Гость
Статьи
Уход за обувью

Уход за обувью

Такое ощущение что у нас в Башкирии погода становиться всё хуже и хуже, обувь портиться прямо на глазах, как вы носите замшевые сапоги? Как успеваете ухаживать за обувью, а замшу уже боюсь надевать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть спец. спреи для замшевой обуви, купите и не жалуйтесь на погоду: У природы нет плохой погоды. Каждая погода - благодать.(С)

Гость
#2

срок службы замши напрямую зависит от ее исходного качества. Сейчас много такой замши очень тонкой, видимо кожу пополам вдоль делят, такая как ни ухаживай долго не проживет. Но если кожа плотная, то все достаточно легко. Чистить щеточкой, брызгать спец спреем водоотталкивающим, правильно хранить чтобы заломы не образовывались и усе. тряпочкой еще от пыли протирать. сначала сухой, потом немного увлажненной

Гость
#3

Оо, это сейчас модный тренд! Ютуб заполонен роликами, где люди трут свою обувь по полчаса, там косметики больше чем для лица! Рассуждают с умным видом чем одна от другой отличается. Мы тут в двух словах не перескажем!

Гость
#4

Выход простой-выбирать обувь по обстоятельствам. Жила на Урале, замшу носила только зимой. Подруга осталась жить в большом городе-замшу невозможно носить и зимой, поскольку столько всего сыпят, что обувь не выдерживает. Ну если позволяют финансы, и передвижение в основном на машине, почему нет? В других случаях-дурь.

Гость
#5

Автор, РЕАЛЬНО ЗАМШЕВУЮ ОБУВЬ ЕЩЁ НАЙТИ НАДО!!! ЗАМША ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ МАТЕРИАЛ, И ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ, И КАК РАЗ ТАКИ НАТУРАЛЬНАЯ ЗАМША ВЛАГИ НЕ БОИТСЯ, ( про реагенты не говорю, они портят любую обувь , так что обрабатывать пропитками обязательно!!!) В основном, всё что продаётся под видом замши -это велюр НО большинство людей называют это замшей! ! ! А ВЕЛЮР ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕНОСИТ ВЛАГУ, он впитывает всё в себя, хоть литр водооталкивающего спрея вылей - не поможет! Так что, обувь из велюра ТОЛЬКО В СУХУЮ ПОГОДУ! Ну а если у Вас сапоги действительно из натуральной замши , то таких вопросов не должно быть.. А так, любую обувь надо хорошо очищать - НАТУРАЛЬНАЯ ЗАМША моется водой как и кожа, а ВЕЛЮР ЧИСТКА БЕЗ ВОДЫ (ПАРООЧИСТИТЕЛЬ) ,подошву тоже хорошо мыльной водой промыть (особенно от реагентов) потом просушить и нанести спец. лосьон - спрей ухаживающий для замши и велюра, а после сбрызнуть водооталкивающим спреем, в сырую погоду им каждый день нужно брызгать!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: