Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя носить платья на работу?

##женственность #работа #стиль 
Добрый вечер. У меня вопрос. Мне одной что бы надеть платье нужно переступить через себя? Но это касается не всех фасонов. Платье-лапша или бесформенная туника меня не смущают, так же как и юбки. А вот платье длины миди или почти в пол, которые я обожаю, носить некомфортно. Уточню, что это касается именно работы, в выходные на прогулки любое платье. Сейчас жара невыносимая, все юбки достаточно тёплые, о брюках вообще речи быть не может, погладила красивое длинное шифоновое платье. Мои коллеги девушки носят только юбки, платья и каблуки, я одна из немногих кто предпочитает брюки и рубашки. И проблема не в том, что я толстая и мне не идёт, наоборот, все в восторге когда я одеваюсь в платья, фигура позволяет. Но я не люблю чрезмерное внимание и слова коллег: «огооо, ты ж не носишь юбки», или «что это мы сегодня такие нарядные». Сразу хочется переодеться лишь бы не пялились. Я понимаю, что дело привычки, и моей и окружающих, но как перестать себя пересиливать и начать спокойно так одеваться без посторонних мыслей?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не могу тоже носить платья и юбки, потому что в них я чувствую себя старше своего возраста не в лучшую сторону, выгляжу не как молодая девушка, а как женщина среднего возраста, а это плохо.
Потому стараюсь больше носить джинсов и красивы кофточек, так я выгляжу моложе.

#2

Юбки в пол- это нарядная одежда? Я бы подумала, что вы утром в церковь ходили. А дресс код то какой?

Инна
#3

А почему Вы отказываетесь от брюк. Ведь есть летние варианты из хлопка, льна, шёлка и др.? И в них не жарко.

Великолепный Вася
#4

Признаюсь вам,что я очень люблю крутиться перед зеркалом,примеряя платьишки,пока мама уходит в магазин.Как вы думаете, это плохо?Я про платья,а не про то,что до сих пор живу с мамой.

Гость
#5

А зачем вообще себя заставлять? Носите то, в чем вам комфортно.

Молодуха
#6

Если стесняетесь, начните носить платья попроще, когда коллеги о выкинут от вас в брюках, то постепенно и на красивые платья можно перейти

Гость
#7

Не понимаю, зачем себя пересиливать и носить платья, если вам в них некомфортно. Жара не аргумент, есть льняные широкие брюки и балахоны. Я никогда не ношу платья и юбки, потому что чувствую себя в них стремно, как ряженый фрик (хотя фигура женственная, худая, рост нормальный, и мужины часто говорт, что с такими ногами надо юбки). Но мне вот пофиг совершенно, кто что об этом думает, что говорит, и во что одеваются другие бабы. Я могу ходить на работу хоть в пижаме, хоть в рваных джинсах, и хожу. Есть коллеги очень неформального вида, с бритыми висками, мое начальство вообще красит волосы в розовый или зеленый каждый месяц и ходит только в джинсах, футболках и кроссовках, и это нормально.

гость
#8

Закомплексованность у вас ужасная, зависимость от того, кто что скажет, а они не скупятся, вместо того, чтобы просто одобрительно посмотреть без лишних слов; в какой деревне живёте?

Лиза
#9

Вам важно чужое мнение ,с этим нужно что то делать .Вы боитесь что про вас скажут и не живете на полную .Тут совсем дело не в платьях !!!

Гость
#10

Вт именно! Перестаньте себя пересиливать и не носите платья в офис! А носите их на выходных! Одевайтесь как вам удобно, в рамках офисного стиля. Вы не обязаны носить то в чем вам дискомфортно!

Гость
#11

А я вообще все брюки выкинула или раздала когда замуж вышла и у меня таких проблем нет:)
есть только спортивный костюм для зала и один в лес ходить. Чего и вам советую.
Всегда платья и юбки в основном выше колен. Фигура отличная - спорт мой друг.

#12
Гость

Не понимаю, зачем себя пересиливать и носить платья, если вам в них некомфортно. Жара не аргумент, есть льняные широкие брюки и балахоны. Я никогда не ношу платья и юбки, потому что чувствую себя в них стремно, как ряженый фрик (хотя фигура женственная, худая, рост нормальный, и мужины часто говорт, что с такими ногами надо юбки). Но мне вот пофиг совершенно, кто что об этом думает, что говорит, и во что одеваются другие бабы. Я могу ходить на работу хоть в пижаме, хоть в рваных джинсах, и хожу. Есть коллеги очень неформального вида, с бритыми висками, мое начальство вообще красит волосы в розовый или зеленый каждый месяц и ходит только в джинсах, футболках и кроссовках, и это нормально.

а с летними брюками что вы носите? Какой верх?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: