Гость
Статьи
Экспертиза обуви

Экспертиза обуви

Купила полусапожки. На второй день носки появились дырки на шве сзади: на одном полусапоге в одном месте, на другом - в двух местах. Принесла в магазин, отправили на экспертизу обувь. Я пришла теперь домой и думаю: а эта экспертиза платная или бесплатная? И смогу ли я потом сделать независимую экспертизу сама, если итоги первой меня не удовлетворят? Спасибо

Нелли
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если экспертиза признает косяк фирмы, то для вас экспертиза бесплатная и вам вернут деньги за бракованные сапоги.
Если экспертиза признает, что вы их неаккуратно носили (мол ваш косяк), то вам нужно будет заплатить за экспертизу и магазин вернет вам ваши неправильноношенные сапоги.
После вы можете отдать в независимую экспертизу (за которую заплатите сами) и дальше с ней в суд.

Гость
#2

Я этой осенью в Терволину сдавала ботинки. Подошва отошла на второй день носки. Клей отвратительный. Сразу стали промокать. Сдала без экспертиз, т.к. видно было, что подошва отклеилась.
Походила по магазину, присмотрела другие ботинки, а там видно, что клей фиговый и будет также отклеиваться. В общем, не знаю, где теперь покупать.

Нелли
#3
Гость

Если экспертиза признает косяк фирмы, то для вас экспертиза бесплатная и вам вернут деньги за бракованные сапоги.
Если экспертиза признает, что вы их неаккуратно носили (мол ваш косяк), то вам нужно будет заплатить за экспертизу и магазин вернет вам ваши неправильноношенные сапоги.
После вы можете отдать в независимую экспертизу (за которую заплатите сами) и дальше с ней в суд.

простите, а что значит неправильно ношенные сапоги? если я обула их два раза и разошелся шов на щиколотке на обоих полупарках в одном месте и на одном сапоге еще в другом месте, сапоги мне по размеру...
то есть эксперт будет от их фирмы, скорее всего и признает все в пользу магазина. или не факт?

Асти
#4
Нелли

Если экспертиза признает косяк фирмы, то для вас экспертиза бесплатная и вам вернут деньги за бракованные сапоги.
Если экспертиза признает, что вы их неаккуратно носили (мол ваш косяк), то вам нужно будет заплатить за экспертизу и магазин вернет вам ваши неправильноношенные сапоги.
После вы можете отдать в независимую экспертизу (за которую заплатите сами) и дальше с ней в суд.

простите, а что значит неправильно ношенные сапоги? если я обула их два раза и разошелся шов на щиколотке на обоих полупарках в одном месте и на одном сапоге еще в другом месте, сапоги мне по размеру...
то есть эксперт будет от их фирмы, скорее всего и признает все в пользу магазина. или не факт?

Эксперт будет смотреть в результате чего разошелся шов. Может вы их ичюяеулм, киривас знает Или щиколотка у вас полная. То если если рв разошелся из-за некачественной строчки или гнилых ниток, это одно. А если там механическое растяжение ткани и как следствие порыв , это другое

Гость
#5
Нелли

простите, а что значит неправильно ношенные сапоги? если я обула их два раза и разошелся шов на щиколотке на обоих полупарках в одном месте и на одном сапоге еще в другом месте, сапоги мне по размеру... то есть эксперт будет от их фирмы, скорее всего и признает все в пользу магазина. или не факт?

в посте 4 вам все правильно написали
но обычно экспертиза магазина это прикормленная экспертиза и она выносит заключения в пользу магазина, такое бывает.
поэтому ждите результатов

Нелли
#6
Асти

простите, а что значит неправильно ношенные сапоги? если я обула их два раза и разошелся шов на щиколотке на обоих полупарках в одном месте и на одном сапоге еще в другом месте, сапоги мне по размеру...
то есть эксперт будет от их фирмы, скорее всего и признает все в пользу магазина. или не факт?

Эксперт будет смотреть в результате чего разошелся шов. Может вы их ичюяеулм, киривас знает Или щиколотка у вас полная. То если если рв разошелся из-за некачественной строчки или гнилых ниток, это одно. А если там механическое растяжение ткани и как следствие порыв , это другое дело в том, что растяжение ткани подразумевает сама модель полусапог, на ноги они натягиваются как носок. ткань тянущаяся и объективно Уже щиколотки. то есть не растянув эту ткань, невозможно надень полусапоги.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: