Гость
Статьи
30 тыс. рублей на еду …

30 тыс. рублей на еду и одежду для двоих, это много?

Добрый день, уважаемые форумчане! Рассудите нас пожалуйста, мы с моим женихом живем вместе. Свадьба зимой. Я учусь до обеда, после обеда работаю- з\п 10 тыс. рублей. За учебу платят родители, у них свой бизнес. З\п трачу на себя- одежда, обувь, маникюр, парикмахерская,бензин, обеды и.т.п. Если не хватает, прошу у своей второй половины, хотя меня это очент напрягает.
Я предлагала жениху открыть продуктовый магазин или парикмахерскую, чтобы я тоже приносила деньги в семью, но он не хочет т.к. по его мнению женщина должна вести хозяйство и воспитывать детей, а работа не должна отвлекать от главной цели, деньги зарабатывать должен мужчина.
По дому делаю абсолютно всё я, моя вторая половина даже чашку грязную в раковину не ставит никогда.
З\п моего МЧ 500 тыс. рублей. Из них 200тыс. -кредит за квартиру, 200 тыс. на развитие бизнеса. Вчера он сказал мне - я буду давать тебе 30 000 руб на наши расходы
(одежда, обувь, питание, хоз.товары). Это вызвало у меня удивление- одежду мы оба предпочитаем брендовую, а еженедельный поход в "Метро" - 4-5 тыс. рублей.
Спрашиваю: "И одежда тоже? Ты в ресторане можешь 5 тыс. оставить, когда с друзьями идешь, а мне 30 тыс. предлагаешь на все?" В ответ:" Ты корыстная, ты жадная, сколько людей живет на ЗП 15 тыс, а я тебе 30 тыс. предлагаю!" Но он же не МНЕ предложил, а на все НАШИ расходы. Его родственники тоже масла в огонь подлили, они всю жизнь прожили на маленькую з\п и он им помогает. Сказали ему:"Ей от тебя только деньги нужны" Но это ведь не так! Сейчас он со мной не разговаривает, говорит что ему все понятно и.т.д.....

Морковка
113 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

При таких доходах что-то мало предлагает.

#2

странно как-то. может у него вторая семья или алименты?

дыквононокакмихалыч
#3

здёж незамысловатый (разводус вульгарис)

Гость
#4

Ну почему, если бизнес развивается, то вполне может быть, что свободных денег мало. У моих родителей так было, когда я маленькая была и они только бизнес ставили. Только я не понимаю, на хрена при становлении бизнеса покупать дорогущую квратиру в кредит, чтобы по 200 тыс. каждый месяц за нее выплачивать. Можно было подождать доходов с бизнеса, а сейчас снимать какую-нибудь крутую квартиру

Гость 4
#5

Понятно, что разводка, но такое бывает

#6

Автор, меню из перловки и гречки быстро образумит вашего мужчину.

х_0
#7

Ну,если москву брать,то мало.В остальной части РФ нормально.Мб родвственникам нехило отстёгивает,тогда понятно

#8
matin

Автор, меню из перловки и гречки быстро образумит вашего мужчину.

Гречка, говорят, нынче дорогая, для богачей.

#9

А куда ещё 70 тыс. делись?

#10

Автор, у вас 30+10=40 тыс. получается.

Ну, к примеру, Олеся
#11

Странные цифры. Он у вас топ-менеджер?

Ну, к примеру, Олеся
#12
Айгуль

А куда ещё 70 тыс. делись?

12 раз с друзьями в ресторане посидеть и заправиться.

Гость 4
#13

Ну для Москвы это средне, мой муж не топ-менеджер (не в правлении банка), но у него выше зарплата, у топов зарплаты миллионами измеряется, а 500 тыс. это средний класс

Гость
#14

Автор, как замуж выйдите, имеете полное право требовать половину. Только ему об этом заранее не говорите =)

Гость
#15

*** какая. Даже комментировать неохота.

Здравый смысл
#16
Гость 4

Ну для Москвы это средне, мой муж не топ-менеджер (не в правлении банка), но у него выше зарплата, у топов зарплаты миллионами измеряется, а 500 тыс. это средний класс

500 - это даже меньше чем дворник. А то что вы называете топами - это просто жалкие слизняки сидящие по 8 часов в день за зарплату.

Гость 4
#17

16, что за бред?

пушок
#18

Зарабатывайте сами, в чем проблема? И не надо спрашивать разрешения, Вам уже не 14 лет. Я считаю, что он опл квартиру и женится, не слушая родителей. Мне 30 тыс. хватает одной. Пока не работаю. Но я не стала выходить по расчету, так как терпеть не могу, когда мной властвуют. Берите, что дают и зарабатывайте сами-муж будет только рад. А то, что Вы спросили добро, он и понял, что Вы-маленькая денвочка и не справитесь, вот и раскомандовался. Мужчины же тупые!!! И кроме того, женщина-основание, мужчинаприложение, которое всегда можно сменить. Если, конечно, Вы самостоятельная и независимая финансово.И даже если нет.Короче: его 30 на жратву, свои 10 тыс. на себя, хотя я бы за такого не вышла-жид, наверное:)

пушок
#19

И не надо мыть тарелки и трястись над ним, даже если отдает все 500 тыс. Наймите прислугу или делите поровну обязанности? Ах не нравится? А разве он Вас не любит просто так, а только за терпение и унижения и за то, что Вы с тряпкой ходите? А когда же Вы жить будете? И родителей он приписал, чтобы Вы не вякали. Скажите так:"тебя никто не держит, нужно сделать то-то и то-то". Короче, 21 век, шевелите извилинами.

ЧелЛов
#20

А что вы хотели раз кредит на квартиру выплачиваете, да еще и бизнес требует на развитие???

В таких условия можно и поприжаться немного. К тому же если бизнес развивается то значит в будущем будет больше, иначе зачем он по 200 т.р. ежемесячно вкладывает.

Гость
#21

мда, я в шоке от зарплаты 500 т.р. в месяц! я 10 тысяч р. получаю! и свожу как то концы с концами, а тут 30т.р. мне вас не понять((((

Василёк
#22

А ему от вас только ведение хоз-ва нужно?

А вообще, вы что-то недопоняли. Как можно брендовую одежду на 30 тыс купить. Думаю эта сумма была на хоз расходы и ваши мелочи.

#23

А я всегда думал что бизнес заводят для получения прибыли...

Марковка, а чей там бизнес-то?

если его - то он получет не 500 тонн, а 300.

ты дожна это учитывать. Ему ведь надо ЗП своим сотрудникам платить, налоги и все такое.

Кароче ваш читстый доход состваляет 100 т в месяц.

А куда он еще 70 шт девает, ты не спрашивала?

#24
Морковка

Я предлагала жениху открыть продуктовый магазин или парикмахерскую, чтобы я тоже приносила деньги в семью, .....

Чет я не улавливаю логики?

Вы хотите открыть собственнаы магазинчик, а он вам запрещает?

а почему вы не можете это сделать самастоятельно ?

Ока
#25

Я офигела! Увидела что ЗП в 500 тыр. и вся остальная писанина уже неинтересна. И многие в Москве такую ЗП имеют? Это чтож такое сверхъестественное надо делать, чтобы в месяц пол-мильона получать? Тут блин пашешь по 8 часов в день без передыху, ответственность огромная, должность руководящая и 40 тыщ. Я думала это много, оказывается я нищета!

ЧелЛов
#26
Славик и Димон

Чет я не улавливаю логики?



Вы хотите открыть собственнаы магазинчик, а он вам запрещает?





а почему вы не можете это сделать самастоятельно ?

Ну это типа, у нее будет собственный магазин который ей оплатит муж и она типа как владелиц магазина будет иметь прибыль.

В этой схеме только одно не понятно зачем ему для этого она нужна? Ведь он сам может с тем же успехом быть владельцем магазина?

Ну, к примеру, Олеся
#27
Славик и Димон

Вы хотите открыть собственнаы магазинчик, а он вам запрещает? а почему вы не можете это сделать самастоятельно ?

Не, ну кагбэ на ЗП 10 тысяч в месяц это оооооочень сложно.

ЧелЛов
#28
Ну, к примеру, Олеся

Не, ну кагбэ на ЗП 10 тысяч в месяц это оооооочень сложно.

Это очень маленький магазин. Очень, совсем крошечный, для лилипутов вообще.

Гость 4
#29

25, ну у моего мужа доход 1,5 млн. руб., руководящая должность руководящей должности рознь, когда у тебя в подчинении будет 100 человек и сделки миллиардные, тогда и зарабатывать будешь больше 40 тыс. Только пахать к сожалению не 8 часов надо, а гораздо больше:( У него сотрудники по 150-200 тыс. получают

Морковка
#30

[quote="matin"]Автор, меню из перловки и гречки быстро образумит вашего мужчину

Спасибо, мне мама тоже так посоветовала сделать, а я сдуру на рожон полезла

Морковка
#31

[quote="Ну, к примеру, Олеся"]Странные цифры. Он у вас топ-менеджер?[/quote

Свой бизнес

Морковка
#32
Славик и Димон

А я всегда думал что бизнес заводят для получения прибыли... Марковка, а чей там бизнес-то? если его - то он получет не 500 тонн, а 300. ты дожна это учитывать. Ему ведь надо ЗП своим сотрудникам платить, налоги и все такое. Кароче ваш читстый доход состваляет 100 т в месяц. А куда он еще 70 шт девает, ты не спрашивала?

Так получается 600-700, минус налоги и зарплата, чистыми 500

Гость 4
#33

32, не, так неправильно считать, сумма, которая направляется на развитие бизнеса не считается в чистый доход, это "инвестиции"

Морковка
#34
Гость

Ну почему, если бизнес развивается, то вполне может быть, что свободных денег мало. У моих родителей так было, когда я маленькая была и они только бизнес ставили. Только я не понимаю, на хрена при становлении бизнеса покупать дорогущую квратиру в кредит, чтобы по 200 тыс. каждый месяц за нее выплачивать. Можно было подождать доходов с бизнеса, а сейчас снимать какую-нибудь крутую квартиру

Мы и так снимаем, скоро уже переезжаем в новую. Кредит ещё 3 мес. платить.

Гость 4
#35

34, ну так и потерпите немного

Гость 4
#36

Немного терпения и все будет ок, когда моя папа бизнес на ноги ставил, мы 5 лет никуда отдыхать не ездили, да и вообще жили на съемной задрипозной квратире, зато сейчас все в шоколаде

Морковка
#37
Гость 4

32, не, так неправильно считать, сумма, которая направляется на развитие бизнеса не считается в чистый доход, это "инвестиции"

Ок, тогда 100 получается- 200 кредит, 200- инвестиции:)

Морковка
#38
Гость 4

Немного терпения и все будет ок, когда моя папа бизнес на ноги ставил, мы 5 лет никуда отдыхать не ездили, да и вообще жили на съемной задрипозной квратире, зато сейчас все в шоколаде

Спасибо!

Морковка
#39
ЧелЛов

Славик и Димон

Чет я не улавливаю логики? Вы хотите открыть собственнаы магазинчик, а он вам запрещает? а почему вы не можете это сделать самастоятельно ?

Ну это типа, у нее будет собственный магазин который ей оплатит муж и она типа как владелиц магазина будет иметь прибыль. В этой схеме только одно не понятно зачем ему для этого она нужна? Ведь он сам может с тем же успехом быть владельцем магазина?

Ну, во-первых, магазином надо заниматься, это не единовременное вложение денег. Во-торых, доход идёт в семью в любом случае.

#40
Гость 4

25, ну у моего мужа доход 1,5 млн. руб., руководящая должность руководящей должности рознь, когда у тебя в подчинении будет 100 человек и сделки миллиардные, тогда и зарабатывать будешь больше 40 тыс. Только пахать к сожалению не 8 часов надо, а гораздо больше:( У него сотрудники по 150-200 тыс. получают

Имхокак разх ПАХАТЬ не надо вообще!

Если бы за "ПАХАТЬ" платили деньги - колхозники и фермеры - были бы самые богатые люди на земле.

Колличество человек совершенно не имеет значение.

Ты все равно имеешь дело с 1-3 заместителями

#41
Морковка

Гость

Ну почему, если бизнес развивается, то вполне может быть, что свободных денег мало. У моих родителей так было, когда я маленькая была и они только бизнес ставили. Только я не понимаю, на хрена при становлении бизнеса покупать дорогущую квратиру в кредит, чтобы по 200 тыс. каждый месяц за нее выплачивать. Можно было подождать доходов с бизнеса, а сейчас снимать какую-нибудь крутую квартиру

Мы и так снимаем, скоро уже переезжаем в новую. Кредит ещё 3 мес. платить.

ну и чо вы не можете 3 месяца потерпеть и пожить на 30 т ?

Ева Лонгория
#42

на еду нормально,на одежду для двоих мало

Морковка
#43
Василёк

А ему от вас только ведение хоз-ва нужно? А вообще, вы что-то недопоняли. Как можно брендовую одежду на 30 тыс купить. Думаю эта сумма была на хоз расходы и ваши мелочи.

Я и спросила: "И одежда тоже что ли?" Именно это его и разозлило. Да, он предполагает, что и одежда тоже.

#44
Морковка

Славик и Димон

А я всегда думал что бизнес заводят для получения прибыли... Марковка, а чей там бизнес-то? если его - то он получет не 500 тонн, а 300. ты дожна это учитывать. Ему ведь надо ЗП своим сотрудникам платить, налоги и все такое. Кароче ваш читстый доход состваляет 100 т в месяц. А куда он еще 70 шт девает, ты не спрашивала?

Так получается 600-700, минус налоги и зарплата, чистыми 500

Морковка, на сколькол он там договоря заключает - нам совершенно не инетерсно.

Речь идет о тех деньгах кторые он в итоге имеет в свое распоряжение.

- а это 300 т. (что тоже очень даже не плохо)

А что за бизнес кстати?

или опять серкет ? :))))

Ева Лонгория
#45

вообще странно такое слышать если у него такая большая зарплата..нда..жмот он обычный

Морковка
#46
Славик и Димон

Морковка

Гость Ну почему, если бизнес развивается, то вполне может быть, что свободных денег мало. У моих родителей так было, когда я маленькая была и они только бизнес ставили. Только я не понимаю, на хрена при становлении бизнеса покупать дорогущую квратиру в кредит, чтобы по 200 тыс. каждый месяц за нее выплачивать. Можно было подождать доходов с бизнеса, а сейчас снимать какую-нибудь крутую квартиру Мы и так снимаем, скоро уже переезжаем в новую. Кредит ещё 3 мес. платить.

ну и чо вы не можете 3 месяца потерпеть и пожить на 30 т ?

3 мес. могу и год могу. Тут больше дело в принципе для него, его очень возмутило, то что я начала этот вопрос с ним обсуждать, а не обрадовалась, как он предполагал.

Морковка
#47
Славик и Димон

Морковка

Славик и Димон А я всегда думал что бизнес заводят для получения прибыли... Марковка, а чей там бизнес-то? если его - то он получет не 500 тонн, а 300. ты дожна это учитывать. Ему ведь надо ЗП своим сотрудникам платить, налоги и все такое. Кароче ваш читстый доход состваляет 100 т в месяц. А куда он еще 70 шт девает, ты не спрашивала? Так получается 600-700, минус налоги и зарплата, чистыми 500

Морковка, на сколькол он там договоря заключает - нам совершенно не инетерсно. Речь идет о тех деньгах кторые он в итоге имеет в свое распоряжение. - а это 300 т. (что тоже очень даже не плохо) А что за бизнес кстати? или опять серкет ? :))))

промышленное оборудование

#48
Морковка

Славик и Димон

Морковка Славик и Димон А я всегда думал что бизнес заводят для получения прибыли... Марковка, а чей там бизнес-то? если его - то он получет не 500 тонн, а 300. ты дожна это учитывать. Ему ведь надо ЗП своим сотрудникам платить, налоги и все такое. Кароче ваш читстый доход состваляет 100 т в месяц. А куда он еще 70 шт девает, ты не спрашивала? Так получается 600-700, минус налоги и зарплата, чистыми 500 Морковка, на сколькол он там договоря заключает - нам совершенно не инетерсно. Речь идет о тех деньгах кторые он в итоге имеет в свое распоряжение. - а это 300 т. (что тоже очень даже не плохо) А что за бизнес кстати? или опять серкет ? :))))

промышленное оборудование

торговля?

ЧелЛов
#49
Ева Лонгория

на еду нормально,на одежду для двоих мало

Нет, это просто коё-кто транжира и шопоголик. Поэтому и кажется мало.

#50
Морковка

Тут больше дело в принципе для него, его очень возмутило, то что я начала этот вопрос с ним обсуждать, а не обрадовалась, как он предполагал.

Морковка, вы не в том положении что диктовать свои условия