Гость
Статьи
Одежда много или нет?

Одежда много или нет?

У вас много одежды? У меня вроде не много одежды, но и не мало.
Я не понимаю куда люди девают старую одежду? Она вроде как хорошая ещё, по дому ходить самое то, но уже так надоело! Вот есть водолазка, ношу уже 5 лет... Другой одежде по 1-3 года. На зиму 1 пара обуви и осень 1 пара. У мужа по две. На лето одни босоножки и балетки, если дождь например. Есть ещё кросовки на всякий случай и сланцы. Всё. У мужа на лето кросовки лёгкие 3 пары и туфли. Меня удивляет как у людей бывает по 5 пар обуви на 1 сезон и например 10 кроссовок.
Есть знакомая которая раз в 2 месяца стабильно покупает одежду. У меня из постоянно нового и прям в обилии это носки и трусы. Старые выкидываю, новые покупаю каждые пол года. Сразу штук по 5-10, по разному. В целом у меня трусов 15 наверное. Вот в этом люблю конечно комфорт и денег не жалко. А носки дешёвые беру.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старую одежду на переработку можно сдать,если есть такие пункты в городе.Погуглите

#2

Тут кому как комфортно и нравится. Кому нравится каждый день образы менять , понятно у них есть на это и финансы и возможность покупать. Кто то неделю может проходить в одной одежде , им тоже так норм.
Каждому свое.

Гость
#3

А я не понимаю по 1 паре обуви на сезон, как это вообще, каждый день одно и тоже 🫢 тоска зеленая
У нас все на переработку идет ненужное, а что в хор состоянии сдаю в комиссионку, там тоже что-то утилизируют, что-то продают.
У меня кроссовок 15 пар, не шутка, у мужа еще больше, мы спец дом проектировали с загоном для обуви, там как музей)
У нас очень много одежды, но вся она в носке, кроме костюмов на особые случаи, еще и дети есть, у них тоже полно одежды, но тоже все регулярно перебираю и то, что мало/не нужно отдаю/сдаю. Стараюсь иметь пустое место в гардеробной, если покупаю что-то, избавляюсь от подобного старого.

#4

У меня много одежды

Гость
#5

1 пара обуви на сезон?
И под брюки, и под юбку....и когда пальто надеваю..... и куртку...и на праздник...и на работу???

Гость
#6

Ого!! Ну вы даете))) у меня вся кровать внизу забита коробками с обувью))) на зиму пар 5-6, на осень также,если не 7 пар..про лето вообще молчу😂а одежда верхняя в гардеробной,там 2 палки и в шкафу разложена с пола до потолка. Люблю на работу ходить каждый день в разном. Составляю образы) что не нужно-продаю. Прямо пакетами на авито выкладываю. Вот и все)))

монти
#7

1 пара обуви на сезон - это очень мало. нельзя постоянно ходить в одной и той же обуви. Она очень быстро изнашивается и создаёт постоянную одинаковую нагрузку на ноги, это вредно.