Гость
Статьи
Уход за вещами дороже …

Уход за вещами дороже самих вещей

Например, если купить недорогой пуховик или пальто 🧥 то надо и на химчистку иметь средства и спец щётку купить и чехлы для хранения, для шерстяного свитера надо и машинку от катышков купить и спец средство для стирки, а уж дешёвые футболки-трусы больше потратят на их стирку.
Даже при крупных покупках может такое произойти, типа подержанного автомобиля. #уход #финансы

Опрос
Уход за вещью дороже самой вещи:
Лавинья 💛🌼🌞
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Пуховик зачем в химчистку? Он в стиралке отлично стирается.

#2

Да это капец. Все шмотки одноразовые. Дешевле новые покупать, чем поддерживать вещь в хорошем состоянии

Лавинья 💛🌼🌞
#3
Tin0chka

Пуховик зачем в химчистку? Он в стиралке отлично стирается.

Во-первых не все
Во-вторых, это должна быть хорошая машинка, и сушильная желательно

Гость
#4

Вменяемые люди понимают такие вещи, и если химчистка им не по карману, покупают верхнюю одежду с наполнителями, которые можно стирать в стиральной машине.

#5
Лавинья 💛🌼🌞

Во-первых не все
Во-вторых, это должна быть хорошая машинка, и сушильная желательно

Я все стираю в стиралке и пух и холофайбер и синтетику. Стиралка без сушилки.

Лавинья 💛🌼🌞
#6
Naughty Raccoon 🦝

Да это капец. Все шмотки одноразовые. Дешевле новые покупать, чем поддерживать вещь в хорошем состоянии

С недорогими вещами так и есть. Купишь уже и стиралку новую и гель 100 сортов для стирки, и кондиционер, и шарики, и салфетки для сушильной машины. Чехлы для хранения, машинку от катышков. Отпариватель. А смотришь, нет да нет, очередная вещь после стирки испортилась.

Гость
#7
Лавинья 💛🌼🌞

Во-первых не все
Во-вторых, это должна быть хорошая машинка, и сушильная желательно

Сушить пуховик можно только естественным образом.
Химчистка так де ненадёжна, как домашняя стирка. Столько вещей там в своё время перепортили, что уже давно не обращаюсь. Так чтт никакого дорогого обслуживания вещей. Расходы на порошок и средства для шерсти и спортивной одежды минимальные. Никаких чехлов и прочей лабуды. Зачем всё это? О людях сейчас меньше заботы, чем о вещах)

Гость
#8
Лавинья 💛🌼🌞

С недорогими вещами так и есть. Купишь уже и стиралку новую и гель 100 сортов для стирки, и кондиционер, и шарики, и салфетки для сушильной машины. Чехлы для хранения, машинку от катышков. Отпариватель. А смотришь, нет да нет, очередная вещь после стирки испортилась.

Вот смотрите, у Вас столько всего, а результаты такие же, как у тех, кто не париться...)

Лавинья 💛🌼🌞
#9
Гость

Сушить пуховик можно только естественным образом.
Химчистка так де ненадёжна, как домашняя стирка. Столько вещей там в своё время перепортили, что уже давно не обращаюсь. Так чтт никакого дорогого обслуживания вещей. Расходы на порошок и средства для шерсти и спортивной одежды минимальные. Никаких чехлов и прочей лабуды. Зачем всё это? О людях сейчас меньше заботы, чем о вещах)

Нет, не минимальные, вы также платите за электричество, воду, порошок, покупаете стиралку не реже чем раз в 5-7-12 лет. На дешёвую футболку вы потратите средств больше, чем она стоит 💯 %.
А уж иметь вещи из шерсти и др натур материалов и не обрабатывать катышки, это вообще треш 😨 вид будет бомжовский

#10
Лавинья 💛🌼🌞

Нет, не минимальные, вы также платите за электричество, воду, порошок, покупаете стиралку не реже чем раз в 5-7-12 лет. На дешёвую футболку вы потратите средств больше, чем она стоит 💯 %.
А уж иметь вещи из шерсти и др натур материалов и не обрабатывать катышки, это вообще треш 😨 вид будет бомжовский

А дорогие вещи думаешь самоочищаются?

Гость
#11

Зачем? Относили сезон и покупаете новый модный. Иначе какой смысл в фастмоде?:))

Гость
#12

Купила пуховик пару лет назад. Храню в шкафу на вешалке, никаких чехлов нет. Моли тоже нет) Ношу нормально, но никогда его не пачкала так, чтобы в химчистку нести. Не пахнет. Так что, ворбще не дорого.

Гость
#13

О, вы молодец что создали такую тему. я недавно об этом тоже думала. Электроэнергия, вода, и тупо своё время тратиться на стирку недорогих вещей. Да мне легче уже кажется покупать каждый раз новые носки-трусы, чем гонять машинку часами, чтобы их постирать. Про пуховики так же. Покупаешь. потом химчистка. на след сезон он уже какой то сдувшийся. что проще относить и отдать нуждающимся, чем в химчистку носить, после которой он не выглядит уже новым.
Стираю серьёзно только постельное, да и то редкой. потому что хорошее.

#14
Гость

О, вы молодец что создали такую тему. я недавно об этом тоже думала. Электроэнергия, вода, и тупо своё время тратиться на стирку недорогих вещей. Да мне легче уже кажется покупать каждый раз новые носки-трусы, чем гонять машинку часами, чтобы их постирать. Про пуховики так же. Покупаешь. потом химчистка. на след сезон он уже какой то сдувшийся. что проще относить и отдать нуждающимся, чем в химчистку носить, после которой он не выглядит уже новым.
Стираю серьёзно только постельное, да и то редкой. потому что хорошее.

Математика не ваш конек)))

Лавинья 💛🌼🌞
#15
Гость

Купила пуховик пару лет назад. Храню в шкафу на вешалке, никаких чехлов нет. Моли тоже нет) Ношу нормально, но никогда его не пачкала так, чтобы в химчистку нести. Не пахнет. Так что, ворбще не дорого.

Представляю как он выглядит 😏
Это вы думаете, что хорошо и запаха нет. Коллеги скорее всего не в восторге, особенно если один шкаф на всех в кабинете

Гость
#16
Лавинья 💛🌼🌞

Нет, не минимальные, вы также платите за электричество, воду, порошок, покупаете стиралку не реже чем раз в 5-7-12 лет. На дешёвую футболку вы потратите средств больше, чем она стоит 💯 %.
А уж иметь вещи из шерсти и др натур материалов и не обрабатывать катышки, это вообще треш 😨 вид будет бомжовский

автор, я решила что больше никогда не буду покупать шерстяные вещи. реально гемор. еще и садятся.

Гость
#17
Лавинья 💛🌼🌞

Нет, не минимальные, вы также платите за электричество, воду, порошок, покупаете стиралку не реже чем раз в 5-7-12 лет. На дешёвую футболку вы потратите средств больше, чем она стоит 💯 %.
А уж иметь вещи из шерсти и др натур материалов и не обрабатывать катышки, это вообще треш 😨 вид будет бомжовский

Катышки легко убираются бритвенным станком. Да, да) Я использую электирескую бритву с триммером. Специально не покупала, есть такая насадка на эпиляторе. Машине мой стиральной лет... Не понмню сколько, но в интервал 5-7-12 она точно не вписывается🙈 Она хорошая и прекрасно стирает до сих пор. Вода у меня вообще без счётчиков, я в любом случае плачу по полной. Электричество дешёвое и на стиралку уходит процентов 5, возможно, от общих энергетических затрат. Я не знаю, что такое для Вас дешёвая футболка, но с учётом того, что я не стираю, каждую вещь по отдельности, то уж никак то количество порошка, что я на неё потрачу, превысит её стоимость прежде, чем она окажется на помойке😄 У меня много вещей и какие-то я вообще раз в год надеваю и на них нет никакого расхода. Если у Вас одна футболка, то действительно обслуживать её дорого)))

Гость
#18
Tin0chka

А дорогие вещи думаешь самоочищаются?

кстати, у меня дорогие вещи дольше остаются чистыми. главное, чтоб запаха пота не было. ну и аккуратно носить, чтобы не поставить пятно

Лавинья 💛🌼🌞
#19
Гость

О, вы молодец что создали такую тему. я недавно об этом тоже думала. Электроэнергия, вода, и тупо своё время тратиться на стирку недорогих вещей. Да мне легче уже кажется покупать каждый раз новые носки-трусы, чем гонять машинку часами, чтобы их постирать. Про пуховики так же. Покупаешь. потом химчистка. на след сезон он уже какой то сдувшийся. что проще относить и отдать нуждающимся, чем в химчистку носить, после которой он не выглядит уже новым.
Стираю серьёзно только постельное, да и то редкой. потому что хорошее.

Наверное, все кто ухаживает за вещами, такая мысль приходила.

Гость
#20
Гость

Купила пуховик пару лет назад. Храню в шкафу на вешалке, никаких чехлов нет. Моли тоже нет) Ношу нормально, но никогда его не пачкала так, чтобы в химчистку нести. Не пахнет. Так что, ворбще не дорого.

пуховики всегда пахнут, увы. подкладка полиэстер. тело не дышит. и там этот характерный запах тела появляется.

Гость
#21
Tin0chka

Математика не ваш конек)))

лишь бы сказануть. да при чем тут математика. мне моё время дороже всего, а когда стираешь по 3,5 часа, то это время стабильно дома надо быть. стиралку нельзя оставлять без присмотра никогда. и носки уже не новыми выглядят, а я могу новые купить и они будут лучше смотреться. тут не в математике дело, а в ощущении себя в первую очередь.

Гость
#22
Гость

лишь бы сказануть. да при чем тут математика. мне моё время дороже всего, а когда стираешь по 3,5 часа, то это время стабильно дома надо быть. стиралку нельзя оставлять без присмотра никогда. и носки уже не новыми выглядят, а я могу новые купить и они будут лучше смотреться. тут не в математике дело, а в ощущении себя в первую очередь.

Вы будто руками стираете))) На ночь включите😉 Или Вы должны рядом стоять и контролировать?🙈😆

Гость
#23
Гость

Вы будто руками стираете))) На ночь включите😉 Или Вы должны рядом стоять и контролировать?🙈😆

на ночь тем более не собираюсь включать. не руками. а машинкой. и в свой выходной

Гость
#24
Гость

на ночь тем более не собираюсь включать. не руками. а машинкой. и в свой выходной

Если человек хочет создавать себе проблемы, отговорить его нереально))) Удачи)

Гость
#25
Гость

лишь бы сказануть. да при чем тут математика. мне моё время дороже всего, а когда стираешь по 3,5 часа, то это время стабильно дома надо быть. стиралку нельзя оставлять без присмотра никогда. и носки уже не новыми выглядят, а я могу новые купить и они будут лучше смотреться. тут не в математике дело, а в ощущении себя в первую очередь.

Обязательно надо нательные вещи, постельное белье и полотенца перед использованием стирать! Там же химия! Вы этикетки тросов не читаете? Там стоит: перед употреблением постирать. Хотя бы детям стирайте! Что вы за тряпки трясетесь? Утюг в конце концов купите, если вам так новый внешний вид важен:))

Гость
#26
Гость

Если человек хочет создавать себе проблемы, отговорить его нереально))) Удачи)

проблемы? я наоборот стала намного реже стирать, когда поняла то, о чем автор написала

Гость
#27
Гость

пуховики всегда пахнут, увы. подкладка полиэстер. тело не дышит. и там этот характерный запах тела появляется.

Покупайте где мембрана дышит и настоящий пух, на скидках недорого совсем.

Гость
#28
Гость

Обязательно надо нательные вещи, постельное белье и полотенца перед использованием стирать! Там же химия! Вы этикетки тросов не читаете? Там стоит: перед употреблением постирать. Хотя бы детям стирайте! Что вы за тряпки трясетесь? Утюг в конце концов купите, если вам так новый внешний вид важен:))

купила уже дорогой утюг-отпариватель))

Лавинья 💛🌼🌞
#29
Гость

Покупайте где мембрана дышит и настоящий пух, на скидках недорого совсем.

Вот такой пуховик только в химчистку, хотя бы перед тем как убрать в шкаф после зимы.

Гость
#30
Гость

купила уже дорогой утюг-отпариватель))

Да я тоже только вертикально подглаживаю, лень матушка.

Гость
#31
Гость

Покупайте где мембрана дышит и настоящий пух, на скидках недорого совсем.

благодарю, присмотрюсь) у меня был вот тут пару лет вроде дышащий. брала без скидки, но мне надо было уже. только там не пух-перо внутри, а полиэстеровый синтепон или вроде того. вот недавно постирала второй раз за год и этот наполнитель весь скатался.

Гость
#32
Гость

Да я тоже только вертикально подглаживаю, лень матушка.

мне сейчас предстоит огромный пододеяльник погладить. я глажу просто потому что не люблю когда постельное шершавое после стирки

Гость
#33
Лавинья 💛🌼🌞

Представляю как он выглядит 😏
Это вы думаете, что хорошо и запаха нет. Коллеги скорее всего не в восторге, особенно если один шкаф на всех в кабинете

Выглядит он чудесно. Кооме коллег, у меня есть еще родные, которые сказали бы о запахе. Да и нос у меня есть)

Гость
#34

В химчистку сдают или дорогие меховые изделия , пальто, ковры ,но никак не копеечные пуховики и свитера!)проще купить новое и то выкинуть в катышку или по дому ходить на крайняк …

#35
Гость

лишь бы сказануть. да при чем тут математика. мне моё время дороже всего, а когда стираешь по 3,5 часа, то это время стабильно дома надо быть. стиралку нельзя оставлять без присмотра никогда. и носки уже не новыми выглядят, а я могу новые купить и они будут лучше смотреться. тут не в математике дело, а в ощущении себя в первую очередь.

А новые тусы вы перед тем как надеть не стираете? Время дорого, а надевать не противно?

Гость
#36
Tin0chka

А новые тусы вы перед тем как надеть не стираете? Время дорого, а надевать не противно?

почему должно быть противно? они ж в упаковке. раньше всегда стирала.

Гость
#37
Гость

почему должно быть противно? они ж в упаковке. раньше всегда стирала.

А при чем тут упаковка? Они же вoняют химией, если хб так их вообще пестицидами обрабатывают, чтобы по дороге насекомые хлопок не сожрали.

Гость
#38
Гость

В химчистку сдают или дорогие меховые изделия , пальто, ковры ,но никак не копеечные пуховики и свитера!)проще купить новое и то выкинуть в катышку или по дому ходить на крайняк …

Плюс есть связь между онкологическими заболеваниями и постоянной ноской вещей обработанных в химчистке вместо стирки.

Гость
#39
Гость

А при чем тут упаковка? Они же вoняют химией, если хб так их вообще пестицидами обрабатывают, чтобы по дороге насекомые хлопок не сожрали.

буду знать.

#40
Гость

почему должно быть противно? они ж в упаковке. раньше всегда стирала.

Серьезно? А перед тем как их упаковать, думаете их постирали?

Гость
#41
Tin0chka

Серьезно? А перед тем как их упаковать, думаете их постирали?

ну их точно никто не надевал до меня)

#42
Гость

ну их точно никто не надевал до меня)

Не надевал, но их кто-то шил, кто-то кроил, кто-то упаковывал. Вы думаете все это в стерильном цеху стерильными рукам в перчатках делалось.

Гость
#43
Лавинья 💛🌼🌞

Нет, не минимальные, вы также платите за электричество, воду, порошок, покупаете стиралку не реже чем раз в 5-7-12 лет. На дешёвую футболку вы потратите средств больше, чем она стоит 💯 %.
А уж иметь вещи из шерсти и др натур материалов и не обрабатывать катышки, это вообще треш 😨 вид будет бомжовский

Если шерсть качественная она не даёт катышков. В этом и отличие от акрила. Если и бывают катышки то минимальные и легко руками отделяются не акрил, там да катышки срезать нужно. У меня нет катышек на шерстяном свитере, одном и втором но шерсть тамжлинная какая то

Гость
#44
Гость

О, вы молодец что создали такую тему. я недавно об этом тоже думала. Электроэнергия, вода, и тупо своё время тратиться на стирку недорогих вещей. Да мне легче уже кажется покупать каждый раз новые носки-трусы, чем гонять машинку часами, чтобы их постирать. Про пуховики так же. Покупаешь. потом химчистка. на след сезон он уже какой то сдувшийся. что проще относить и отдать нуждающимся, чем в химчистку носить, после которой он не выглядит уже новым.
Стираю серьёзно только постельное, да и то редкой. потому что хорошее.

Новые носки я никогда не Одену, может аллергия быть. Всегда стираю новую вещь. Немного вручную в воде после стирки или душа, но это чаще шерсть или линяющие вещи. Труселя могу те что сняла парочку простирнуть. Футболку если раз одела.

Гость
#45
Гость

Если шерсть качественная она не даёт катышков. В этом и отличие от акрила. Если и бывают катышки то минимальные и легко руками отделяются не акрил, там да катышки срезать нужно. У меня нет катышек на шерстяном свитере, одном и втором но шерсть тамжлинная какая то

Ну это не правда. Всё зависит от интенсивности носки, с каким материалом контактирует (проще говоря, обо что трётся). Если регулярно носить одну шерстяную вещь под пальто, например, то через месяца три катышки непременно будут. Про акрил не знаю (не ношу), поэтому сравнить не могу.

Гость
#46
Гость

Ну это не правда. Всё зависит от интенсивности носки, с каким материалом контактирует (проще говоря, обо что трётся). Если регулярно носить одну шерстяную вещь под пальто, например, то через месяца три катышки непременно будут. Про акрил не знаю (не ношу), поэтому сравнить не могу.

Я по дому в шерсти хожу и не по дому. В хорошейщерсти почти нет катышков. Если есть они снимаются даде рукой или ножн цапмт их вообще мало. Вот акриловые катышки нужно срезать или сбривать. Но стирать шерсть тяжело вручную. Плюс муж постоянно ошибается и в машинке стируюает все вещь убита, впрочем я тоже иногда с отжимом выставлю капец ей.

Гость
#47
Гость

мне сейчас предстоит огромный пододеяльник погладить. я глажу просто потому что не люблю когда постельное шершавое после стирки

Сколько современного белья, которое не требует глажки! Зачем доп гемор??

Гость
#48

Бабы заморачиваются конкретно! Ужас какой- то. Хуже была только тема про уборку. Там чуть ли ни спиртом все протирают)))

Гость
#49
Гость

Если шерсть качественная она не даёт катышков. В этом и отличие от акрила. Если и бывают катышки то минимальные и легко руками отделяются не акрил, там да катышки срезать нужно. У меня нет катышек на шерстяном свитере, одном и втором но шерсть тамжлинная какая то

Зачем враньём заниматься?

Гость
#50

Вот людям делать нефиг. Я стираю одежду на ускоренном режиме 30 минут и белье и футболки и тд и тп. Порошок самый дешевый, иногда могу шампунь вообще 6алить в стирку))) вещи все нормально стираются, что не нравится выкину куплю еще. Пухана у меня два один 1000 стоит второй 2500.