Гость
Статьи
Сколько тратите на еду …

Сколько тратите на еду в месяц?

Я живу одна, трачу от 16 до 30к в месяц. Это и продукты и еда на работе и кафе.
Среднемесячная сумма трат на еду за 2 последних года - 25к.
Не шикую, никакие дорогие продукты не покупаю, ем не много #еда #финансы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Сейчас цены на продукты так подпрыгнули, что просто ужас. Ну в месяц где- то 40к на двоих выходит, это только на продукты

Гость
#2

У нас магазин с ценами как в ювелирном салоне, 5 человек 30-40 т.р на еду в месяц, это полноценно. Не полноценно 15 шт это голодаем и экономим

Гость
#3

Наверное, около 15. (Может даже меньше, потому что сужу по поездкам в Ашан, а там не только еду беру, но и химию всякую и тп.) Но я питаюсь ужасно, так что это не показатель.

Гость
#4

15 т . без изысков на одного ...

Гость
#5

Десятка на одну меня, питаюсь хорошо, ем то, что хочу ну может кроме икры каждый день. Но я немного ем.

#6

Тысяч 70-80 на двоих с кафешками.

Гость
#7

Мы с мужем не ходим в кафе, на еду, в зависимости от того, копим мы на что-то крупное или нет , уходит 25-45 тысяч

💖
#8

Я студентка , трачу 4,500 на еду в месяц( + худею)
Мой муж в день столько тратит.

💖
#9
ЗаИнька

Тысяч 70-80 на двоих с кафешками.

А кем работаете и сколько ваша зп тогда? Это ж сколько надо есть каждый день?

#10
💖

А кем работаете и сколько ваша зп тогда? Это ж сколько надо есть каждый день?

Я не работаю. У мужа свой успешный бизнес. Мы морепродукты любим. Стейки рибай. Ягоды круглый год покупаем.

#11

Прям не подсчитывала, но покупаем всё по акции, фикспрайс выручает. Часто хорошая скидка на полуфабрикаты с подходящим к концу сроком годности, их берём. Фрукты только яблоки по скидке и лимон в чай. Овощи только капусту, свеклу и фасольку. В булочной вчерашний хлеб по скидке в 40% продают.

Гость
#12

5-6 тыс рублей. ни в чем себе не отказываю и ни в чем не нуждаюсь. живу на прожиточный минимум.

Гость
#13

Около 10-12 тысяч, у меня еще мед, с Валдберис урбечи орехи, ем много фруктов и мяса.

Гость
#14

Много , наверно на одну еду 400 -500$

Гость
#15

На двоих 200-250 долларов в месяц, Беларусь

Гость
#16
Гость

Много , наверно на одну еду 400 -500$

ну так доллары в сша. в для американца 500 долларов в сша - это как для русского 5 тыс рублей в россии.
так что не так уж это и много. а тут в россии некоторые по 40 тыс рублей тратят на еду. это как если бы американец в месяц на 4 тыс долларов у себя в сша питался бы.

Гость
#17
Гость

На двоих 200-250 долларов в месяц, Беларусь

это если из сша продукты питания покупать

Гость
#18
Гость

ну так доллары в сша. в для американца 500 долларов в сша - это как для русского 5 тыс рублей в россии.
так что не так уж это и много. а тут в россии некоторые по 40 тыс рублей тратят на еду. это как если бы американец в месяц на 4 тыс долларов у себя в сша питался бы.

Лучше купить поменьше чего то качественного и подороже. ,Чем тележки хрючева мечтаю купить осетровой икры баночку ммм 😛

Гость
#19

У нас на двоих в месяц примерно 1000 евро уходит

Гость
#20
Гость

Лучше купить поменьше чего то качественного и подороже. ,Чем тележки хрючева мечтаю купить осетровой икры баночку ммм 😛

лучше купить высококачественныех товаров целую телегу дешево.
я вот питаюсь теми продуктами питания, что в прожиточный минимум входят и такое количество продуктов, какое полагается по прожиточному минимум потретить довольно трудно, потому что это очень большой объем самых высококачественных товаров. но беда в том состоит только, что эти продукты необходимо готовить, чтобы из них готовое блюдо получить.
конечно, можно покупать уже готовые блюда в магазинах, приготовленные кем-то, тогда и ценник на готовые продукты будет уже совсем иной и питание будет обходиться не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. может быть именно так и питаются те, кто по 10, 20 и даже 40 тыс рублей в месяц на человека расходуют?

Гость
#21
Гость

У нас на двоих в месяц примерно 1000 евро уходит

ну так это в европе. 1000 евро для европы - это как 10 тыс рублей для россии. в россии как раз 5 тыс рублей и уходит на питание.

Гость
#22
Гость

ну так это в европе. 1000 евро для европы - это как 10 тыс рублей для россии. в россии как раз 5 тыс рублей и уходит на питание.

Возможно, не был в России, не могу никак прокомментировать

Гость
#23
Гость

это если из сша продукты питания покупать

Что вы имеете в виду? Это что много на ваш взгляд?

НоЫВоигура
#24

У меня с женой на двоих 20-30 тыс в месяц. Едим всё только органического производства без химии,воду всю жизнь пьем только родниковую. На еде никогда не экономили,но,едим немного оба. Вот мой сегодняшний рацион: утром чашка Данези с парой бутербродов,чашка козьего молока с хлопьями и перемолотым семенем льна; обед-немного квашеной капусты,суп с телячьей голяшкой,чай с овсяной печенькой,на ужин будет яичница из домашних яйц и липовый чай с медом.

#25
Гость

Лучше купить поменьше чего то качественного и подороже. ,Чем тележки хрючева мечтаю купить осетровой икры баночку ммм 😛

Чёрная икра сейчас, к сожалению, совсем не та, что была в СССР. Я её очень любила. Сейчас покупали двух разных фирм - сплошное разочарование. Она вообще никакая. Безвкусная.

Гость
#26
НоЫВоигура

У меня с женой на двоих 20-30 тыс в месяц. Едим всё только органического производства без химии,воду всю жизнь пьем только родниковую. На еде никогда не экономили,но,едим немного оба. Вот мой сегодняшний рацион: утром чашка Данези с парой бутербродов,чашка козьего молока с хлопьями и перемолотым семенем льна; обед-немного квашеной капусты,суп с телячьей голяшкой,чай с овсяной печенькой,на ужин будет яичница из домашних яйц и липовый чай с медом.

Осподя.. Как вы уже достались своей женой и своей органикой.. До 259 лет думаете дожить на своём козьем молоке? Молоко кстати вредно вообще то пожилым людям.. Хоть из под слона.

НоЫВоигура
#27
Гость

Осподя.. Как вы уже достались своей женой и своей органикой.. До 259 лет думаете дожить на своём козьем молоке? Молоко кстати вредно вообще то пожилым людям.. Хоть из под слона.

У меня нет цели долго жить. Но пить и есть магазинную ,да и ресторанную тоже,блевотину не хочу.

Адекват
#28
ЗаИнька

Тысяч 70-80 на двоих с кафешками.

Да, похоже. За январь 56 на троих, без учета доставок и ресторанов.

НоЫВоигура
#29
Адекват

Да, похоже. За январь 56 на троих, без учета доставок и ресторанов.

Какие-то неэкономные вы. Прошлым летом ездил на кавказ со своей девушкой,на машине. У нас ,на двоих,с учетом бензина,проживания в теч почти трех недель,с питанием,с экскурсиями,и всеми остальными расходами,ушло чуть больше 100 тыс.. Цель-экономить не стояла ,просто,по факту столько получилось. Сюда же входят траты на дорожные отели по пути туда и обратно,ведь ехать в один конец-два дня.

Гость
#30
💖

А кем работаете и сколько ваша зп тогда? Это ж сколько надо есть каждый день?

В кафе можно и на одного это наесь) Дело не в количестве, а в цене

Гость
#31

вдвоем - где-то 300 000 -- 400 000

Гость
#32
Гость

вдвоем - где-то 300 000 -- 400 000

Пиз.. ди больше..

Гость
#33

25-30 тысяч на двоих , без кафе и ресторанов

Гость
#34
Гость

Осподя.. Как вы уже достались своей женой и своей органикой.. До 259 лет думаете дожить на своём козьем молоке? Молоко кстати вредно вообще то пожилым людям.. Хоть из под слона.

А почему бы и нет ? Пусть живут , у каждого свои цели.

Гость
#35
НоЫВоигура

У меня нет цели долго жить. Но пить и есть магазинную ,да и ресторанную тоже,блевотину не хочу.

В ресторан ходят не столько поесть сколько за эмоциями..

Гость
#36
Гость

В ресторан ходят не столько поесть сколько за эмоциями..

За какими такими эмоциями интересно ходят в ресторан?

Гость
#37
Гость

За какими такими эмоциями интересно ходят в ресторан?

Ну а если просто поесть то можно и дома приготовить. Мне нравится там атмосфера

#38

Да болезненая тема 😪сейчас 15 тыс 2 взрослых 2 грудных Но у нас картошка своя😀

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: