Гость
Статьи
Современные валенки …

Современные валенки за/против

Всем доброго времени суток!) Недавно приобрела современные декорированные валенки, теплые, удобные, красивые. Выглядят на подобие угг, на толстой плоской подошве. Купила, рассчитывая, что похолодает - сразу надену их. Но спустя несколько дней, увидев погоду нашу, Московскую, начала сомневаться. У кого были валенки, выдержат ли они нашу погоду, слякоть, соль? Не развалятся?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они больше подходят для тех кто живет в частном доме или в маленьком городе

Гость
#2

я ношу в сильные холода, у меня обычные черные. все прекрасно. а чо, смотреть на них теперь?

Гость
#3

Автор, валенки для снега и мороза. В слякоть на них надевали галоши. Бывают модели современных валенок и низом, сделанным под галоши, чтоб не промокали. Если у вас не такие, то промочите и испортите

Гость
#4

я хотела купить валенки, с собакой ходить гулять, в итоге купила дутики.
на такую погоду как сейчас валенки не обуть. Вот утром шла - снег таял, вечером шла - дождь. Ну куда в такую погоду валенки.
А некоторые современные валенки очень хорошенькие. Где брали?

да все равно как зовут
#5

в такую погоду валенки от сырости еще и псиной воняют, бее.

Грабка
#6

Как вариант -купите спрей водоотталкивающий для ткани и текстиля. Я тоже в Москве живу, бесит эта посыпуха на дорогах зимой. Всю зиму слякоть мерзкая под ногами. То ли дело в детстве -с ностальгией вспоминаю белые дорожки. А сейчас даже ребёнка зимой на санках по улице не провезёшь. В общем, автор, купите спрей!)) Я прошлой зимой сыну сапоги купила с верхом типа плащёвки. И брызгала. Очень удобно. Помыла, высохли, побрызгала. И норм. Только брызгайте в подъезде на газетке, а то воняет. Ещё кстати для замши спрей подойдёт тоже.

Автор
#7
Грабка

Как вариант -купите спрей водоотталкивающий для ткани и текстиля. Я тоже в Москве живу, бесит эта посыпуха на дорогах зимой. Всю зиму слякоть мерзкая под ногами. То ли дело в детстве -с ностальгией вспоминаю белые дорожки. А сейчас даже ребёнка зимой на санках по улице не провезёшь. В общем, автор, купите спрей!)) Я прошлой зимой сыну сапоги купила с верхом типа плащёвки. И брызгала. Очень удобно. Помыла, высохли, побрызгала. И норм. Только брызгайте в подъезде на газетке, а то воняет. Ещё кстати для замши спрей подойдёт тоже.

Серьезно? Спрей водоотталкивающий подойдёт для валенок?
Надо будет почитать и поискать хороший тогда, спасибо)
Конечно же я не буду в такую погоду, когда дождь, их носить, но не хочется чтобы они "ждали" морозов(

Гость
#8
да все равно как зовут

в такую погоду валенки от сырости еще и псиной воняют, бее.

Да нет, не псиной, но тоже неприятно))))))
Со мной кореянка училась, у нее варежки и шаль были из собачьей шерсти)) Если она попадала под снегопад, то все, туши свет!))) Этот запах не с чем не перепутаешь)))

Грабка
#9
Автор

Серьезно? Спрей водоотталкивающий подойдёт для валенок?
Надо будет почитать и поискать хороший тогда, спасибо)
Конечно же я не буду в такую погоду, когда дождь, их носить, но не хочется чтобы они "ждали" морозов(

А чего нет?) Ну чем он их испортит? Если бесцветный. Вы струю вдоль подошвы как следует сделайте. Чтоб как следует..))

Гость
#10

у меня есть валенки с прошлого года. сказать, что ч ими довольна--ничего не сказать))) вот сейчас с первыми морозами радостно их напялила. ничем не обрабатываю. но! я езжу на машине и хожу в них только там, где сухо. либо снег чистый нерастаявший. если они пропитаются слякотью, даже не представляю, как их мыть. брызгать водоотталкивающим средством на них- дурь полная. у них же поверхность не ровная и не гладкая как у кожи. попав в лужу, они просто насквозь намокнут и все. а если ещё и соль, потом вообще невозможно будет выстирать эти белые разводы.

Гость
#11
Гость

Да нет, не псиной, но тоже неприятно))))))
Со мной кореянка училась, у нее варежки и шаль были из собачьей шерсти)) Если она попадала под снегопад, то все, туши свет!))) Этот запах не с чем не перепутаешь)))

Такого добра и у россиян много. Никогда не встречали пояс из такой шерсти?

#12

Для прогулок с колясками, пеших прогулок с ребятишками или собаками, или в одиночестве рекомендую валенки производства котофей. Проверено на себе. И не важно какая температура на улице. 0 или плюс 2, или минус 20 эти валенки не подведут. У них подошва прорезиненая и носок защищен. А главное ноги всегда сухие.

София
#13

Бывают валенки обтянутые внизу резиной, вроде галош. Такие подходят для города, а ваши, Автор, только для деревни или холодной квартиры.
Подарите их маме или бабушке.

Гость
#14
Гость

ГостьДа нет, не псиной, но тоже неприятно))))))
Со мной кореянка училась, у нее варежки и шаль были из собачьей шерсти)) Если она попадала под снегопад, то все, туши свет!))) Этот запах не с чем не перепутаешь)))
Такого добра и у россиян много. Никогда не встречали пояс из такой шерсти?

Нет, никогда нечего не было из собачьей шерсти)

Гость
#15

Нет, они на сухую погоду, а не на слякоть

ея
#16
Гость

Автор, валенки для снега и мороза. В слякоть на них надевали галоши. Бывают модели современных валенок и низом, сделанным под галоши, чтоб не промокали. Если у вас не такие, то промочите и испортите

калоши

Вельма
#17

Относила прошлый сезон, нормально, выглядят как новые, живу в сибири, слякоти почти не бывает, да и не ношу их в слякоть, только в морозы ниже минус 10.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: