Гость
Статьи
Молодой человек ломает …

Молодой человек ломает вещи если злится

Добрый день. Сразу хочу попросить не выплескивать желчь, а все по делу, если можно

Ситуация вот в чем:
Живу вместе с молодым человеком, нам обоим уже за 25. Он работает на государственной должности, работа очень нервная. Сам по себе человек крепкий, как физически так и морально, в отношениях очень заботливый, знаю, что любит. И я его люблю.

Но есть у него недостаток, который, на самом то деле, встречается у многих людей. Если у него что-то не получается, или он нервничает — он ломает вещи. Может пульт в стену кинуть, если тот глючит, дверцу шкафа ударить если никак не закрывается, сковородку кинуть на пол, если пригорело что-то или не получается (и еду в мусорку выкинуть). Ну сами понимаете, обычно это шумно и пугает. Иногда ещё сопровождает гневными выкриками.

Так вот, в остальное время он максимально спокойный. Даже если насчёт чего-то спорим, до ссоры редко доходит: он инициирует, чтобы словами спокойно разобрались. Да и я сама по себе спокойная. То есть злость — только на вещи.

Я пробовала с ним поговорить. Говорила, что меня это пугает, что мне некомфортно в такие моменты. Он ответил, что так сливает эмоции, и что он хочет хотя бы с близким человеком быть самим собой. Мол, принимай как есть.

Но я не могу такое принять. Мне в такие моменты кажется что он настоящий психопат, мне становится очень некомфортно и даже иногда страшно. Хотя на меня он в жизни никогда не замахивался и клянётся что не стал бы. Это просто его способ вылить негативные эмоции — на вещь. Предлагала купить ему боксёрскую грушу, он только за, но пока не купили. Да и не суть.

Уходить от него не хочу, потому что в остальные моменты у нас действительно все хорошо. И человек он надежный, с принципами, и интересно мне с ним.

Скажите пожалуйста, что я могу в такой ситуации сделать? Как нам найти компромисс? Может есть какие то более щадящие методы выплеснуть злость, не ломая вещи? Или мне правда остаётся такое только принять? Что делать?... #отношения #негатив

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть возможность установить в квартире грушу для битья, то это самый оптимальный вариант. Если нет возможности, то для этого есть подушка. Я в свое время на подушку свою злобу выплескивала

Прелесть
#3

Автор у меня очень вспыльчивый мужчина. Прям повышает голос на всех когда сердится. А потом успокаивается. Сам знает пытается контролироовать. Сдвиги есть) Но я не видела ни разу чтоб когда злился швырнул сковородку на пол. Это вообще неадекват какой то.
Свои вещи ценишь всегда, а уж когда сам на них зарабатываешь в поте лица это вообще дичь ломать и портить. Он у вас имеет свой заработок или родители содержат?

Гость
#5
Вау🐈

Ужас. Он же псих. Я когда злюсь, максимум могу покричать на работу. А вещи ломать это ахтунг вообще

Не ври, ты писала, что на бородача своего орёшь, а он боится тебя.

#6
Гость

Не ври, ты писала, что на бородача своего орёшь, а он боится тебя.

Я на работу ору, а боятся муж и кот.

#7

У него копится нервное напряжение (раз работа нервная), которое куда-то надо сливать. Злобно лупцевать грушу в квартире - ну тоже такое себе зрелище. Может ему спортом конкретно заняться, чтоб туда энергию выплескивал?

донна Ослабелла
#8

Чёрти что, автор. Бегите от невротиика.

Гость
#9
Вау🐈

Я на работу ору, а боятся муж и кот.

Всё верно, твой уеппан туппой и кот, это одна степень эволюции.

Валентина Матвиенко
#10
Вау🐈

Я на работу ору, а боятся муж и кот.

Точно здесь написали, твой кот и муж, два зверька без полезных.

#11
Валентина Матвиенко

Точно здесь написали, твой кот и муж, два зверька без полезных.

Ну от мужа польза есть, кот просто радость приносит)

Гость
#12

Хорошо снимает агрессию и усталость спорт,бассейн ,силовые

#13

Похож на психопата🤷🏼‍♀️ Он взрослый мальчик и должен понимать, что то, что он делает противоречит здравому смыслу, а если он продолжает это делать, значит считает, что всё нормально. И? У него нет шизы? Думаю есть. Работа сейчас у всех сложная, но никто ничего не разбивает, оправдывая стрессом. Пусть идёт к психотерапевту или в спортзал, но лучше первое. Разговоры, что он вас не тронет, это только разговоры. Если степень его стресса и необходимость его « выбросить» дойдёт до той степени, что он не сможет себя сдержать? Что будет, понимаете? Удачи🌹

#14

Какой компромисс,если у него диагноз?

Анна
#20
Прелесть

Автор у меня очень вспыльчивый мужчина. Прям повышает голос на всех когда сердится. А потом успокаивается. Сам знает пытается контролироовать. Сдвиги есть) Но я не видела ни разу чтоб когда злился швырнул сковородку на пол. Это вообще неадекват какой то.
Свои вещи ценишь всегда, а уж когда сам на них зарабатываешь в поте лица это вообще дичь ломать и портить. Он у вас имеет свой заработок или родители содержат?

Зарабатывает конечно сам. Я у него вообще живу, там всё его))

Вот у меня наоборот, получается — он скорее не орет, а именно на вещи энергию выплескивает. Голос совсем редко подключает... И тоже потом успокаивается и снова добрый и хороший. Только вот проблемы в этом не видит, а меня пугает :(

6581
#21

Автор, да нет, это не недостаток, это реально психическая проблема. В след раз он возьмёт телефон и хе-ран-ет вам об голову. Психопат он, скрытый

Гость
#22

А он ломает вещи все подряд или только ваши/общие?
Бывает, что ломает что-то именно своё собственное, ценное?
Вообще симптом-то нехороший. Человек не способен контролироватьагрессию. Вы правильно пугаетесь.
Может ему таблеток попить каких?

Гость
#23
Прелесть

Автор у меня очень вспыльчивый мужчина. Прям повышает голос на всех когда сердится. А потом успокаивается. Сам знает пытается контролироовать. Сдвиги есть) Но я не видела ни разу чтоб когда злился швырнул сковородку на пол. Это вообще неадекват какой то.
Свои вещи ценишь всегда, а уж когда сам на них зарабатываешь в поте лица это вообще дичь ломать и портить. Он у вас имеет свой заработок или родители содержат?

Ваш выплескивает злобу на людей, а у автора на вещи. Такой тип, и ему, и вашему необходимо к психологу. Учиться выражать чувства социально приемлемым способом

Саня
#24

Почитал и узнаю себя. Только я один. Никого кроме себя и коллег не ввожу в ступор. Я постарше, тоже на нервной "офисной" работе, где нужно выполнять множество разнонаправленных задач одновременно. Ну как офисной. Сейчас ты "белый воротничок" и сидишь в кресле, а через три минуты на своей машине несешься проверить дела на каком-нибудь объекте...Так вот, я тоже психую и ломаю вещи. На людей иногда тоже ору. Но это надо прямо сильно меня вывести. Потом много и долго извиняюсь и объясняюсь. А вещи ломаю. Степлер об пол. Мышь об стол. Клавиатуру об колено. В общем - псих. Я это понимаю. Знаю, что людям неприятно. Извиняюсь. Иначе не могу. Это не часто, но очень круто получается. Если давлю в себе - "бьет" давление и начинаются боли. Что помогает, и совет мой для Автора - больше сна. Это лучше всего. Успокоительные. Не сильные, без рецепта.

Гость
#25

Конечно есть давно надежный и проверенный способ. Злость можно и нужно выплескивать. И самый безопасный и полезный способ это физические упражнения. В порыве злости идти на турник допустим и активно,пускай нервно и злобно но подтягиваться до тех пор пока не станет легче. После этого не только "приятно отпускает" ,но и для здоровья полезно. Конечно у метода есть несколько но. Во-первых человек прибегать к такому методу не станет ,если сам не захочет исправить свои агрессивные порывы. Ведь если ему проще что-то кинуть и возмещать ущерб потом,то зачем ему тратить время на упражнения. Ну а во-вторых ,когда у человека случается порыв ,у него бывает нет времени ,чтобы впомнить про этот метод ,поэтому по первой нужно направлять его ,напоминать , а дальше будет дело привычки ,и как только будет порыв ,он автоматически потянется к гантелям или турнику. К тому же не обязательно на это нужны затраты в виде штанги ,гатель,турника ,хватит и обычных отжиманий от пола или приседаний ,а остальное по желанию. Ну а если человек не захочет идти на встречу ,значит он не считает это проблемой и вам останется только одно-смириться или уйти .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: