Гость
Статьи
Ходить по квартирам и …

Ходить по квартирам и предлагать товары

Занимаюсь продажами бижутерии через интернет. Доход оставляет желать лучшего, поэтому задумалась над тем, чтобы нанять человека (или нескольких), которые будут ходить по квартирам и предлагать мои товары людям. Платить им можно ведь только проценты за проданные товары, напрмер 20 % от стоимости каждого товара. Как думаете, на сколько это будет эффективно, какой доход от этого будет? Может это уже прошлый век, но те не менее почему бы и нет? Тем более ведь если платить только за продажные товары. А если человек ничего не продал, так и денег не получит. Думаю студентов для такой работы будет не так сложно найти.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За % без гарантированного оклада никто не будет ходить.

Гость
#2

Для такого товара лучше точка в проходном месте, бижутерию надо человеку спокойно рассмотреть или даже примерить, как вы представляете это делать в тамбуре или подъезде под тусклой лампой, а в квартиры вряд ли кто-то постороннего пускать будет

Гость
#3
Гость

За % без гарантированного оклада никто не будет ходить.

Выгоднее будет ходить по квартирам и предлагать письку.

Гость
#4
Гость

За % без гарантированного оклада никто не будет ходить.

Скорее будет достаточно желающих студентов попробовать. Но если не будут идти продажи, сольются в первые же дни...

Тоже Тролль
#5
Гость

Скорее будет достаточно желающих студентов попробовать. Но если не будут идти продажи, сольются в первые же дни...

Попробуйте найти желающих)

#6

Не пойдёт дело.

Гость
#7

Странная идея. Коробейники ходят по офисам, не по квартирам. В квартирах нет покупателей

Гость
#8

На хлеб бы хватило... Да и не все открывают двери.

#9

Где ж вы таких лохов то найдете? Которые будут ваше барахло втюхивать.

Гость
#10

Я бы ещё и дверь не открыла кому попало.

Секси Котенок
#11

Еще чего удумали! (( терпеть вас шастающих не могу. Вот приходишь после смены домой, ночной например. Душ, только засыпаешь и звонок в дверь 😤😤 представляете реакцию да)) или в ванной лежишь релаксируешь и дзынь-дзынь 🤬 а вообще двери кому попало не открываю. И никому не советую (

Гость
#12

Бесперспективная идея.
Авторская бижутерия - слишком специфичный товар. Учитывая, что а) большая часть людей в рабочее время находится не в квартире, а на работе, б) двери мало кто откроет незнакомцам, вряд ли вы найдете сбыт.
Правильнее было бы создавать тематические группы в ВК или ОК и раскручиваться там, хотя вы точно будете работать со своей целевой аудиторией.

И как вы планируете контролировать этих студентов на подработке? Вы отдаете ему коробку украшений, а человек просто исчезает, как вы собираетесь его искать?

В общем, идея так себе.

#13

Сейчас ещё кто-то дверь открывает таким продавцам?

Гость
#14
Tin0chka

Где ж вы таких лохов то найдете? Которые будут ваше барахло втюхивать.

Бедных студентов полно. Только вот не факт что у них получится продавать

Гость
#15

По квартирам... Сразу мимо. В конурах живут или жадные, или нищие. Вам надо по частным домам ходить. Алабаи такие милые пушистики.

Гость
#16

Автор, я ржу. Если не сработает, то тогда почтовый голубь с запиской))). Автор, очнитесь. Сейчас подъезды на кодовых замках, люди не откроют двери. Это такая чушь. Идите в *** и там продавайте. Таргет в помощь. Хорошего и недорого smm подскажу

#17
Гость

Бедных студентов полно. Только вот не факт что у них получится продавать

Бедные студенты стараются заработать, а не ходить бесплатно по квартирам. Работы для студентов полно - от официантов или расклейщиков объявлений до подработки по профилю обучения.

Гость
#18

зачем по квартирам-то? иди по магазинам, свадебным салонам, всяким галантереям и размещай на реализацию.

Гость
#19

Автор, попробуйте лучше через интернет. Ярмарка мастеров, Вайлдберриз, даже озон. Там много бижутерии продают. Может вам там проще будет продавать?

Гость
#20
Гость

зачем по квартирам-то? иди по магазинам, свадебным салонам, всяким галантереям и размещай на реализацию.

зачем ходить по магазинам? пусть листовки по почтовым ящикам раскладывает с рекламой своего магазина. а магазин пусть у себя в квартире размещает, чтобы за офис не платить. кому нужна будет бижутерия, тот и придет к ней. а самой не надо ходить и людей беспокоить.

Гость
#21
Гость

зачем ходить по магазинам? пусть листовки по почтовым ящикам раскладывает с рекламой своего магазина. а магазин пусть у себя в квартире размещает, чтобы за офис не платить. кому нужна будет бижутерия, тот и придет к ней. а самой не надо ходить и людей беспокоить.

почтовый спам работает только на пенсионэрок. то есть ваще не целевая аудитория.

Гость
#22
Гость

почтовый спам работает только на пенсионэрок. то есть ваще не целевая аудитория.

ну вообще-то на всех работает спам почтовый. это лучший способ информацию преподносить и не обременять людей своими предложениями. кому нужно будет что-то от тебя, тот с тобой и свяжется сам. к тому же у него для того будет информация о тебе. конечно, может быть информация на бумаге - это уже прошлый век и некоторые люди не воспринимают уже информацию на бумаге. такие люди воспринимают информацию только с экранов. вот кто в экраны больше времени смотрит, чем в бумажные источники информации, тем и нужно информацию преподносить через экраны.

Гость
#23

а в экраны нынче в осоновном бедняки смотрят и те, кто подсел на экраны эти. такие люди в основном и покупают бижутерию, потому что ничего другого себе позволить не могут. это очень бедные люди. у них самые дешевые смартфоны (до 30 тыс рублей). такие смартфоны и доставать порой на людях стыдно.

Гость
#24

а этим смартфоны еще и обновлять нужно каждый год, потому что через год из строя смартфоны выходят дешевые. а те, которые не выходят из строя, те производители программного обеспечения блокируют так, чтобы нельзя было пользоваться программами их. а чтобы пользоваться программами, нужно вновь и вновь покупать себе смартфон каждый год за 30 тыс рублей, а не то останешься и вовсе без связи. вот и не вылезают люди из кредитов.

#25
Гость

Бедных студентов полно. Только вот не факт что у них получится продавать

Студенты пойдут в Макдак, где им гарантированно заплатят, а не к какой-то непонятной тётке разносить задаром ее барахло. Так что иди сам, бизнесменша🤣

Гость
#26
Гость

зачем ходить по магазинам? пусть листовки по почтовым ящикам раскладывает с рекламой своего магазина. а магазин пусть у себя в квартире размещает, чтобы за офис не платить. кому нужна будет бижутерия, тот и придет к ней. а самой не надо ходить и людей беспокоить.

Мало этого мусора в подъезде…

Адекват
#27

Вы какая- то эпическая id-отка, автор! Вот ломится ко мне в дверь некто.
Во-первых, я не открою. Во-вторых, бижутерия мне нужна, как собаке боковой карман. А если и нужна, то не всякая, и не всегда, и не по вашей цене. Я на WB этого добра найду, хоть попой ешь, всех сортов. А покажется дорого, на Алик пойду. В-третьих, а за какое спасибо будут студенты по подъездам шастать? Да еще и по закрытым на код.... Чета-совсем у вас с головой беда...

Барачник
#28

Я такую дичь в 90-е и начале нулевых только видел. Прикалывали те кто пылесосы рекламировали предлагали убраться дома бесплатно.

Гость
#29

А здесь ты другим занимаешься.
Как найти клиентов?
Занимаюсь нейтрализацией запахов из легковых авто, микроавтобусов и автобусов, любого транспорта короче. Объявления на авито почти не эффективны, очень мало людей откликается.

Сегодня, 16:15
Автор
[1847364204]

Гость
#30

Ты определись наконец. Толи ты бижутерией занимаешься, толи нейтрализацией запахов.

#31

Вы на полном серьёзе? Беспокоить людей, как цыгане-попрошайки или пылесосо продавцы, со своей бижутерией? Вас быстро прикроют за несанкционированную торговлю, ну или штраф выпишут.

Гость
#32
Гость

Мало этого мусора в подъезде…

так и набирют себе клиентов. один человек с подъезда уже клиент. а ведь таких подъездов десятки и сотни. кому не надо, тот выбросит листовку, но перед тем, как выбросить, ознакомится с ее содержимым.

Гость
#33
Гость

так и набирют себе клиентов. один человек с подъезда уже клиент. а ведь таких подъездов десятки и сотни. кому не надо, тот выбросит листовку, но перед тем, как выбросить, ознакомится с ее содержимым.

Многие выбрасывают около ящиков,знаю по многим подъездам,поэтому очень не нравится такой вид рекламы (((

Василиса
#34

Ни один человек в здравом уме там работать не будет, да и мало кто откроет дверь таким.

Гость
#35

попробуйте Etsy

#36
Барачник

Я такую дичь в 90-е и начале нулевых только видел. Прикалывали те кто пылесосы рекламировали предлагали убраться дома бесплатно.

Моя подруга таких пустила. 🤦🏻‍♀️
Действительно, бесплатно. В обмен на номер телефона знакомого, которому это тоже может быть интересно. И эта 🤬 без разрешения дала мой номер. Как они меня достали своим трезвоном.

Василий
#37

Это плохо. И не по закону.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: