Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь пойти работать?

Дочь, 22 года. Не работает. Или не хочет работать. До такой степени замкнутая, что я её просто боюсь. Насколько я поняла из её переписок вконтакте, друг у неё только один. Это парень, учится, работает, не то, что она. Моей же учёба в университете давалась трудно. Училась очно. Постоянно ныла, что ей трудно, просилась на заочку, хотя я сразу дала понять, что перевестись не разрешу, так как заочное меньше котируется. В коллектив так и не влилась, из-за своих же причуд. В конце концов, просто перестала ходить и её отчислили. Но дома она не сидит. Прибилась к каким-то волонтёрам, вроде бы из тех, что по детдомам ездят. Потом устроилась в приют для животных, убирает там за бездомными псами и котами. Это всё, что я смогла от неё добиться и разузнать самостоятельно благодаря её странице вконтакте. Это всё хорошо, конечно, но за это не платят. Недавно притащила оттуда щенка дворняги. За некоторое время до этого начала активно искать работу. Перед тем, как принести собаку в наш дом, откапиталила всё (её обычно не заставишь), ходила с раздражающей гримасой улыбки на лице. Мне ничего не говорила. Щенка я, конечно, несмотря на все её протесты и истерику, выгнала сразу же обратно в приют, т.к. лишний рот мне не нужен. Причём, устроила скандал главному. Дочь оттуда уволили, но хоть дурью маяться перестанет (с другими волонтёрами тоже поговорить пыталась, но безрезультатно). Так я думала, но ошиблась. Она ещё более аморфной стала.

Лариса
39 ответов
Последний — Перейти
Хрум
#1

а как у неё с головой? психотравм не было или наследственности типа шизофрении?

Гость
#2

ой, мамаша,вы дура. какая ж вы дура...щенка зачем выкинули?? у нее хоть бы стимул появился убираться...

Гость
#3

Удивительно, как у такой твари выросла добрая дочь. Желаю и вам быть выкинутой и сдохнуть в муках парализованной.

Лариса
#5
Гость

ой, мамаша,вы дура. какая ж вы дура...щенка зачем выкинули?? у нее хоть бы стимул появился убираться...

Собак не люблю. Тем более, дворняга. Не хочу, чтоб дома был дополнительный источник грязи и вони.

Хрум
#6
Гость

ой, мамаша,вы дура. какая ж вы дура...щенка зачем выкинули?? у нее хоть бы стимул появился убираться...

стимул? ей же не 12, а 22 - её стимул - это совершеннолетие

Лариса
#7
Гость

Удивительно, как у такой *** выросла добрая дочь. Желаю и вам быть выкинутой и сдохнуть в муках парализованной.

Добрая, или нет, но она не работает. Это перечёркивает всю её "доброту"

Лариса
#9
Света

Лучший вариант - разъехаться со сумасшедшей по разным жилплощадям: ее болезнь только усугубляться будет. Или же - просто не давать ей деньги и пусть наполовину оплачивает коммуналку, и убирает дом по графику. Пусть в магазин идет работать

Я живу отдельно, со вторым мужем. Денег не даю. Говорю же, уже не знаю, как ещё её пнуть.

Гость
#11
Гость

Удивительно, как у такой твари выросла добрая дочь. Желаю и вам быть выкинутой и сдохнуть в муках парализованной.

Вот вот !

Хрум
#12
Лариса

Я живу отдельно, со вторым мужем. Денег не даю. Говорю же, уже не знаю, как ещё её пнуть.

к чему тогда про "лишний рот"? вы её кормите или нет?

Гость
#13

Низкопробные разводки уже повторяются. Вуман совсем стух.

Лариса
#14
Хрум

а как у неё с головой? психотравм не было или наследственности типа шизофрении?

Не знаю. В детстве я с ней особо не нянчилась. Вообще, мало что о ней знаю из её личной жизни. У нас всегда были плохие отношения, так как она росла полной противоположностью мне и моим представлениям о детях.

Гость
#15

Работать пойти можно всегда, а вот быть сострадательным к тем, кому хуже вас, это для избранных.
Девочка скорее всего настолько неуверена в себе, что ей тяжело находится в коллективе. И от этого нежелание идти работать. А дело жизни она еще не нашла, так чтобы и комфорт был и деньги. Помогите его найти, узнайте чем бы она хотела заниматься в жизни.

Лариса
#16
Хрум

Лариса
Я живу отдельно, со вторым мужем. Денег не даю. Говорю же, уже не знаю, как ещё её пнуть.
к чему тогда про "лишний рот"? вы её кормите или нет?

Да. Но без излишеств. Денег не даю. Не думаю,что оставь я эту собаку, она бы пошла работать.

Гость
#17
Гость

ой, мамаша,вы дура. какая ж вы дура...щенка зачем выкинули?? у нее хоть бы стимул появился убираться...

Не думаю,что щенка на улицу выкинули,дочь бы не допустили этого,так как судя по всему любит животных(автор же написала,что обратно в приют отдали).А вообще у Вас очень хорошая дочь,которая помогает животным,побольше бы таких людей!!!Может она интроверт?Не вижу нападать на девочку,она выросла у вас добрым человеком!!!

Лариса
#18
Гость

Работать пойти можно всегда, а вот быть сострадательным к тем, кому хуже вас, это для избранных.
Девочка скорее всего настолько неуверена в себе, что ей тяжело находится в коллективе. И от этого нежелание идти работать. А дело жизни она еще не нашла, так чтобы и комфорт был и деньги. Помогите его найти, узнайте чем бы она хотела заниматься в жизни.

Она бы хотела сидеть дома за компьютером и книжками, это её рай, судя по всему. А ещё ездить не пойми куда не пойми с кем

Гость
#19
Лариса

Я живу отдельно, со вторым мужем. Денег не даю. Говорю же, уже не знаю, как ещё её пнуть.

так вы уже пнули- она приняла решение, взяла щенка. Вы вместо того, чтобы обсудить с ней ее планы относительно способов содержания этого щенка зачем-то позвонили (!!!!!) туда, где она работает волонтером (как сумасшедшая мамаша 5-летки, а не взрослой женщины), зачем-то переговорили с руководителем, зачем-то переговорили с коллегами! Вы САМИ ее затолкали в эту аморфность. Вы требуете от нее повзрослеть, но при этом сами же не даете этого сделать

Лариса
#20
Гость

Не думаю,что щенка на улицу выкинули,дочь бы не допустили этого,так как судя по всему любит животных(автор же написала,что обратно в приют отдали).А вообще у Вас очень хорошая дочь,которая помогает животным,побольше бы таких людей!!!Может она интроверт?Не вижу нападать на девочку,она выросла у вас добрым человеком!!!

Там такой приют, что от "улицы" не отличишь. Вот она и "прониклась состраданием", скорее всего. Есть такие люди, видят бедную собачку, подбирают. А то, что другим она будет мешать, им пофиг. Как-нибудь решится.

Лариса
#21
Гость

Лариса
Я живу отдельно, со вторым мужем. Денег не даю. Говорю же, уже не знаю, как ещё её пнуть.
так вы уже пнули- она приняла решение, взяла щенка. Вы вместо того, чтобы обсудить с ней ее планы относительно способов содержания этого щенка зачем-то позвонили (!!!!!) туда, где она работает волонтером (как сумасшедшая мамаша 5-летки, а не взрослой женщины), зачем-то переговорили с руководителем, зачем-то переговорили с коллегами! Вы САМИ ее затолкали в эту аморфность. Вы требуете от нее повзрослеть, но при этом сами же не даете этого сделать

Есть куча других способов и стимулов для взросления

Гость
#22

Дай ей почитать книгу - "Токсичные люди". Только сама не читай, автор.

Домашний мальчик
#23

Если дочка красивая, то ее обязательно кто-то возьмет к себе и приютит. Не волнуйтесь за нее.

Лариса
#24
Домашний мальчик

Если дочка красивая, то ее обязательно кто-то возьмет к себе и приютит. Не волнуйтесь за нее.

В нашем роду содержанок не было

Гость
#25
Лариса

ГостьЛариса
Я живу отдельно, со вторым мужем. Денег не даю. Говорю же, уже не знаю, как ещё её пнуть.
так вы уже пнули- она приняла решение, взяла щенка. Вы вместо того, чтобы обсудить с ней ее планы относительно способов содержания этого щенка зачем-то позвонили (!!!!!) туда, где она работает волонтером (как сумасшедшая мамаша 5-летки, а не взрослой женщины), зачем-то переговорили с руководителем, зачем-то переговорили с коллегами! Вы САМИ ее затолкали в эту аморфность. Вы требуете от нее повзрослеть, но при этом сами же не даете этого сделать Есть куча других способов и стимулов для взросления

поведение вашего ребенка- результат ВАШЕГО воспитания: зажатость, необщительность, аморфность, отсутствие целей и мотивов -это все идет из семьи. Уверена, чт вы никогда не поддерживали ее, не хвалили, была только критика и подавление, принятие любых решений за нее- теперь получите результат. Ребенка нужно вдохновлять, учить любить себя, уважать и хвалить его, поддерживать, слушать, уважать и принимать его выбор- из таких детей забитые и закомплексованным социопаты не вырастают

Гость
#26

А в чем проблема устроиться куда-нибудь на работу прибирать за котами и псами? это же не обязательно делать бесплатно

Лариса
#27
Гость

ЛарисаГостьЛариса
Я живу отдельно, со вторым мужем. Денег не даю. Говорю же, уже не знаю, как ещё её пнуть.
так вы уже пнули- она приняла решение, взяла щенка. Вы вместо того, чтобы обсудить с ней ее планы относительно способов содержания этого щенка зачем-то позвонили (!!!!!) туда, где она работает волонтером (как сумасшедшая мамаша 5-летки, а не взрослой женщины), зачем-то переговорили с руководителем, зачем-то переговорили с коллегами! Вы САМИ ее затолкали в эту аморфность. Вы требуете от нее повзрослеть, но при этом сами же не даете этого сделать Есть куча других способов и стимулов для взросления
поведение вашего ребенка- результат ВАШЕГО воспитания: зажатость, необщительность, аморфность, отсутствие целей и мотивов -это все идет из семьи. Уверена, чт вы никогда не поддерживали ее, не хвалили, была только критика и подавление, принятие любых решений за нее- теперь получите результат. Ребенка нужно вдохновлять, учить любить себя, уважать и хвалить его, поддерживать, слушать, уважать и принимать его выбор- из таких детей забитые и закомплексованным социопаты не вырастают

Какая теперь-то разница? Сейчас что делать? Деньги нужны, другие дети давно работают уже, у кого ни спрошу

Лариса
#28
Гость

А в чем проблема устроиться куда-нибудь на работу прибирать за котами и псами? это же не обязательно делать бесплатно

Я хочу, чтобы она работала на нормальной работе, а не подтирала ***. Ещё глистов принесёт

Лариса
#29
Света

Галимая разводка. Если живешь отдельно со вторым мужем, то где она тебе должна уборку делать? У тебя дома? И куда собаку она притащила - туда где ты живешь?

Нет, притащила в другую квартиру, где мы жили до моего переезда оттуда. Это тоже мой дом, я не хочу, чтобы он был засран. Это моя квартира

Анна
#30

Волонтер в приюте для животных - совсем не показатель доброты. Скорее наоборот, человеку все меньше нравится общество других людей.
По описанию. Вижу не повзрослевшую девушку, она отказывается взрослеть или уже не может, страшно. У нее очень сильная тяга к безусловной любви. У собак она безусловна. И у матери когда ее ребенок еще маленький. И когда он вырос, тоже у нормальной матери любовь безусловна. Но не у матери автора.
Девушку жалко, потерялась совсем. Мать авторитарная, других методов как давление не знает и явно недолюбила своего ребенка. К психологу хорошему, обоих.

Гость
#31

Авторша мерз кая баба! Сама забила дочь, искалечила ей всю психику и продолжает этим и сейчас заниматься, вот где ужас. Твоим представлениям о том, какой должен быть ребёнок маленькая доченька видите ли не соответствовала. Ребёнок это оказывается кукла, робот, а не отдельная личность. Ты и сейчас ее забиваешь и унижаешь и не даёшь ей жить, взрослеть, искать себя, просто быть счастливой. Ей хочется любви и принятия и она все добро, которое у неё есть в душе, но которое никогда не получало и не получает отклика в семье, теперь отдаёт нуждающимся. Она, в отличие от тебя авторша, Человек. Что сейчас делать? Бежать ей от тебя, от твоей жилплощади, работать с психотерапевтом и оборвать с тобой все контакты и любое общение. Только для начала ей нужно поверить в себя, что она все сможет. И как только она окажется свободной, без твоего гнобления, она заживёт и у неё начнет появляться и самооценкаи понимание чего она хочет и цели. А сейчас ты ее личность уничтожила, стёрла. Она не понимает кто она и что ей нужно. Только собрать всю волю в кулак, начать действовать, послать тебя подальше- это ее единственный возможный путь к спасению.

Лариса
#32
Анна

Волонтер в приюте для животных - совсем не показатель доброты. Скорее наоборот, человеку все меньше нравится общество других людей.
По описанию. Вижу не повзрослевшую девушку, она отказывается взрослеть или уже не может, страшно. У нее очень сильная тяга к безусловной любви. У собак она безусловна. И у матери когда ее ребенок еще маленький. И когда он вырос, тоже у нормальной матери любовь безусловна. Но не у матери автора.
Девушку жалко, потерялась совсем. Мать авторитарная, других методов как давление не знает и явно недолюбила своего ребенка. К психологу хорошему, обоих.

Мне к психологу зачем? Я не нуждаюсь в этом и никуда не пойду. А про неё всё правильно. Хотя я сомневаюсь, что ей это поможет, случай запущенный

Гость
#33
Лариса

Не знаю. В детстве я с ней особо не нянчилась. Вообще, мало что о ней знаю из её личной жизни. У нас всегда были плохие отношения, так как она росла полной противоположностью мне и моим представлениям о детях.

раз водка, два вам.

Гость
#34

фу гадость какая, после этих приютов вы еще ее домой пускали? там же одна зараза.да и вонища от дочери какая. дочка *** олнозначно.

Лариса
#35
Гость

фу гадость какая, после этих приютов вы еще ее домой пускали? там же одна зараза.да и вонища от дочери какая. дочка *** олнозначно.

Я с ней не живу, иначе бы приняла меры

Гость
#36
Лариса

фу гадость какая, после этих приютов вы еще ее домой пускали? там же одна зараза.да и вонища от дочери какая. дочка *** олнозначно.

Я с ней не живу, иначе бы приняла меры

пусть живет как хочет, у нас насильно в психушку нельзя определить. не обшаться с ней, показать свое презрение кмее никчемной личности.

Гость
#37

К концу тема прекратила быть томной. То есть мамаша живёт отдельно, денег не даёт, её дочка никак не трогает. Тем не менее она является, контролирует, выкидывает чужую собаку, лезет к чужому руководителю.

Иными словами, вы автор решили, что так как квартира ваша, то вы можете жить за дочь. Ну вот вам и решение, забирайте уж свою квартиру насовсем, раз вы всё равно в неё лезете. тогда девочка пойдёт на съём и пойдёт работать.

Гость
#38

Поищите мамаша проблемы в себе, это же кошмар. Вы своему ребёнку ни тепла, ни ласки, ни любви не дали, вы как мачеха, даже общий язык найти не можете, не говоря уже о доверительных беседах, таким как Вы рожать вообще нельзя, Вам бы только замуж выйти во второй раз вот это вас больше всего интересовало. Позор и стыд!!!!!

Екатерина
#39

Очень жаль вашу дочь... вот честно очень жаль!
Вы как мать не смогли построить с ней доверительных отношений, скорее всего вы рано родили и тупо не поняли, кто такие дети! Своим поведением вы уже разрушили все, что можно и нельзя. Жизнь длинная и кто знает, может вам очень будет нужна Ее помощь, но есть большая вероятность, что она поступит с вами как вы с тем щенком. И будет права.

Анастасия
#40

Девочки, дамы, женщины и вся прекрасная половина нашего человечества, наш склад переезжает и всвязи с этим мы устраиваем распродажу Комбидресса, который и так вашей шикарной фигуре поможет стать чуточку стройнее, без всяких предоплат и прочей ерунды оплата на почте ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!!! СКИДКА 53%. Продлится данная акция до 16-00 завтрашнего дня, так что УСПЕВАЙ!!!Цена просто сказка всего 890 руб , все подробности здесь копируй ссылку и вставляй в адресной строке - https://vk.cc/77xH8u

Гость
#41
Лариса

Дочь, 22 года. Не работает. Или не хочет работать. До такой степени замкнутая, что я её просто боюсь. Насколько я поняла из её переписок вконтакте, друг у неё только один. Это парень, учится, работает, не то, что она. Моей же учёба в университете давалась трудно. Училась очно. Постоянно ныла, что ей трудно, просилась на заочку, хотя я сразу дала понять, что перевестись не разрешу, так как заочное меньше котируется. В коллектив так и не влилась, из-за своих же причуд. В конце концов, просто перестала ходить и её отчислили. Но дома она не сидит. Прибилась к каким-то волонтёрам, вроде бы из тех, что по детдомам ездят. Потом устроилась в приют для животных, убирает там за бездомными псами и котами. Это всё, что я смогла от неё добиться и разузнать самостоятельно благодаря её странице вконтакте. Это всё хорошо, конечно, но за это не платят. Недавно притащила оттуда щенка дворняги. За некоторое время до этого начала активно искать работу. Перед тем, как принести собаку в наш дом, откапиталила всё (её обычно не заставишь), ходила с раздражающей гримасой улыбки на лице. Мне ничего не говорила. Щенка я, конечно, несмотря на все её протесты и истерику, выгнала сразу же обратно в приют, т.к. лишний рот мне не нужен. Причём, устроила скандал главному. Дочь оттуда уволили, но хоть дурью маяться перестанет (с другими волонтёрами тоже поговорить пыталась, но безрезультатно). Так я думала, но ошиблась. Она ещё более аморфной стала.

Просто дочь протестует против навязанного Вами стиля поведения, против тотального контроля. В Вашем посте чувствуется диктатура. Ребенок всю жизнь рос под гнетом родительских установок, а теперь вы удивляйтесь

Гость
#42

Вот есть у меня знакомая, с похожей историей. Росли рядом. Родители-деспоты, слова одобрения от них не дождешься, всё критика и порицание, вечное "ты должна, ты обязана". Мать, не умеющая быть ласковой, доброй, женственной, не смогла научить этому дочь. Помню, как родители не давали ей еду за тройки, периодически бил отец за непослушание, а мать это одобряла, воспитывает же! Итог: взрослая дочь, мужеподобная, ненавидящая людей. Семьи нет, но живет с родителями. Все свое время занимает животными. И работа ее связана с животными. И она уже вряд ли изменится, к сожалению

Форум: Дети
Всего: 47 965 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 116 тем