности -вскрикивать-я на шпильках-и-о боже-как скользко ! Попробуйте-не пожалеете !

Луна
#45
Мария

Лично для меня никакого удовольствия.(
Скользкие улицы, как правило, ужасно грязные. Шлепнешься - и на работу придешь как бомж.
Вот по зеркальному свежему гололеду я бы погуляла, но только не по пути на работу или какую-то встречу.)
Ну и если есть летняя обувь на пластиковых подошвах, то и летом можно вдоволь накататься по всяким торговым центрам. ;)

А вот мой муж разделяет мое увлечение-более того-купил мне несколько пар фетиш обуви красного лака на очень высоких тонких шпильках !Мы почти каждую зиму ездим на озеро-и я катаюсь на своих высоченных шпилечках по зеркальному и очень скользкому гололеду ! На озере мух пробивает прорубь и заливает водой из озера целый каток -на морозе вода моментально застывает !Муж говорит-сексуальнее зрелища чем девушка скользящая по льду в стриптизной обуви на высоченных шпильках быть не может ! Муж даже видео снимал-могу поделиться !

Луна
#46

Я очень люблю беспомощно скользить-особенно рекомендую попробовать ролевой вариант -первый раз на шпильках по гололеду ! Шажок короткий-не отрывая ножки от льда -с коротким подскальзыванием-и руками отчаянно балансировать -можно изгибаться верхней частью тела и -для реальности -вскрикивать-я на шпильках-и-о боже-как скользко ! Попробуйте-не пожалеете !

Луна
#47
Наталья

Несколько лет назад была на ДР у подруги в загородем доме. Несмотря на то что все дамы были "при параде", подруга предложила подышать свежим воздухом прогулявшись по замерзшем пруду, на берегу которого находился её дом. По началу все отнекивались, мол одежда не подходящая и все взрослые люди которым не до таких развлечений. Но потом как-то по очереди все вышли на лед. Сексуальнее зрелища для мужчин которые с нами были тогда представить нельзя было. Катающиеся на льду дамы на 10- 15 см каблуках, у которых подскакивали юбки и платья от того что разъезжались ноги в разные стороны. И случаныйе засветы нижнего белья хот и через колготы, а у кого и чулки. Было весело. И конечно незабываемые ощущения от того что ты стоишь на каблуках на нереально скользкой поверхности тоже присудствовали.

Да-это особенное чувство-когда ты скользишь на тонюсеньких шпилечках по зеркальному прозрачному первому льду ! Особенно когда он еще очень тонкий и потрескивает и под каблучками бегут трещинки!

#48
Луна

А вот мой муж разделяет мое увлечение-более того-купил мне несколько пар фетиш обуви красного лака на очень высоких тонких шпильках !Мы почти каждую зиму ездим на озеро-и я катаюсь на своих высоченных шпилечках по зеркальному и очень скользкому гололеду ! На озере мух пробивает прорубь и заливает водой из озера целый каток -на морозе вода моментально застывает !Муж говорит-сексуальнее зрелища чем девушка скользящая по льду в стриптизной обуви на высоченных шпильках быть не может ! Муж даже видео снимал-могу поделиться !

Луна, с удовольствием посмотрю ваши видео, свяжитесь со мной
nikitinaksenia93@gmail.com

Луна
#49
Ksenia

Луна, с удовольствием посмотрю ваши видео, свяжитесь со мной
nikitinaksenia93@gmail.com

О8 июня написала Вам -Вы получили мое сообщение ?

#50
Луна

О8 июня написала Вам -Вы получили мое сообщение ?

Да, уже ответила)