Гость
Статьи
Как отблагодарить …

Как отблагодарить продавца?

В магазине одежды мне очень помогла девушка-консультант. Отвесила вещь на пару дней. Я дала свои координаты (имя, телефон) Спустя некоторое время она позвонила и по секрету мне сказала, что такого-то числа будет скидка 50%.В общем, благодаря ей я сберегу около 10 тыс руб.Думаю, когда поеду в магазин за этой вещью, подарить ей Рафаэлло коробочку. А сейчас пришла идея подарить ей букет цветов в горшочке. И не так быстро завянет, и порадуется.Как Вам такая идея? Мне просто искренне хочется поблагодарить человека. Не деньги же давать.

Предвосхищая весну
2 284 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

А почему она такую информацию сказала по секрету? Это для вас одной будет такая персональная скидки или что? Мне кажется она просто выполнила свои рабочие обязанности. Но раз вас так распирает ей притащить цветов,то..Хотя мне бы на ее месте было бы неудобно.

Гость
#2

Лучше дайте ей 500 рублей если хотите отблагодарить, может она к цветам вообще равнодуша. Коробка конфет я например сладкое вообще не люблю.

Гость
#3

букет цветов в горшочке - где такую жесть продают? в горшочке знаю, букет тоже, но букет цветов в горшочке?

Алена
#4

Лучше снимите ей стриптизера)))или вибратор подарите - вот это полезный подарок

Жан Клод Вам Не Дам
#5

500 рублей дай и не мучайся или бутылку хорошего вина от 300 руб, не тошниловку за 100-150...

Гость
#6
Жан Клод Вам Не Дам

500 рублей дай и не мучайся или бутылку хорошего вина от 300 руб, не тошниловку за 100-150...

мож чел не пьет?

Гость
#7

автор отсавьте ей просто "чаевые".да и странно как-то получается,ведь от суммы продаж напрямую зависит ее зарплата,неужели она такая добрая

Another Side of the Moon
#8
Яна

А почему она такую информацию сказала по секрету? Это для вас одной будет такая персональная скидки или что? Мне кажется она просто выполнила свои рабочие обязанности. Но раз вас так распирает ей притащить цветов,то..Хотя мне бы на ее месте было бы неудобно.

На самом деле, девушке не выгодно было сообщать о скидке, ей от этого меньше комиссии. Да и владелец магазина не особо бы обрадовался, узнав, что теряет прибыль.

Поэтому поведение ее непонятно, но очень приятно)

Лучше всего - деньгами, но неловко как-то.

Привет, Весна!) Что купили? Начали уже носить или опять бережете?)

Предвосхищая весну
#9
Яна

А почему она такую информацию сказала по секрету? Это для вас одной будет такая персональная скидки или что? Мне кажется она просто выполнила свои рабочие обязанности. Но раз вас так распирает ей притащить цветов,то..Хотя мне бы на ее месте было бы неудобно.

Не знаю. Но в прошлый раз мы оччччень тепло трепались.

Обычно консы со мной весьма приветливы, но тут я была совершенно очарована девушкой. Может, она это поняла и решила тоже мне сделать приятное?

Предвосхищая весну
#10
Гость

букет цветов в горшочке - где такую жесть продают? в горшочке знаю, букет тоже, но букет цветов в горшочке?

Не придирайтесь.

Предвосхищая весну
#11
Гость

мож чел не пьет?

Во-во.

Я вот не пью вообще!

Предвосхищая весну
#12
Гость

автор отсавьте ей просто "чаевые".да и странно как-то получается,ведь от суммы продаж напрямую зависит ее зарплата,неужели она такая добрая

Меня это тоже смутило.

Гость
#13
Предвосхищая весну

Во-во.

Я вот не пью вообще!

Это кстати сразу заметно что вы не пьете. Потому что человек который "курит" к спиртному обычно равнодушен)))))))))))))))))))))))))))))))) я просто букет цветов в горшке забыть никак не могу, минут 20 уже угаораю)))))))))))))))))))))))))))))

Предвосхищая весну
#14
Another Side of the Moon

На самом деле, девушке не выгодно было сообщать о скидке, ей от этого меньше комиссии. Да и владелец магазина не особо бы обрадовался, узнав, что теряет прибыль.



Поэтому поведение ее непонятно, но очень приятно)

Лучше всего - деньгами, но неловко как-то.



Привет, Весна!) Что купили? Начали уже носить или опять бережете?)

Вообще, тот магазин находится не в самом проходном месте Москвы.

И девчонки-консы мне сказали, что вот в Метрополисе на Войковской, например, отличная проходимость и если у них нет нужного размера, а есть в этом магазине, то вещь перевозят туда для клиента.

Ну я Метрополис тоже люблю, но сказала, что куплю у них принципиально, так как в этом магазине очень приятные консультанты.

Может, понимают, что лучше я куплю у них, чем за ту же цену с хорошей скидкой - у конкурентов?..

Пальто-о-о-о! Но еще не купила. Вот поеду на днях :)

Что-то все же берегу, а что-то решилась, да. Переборола-таки себя.

Я, кстати, поняла, почему стала таким куркулем. Набрала вес + ремонт долгий двух квартир :( Все в коробках, пакетах. Чтоб красивый комплект собрать, надо половину дома разобрать :Р

Предвосхищая весну
#15
Гость

Предвосхищая веснуВо-во.

Я вот не пью вообще!Это кстати сразу заметно что вы не пьете. Потому что человек который "курит" к спиртному обычно равнодушен)))))))))))))))))))))))))))))))) я просто букет цветов в горшке забыть никак не могу, минут 20 уже угаораю)))))))))))))))))))))))))))))

Я не курю вообще.

Откуда такие познания в делах с алко и куревом? М? ))

Эк вас штырит )) Представляю, что с вами творится, когда посты на форуме читаете, перл перлом погоняет. )) Жить успеваете?

Another side of the Moon
#16
Предвосхищая весну

Вообще, тот магазин находится не в самом проходном месте Москвы.

И девчонки-консы мне сказали, что вот в Метрополисе на Войковской, например, отличная проходимость и если у них нет нужного размера, а есть в этом магазине, то вещь перевозят туда для клиента.

Ну я Метрополис тоже люблю, но сказала, что куплю у них принципиально, так как в этом магазине очень приятные консультанты.

Может, понимают, что лучше я куплю у них, чем за ту же цену с хорошей скидкой - у конкурентов?..



Пальто-о-о-о! Но еще не купила. Вот поеду на днях :)

Что-то все же берегу, а что-то решилась, да. Переборола-таки себя.

Я, кстати, поняла, почему стала таким куркулем. Набрала вес + ремонт долгий двух квартир :( Все в коробках, пакетах. Чтоб красивый комплект собрать, надо половину дома разобрать :Р

Ага, у меря те же отговорки) думаю, похудею кг. 3 и заживу... Опять отложила на неопределенное время)

Но купила туфли недавно и надела в тот же день. Может, потому что они мне не особо нравились, просто были нужны.

Я вот тоже пальто нашла, только с цветом не могу определиться. Поможете, если фото скину?

А вы своим пальто похвастайтесь, хотя бы на словах, оч интересно.

Гость
#17
Предвосхищая весну

ГостьПредвосхищая веснуВо-во.

Я вот не пью вообще!Это кстати сразу заметно что вы не пьете. Потому что человек который "курит" к спиртному обычно равнодушен)))))))))))))))))))))))))))))))) я просто букет цветов в горшке забыть никак не могу, минут 20 уже угаораю)))))))))))))))))))))))))))))

Я не курю вообще.

Откуда такие познания в делах с алко и куревом? М? ))

Эк вас штырит )) Представляю, что с вами творится, когда посты на форуме читаете, перл перлом погоняет. )) Жить успеваете?

Да ладно у меня просто настроение хорошее, решила поугарать над букетом цветом в горшке, мне это показалось забавным)))))))) ну правда только укуренный человек мог такое написать(((((( или представить??!!))))) Я ж не знала что вы так серьезно ко всему относитесь. Сорри. Лучше порадуйтесь что у вас будет скоро вещь со скидкой и что к вам люди так хорошо относятся.

Гость
#18

Я работала продавцом и тоже откладывала, звонила если скидки. У нас высокий процент, зарплата хорошая была, 500 р выгоды погоды не делали, почему бы не сделать хорошему человеку приятное. Деньги никогда не брала, конфеты,торт да, с девчонками чай попить.

Предвосхищая весну
#19
Another side of the Moon

Ага, у меря те же отговорки) думаю, похудею кг. 3 и заживу... Опять отложила на неопределенное время)

Но купила туфли недавно и надела в тот же день. Может, потому что они мне не особо нравились, просто были нужны.

Я вот тоже пальто нашла, только с цветом не могу определиться. Поможете, если фото скину?



А вы своим пальто похвастайтесь, хотя бы на словах, оч интересно.

Сейчас хорошо начинать худеть! Еще полтора месяца до НГ и после НГ два месяца до весны календарной, но фактически все оголяться к апрелю начинают. В общем, не так и много времени!

Кидайте фото!

Я смогу фото пальто своего скинуть, но когда куплю. Через несколько дней.

А по описанию такое: кокон, рукава три четверти, воротник из лисы. Цвет песочно-рыжий. Из шерсти ламы.

Предвосхищая весну
#20
Гость

ну правда только укуренный человек мог такое написать(((((( или представить??!!))))) Я ж не знала что вы так серьезно ко всему относитесь. Сорри. Лучше порадуйтесь что у вас будет скоро вещь со скидкой и что к вам люди так хорошо относятся.

Не знаю, что ответить. Не общаюсь с укуренными, не знаю, какие они в поведении. ))

А относятся люди ко мне хорошо, потому что я очень стараюсь быть тактичной и не задевать чужие чувства. Я работала в магазине (правда, вот так вот откладывать вещи нам не разрешали больше, чем на сутки) и знаю, как болят к вечеру ноги. Поэтому считаю нормальным для себя дать пару минуток консам посидеть, перевести дух. Я и сама могу покрутиться у зеркала, поразмышлять. А многие же понтуются, гоняют девчонок.

У меня одна знакомая оч любила так народ принижать. В ресторанах отчитывала официантов, в магазинах продавщих, и прочее, и прочее. Нельзя себя выше ставить. Если ты по-человечески, то и к тебе тоже так.

Предвосхищая весну
#21
Гость

Я работала продавцом и тоже откладывала, звонила если скидки. У нас высокий процент, зарплата хорошая была, 500 р выгоды погоды не делали, почему бы не сделать хорошему человеку приятное. Деньги никогда не брала, конфеты,торт да, с девчонками чай попить.

О, может тортик купить?..

Another Side of the Moon
#22
Предвосхищая весну

Сейчас хорошо начинать худеть! Еще полтора месяца до НГ и после НГ два месяца до весны календарной, но фактически все оголяться к апрелю начинают. В общем, не так и много времени!

Кидайте фото!

Я смогу фото пальто своего скинуть, но когда куплю. Через несколько дней.

А по описанию такое: кокон, рукава три четверти, воротник из лисы. Цвет песочно-рыжий. Из шерсти ламы.

О, я как раз такого же цвета примеряла - песочно-рыжий. Мне нравится, теплый такой цвет.

И есть такое же точно белого цвета. Не могу определиться, какое купить. Оба сидят одинаково хорошо. Волосы у меня темные.

Гость
#23

А чтобы отложить дольше чем можно, прятали за стелажи на складе, а то и в кабинете директора типа ''для подруги'' или ''для себя''. Один раз покупательнице большую скидку выпросила , типа для двоюродной сестры. В этот момент пришла управляющая на кассу. Пришлось нам с девушкой перевоплотиться в сестер и общаться на ''ты'', хорошо, я ее предупредить успела ))) но честно сказать, подарки это исключение, а не правило. И когда этот покупатель ''твой'', сам приходит именно к тебе, а новенькие подрезают, бывает доходило до скандалов.

Another Side of the Moon
#24

Тупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.

http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg

Гость
#25

[quote="Another Side of the Moon"]Тупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.

http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg[​/quote]

чё это?

Гость
#26
Гость

Тупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.



http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg[​​/quote]

чё это?

Это кошмар. не дай Бог присниццо..такое

Another Side of the Moon
#27
Гость

Тупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.



http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg[​​/quote]

чё это?

Пальто, не видно разве?

Гость
#28

Мексиканский тушкан.

Гость
#29
Another Side of the Moon

ГостьТупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.



http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg[​​​/quote]

чё это?

Пальто, не видно разве?

я просто снизу вверх тему читаю))

и скока стоит сия фигня?

Another Side of the Moon
#30
Гость

Another Side of the MoonГостьТупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.



http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg[​​​​/quote]

чё это?

Пальто, не видно разве?я просто снизу вверх тему читаю))

и скока стоит сия фигня?

12000

да, это не натуральный мех, но я натуральный не ношу.

Воротник отстегивается, пальто хорошо сидит.

Гость
#31
Another Side of the Moon

ГостьAnother Side of the MoonГостьТупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.



http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg[​​​​​/quote]

чё это?

Пальто, не видно разве?я просто снизу вверх тему читаю))

и скока стоит сия фигня?



12000

да, это не натуральный мех, но я натуральный не ношу.

Воротник отстегивается, пальто хорошо сидит.

тут чтоб решить что больше подходит надо на саму смотреть)

Another Side of the Moon
#32
Гость

тут чтоб решить что больше подходит надо на саму смотреть)

Вам какое больше нравится?

На себе показывать стесняюсь=)

Гость
#33
Another Side of the Moon

Вам какое больше нравится?



На себе показывать стесняюсь=)

так разным типажам разное к лицу

Another Side of the Moon
#34
Гость

Another Side of the MoonВам какое больше нравится?



На себе показывать стесняюсь=)так разным типажам разное к лицу

http://www.aceshowbiz.com/images/still/the-whistleblower04.j​pg

вот такой цветотип

Гость
#35
Another Side of the Moon

ГостьAnother Side of the MoonВам какое больше нравится?



На себе показывать стесняюсь=)так разным типажам разное к лицу



http://www.aceshowbiz.com/images/still/the-whistleblower04.j​​pg



вот такой цветотип

брокен линк

Предвосхищая весну
#36
Another Side of the Moon

О, я как раз такого же цвета примеряла - песочно-рыжий. Мне нравится, теплый такой цвет.

И есть такое же точно белого цвета. Не могу определиться, какое купить. Оба сидят одинаково хорошо. Волосы у меня темные.

Ну вот у меня тоже темные с оттенком рыжим (если на солнце).

Ох, белое пальто это так красиво!!! Но не практично!

Покупайте... Давай уж на ТЫ! Покупай, что нравится, надо смотреть, что в гардеробе есть вообще...

Предвосхищая весну
#37
Гость

А чтобы отложить дольше чем можно, прятали за стелажи на складе, а то и в кабинете директора типа ''для подруги'' или ''для себя''. Один раз покупательнице большую скидку выпросила , типа для двоюродной сестры. В этот момент пришла управляющая на кассу. Пришлось нам с девушкой перевоплотиться в сестер и общаться на ''ты'', хорошо, я ее предупредить успела ))) но честно сказать, подарки это исключение, а не правило. И когда этот покупатель ''твой'', сам приходит именно к тебе, а новенькие подрезают, бывает доходило до скандалов.

Да!!! У вас там прям тайны мадридского двора!!!

Может, она еще решила мне позвонить, так как я сказала, что буду покупать только в смену, когда работают такие классные девочки и мне будет приятно, если процент от продаж пойдет им.

Предвосхищая весну
#38
Another Side of the Moon

12000

да, это не натуральный мех, но я натуральный не ношу.

Воротник отстегивается, пальто хорошо сидит.

Хм... Честно скажу, что по мне - не очень.

Объясню почему. Модель такая редко кому идет. И если ты редкое исключение из правил - то надо понимать, что воротник слишком большой, если мех снимешь. Оно не смотрится дорого. Мех из чебурашки удешевляет. Я тоже противница меха в принципе (всякие там шубы, покрывала на кровать, жилетки, шапки с хвостами, но вот на пальто все же разрешаю себе воротничок. Сразу смотрится шикарнее. Раньше я покупала такие же пальто и путем долгих поисков поняла, что не смотрится ну никак. И вот снимаешь ты воротник и носишь пальто без него. Тебе придется около горла наматывать шарф или платок. Лацканы эти опять же.

Говорю честно и без подхалимажа, потому что хочу сэкономить твои деньги: оно не стоит таких денег. В Заре можно купить за 7-8 тысяч шерстяное, но оч красивое типа халат с поясом или с воротником-стойкой.

Прошу прощения за путаные мысли, пишу на эмоциях, и оч спать хочу. ))

Предвосхищая весну
#39

У меня есть фото, но не на мне, а из магазина. Сейчас покажу.

Гость
#40
Предвосхищая весну

Не придирайтесь.

а че не придираться-то? я, например, не умею за цветами ухаживать. с чего вы взяли, что у всех дома цветы?

Another Side of the Moon
#41
Предвосхищая весну

Another Side of the Moon



12000

да, это не натуральный мех, но я натуральный не ношу.

Воротник отстегивается, пальто хорошо сидит.

Хм... Честно скажу, что по мне - не очень.

Объясню почему. Модель такая редко кому идет. И если ты редкое исключение из правил - то надо понимать, что воротник слишком большой, если мех снимешь. Оно не смотрится дорого. Мех из чебурашки удешевляет. Я тоже противница меха в принципе (всякие там шубы, покрывала на кровать, жилетки, шапки с хвостами, но вот на пальто все же разрешаю себе воротничок. Сразу смотрится шикарнее. Раньше я покупала такие же пальто и путем долгих поисков поняла, что не смотрится ну никак. И вот снимаешь ты воротник и носишь пальто без него. Тебе придется около горла наматывать шарф или платок. Лацканы эти опять же.

Говорю честно и без подхалимажа, потому что хочу сэкономить твои деньги: оно не стоит таких денег. В Заре можно купить за 7-8 тысяч шерстяное, но оч красивое типа халат с поясом или с воротником-стойкой.

Прошу прощения за путаные мысли, пишу на эмоциях, и оч спать хочу. ))

Спасибо за мнение, мне любое важно)

Понравилось именно тем, как село. Как-то даже стройнит силуэт.

Сам материал неплохой - шерсть натуральная. Но воротник - согласна, не фонтан.

вот оно на фигуре

http://www.clubmonaco.com/product/index.jsp?productId=132637​70&cp=12243590.12266442.12454414&ab=ln_women_apparel​_outerwearvests

не уверена, что ссыль правильно откроется

Гость
#42

[quote="Another Side of the Moon"]Тупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.

http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg[​/quote]

а как ты смогла ссыль всунуть? ты волшебница?

Предвосхищая весну
#43

http://savepic.su/2922684.htm

Гость
#44

куда эт я попала? у вас тут огонек в самом разгаре? а ваша ссылка не открывается! принцесса монако)

Гость
#45

извините, это пальто должно стоить 20 тыс? и , типа, вам за 10 отдали?

Гость
#46

А что за фирма пальто с ненастоящим мехом?

Гость
#47
Предвосхищая весну

http://savepic.su/2922684.htm

рукава какие-то..да и фасон пошлопопсовый, пальтишко с двумя цветами поприличнее смотрится

Another Side of the Moon
#48
Предвосхищая весну

http://savepic.su/2922684.htm

Ну ваше вообще шикарное =) Очеь элегантное.

Я бы даже не решилась такое надеть, не люблю много внимания привлекать.

Another Side of the Moon
#49
Гость

А что за фирма пальто с ненастоящим мехом?

Club Monaco

Reva Coat

Another Side of the Moon
#50
Гость

Тупой вуман не пропускает ссылки нa фото сегодня.



http://cs307314.userapi.com/v307314916/4077/4-CpBx9oW2k.jpg[​​/quote]

а как ты смогла ссыль всунуть? ты волшебница?

Фото с радикала не пропускали почему-то, пришлось заморочиться.