Гость
Статьи
Каждые пол года …

Каждые пол года выбрасываю одежду

А верхнюю одежду каждый год. Вы выбрасываете одежду, как часто? По какой причине?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да конечно, она у меня через 3 -5 месяца приходит в негодность. Шубы только Норковые на 7 лет хватает.

Мила
#2

Я вообще не помню такого, чтобы я выбрасывала одежду.

Мила
#3

Она либо сама рвётся постепенно на тряпки...либо валяется до конца...

Мила
#4

А если вас не устраивает вполне носная одежда, либо отдайте людям, либо бомжам.

Мила
#5

Я не в смысле, что бомжи это не люди, а в смысле окружающим людям, кому надо ещё

Мила
#6
Гость

Да конечно, она у меня через 3 -5 месяца приходит в негодность. Шубы только Норковые на 7 лет хватает.

Чтобы моль поела их)

Мила
#7
Гость

Да конечно, она у меня через 3 -5 месяца приходит в негодность. Шубы только Норковые на 7 лет хватает.

Лан, отдыхайте шучу я.

Гость
#8

Трусы нижняя одежда, лифак как верхняя?)

Цапка
#9

Пральна, мало мусора, заsри планету

Гость
#10

У меня одежда и обувь в хорошем виде долго сохраняется. Годами ношу. Обувь вообще беру качественную и дорогую, в ней очень удобно и она долго живёт.
Не вижу смысла вообще тратиться на то, что выкину через полгода и пополнять мусорные свалки.

Гость
#11

Ну выбрасываешь наверное, если лёгкие деньги

Гость
#12

Типичный пример нищебродов, которым деньги нахаляву упали

#13

Нет, я не на столько богата, чтобы полностью менять гардероб каждый год, обновляю по сезону несколько вещей и мне этого вполне хватает.

Гость
#14
Гость

Типичный пример нищебродов, которым деньги нахаляву упали

👍 Лучше и не сказать

Гость
#15

Выбрасываю конечно, застирывается, занашивается, рвется в конце концов. Но я не коплю как на постановочное видео расхламления у блогеров, сразу выбрасываю или на тряпки если хлопок. Только часть одежды очень долго - свитера из 100% премиум шерсти, они теряют вид лет через много.
Ресайклинг в моем случае. Отрезаю рукава шерстяного пальто, низ, подшиваю низ и делаю длинные шерстяные жилетки, в них хожу на даче и зимой дома когда холодно. Удобно на майку, руки свободны, а спина в тепле, не на ветру.

Гость
#16
Гость

Типичный пример нищебродов, которым деньги нахаляву упали

Ну или человека у которого 10 шмоток в шкафу, конечно сносится все в хлам за полгода.

Гость
#17
Гость

Ну или человека у которого 10 шмоток в шкафу, конечно сносится все в хлам за полгода.

Да даже самое дешёвое в количестве 10и штук не сносить за полгода. Я б поняла ещё, если человек одну вещь денно-нощно полгода носил бы. И это скорее всего была б какая-то тонкая ткань, ситец или х/б трикотаж.

Гость
#18
Гость

Да даже самое дешёвое в количестве 10и штук не сносить за полгода. Я б поняла ещё, если человек одну вещь денно-нощно полгода носил бы. И это скорее всего была б какая-то тонкая ткань, ситец или х/б трикотаж.

Сносится и застирается) Три-четыре футболки, двое брюк, свитер, кардиган, 2 платья. Я так студенческие годы прожила, минимум минимума + верхняя одежда + обувь+ сумка. Через несколько месяцев, надо новое потому что старое рассыпается. Пятно или порвала, на грани финансовой катастрофы. Мои бы нынешние шкафы туда телепортировать, эх 😁

#20

Выбрасываю только если испортилось. Если просто надоело отдаю кому нужно

Гость
#21

Выбрасываю, вот уже вчера заполнила спецпакет для старой одежды полностью, все платья коротковаты, сейчас в моде длина, в пакет их. Несколько устаревших туник, их уже никто не носит, в пакет, скинни в пакет, у куртки затёрся воротник, в пакет. Бесформенная сумка, в пакет.Так мало- помалу набрался приличный по величине пакет не старых ещё, но немодных вещичек. Поедет в секонд хэнд.

Гость
#22
Гость

Сносится и застирается) Три-четыре футболки, двое брюк, свитер, кардиган, 2 платья. Я так студенческие годы прожила, минимум минимума + верхняя одежда + обувь+ сумка. Через несколько месяцев, надо новое потому что старое рассыпается. Пятно или порвала, на грани финансовой катастрофы. Мои бы нынешние шкафы туда телепортировать, эх 😁

Я в учебные годы одно и то же год носила и ничего не сносилось, в следующий год просто было уже неприлично носить. Брюки большинство все из такой ткани, что много лет без потери вида могут носиться. Ладно, обувь и сумки, быстро изнашиваются при постоянной носке. Я ж поэтому написала про трикотаж и тонкую ткань, но это если цепляться к словам, какие вещи могут износиться. Я правда, кроме тонкого хб, не припомню, что остальное из верхней одежды может прям рассыпаться.

Гость
#23
Гость

Выбрасываю, вот уже вчера заполнила спецпакет для старой одежды полностью, все платья коротковаты, сейчас в моде длина, в пакет их. Несколько устаревших туник, их уже никто не носит, в пакет, скинни в пакет, у куртки затёрся воротник, в пакет. Бесформенная сумка, в пакет.Так мало- помалу набрался приличный по величине пакет не старых ещё, но немодных вещичек. Поедет в секонд хэнд.

Где в секондах это берут?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: