Гость
Статьи
Про высокий каблук....

Про высокий каблук....

Стоит ли носить высокий каблук? Для мены "высокий" это 8+ см. Раньше носила, бегала в них на прогулки, свиданки, учебу). Да, было тяжко, уже после часа такой беготни, но мужчины глаз не сводили и образ был эффектный... однако все туфли были низкосортные и доставляли дискомфорт, так что я 2 года после этого каблук не ношу... но витрины обувных магазинов так и манят!
Насколько туфли из хороших качественных материалов лучше того китайского ховна, которое я раньше скупала с распродаж? Хочу что бы было красиво, и удобно, для случая, так сказать. А как вы выбираете обувь на каблуке, дамы?)

Шопоголик
22 ответа
Последний — Перейти
ненавижу лето
#1

не ношу, надоело. Один *** ноги длиннее от ентова не становятся, всё оптический обман зрения. И "радовать" каких-то левых мужиков не считаю нужным совершенно. Ношу спортивную обувь и пошли все *** со своей "женственностью"

Гость
#2

Иногда ношу.

Марго
#3

Покупайте кожаные. они разносятся под ногу и будут удобными.

Шопоголик
#4
ненавижу лето

не ношу, надоело. Один *** ноги длиннее от ентова не становятся, всё оптический обман зрения. И "радовать" каких-то левых мужиков не считаю нужным совершенно. Ношу спортивную обувь и пошли все *** со своей "женственностью"

Марго

Покупайте кожаные. они разносятся под ногу и будут удобными.

Вот я такого же мнения последние годы... но что то переломилось во мне, снова хочется юбочки, каблуки....

Уже решила, куплю пару другую! А то стыдно не иметь в гардеробе!

Влада
#5

Я очень редко хожу в джинсах и кроссовках . Мой гардероб в основном состоит из платьев, и большая часть из них ,платья к которым балетки не подходят. Нынешнюю моду платье с кроссовками , хоть убей не понимаю...
В возрасте с 16 до 20 тоже носила каблуки 10+, ноги ужасно уставали... Теперь в основном ношу лодочки, разных цветов или туфли на танкетке. Высота каблука не более 7 см. Люблю замшу, она мягкая и смотрится как то изящнее , хотя кожу тоже покупаю.Обувь сейчас отвратительного качества, что туфли за 20 т , что за 5, хватает на сезон, максимум 2. Или я так криво хожу. А ну в машине у меня всегда кеды валяются или балетки, ну и одежда которую можно с ними одеть, в случае непредвиденных обстоятельств .
Покупки обуви уделяю мало времени, поэтому некоторые туфли которые купила одеваю один только раз.( неудобные уж очень) Я помешана на платьях)

А
#6

Зачем каблук,если сейчас полно обуви на платформе? Придает рост и ноги длиннее кажутся, купили телесного цвета, и удобно и красиво

Arch Enemy
#7

Высокий каблук нарушает анатомическое строение стопы и дает дополнительную нагрузку на позвоночник. Ну не предусмотрено никакой природой, чтобы человек постоянно семенил на цыпочках, согласитесь.
Я не верю, что бывают удобные туфли на каблуках, какими бы дорогими и качественными они ни были. И лично для меня никакие мужские взгляды не стоят боли в каждом шаге, чувства неустойчивости и идиотской походки. Буду лучше носить тряпичные кеды.

Гость
#8

До беременности носила обувь на высоком каблуке, потом по понятным причинам пришлось перейти на балетки. Скоро ребенок пойдет в детский сад, я выйду на работу и конечно же опять встану на каблуки, так как очень люблю юбки и платья, а балетки не мое. Да и нынешнюю моду на платья с кроссовками не понимаю.

Гость
#9
Шопоголик

Вот я такого же мнения последние годы... но что то переломилось во мне, снова хочется юбочки, каблуки....

Уже решила, куплю пару другую! А то стыдно не иметь в гардеробе!

ненавижу лето

не ношу, надоело. Один *** ноги длиннее от ентова не становятся, всё оптический обман зрения. И "радовать" каких-то левых мужиков не считаю нужным совершенно. Ношу спортивную обувь и пошли все *** со своей "женственностью"

перед кем стыдно? Ваш гардероб никто не видит.

И я ненавижу лето, задолбало. Вечная жара, пот, не могу ничего делать.
И каблуки раньше носила, а сейчас толку ноль - я только и боюсь чтобы не нахлебнуться, одна девчонка знакомая упала на каблуках об бордюр, сломала лицо, челюсть, долго лечилась но так полностью и не восстановили.
Да и перед кемто задооом на каблуках в ущерб себе не собираюсь. Пошли все в ссррраку. Кстати, в последнее время вижу очень мало тёток на каблуках, если и идёт какая-то, то она как инопланетянка - смешно как-то выглядит, все в нормальной обуви, а она как инцефалитный кузнечик перед всеми вымахиваеться, как-будто миллион долларов за это мучение получит

Гость
#10
Гость

До беременности носила обувь на высоком каблуке, потом по понятным причинам пришлось перейти на балетки. Скоро ребенок пойдет в детский сад, я выйду на работу и конечно же опять встану на каблуки, так как очень люблю юбки и платья, а балетки не мое. Да и нынешнюю моду на платья с кроссовками не понимаю.

Так есть мокасины, лоферы, разные слипоны. Почему именно кроссовки.
Я боюсь на каблуках лично ходить. Ещё упаду, поранюсь, раньше щиколотка вывёртывалась и я падала, позорище))))

Гость
#11
Гость

Так есть мокасины, лоферы, разные слипоны. Почему именно кроссовки.
Я боюсь на каблуках лично ходить. Ещё упаду, поранюсь, раньше щиколотка вывёртывалась и я падала, позорище))))

Я пробовала носить разную обувь без каблука, нормально чувствую себя только в кедах. А к каблукам (именно шпилькам, на широких, какни странно, ходить не умею) привыкла, правда, тоже сначала ходила, как парализованный кузнечик, потом научилась. Единственное, зимой ношу сапоги на платформе.

Ната
#12

Да щас прям неудобно как-то на каблуках,) все в кедах бегают, а ты такая корячишься на каблучищах)

Гость
#13

хоть лабутены надень.нагрузка на ногу никуда не денется....я раньше разве что не спала в каблах.только 12+ хотя рост 178,сейчас забила,вот что делать с кучей коробок а высоком каблуке.ума не приложу)))на крайняк очень удобна танка,но если высокая и долго ходить всё-равно не комфортно.так как на низком ходу

Гость
#14

танка-танкетка)))

Шопоголик
#15

Девчонки, спасибо за ответы, я с вашей помощью золотую середину нашла)
У меня у самой мания к платьям и юбкам, не представляю как я бы кеды одела к вечернему платью. Да ещё с ростом 160.... так что я пришла к выводу, что носить каблук всё же стоит, но удобный и не более 8 см. На прогулку, по магазинам - нет. Ресторан, театр, выставки - да.

В 16 лет был случай, купила себе туфли на очень высокой платформе. Пока шла, ноги постоянно подворачивались, удивительно как вообще не сломала ничего. Один раз выходя из маршрутки с меня эта туфля жуткая слетела и отскочила аж на пару метров.... так вот какой то незнакомый мужчина её подобрал и одел на ножку, назвав "золушкой". Ахаха))

Гость
#16

Раньше бегала на каблуках как угорелая 10+ см.Самое удивительное ,что ноги не сильно болели.А последний год прям ужас какой-то - ноги болят через полчаса даже от низкого каблука ,что уж говорить о высоких шпильках.Плюнула на все,ношу удобные кроссовки,балетки и тому подобное мужа я и без каблуков соблазнить могу,а других мужчин мне зачем соблазнять?А каблуки были и плохие а-ля центро за 500 рублей ,и хорошие,качественные от 10 тысяч рублей за пару,что те ,что эти - ноги от всего болят уже через полчаса.Так и лежат,а выбросить рука не поднимается(

Гость
#17

У кого ноги больные, или кто с детства как надел тряпичные кеды, так их и носит, им конечно уже не до каблуков... Я лично и в 45 ношу каблуки, конечно не всегда тонкие и высокие, но 4-10 см практически всегда есть каблук... Мокасины, лоферы без каблуков, слиперы (не слипоны) тоже иногда ношу...

Шопоголик
#18

У нас в семье по женской линии вообще варикоз у всех был)
но я спортом занимаюсь, не велосипеде езжу.... надеюсь что иногда позволяя носить себе каблук не буду сильно страдать от этого недуга...

Шопоголик
#19
Гость

Раньше бегала на каблуках как угорелая 10+ см.Самое удивительное ,что ноги не сильно болели.А последний год прям ужас какой-то - ноги болят через полчаса даже от низкого каблука ,что уж говорить о высоких шпильках.Плюнула на все,ношу удобные кроссовки,балетки и тому подобное мужа я и без каблуков соблазнить могу,а других мужчин мне зачем соблазнять?А каблуки были и плохие а-ля центро за 500 рублей ,и хорошие,качественные от 10 тысяч рублей за пару,что те ,что эти - ноги от всего болят уже через полчаса.Так и лежат,а выбросить рука не поднимается(

Хорошие туфельки можно продать или подарить)

Гость
#20

Слава Богу сейчас модно платье с кедами или с небольшой танкеткой. Хотя мне один знакомый сказал, что нам женщинам кажется это круто и модно, а мужики плюются от такой моды). Был послан, пусть сами на шпильках ковыляют

#21

когда мне было лет 14, мама с бабушкой решили поставить меня на шпильки. я быстро привыкла к каблукам, но после 4го курса начался варикоз, плюс у меня еще косточка, плоскостопие и подъем высокий.стала носить каблуки ниже. начав работать (а работа у меня разъездная) я стала носить низкий каблук. потом и вовсе перешла на балетки, кеды, лоферы. есть на танкетке обувь (но меня шатает на ней). впрочем устойчивые каблуки ношу.

Поверьте, если Вам надо будет кого-то очаровать, то Вы сможете это сделать и без каблуков. Не стоит ни один мужик, чтоб страдать из-за него, стоя на цырлах.

Ирина
#23

Я очень люблю ходить на каблуках, это делает походку более изящной и женственной, поэтому я обычно предпочитаю классические модели лодочек, недавно приобрела вот такие para-par.ru/tufli-vitacci-94 и осталась весьма довольна своим выбором.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: