Гость
Статьи
HELP! Высокий каблук!

HELP! Высокий каблук!

Привет, девушки! Наступила весна, время когда мы снимаем тяжелые надоевшие сапоги и переходим на весеннюю обувь :) Но проблема вот в чем.. Купила я себе замечательные ботфорты, с каблуком 10 см, первый раз такой каблук взяла. До этого носила только 5-8. Два дня хожу в них до магазина и обратно и это ужас! Ноги трясутся от напряжения даже)) Очень тяжело и я это чувствую, ноги болят уже через такое короткое расстояние. Привыкну ли я или придется брать что то пониже? :( Ходят же девушки, а я чем хуже..?))

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнуть можно, ноги трястись не будут, но, поскольку вся нагрузка приходится на переднюю часть стопы, долго ходить невозможно, вскоре хочется просто разуться и идти босиком!)))

Гость
#2

у кого как, я спокойно весь день на шпильках гоняю, не устаю....

#3

у меня ноги не дрожат,но насчет хочется разуться прям на улице-это правда!! это тяжелый труд.хотя бы за это мужчины должны нас носить на руках)

Гость
#4

А вот на фига так мучаться? )

Гостинья
#5

Какашка значит. В хорошей, фирменной обуви на 16 см даже бегать удобно (правда это не нужно).

#6
Гость

А вот на фига так мучаться? )

что бы ножки красивые были

Гость
#7
Rusudan

что бы ножки красивые были

Ага, вы себя со стороны видели, может ножки то и красивыми будут, но походка с трясущими ногами "красота не писаная"

Гость
#8

6, если девушке не удобно в туфлях на шпильке это видно невооруженным взглядом со стороны, и никакой красоты это не добавляет, когда походка как у хромого кузнечика, на полусогнутых...

Гость
#9

ходят же девушки и пусть ходят...

#10
Гость

Ага, вы себя со стороны видели, может ножки то и красивыми будут, но походка с трясущими ногами "красота не писаная"

у меня ничего не трясется))) и походка красивая.но это не значит что удобно и легко

#11

Походка у меня может и хорошая в них, но вот сами ощущения оставляют желать лучшего, ноги в икрах болят и над коленками :(

Золотое Руно
#12

Это по-первости, потом привыкните. Хотя, автор, зачем вы ноги ломаете, мучаетесь, ради чего?

#13
Золотое Руно

Это по-первости, потом привыкните. Хотя, автор, зачем вы ноги ломаете, мучаетесь, ради чего?

Красота, все ради нее:)

Гость
#15

Хорошо то, что уместно в конкретной ситуации. На каком-то торжестве, в ресторане, на свидании и т.п. изящной обуви на высоком каблуке-зеленый свет. А вот по такой квашне, как сейчас на улице, куда в ней плыть? Что ни шаг- то вода или сопливый лед, тока ноги ломать.

Капсула
#16

Мне понравился ответ коллеги по работе более старшего возраста на мой вопрос о ношении ей обуви на каблуках в молодости: "Как-то не было необходимости ноги ломать." И правда так просто и понятно. Ради чего? Это таким же как я - ноги болят от каблуков и устают очень. Потому забила. И не надо про дорогие 16 см шпильки разводить. Напряжение все-равно чувствуется. Хоть у меня и не лабутены, но тоже далеко не самая дешевая пара туфель имеется, представление есть, о чем речь.

#17
Гость

Хорошо то, что уместно в конкретной ситуации. На каком-то торжестве, в ресторане, на свидании и т.п. изящной обуви на высоком каблуке-зеленый свет. А вот по такой квашне, как сейчас на улице, куда в ней плыть? Что ни шаг- то вода или сопливый лед, тока ноги ломать.

У нас уже тепло и сухо, +10 градусов)

Пашкина любовь
#18

Наверное, не "ваша" колодка. Неудобно будет все время, т.е. носите только на короткие расстояния или когда Вы на машине (такси). Единственно, что могу посоветовать - гелевые стельки (я уже в какой-то теме писала о них). Они идут на половину ступни - пальцы и под пальцами. Все-таки Вам будет чуть полегче.

Гость
#19

Высокий кблук для тех у кого большой размер ноги, а как ходить на каблуках 10-15 см, если размер ноги маленький, представьте ступню длиной 22 см поставить на высоченный каблук? Останется лишь на цыпочках. На каблуках ходить можно тем, кто умеет, чувствует себя комфортно и почти бежит, без сгибающихся ног.

Гость
#20

когда колодка удобная - большой каблук не чувствуешь. если плоскостопие - каблуки вообще прочь! если болит свод стопы - не мучайтесь, не пройдет, только хуже станет.

Яна
#21

ну 10 это мало еще. зачем "тренироваться"? и что за бред ходить в ботфортах в магазин))) а в магазин на плоской подошве хожу, каблук это на вечер, днем в нем шастать давно уже не модно.

Карри
#22

Я одеваю шпильке пару раз в неделю,на какие-то мероприятия,а так если что-то высокое то либо танкетка,либо каблук.

#23

Если так уж хочется быть высокой, то носите танкетку, там давление распределяется равномерно, и нога не устает.

#24

Вроде ходить привыкла, но та часть которая рядом с пальцами болит. Я думаю из-за того, что нет платформы и упор именно на эту часть приходится

kk
#25

Для чего такие мучения? Я как вспомню себя глупую в 18 лет - 8 утра, давка в маршрутке, а я в туфлях на 12см шпильке, потом еще до универа по разбытым дорогам дотопать и весь день на них проходить. В итоге - жуткая усталось, натоптыши. А покореженные большие пальцы ног у взрослых женщин видели? У маминой знакомой такое - говорит, что в молодости только каблуки и носила. Когда в Австрию жить перехала - взяла все свои туфли и сапоги с каблуками, но многое даже не одела больше ни разу - здесь все ходят так, как удобно, и ни одна уважающая себя женщина не будет себе создавать такие неудобства, чтобы угодить неким "абстрактым мужчинам". Теперь одеваю высокий каблук только на вечеринку, в театр, на ужин с любимым. Теперь успеваю переделать за день гораздо больше и ножки - загляденье)

Гость
#26

http://vk.com/moskva_odezhda

Обувь представленную в группе, Вы можете приметить в ТЦ "Европейский" Магазин INARIO.

(Цены в магазине в 2 а то и в 3 раза выше!!!)

★ Сумки и туфли из натуральных материалов! Вас порадуют НИЗКИЕ ЦЕНЫ!!!!★

Гость
#27

Что бы такого не было нужно заниматься спортом..укреплять спину, мыщцы живота, ноги, тогда меньше нагрузки на суставы будет. Мыщцы не работают. У меня такое было...месяц активных тренировок..и все ОК!

C_hine
#28

Я купил этот товар, как ты думаешь? красивый он ?http://www.goodtaobao.ru/goods.php?id=491

Аня
#29

Согласна с гостем 27 + можно попробовать ортопедические стельки, у меня продольное и поперечное плоскостпие, ношу каблуки по 10 см,хоть и врачи запрещают. Со стельками пройти больше могу + ножки не так болят!И естественно многое зависит от калотки!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: