Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за обувью зимой

Вы приходите, разуваетесь и как происходит уход за повседневной уличной обувью? Очищаете подошву от мокрого снега с грязью, чистите средствами обувь или идёте в ванную и там совершаете процедуры. Раньше я могла нести обувь над газетой в ванную, смывать водой грязь с подошвы и ставить сушить, но обувь редко служила. С ребёнком сразу за обувью браться не получается, порой до следующего дня обувь ожидает выхода

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ботинки из замши,прихожу,ставлю на батарею,потом сухие чищу щеткой и обрабатываю спреем водоотталкивающим

Гость
#2
Гость

У меня ботинки из замши,прихожу,ставлю на батарею,потом сухие чищу щеткой и обрабатываю спреем водоотталкивающим

Получается, ботинки грязные ставите или на батарее тряпочка? Какие у вас батареи, у меня секционные радиаторы - только полотенце помещается

Гость
#3
Гость

Получается, ботинки грязные ставите или на батарее тряпочка? Какие у вас батареи, у меня секционные радиаторы - только полотенце помещается

Сейчас снег,поэтому обувь без видимой грязи.На змейку в ванной ставлю,она у меня только для обуви используется.А если земля,то смываю водой.

Волшебная Волшебница
#4

У меня всегда щётка на улице, приходу и чищу подошву щёткой, а потом в обуви проходу в дом и снимаю. Стираю кроссовки примерно раз в месяц-два в машинке

Гость
#5

Не таскаю обувь сразу в ванну, ставлю в прихожей на полку - она металлическая. Утром уже мою и обрабатываю. Это если прямо грязь. Сейчас зима, снега, много, обувь чистая

Лапусик
#6

Я живу в маленьком городе, у нас снег сейчас не грязный, зимой, по крайней мере возле дома. Весной грязь начинается. А так мою с жидким мылом или средством для стирки, наношу краску бальзам, расчёсываю, и плюс водоотталкивающая пропитка.

Гость
#7

Никак. Если запачкалась- протер тряпкой и все. Выглядит как новая.

Гость
#8

Сначала просто ставлю в прихожей, потом чищу щеткой верх, подошву мою средством с хлором. Идеально теплый пол, раньше такой был у меня, обувь вся сухая и теплая была.

Гость
#9

Очень деликатно выхожу из подъезда и ставлю на велюровый коврик ноги и еду до работы )))) особо не чищу и тд , испортились пошёл купил новые , 1 сезон 1 пара , иногда в кросах выхожу

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: