Гость
Статьи
Ходить голым/ой по …

Ходить голым/ой по квартире гигиенично ?

Это нормально ходить голой/ым по квартире? Еще заметила, что многие знакомые и детей своих маленьких приучают к этому. Говорят, что дома можно. А на сколько это прилично и гигиенично?

1 316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они при вас, что ли , голыми ходят? Тогда неприлично, конечно.

Кошатница
#2

У меня кошки и следовательно везде их шерсть и слюни , хоть и убираюсь каждый день и их вычесываю , но о стерильной чистоте остается только мечтать . Трусы снимаю только в душе и во время секса 😀

Гость
#3
Dream Lover

Это нормально ходить голой/ым по квартире? Еще заметила, что многие знакомые и детей своих маленьких приучают к этому. Говорят, что дома можно. А на сколько это прилично и гигиенично?

Автор, а Вам-то что до этого? Если люди ходят как им удобно и нравится исключительно в кругу своей семьи - это их личное дело, главное чтобы при посторонних голыми не ходили.

Лана
#4

В каком плане негигиенично?. Боитесь своими выделениями забрызгать квартиру?

Эльвина
#5

Думаю нет, так как везде есть пыль, какими бы чистоплотными они не были.

ваня значит ванючий
#6

муджика держать в квартире вообще не гигиенично. если вы женщина то ходить дома гтолой нормально

Гость
#7

Автор, вы голая без трусов в чужих квартирах не ходите, и детей своих этому не учите, это действительно, не гигиенично. У себя ходите, как угодно, это же ваш дом.

Гость
#8
ваня значит ванючий

муджика держать в квартире вообще не гигиенично. если вы женщина то ходить дома гтолой нормально

Мужичка держать,это тебе что животное?
Да ты йопнулась клава

ваня значит ванючий
#9
Гость

Мужичка держать,это тебе что животное?
Да ты йопнулась клава

не нужно оскорблять животных сравнением с муджиком!!!!!

Гость
#10

Негигиенично. Например, вы на мебель садитесь и в уличной одежде и голой задницей получается?

#11
Гость

Негигиенично. Например, вы на мебель садитесь и в уличной одежде и голой задницей получается?

Я разве писала, что я голой хожу по дому? В уличной одежде я по дому не хожу, голой тоже. Речь идет о знакомых.

Гость
#12
Гость

Негигиенично. Например, вы на мебель садитесь и в уличной одежде и голой задницей получается?

Вы о гигиеничности для мебели или для задницы? Задница как не старайся не стерильная, как и всё нас окружающее.

#13

Мне бы было не приятно у таких знакомых.
А когда их дети подрастут? Вот так инцесты и случаются

Гость
#14
фываолдж

Мне бы было не приятно у таких знакомых. А когда их дети подрастут? Вот так инцесты и случаются

Так они же не при посторонних, наверное. Сегодня многие сами того не замечая скованы рамками "приличия", мы боимся что-то не то сделать, не так выглядеть, думаем кто что скажет, подумает за спиной. Это вредно для психики.
Есть такое течение как натурализм, это конечно другая крайность, но мотивы этих людей в целом понять можно. Цель не выделиться в стаде, а напротив в ограниченной компании чувствовать себя свободными от глупых условностей. В чем то им можно позавидовать.
Как писал Марк Твен, "если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

Гость
#15
Гость

Вы о гигиеничности для мебели или для задницы? Задница как не старайся не стерильная, как и всё нас окружающее.

Ну вот вы бы голой задницей где-нибудь в общественном месте сели бы?

Гость
#16
Dream Lover

Я разве писала, что я голой хожу по дому? В уличной одежде я по дому не хожу, голой тоже. Речь идет о знакомых.

Ну я не про верхнюю уличную одежду типа пальто. А те же джинсы или юбка.

#17
Гость

Ну я не про верхнюю уличную одежду типа пальто. А те же джинсы или юбка.

Может вы и ходите в одежде, которая предназначена для улицы (джинсах и юбках), но лично я хожу в домашней одежде.

Гость
#19
Dream Lover

Может вы и ходите в одежде, которая предназначена для улицы (джинсах и юбках), но лично я хожу в домашней одежде.

Вот прям в квартиру заходите и сразу раздеваетесь до гола?) и ни разу в джинсах или юбке на диван не присели?

#20
Гость

Так они же не при посторонних, наверное. Сегодня многие сами того не замечая скованы рамками "приличия", мы боимся что-то не то сделать, не так выглядеть, думаем кто что скажет, подумает за спиной. Это вредно для психики. Есть такое течение как натурализм, это конечно другая крайность, но мотивы этих людей в целом понять можно. Цель не выделиться в стаде, а напротив в ограниченной компании чувствовать себя свободными от глупых условностей. В чем то им можно позавидовать. Как писал Марк Твен, "если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

Я понимаю, что при гостях они одеваются. Но если они не скрывают, что ходят голыми, мне было бы противно садиться у них на стул, на котором они сидели голой попой

Гость
#22
Гость

Ну вот вы бы голой задницей где-нибудь в общественном месте сели бы?

Нет. Про общественные места вроде не было речи... Это уж явный перебор :)
У себя же дома вряд ли есть опасность, что на стуле поджидает кровожадный вирус :)

Гриб
#23

Баб от недоебa плющит

Гость
#24
Гость

Так они же не при посторонних, наверное. Сегодня многие сами того не замечая скованы рамками "приличия", мы боимся что-то не то сделать, не так выглядеть, думаем кто что скажет, подумает за спиной. Это вредно для психики.
Есть такое течение как натурализм, это конечно другая крайность, но мотивы этих людей в целом понять можно. Цель не выделиться в стаде, а напротив в ограниченной компании чувствовать себя свободными от глупых условностей. В чем то им можно позавидовать.
Как писал Марк Твен, "если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

Есть только два типа людей заНУДы и НУДисты. Нудисты - это те кто любят ходить без одежды, а зануды бегают за ними и требуют что бы они оделись.
Считаю ханжество самым страшным грехом. Все несчастья людей от ханжества.

#25
Гость

Вот прям в квартиру заходите и сразу раздеваетесь до гола?) и ни разу в джинсах или юбке на диван не присели?

Нет, не присаживаюсь в уличной одежде. Одежду снимаю, вешаю в шкаф, потом в душ. Я не грязнуля.

#26
фываолдж

Я понимаю, что при гостях они одеваются. Но если они не скрывают, что ходят голыми, мне было бы противно садиться у них на стул, на котором они сидели голой попой

При гостях мои знакомых не одеваются в одежду.

#28
Dream Lover

При гостях мои знакомых не одеваются в одежду.

Да что вы цепляетесь к построению предложений?
Одеваются при гостях - значит, одеваются, если пришли гости, а не в присутствии гостей!!!!

Гость
#29
фываолдж

Да что вы цепляетесь к построению предложений? Одеваются при гостях - значит, одеваются, если пришли гости, а не в присутствии гостей!!!!

а вы дома ходите голой?

#30
Гость

а вы дома ходите голой?

нет, только сплю

Гость
#31
фываолдж

нет, только сплю

фууу
там же выделения всякие появляются
а потом все это на постели остается

Гость
#32
Гость

фууу там же выделения всякие появляются а потом все это на постели остается

А стирать постельные принадлежности пробовали? Понятно, раньше стирка была целым событием, но сейчас это ведь не сложно.
Ну как можно расслабиться и отдохнуть в одежде. Ходить по дому постоянно мало кто захочет, но отдохнуть телу от оков хоть ночью-то надо ведь.

Гость
#33
Гость

А стирать постельные принадлежности пробовали? Понятно, раньше стирка была целым событием, но сейчас это ведь не сложно. Ну как можно расслабиться и отдохнуть в одежде. Ходить по дому постоянно мало кто захочет, но отдохнуть телу от оков хоть ночью-то надо ведь.

если она голой спит каждый день, значит и выделения каждый день на постель.
это что каждый день постель стирать?
некоторые с косметикой умудряются спать и не моются перед сном-это тоже нормой считать?

#34
Гость

если она голой спит каждый день, значит и выделения каждый день на постель. это что каждый день постель стирать? некоторые с косметикой умудряются спать и не моются перед сном-это тоже нормой считать?

вот не замечала у себя ночью течки)))

Гость
#35
фываолдж

вот не замечала у себя ночью течки)))

а вы думаете там явная течка идет
кстати, перед месячными могут быть выделения, но не явные
ночью вы этого точно не заметите

RV
#36

Если нравится -- значит, можно. Дома не хочется общественных правил, -- надоедают. Вообще, правила и создавались с таким расчётом, чтобы почти всё было либо нельзя, либо мешало... чтобы каждый человек ощущал себя в нескончаемых мучениях... и свыкался с ними, мало того -- отстаивал. Такими людьми управлять легче. Правила создавались Властью для управления гражданами, а не для их удобства и комфорта.

Елена
#37
Гость

Автор, а Вам-то что до этого? Если люди ходят как им удобно и нравится исключительно в кругу своей семьи - это их личное дело, главное чтобы при посторонних голыми не ходили.

У нас все голыми ходят! Свекровь,мы с мужем,дети.. А что тут такого сверхестественного? Мне нравится!

Елена
#38
RV

Если нравится -- значит, можно. Дома не хочется общественных правил, -- надоедают. Вообще, правила и создавались с таким расчётом, чтобы почти всё было либо нельзя, либо мешало... чтобы каждый человек ощущал себя в нескончаемых мучениях... и свыкался с ними, мало того -- отстаивал. Такими людьми управлять легче. Правила создавались Властью для управления гражданами, а не для их удобства и комфорта.

Полностью согласна! Дома,что хотим, то и делаем! Всем нравится голяком -вот и ходим все ГОЛЯКОМ!

Елена
#39
ваня значит ванючий

муджика держать в квартире вообще не гигиенично. если вы женщина то ходить дома гтолой нормально

Наоборот,когда муж всегда голый, он всегда чистый и не вонючий! Я очень довольна, что у нас в семье принято ходить без ничего! И детей к наготе приучаем, хоть уже и подрастают..сыну уже 10, дочери почти 13(уже ...девушка, но особых комплексов к наготе не наблюдается)

Елена
#40
Гость

если она голой спит каждый день, значит и выделения каждый день на постель.
это что каждый день постель стирать?
некоторые с косметикой умудряются спать и не моются перед сном-это тоже нормой считать?

Выделения- это бывает , временно у женщин. Но не каждый день-же! Нам с дочерью разрешено носить трусики в этот период! Но 4-5 дней можно и потерпеть!

Елена
#41
Гость

Негигиенично. Например, вы на мебель садитесь и в уличной одежде и голой задницей получается?

Вся одежда остается в прихожей! Приходя домой, все раздеваются догола, посещают душ, и только потом делают, что хотят!

Иван
#42
Елена

Вся одежда остается в прихожей! Приходя домой, все раздеваются догола, посещают душ, и только потом делают, что хотят!

Елена, Вы прелесть и муж Ваш молодец и свекровь, короче классные Вы и Ваша вся семья с детьми. Я тоже так хочу, но пока только хожу иногда сам голышом, стисняюсь малого 11 ему, но иногда и жена голышом в душ и с душа, она чаще так. Летом с моря приходим и все в троем в душе. А так стиснительные, постоянно не ходим, жаль

Иван
#43
Елена

Вся одежда остается в прихожей! Приходя домой, все раздеваются догола, посещают душ, и только потом делают, что хотят!

Елена Вы чудо, семья классная у Вас

Иван
#44
Елена

Вся одежда остается в прихожей! Приходя домой, все раздеваются догола, посещают душ, и только потом делают, что хотят!

Суппер семья)

Иван
#45
Елена

Вся одежда остается в прихожей! Приходя домой, все раздеваются догола, посещают душ, и только потом делают, что хотят!

Вы суппер

Данил
#46

Я хожу голым полностью и придетях своих и даю трогать тем кто захочет усебя дома это нормально

Иван
#47
Данил

Я хожу голым полностью и придетях своих и даю трогать тем кто захочет усебя дома это нормально

Побщаемся в личке?
ivanoffanton61@gmail.com

Иван
#48
Данил

Я хожу голым полностью и придетях своих и даю трогать тем кто захочет усебя дома это нормально

А супруга тоже так ходит дома при всех?

Моя не часто но тоже так ходит при домашних.

Твоя даёт трогать как ты?

Иван
#49
Иван

А супруга тоже так ходит дома при всех?

Моя не часто но тоже так ходит при домашних.

Твоя даёт трогать как ты?

Всех с наступившим Новым 2021 годом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#50
Елена

Вся одежда остается в прихожей! Приходя домой, все раздеваются догола, посещают душ, и только потом делают, что хотят!

Хорошего Вам дня. Буду рад взаимному общению