Гость
Статьи
Стирка шерстяного …

Стирка шерстяного вязанного пальто

Девочки, подскажите, пожалуйста, как постирать шерстяное вязанное пальто, чтобы оно не село,не потеряло форму и не закашлатилось? Состав: шерсть -80%, 20% - полиамид. Подкладка -100% синтетика. Фирма Sonata

Натали
12 ответов
Последний — Перейти
да уж...
#1

только в химчистку.

Гость
#2
да уж...

только в химчистку.

+1

Ani
#3

Я бы постирала 1) обязательно в сетке специальной 2) при температуре 30с на режиме шерсти или тонкого белья. Я все вязаные (в том числе вручную) вещи стираю в машинке, прокол вышел только один раз из-за температуры.

Лика
#4

Я стирала в машинке. Но первый год не решилась - в химчистку отдала, а потом что-то срочно нужно было простирнуть, подумала "была не была"... И ничего, нормально постиралось. Так и стала делать.

Буратино
#5

Я один раз постирала шерстяной свитер. В итоге он у меня сел размера на 3, я даже голову не могла в горловину просунуть. Зато он стал пушистым, подтянулся))

Так что ваше шерстяное пальто советую отдать в химчистку.

Гость
#6

А в чем проблема отдать в химчистку...?

Гость
#7

сейчас есть химчистки, где срок исполнения 1-2 дня, по обычной цене

Гость
#8

А что на бирочке не указано какой режим чистки?

Гость
#9

я стираю, в машинке, на деликатной стирке (посмотрите у себя на бирке температуру для вашего пальто) сушу горизонтально, чтоб не деформировалось)) раз 8 уже стирала ничего не село))

Гость
#10

Все вязаные шерстяные вещи стираю в машине на режиме шерсти. Никаких проблем нет. Надо только соблюдать невысокую температуру и ставить мало оборотов при отжиме, т.к. именно интенсивный отжим и "сажает" вещи, сильнее, чем высокая температура воды.

#11

Можно стиральным порошком и именно для шерсти, хорошего качества. И режим на машинке для стирки шерсти.

#12

В химчистке или вручную

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: