Гость
Статьи
А вы легко …

А вы легко выбрасываете одежду?

Легко у вас получается гардероб чистить? )) Все старое,изношеное,то что уже устарело,не по размеру,слишком обтягивает или уже не по возрасту,то что купили не подумав,подарили,отдали,но так ни разу и не одели,то что разонравилось и т.д.
Или храните это все думая что доносите дома,увезете на дачу,скинете пару кг,вдруг снова понравиться и будете носить?
А так же ремни,платки,сумки и проч.
Забиваете шкафы или с легкостью от всего избавляетесь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если я понимаю, что одежда уже некрасивая, без сожаления выкидываю. Хотя, я стараюсь покупать вещи, которые и через 10 лет будут актуальны и симпатичны.

𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО
#2

То,что разонравилось - отдаю. Вещи ношу аккуратно, поэтому и передать их кому то не стыдно.

Автор
#3
Milana

Если я понимаю, что одежда уже некрасивая, без сожаления выкидываю. Хотя, я стараюсь покупать вещи, которые и через 10 лет будут актуальны и симпатичны.

Да,но то что хорошо смотрится на 20ти летних уже не так хорошо в 30 лет. )) Это касается как модели одежды и расцветки так и то как сидит на фигуре-слишком короткое,открытое,в обтяг.

#4
Автор

Да,но то что хорошо смотрится на 20ти летних уже не так хорошо в 30 лет. )) Это касается как модели одежды и расцветки так и то как сидит на фигуре-слишком короткое,открытое,в обтяг.

Так а зачем вы жиреете с годами? Возвращайте свой вес, когда вам было 20.

Гость
#5

Ну если одежда прям слишком старая и поношенная, слишком в обтяжку или пот уже не отстирывается от неё, то что похуже - выбрасываю, а что ещё более-менее - отдаю нуждающимся.
Но я редко чищу гардероб и стараюсь носить одежду аккуратно.

#6

Это прям моя больная тема😂 зная, что это не одену никогда, все равно оставляю с мыслю «а вдруг одену» и лежит эта вещь 100 лет в коробке на балконе

#7
Milana

Так а зачем вы жиреете с годами? Возвращайте свой вес, когда вам было 20.

Да при чем тут вес. Как раз если человек набрал вес, то он избавится от старой одежды, так как просто не влезет в нее. Но человек в 30, все равно не выглядит как в 20. В конце концов может поменяться образ жизни, и одежда станет просто не уместной. Или носить не захочется. Я в 20 носила каблуки, фактически везде и всегда. А сейчас перестала. В какой-то момент оставила 2 пары туфель на всякий случай, а остальную обувь на каблуке безжалостно вынесла.
Ну и потом, одежда, которая актуальна десятилетиями это в основном скучная классика, либо совсем базовые вещи. Многое все равно устаревает. Тренды возвращаются, но всегда несколько в другом прочтении.

#8
Чайлдфри

Да при чем тут вес. Как раз если человек набрал вес, то он избавится от старой одежды, так как просто не влезет в нее. Но человек в 30, все равно не выглядит как в 20. В конце концов может поменяться образ жизни, и одежда станет просто не уместной. Или носить не захочется. Я в 20 носила каблуки, фактически везде и всегда. А сейчас перестала. В какой-то момент оставила 2 пары туфель на всякий случай, а остальную обувь на каблуке безжалостно вынесла.
Ну и потом, одежда, которая актуальна десятилетиями это в основном скучная классика, либо совсем базовые вещи. Многое все равно устаревает. Тренды возвращаются, но всегда несколько в другом прочтении.

Неправда. Лично у меня много ярких красивых платьев, которые я купила ещё в школе. До сих пор ношу. Если вещь красивая, то она будет красивой и через годы.

Автор
#9
Milana

Так а зачем вы жиреете с годами? Возвращайте свой вес, когда вам было 20.

В 20 я была 42 кг. Сейчас 50-52. Ну прям катастрофически разжирела )) Все равно если за фигурой не следить(ага,лень) она уплывает. Открытый верх,короткий низ,обтягивающее талию-уже стремно носить.
А выбросить жааалко!
И начинается...Короткие юбки? Ну модет быть зимой с колготками буду носить.Обтягивающие топы? Ну кофту сверху надеть ине заметно будет этой гусеничной обтянутости. А по факту уже знаю-лежит все это годами нетронутое

#10
Автор

В 20 я была 42 кг. Сейчас 50-52. Ну прям катастрофически разжирела )) Все равно если за фигурой не следить(ага,лень) она уплывает. Открытый верх,короткий низ,обтягивающее талию-уже стремно носить.
А выбросить жааалко!
И начинается...Короткие юбки? Ну модет быть зимой с колготками буду носить.Обтягивающие топы? Ну кофту сверху надеть ине заметно будет этой гусеничной обтянутости. А по факту уже знаю-лежит все это годами нетронутое

10 кг за 10 лет, вы серьёзно? Ну вы даёте. А по теме, нужно не модные вещи покупать, а красивые. Тогда всё будет хорошо.

Автор
#11
Milana

Неправда. Лично у меня много ярких красивых платьев, которые я купила ещё в школе. До сих пор ношу. Если вещь красивая, то она будет красивой и через годы.

А сколько лет прошло со школы? )) У кого то 2 года,а у кого то все 20 лет.Есть разница

#12
Автор

А сколько лет прошло со школы? )) У кого то 2 года,а у кого то все 20 лет.Есть разница

Да какая разница в каком возрасте жиром заплывать, в 18 или 60? В любом возрасте нужно за собой ухаживать. Нафик вам эти 52 кг нужны, если изначально в сформировавшиеся взрослом теле у вас было 42?

Гость
#13

У меня не так много вещей, чтобы легко избавляться. Что то лежит до лучших времён. Выбрасывать не вижу смысла. Старое отношу в утиль. Пару зимних пальто отдала в фонд помощи, ибо не нужны.