Гость
Статьи
А вы ходите в обуви в …

А вы ходите в обуви в квартире?

Всем приветики!

Мне стала интересна вот такая тема, почему люди так зависимы от каких-то непонятных традиций, предрассудков и отказываются от удобств в угоду этим предрассудкам? В данном случае я имею в виду не разуваться дома, когда тебе хочется, надо что-то пройти взять, или просто удобно ходить в обуви. В детстве я как многие воспитывалась в духе традиций, что дома и в гостях все разуваются. Как-то даже на это не обращала внимания, хотя помню досаду, надо пройти, забыла что-то, а на тебе ботинки ))) Потом я уехала, поступив в инситут и жила в общежитии. И вот, в комнате уже никто не разувался, потому что в общежитии это вообще нелепо в принципе ))) ну просто вдруг как будто так все с детства привыкли, ходим. Да, мы обустраивали уют, стелили небольшие коврики, но эти коврики потеряли величайшую ценность домашнего ковра, на который в обуви ни ни )))) просто выполняли свою функцию и мы без зазрения совести проходили по ним, затаптывали каблуками. Боже, как же это удобно было после порядков в доме, когда на тебя волком смотрит мама если встала не туда ))) Хочешь, проходишь в тапочках, хочешь в балетках, надо - пройдёш в сапогах или ботинках осенью и никакого культа ковра )))

Когда вернулась домой - эта привычка уже прочно вошла в мое представление об удобстве, я не понимала, почему нельзя быстренько пробежать к себе, если что-то забыла, или посмотреться в зеркало уже на марафете, обутой, одетой. Мама ворчала, ну когда не видела я делала по своему ) Сейчас живу в своей квартире и конечно делаю как мне хочется. я не люблю ходить голыми ногами, мне комфортно, когда они защищены. Так вот, я очень часто хожу в обуви, балетки, босоножки, кроссовки, туфли, даже тяжелые ботильоны осенью-весной. Я никогда не видела грязи и никакой заразы не было. я убираюсь регулярно, но отношусь к полу как к тому, по чему ходят ногами и подругам предлагаю не разуваться. Минусы есть, быстрее изнашивается ковровое покрытие, но оно для человека, а не наоборот.

А что вы думаете? Согласны?

Кристина
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже прохожу, если нужно что-то взять. Тоже не видела грязи. Понятно, если обувь грязная - в ней не пойдешь по дому)

Гость
#2

Неа. Мне удобно в моих любимых тапках. Пол не люблю мыть, тем более, у нас 150 квадратов. В один присест все не помоешь. Если кто-то прошлепает в грязной обуви - убью нафиг! И так терраса вечно затоптана :/

Гость
#3

Я обычно оденусь, потом вспоминаю что не взял что-то

Злая Продавщица
#4

Я в 5 утра на работу в день ухожу и частенько с просоня забываю то сумку, кошелёк, ключи... Пробегаю в обуви, не будить же домашних так рано. Спасает робот пылесос. Он раз в 8часов час убирает квартиру. А вообще люблю махровые носочки, за валяюсь в них, балдеж❤️

Кристина
#5
Гость

Я тоже прохожу, если нужно что-то взять. Тоже не видела грязи. Понятно, если обувь грязная - в ней не пойдешь по дому)

Если слякоть то да, это понятно. Но в сухую погоду не вижу никакого смысла разуваться. летом практически всегда хожу дома в легкой обуви, в которой хожу на работу или гуляю или что там ещё. Никакой грязи и пыли у меня нет. Захотела сняла, захотела прошла так.

Гость
#6

У меня с памятью все ок. Не понимаю «досады, когда что то забыла, а ты в ботинках». Зеркало перед выходом поставьте. Дома в уличных ботинках не хожу, давным давно домашняя обувь придумана. Это вам кажется что грязи нет. На самом деле произвели впечатление за с р анки.

Бермуды
#7

Смешная у вас фраза- Никогда не видела грязи.Д еточка,а вирусы и бактерии не видны без микроскопа,представляете.

Кристина
#8
Гость

У меня с памятью все ок. Не понимаю «досады, когда что то забыла, а ты в ботинках». Зеркало перед выходом поставьте. Дома в уличных ботинках не хожу, давным давно домашняя обувь придумана. Это вам кажется что грязи нет. На самом деле произвели впечатление за с р анки.

Почему кажется, когда её действительно нет? Я же вижу.

Гость
#9
Кристина

Если слякоть то да, это понятно. Но в сухую погоду не вижу никакого смысла разуваться. летом практически всегда хожу дома в легкой обуви, в которой хожу на работу или гуляю или что там ещё. Никакой грязи и пыли у меня нет. Захотела сняла, захотела прошла так.

Фу. У нас же улицы как в гремании порошком моют. Моетесь тоже по принципу раз грязи не видно то можно не мыть?)

Кристина
#10
Бермуды

Смешная у вас фраза- Никогда не видела грязи.Д еточка,а вирусы и бактерии не видны без микроскопа,представляете.

я на полу не валяюсь ))) это пол

Кристина
#11
Гость

Фу. У нас же улицы как в гремании порошком моют. Моетесь тоже по принципу раз грязи не видно то можно не мыть?)

где-то раз в неделю я убираюсь, иногда реже, если лень. Обсуждала с подругой, я ей тоже доказывала никакой грязи нет. Взяли светлый платочек и провели по полу тщательно, лишь слегка он испачкался, немного было заметно.

Кристина
#12
Гость

Я тоже прохожу, если нужно что-то взять. Тоже не видела грязи. Понятно, если обувь грязная - в ней не пойдешь по дому)

Единственное что может немного причинить вред полу - это каблуки. П))) Но я не так часто на них путешествую )))

Гость
#13

У нас светлый паркет, и я никогда не хожу в уличной обуви дома. Если забыла что- то и надо вернуться, то всегда сниму обувь.
Дома надеваю шлёпки, чтобы не было следов на паркете.

Гость
#14
Кристина

где-то раз в неделю я убираюсь, иногда реже, если лень. Обсуждала с подругой, я ей тоже доказывала никакой грязи нет. Взяли светлый платочек и провели по полу тщательно, лишь слегка он испачкался, немного было заметно.

😂 языком надо было, не платочком.

Кристина
#15

А вот кому приходилось проходить, вы видели на полу хотя бы следы своей обуви? ) я даже следов не наблюдала. Вот в общежитии у нас коврик, когда стелили, затаптывался быстро, но мы там совсем его не жалели. А сейчас никакх неудобств практически, только если иногда царапины от каблуков, но на них я стараюсь аккуратно и с жесткими каблуками у меня обуви немного.

13-е привидение
#16

В процессе сборов куда-нибудь хожу по квартире в уличной обуви, муж иногда тоже. Осенью бывает после такого что и грязь комками валяется... подмету пол, да и всё, не трагедия.
А вообще переобуваюсь, конечно, в тапочки - так удобнее.

Кристина
#17
Гость

😂 языком надо было, не платочком.

)))) для языка пол точно не предназначен, а для ног вполне )))

Кристина
#18
13-е привидение

В процессе сборов куда-нибудь хожу по квартире в уличной обуви, муж иногда тоже. Осенью бывает после такого что и грязь комками валяется... подмету пол, да и всё, не трагедия.
А вообще переобуваюсь, конечно, в тапочки - так удобнее.

у меня из легкой обуви большинство удобная, как тапочки. )) в туфлях конечно расхаживать тяжело, туфли скидываю, одеваю балетки, но если балетки или что такое, то утром обула, пошла на работу, или если гулять, потом до вечера в них. Просто удобные практически все. Если кроссовки - то жарковато уже, но опять же смотря какие.

Lola
#19

Если тебя всё устраивает, продолжай делать так.
У меня пол должен быть чистый, это обязательно. Я хожу по дому босиком и наступать а крошки-пилинки которые ещё и прилипнуть к ступне могут неприятно.

Кира
#20

У меня дома коврик только в ванной, без ковров убирать пол проще.
А так хожу в домашних тапках, у меня спортивные они, очень удобно
Не представляю, в чем удобство в кроссовках ходить, разносить песок уличный

Кристина
#21
Lola

Если тебя всё устраивает, продолжай делать так.
У меня пол должен быть чистый, это обязательно. Я хожу по дому босиком и наступать а крошки-пилинки которые ещё и прилипнуть к ступне могут неприятно.

где же вы находите эти крошки )))) пылинки конечно есть, но не в критичном количестве ))

Гость
#22

Я дома не разуваюсь, я разуваюсь перед домом. Не выношу грязь ни физически ни психологически. Бывает соседка придет в тапках по подъезду, дверь открываю, говорю "разувайся" она "да я на минутку" "да мне нас рать на сколько ты я после твоей минутки полы полчаса мыть буду" сейчас все все понимают

Кристина
#23
Кира

У меня дома коврик только в ванной, без ковров убирать пол проще.
А так хожу в домашних тапках, у меня спортивные они, очень удобно
Не представляю, в чем удобство в кроссовках ходить, разносить песок уличный

у меня тоже немного ковриков и они небольшие, в основном для декоративного вида и в прихожей. В прихожей специально, чтобы вот как раз эти пылинки и песчинки оставалсь на коврике ))) в кроссовках я не часто хожу, вот в балетках, мягких и удобных, всегда. Или если удобные босоножки. Осенью весной, если нет слякоти, могу ходить в ботильонах и ботинках

Кира
#24
Кристина

у меня тоже немного ковриков и они небольшие, в основном для декоративного вида и в прихожей. В прихожей специально, чтобы вот как раз эти пылинки и песчинки оставалсь на коврике ))) в кроссовках я не часто хожу, вот в балетках, мягких и удобных, всегда. Или если удобные босоножки. Осенью весной, если нет слякоти, могу ходить в ботильонах и ботинках

Так а почему не завести домашние мягкие балетки и ходить в них по дому?

Кристина
#25
Кира

Так а почему не завести домашние мягкие балетки и ходить в них по дому?

Просто потому что в таких балетках мягких и удобных я могу спокойно ходить на улице и дома.

Вот если тебе надо выйти в подъезд, на площадку, ты будешь обувать что-то другое или можешь ненадолго выйти? я думаю, что можешь ))

вот пришла домой, в прихожей небольшой коврик, прошла по нему в балетках а потом попробуй протереть подошву балетки чем-нибудь светлым, если на улице сухо не будет никакой грязи. Потому что все пылинки уже задержались на коврике в прихожей.

Кира
#26
Кристина

Просто потому что в таких балетках мягких и удобных я могу спокойно ходить на улице и дома.

Вот если тебе надо выйти в подъезд, на площадку, ты будешь обувать что-то другое или можешь ненадолго выйти? я думаю, что можешь ))

вот пришла домой, в прихожей небольшой коврик, прошла по нему в балетках а потом попробуй протереть подошву балетки чем-нибудь светлым, если на улице сухо не будет никакой грязи. Потому что все пылинки уже задержались на коврике в прихожей.

Если нужно выйти в общий коридор, что-то другое, потому что в домашней обуви я только по квартире хожу
Уличную обувь всегда снимаю в прихожей
В общежитии да, помню, что и в сапогах ходили, но там бомжатник такой был, что простительно

Кристина
#27
Кира

Если нужно выйти в общий коридор, что-то другое, потому что в домашней обуви я только по квартире хожу
Уличную обувь всегда снимаю в прихожей
В общежитии да, помню, что и в сапогах ходили, но там бомжатник такой был, что простительно

В общежитии бомжатника особого не было в комнатах )), кроме того за порядком старались следить, и вот как раз стелили коврики нбольшие, но по ним да, ходили нещадно и в сапогах весной зимой, затаптывали оч быстро. но они специально для этого были.

Сейчас у меня такого нет, даже когда с подругами собираемся у меня, все знают, что у меня можно и в обуи и без, кто в удобной обуви остаётся в ней, а у кого туфли снимают. Зимой конечно уже другой дело.

Lola
#28
Кристина

где же вы находите эти крошки )))) пылинки конечно есть, но не в критичном количестве ))

Пол - нить разговора. Пыль, крошки, шерсть, волосы, грязь, уличные микроорганизмы, все мне неугодно.

Кристина
#29
Кира

Если нужно выйти в общий коридор, что-то другое, потому что в домашней обуви я только по квартире хожу
Уличную обувь всегда снимаю в прихожей
В общежитии да, помню, что и в сапогах ходили, но там бомжатник такой был, что простительно

А вот какая разница, если ты в уличной всё-равно заходишь в прихожую? ты уже в квартире в обуви, даже если какая пыль там она будет разносится, а удобства себя лишаешь. Балетки как раз удобная обувь, ноги в них засунула и пошла, а вот если ты что-то обуваешь вроде ботильон, то очень неудобно одеться, а потом корячится обувая ботильоны, а потом пальто, и всё равно по прихожей получается ходишь. даже если потом ходишь в тапках, то в них наступаешь на те места, где вставала в обуви. Допустим если я в джинсах, оделась, обулась, всё, низ уже готов, не надо нагибаться, спокойно доприводишь себя в порядок, делая как тебе удобно. Попробуй сама, может тебе понравится ))

Гость
#30
Кристина

где же вы находите эти крошки )))) пылинки конечно есть, но не в критичном количестве ))

При наличии детей и животных на полу много чего может быть.

Гость
#31
Кристина

А вот кому приходилось проходить, вы видели на полу хотя бы следы своей обуви? ) я даже следов не наблюдала. Вот в общежитии у нас коврик, когда стелили, затаптывался быстро, но мы там совсем его не жалели. А сейчас никакх неудобств практически, только если иногда царапины от каблуков, но на них я стараюсь аккуратно и с жесткими каблуками у меня обуви немного.

Вы идете по улице по следам бомжа: кто - то плюнул, кто - то из общественного туалета вышел - и все это тащите к себе домой? Да еще на ковер?

Гость
#32
Кристина

Просто потому что в таких балетках мягких и удобных я могу спокойно ходить на улице и дома.

Вот если тебе надо выйти в подъезд, на площадку, ты будешь обувать что-то другое или можешь ненадолго выйти? я думаю, что можешь ))

вот пришла домой, в прихожей небольшой коврик, прошла по нему в балетках а потом попробуй протереть подошву балетки чем-нибудь светлым, если на улице сухо не будет никакой грязи. Потому что все пылинки уже задержались на коврике в прихожей.

Пылинки может и не будет, а вот микробы от плевка туберкулезного бомжа, на который вы наступили - в изобилии.

Кристина
#33
Lola

Пол - нить разговора. Пыль, крошки, шерсть, волосы, грязь, уличные микроорганизмы, все мне неугодно.

Почему то у меня всего этого нет. Микроорганизмы, конечно есть, как везде, но никаких проблем не было никогда. каждый делает как нравится, конечно, но боязнь не разуться дома - это просто предрассудки. я просто избавилась от некоторых неудобств, я на полу не валяюсь, голыми ногами ходить не люблю, для меня пол это пол, по которому ходят. Я его так воспринимаю.

Кристина
#34
Гость

Пылинки может и не будет, а вот микробы от плевка туберкулезного бомжа, на который вы наступили - в изобилии.

В детстве дети и не одного поколения копались в песочницах, в которых чего только не делали )))) и ни у кого проблем не было.

Я не наступаю во всякую бяку, и если какая-то пыль или что-то всё таки попало, я же не ем с пола, не тру его руками, не лижу языком ))) просто у меня как бы нижняя часть в доме - это нижняя часть, я там допускаю некоторую грязь, а в верхней чисто. Ну и убираюсь я все же регулярно.

Гость
#35

Автор, вы имеете право делать так, как считаете нужным, но рассказывать о том, что в уличных балетках или кроссовках очень удобно ходить по квартире не стоит. Кроссовки и другая обувь - закрыты. Ногам надо отдыхать, а в балетках это не получится так, как в домашних тапках или босяком. Сейчас домашняя обувь на любой кошелек и на любой вкус.
По поводу отсутствия грязи после вашего хождения в уличной обуви и уборки раз в неделю или реже - вообще не смешно. Уже молчу про проверку платком.
Ведь люди тоже живут в квартирах и ходят по таким же улицам как вы - почему у других есть пыль, песок, ворсинки, волосы и т.д а у вас нет????

Кристина
#36
Гость

При наличии детей и животных на полу много чего может быть.

да. в этом случае тем более параноидально и тщательно разуваться перед входом в квартиру - нелепость

Гость
#37

Надо в прихожей в ящечках держать салфановые пакеты, я их одеваю, если , что забыла и надо вернуться, и подругам говорю, не разувайтесь, просто оденьте пакеты на обувь

Кристина
#38
Гость

Автор, вы имеете право делать так, как считаете нужным, но рассказывать о том, что в уличных балетках или кроссовках очень удобно ходить по квартире не стоит. Кроссовки и другая обувь - закрыты. Ногам надо отдыхать, а в балетках это не получится так, как в домашних тапках или босяком. Сейчас домашняя обувь на любой кошелек и на любой вкус.
По поводу отсутствия грязи после вашего хождения в уличной обуви и уборки раз в неделю или реже - вообще не смешно. Уже молчу про проверку платком.
Ведь люди тоже живут в квартирах и ходят по таким же улицам как вы - почему у других есть пыль, песок, ворсинки, волосы и т.д а у вас нет????

как вы представляете себе эту грязь? ))) земля комками на полу? ) мне любопытно. Пройдити в обуви и посмотрите сами, если сухая погода, осталось что или нет. Да, пол грязнне, чем руки после мыла, но явно не на стройке )))

Sagittarius
#39

Дом есть дом, и хочется чтобы там всегда было чисто и уютно. Конечно я не хожу в обуви по дому, даже если что то забыла взять, мне не в лом снять обувь. И с учётом того, что у меня в прихожей и гостиной белый ламинат и я ценю свой труд. И на обуви, если что, по мимо грязи, могут быть всякие бактерии, вы же в ней по земле ходите и тащите все это домой.

Кристина
#40
Гость

Надо в прихожей в ящечках держать салфановые пакеты, я их одеваю, если , что забыла и надо вернуться, и подругам говорю, не разувайтесь, просто оденьте пакеты на обувь

прямо в пакетах ходят? Я не знаю, у меня одна может разуться, другая спокойно сидит в обуви, по желанию. Ну и я конечно когда к ним прихожу хочу такого же отношения, чтобы мне предлагали не разуться. Некоторым по фиг, некоторые морщили носик, но сейчас внимания совем не обращают и сами с удовольствием проходят если им удобно в этот момент времени, то в обуви, если нет то как хотят.

Кристина
#41
Sagittarius

Дом есть дом, и хочется чтобы там всегда было чисто и уютно. Конечно я не хожу в обуви по дому, даже если что то забыла взять, мне не в лом снять обувь. И с учётом того, что у меня в прихожей и гостиной белый ламинат и я ценю свой труд. И на обуви, если что, по мимо грязи, могут быть всякие бактерии, вы же в ней по земле ходите и тащите все это домой.

ну вот я выше написала, как бы пол это нижняя часть и некоторую небольшую грязь на нем я допускаю. В обуви на кровать, диван или стол я же не лезу ))))

Кристина
#42

А вот кто-нибудь в нормальном офисе, в котором регулярно убирают и культурная публика, сильно грязные полы вы видете, по которым ходит очень много народу? )

Даже за две недели хождения и посиделок с подругами, после мытья пола у меня вода почти не изменилась в цвете!

Sagittarius
#43
Кристина

ну вот я выше написала, как бы пол это нижняя часть и некоторую небольшую грязь на нем я допускаю. В обуви на кровать, диван или стол я же не лезу ))))

Грязь с улицы это же не обязательно комки земли, она может быть невидимая, улица есть улица, и должны быть какая то гигиена дома, я все таки против, чтоб по дому ходить в обуви)))

Гость
#44

При чем здесь стройка и грязь как на стройке дома???
Если вы, автор, не любите чистоту - это только ваш выбор. Зачем это на других распространять?
При чем здесь ковры и отношение к ним?
У меня дома, у знакомых давно нет ковров на полу, но по дому никто в ботинках и кроссовках не ходит.

Еще. Если вы не снимаете обувь, придя с улицы, значит вы не снимаете джинсы или платье? Ведь так? Под платье надеты колготы, вы дома до самого вечера ходите в колготах? Зачем?

В моей семье принято снимать не только обувь и уличную одежду, а мужчины еще сразу и душ принимают. Дома чистота всегда.

Кристина
#45
Sagittarius

Грязь с улицы это же не обязательно комки земли, она может быть невидимая, улица есть улица, и должны быть какая то гигиена дома, я все таки против, чтоб по дому ходить в обуви)))

Я просто с полом фактически не соприкасаюсь ))) моё лицо от него далеко, руки тоже )))) грязь разводами и комки земли - это ужасно, но у меня ничего нет такого приметного, что можно было бы сказать даже, что тут в ботинках ходили ))) поэтому я просто выбираю удобство, хочется мне пройти посмотрется у зеркала в уличных ботильонах, одетой обутой, я пройду. А частое ношение легкой летней обуви летом - для меня как тапочки, просто летом могу ходить не только дома и на улице. Зимой я тоже переобуваюсь в какие-нибудь балетки удобные, из тех что у меня актуальны, а летом я просто эти балетки не снимаю и хожу в них и дома и на улице, ну если конечно мне не нужно обувть другую обувь по ситуации. вот босиком я в принципе не люблю, может кто любит, им мой вариант не особо подойдет, наверное, легкие тапочки типа сланцы тоже есть, в них хожу, но редко.

Кристина
#46
Гость

При чем здесь стройка и грязь как на стройке дома???
Если вы, автор, не любите чистоту - это только ваш выбор. Зачем это на других распространять?
При чем здесь ковры и отношение к ним?
У меня дома, у знакомых давно нет ковров на полу, но по дому никто в ботинках и кроссовках не ходит.

Еще. Если вы не снимаете обувь, придя с улицы, значит вы не снимаете джинсы или платье? Ведь так? Под платье надеты колготы, вы дома до самого вечера ходите в колготах? Зачем?

В моей семье принято снимать не только обувь и уличную одежду, а мужчины еще сразу и душ принимают. Дома чистота всегда.

Зависит от ситуации. почему обязательно все не снимать? просто если одела домашнее, оратно в уличные же шлёпки обуюсь, как в тапки )) и всё.

У вас свой выбор, ничего ни в коем случае не имею против

Кристина
#47
Гость

При чем здесь стройка и грязь как на стройке дома???
Если вы, автор, не любите чистоту - это только ваш выбор. Зачем это на других распространять?
При чем здесь ковры и отношение к ним?
У меня дома, у знакомых давно нет ковров на полу, но по дому никто в ботинках и кроссовках не ходит.

Еще. Если вы не снимаете обувь, придя с улицы, значит вы не снимаете джинсы или платье? Ведь так? Под платье надеты колготы, вы дома до самого вечера ходите в колготах? Зачем?

В моей семье принято снимать не только обувь и уличную одежду, а мужчины еще сразу и душ принимают. Дома чистота всегда.

то есть, я пришла ненадолго, скоро уходить - буду дома в одежде и в обуви не снимая

я пришла вечером, никуда не иду, переоденусь в домашнее, если на мне была удобная мне уличная обувь, обую её как тапки, если неудобная, каблуки например, обую удобную, которая вполне может быть уличной )))) зимой также

если куда-то собираюсь понаряднее, начинаю с нижней части, чтобы на ней не остнавливаться, к верху. вполне могу ходить в таком случае в сапогах, или ботильонах, но это редко., обувшись уже занимаюсь верхом.

Крашусь я уже в самом конце сборов например, или волосы уложить, когда обута, одета, только самое верхнее осталось. ну как-то в целом так.

А вот в одежде я не так часто хожу, потому что она всё-таки в шкафу висит ))) и находится в верхней части моего пространства. Просто верх для меня куда более стерильно, чем пол, низ

Гость
#48
Кристина

А вот кто-нибудь в нормальном офисе, в котором регулярно убирают и культурная публика, сильно грязные полы вы видете, по которым ходит очень много народу? )

Даже за две недели хождения и посиделок с подругами, после мытья пола у меня вода почти не изменилась в цвете!

Вы, автор, врите да не завирайтесь!!!

Люди живут в примерно таких же квартирах, как и вы.
Я живу на 8 этаже. Пол в квартире мою через день. Когда дети были маленькие - мыла каждый день. Вода грязная. При этом мы ходим дома в тапках или босяком.

Гость
#49
Кристина

Зависит от ситуации. почему обязательно все не снимать? просто если одела домашнее, оратно в уличные же шлёпки обуюсь, как в тапки )) и всё.

У вас свой выбор, ничего ни в коем случае не имею против

Зачем обратно обувать уличные шлепки????
Вот объясните, пожалуйста, этот момент. Зачем?

Если можно надеть домашнюю футболку и шорты и домашние тапки!

Гость
#50
Кристина

как вы представляете себе эту грязь? ))) земля комками на полу? ) мне любопытно. Пройдити в обуви и посмотрите сами, если сухая погода, осталось что или нет. Да, пол грязнне, чем руки после мыла, но явно не на стройке )))

Конечно осталось, у меня бежевый пол в коридоре, если пройтись в обуви прекрасно увидите что оставляет уличная обувь или на черном кафеле на кухне тоже замечательно все видно

Следующая тема