Гость
Статьи
5 тыс на неделю на еду …

5 тыс на неделю на еду на двоих, это много или мало?

Это не считая обедов на работе. Читаю в инете рецепты из серии "100 рублей в день", там, например на завтрак овсянка на воде, на обед гречка с молоком , на ужин макароны с грудкой..для женщины может ещё ничего, но у меня муж точно таким не наестся, он ест 4-5 раз в день. Как тогда сэкономить?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Жрать любит мужинек, а зарабатывать нет. Так нужно думать не как сэкономить, а как больше заработать

#2

У меня на кормежку на месяц уходит около 10-ки.
А пожрать я люблю!
Прием пищи вез мяса или хотя бы рыбы за еду не считается.
Но за разносолами я не гоняюсь и поскольку готовить не люблю то ем изрядно полуфабрикатов, а это дорого.
Так что если постоянно готовить самой/самому и не покупать "золотые" пельмени и кулинарию, то 5 на двоих в неделю более чем достаточно.
P.S. Большую часть продуктов покупаю в Ленте и Магните.

Гость
#3

овсянка (100 гр крупы) на воде стоит 2,85 руб.
гречка (100 гр крупы) 3,9 руб + стакан молока (200 мл) 5,58 руб.
макароны из твердых сортов пшеницы (100 гр) 5,4 руб + куриная грудка (150 гр) 30 рублей
итого: 47,73 рублей и 1327 ккал.
на 100 рублей 2780 ккал.
2780 ккал - это норма для мужчины весом 110 кг, занимающегося умственным трудом. руководители предприятий и организаций, инженерно-технические работники, труд которых не требует существенной физической активности; медицинские работники, кроме врачей-хирургов, медсестер, санитарок; педагоги, воспитатели, кроме спортивных; работники науки, литературы, печати, культурно-просветительные работники; работники планирования и учета, секретари и делопроизводители; работники различных категорий, труд которых связан со значительным нервным напряжением (работники пультов управления, диспетчеры и т.д.).
2780 ккал - это норма для мужчины весом 90 кг, занимающегося легким физическим трудом. инженерно-технические работники, труд которых связан с некоторыми физическими усилиями; работники, занятые на автоматизированных процессах; работники радиоэлектронной промышленности; швейники; агрономы, зоотехники, ветеринарные работники; медсестры, санитарки; продавцы промышленных товаров; работники сферы обслуживания; работники часовой промышленности; работники связи и телеграфа; инструкторы и преподаватели физкультуры и спорта, тренеры.
2780 ккал - это норма для мужчины весом 75 кг, занимающегося физическим трудом средней тяжести. станочники (занятые в металлообработке и деревообработке), слесари, наладчики, настройщики, врачи-хирурги, химики, текстильщики, обувщики, водители различного вида транспорта, работники пищевой промышленности, работники коммунально-бытового обслуживания и общественного питания, продавцы продовольственных товаров; бригады тракторных и полеводческих бригад; железнодорожники, водники, работники авто- и электротранспорта; машинисты подъемно-транспортного оборудования; полиграфисты.

Гость
#4

Это много! Мы с мужем вдвоём, обеды дома, ужины всегда и завтраки. Очень много едим вдвоём. Сейчас купили продуктов на неделю - 3700 руб. Это ещё вкусняшек набрали

Лина
#5

Уборщик хватит воровать инет, уволю

Люцифер
#6

Почему 100 рублей в день?

Гость
#7
Кристина

Жрать любит мужинек, а зарабатывать нет. Так нужно думать не как сэкономить, а как больше заработать

может вы предложите работу, как чп?

Женечка
#8

5 тр в неделю на еду - это не много и не мало, это нормально. Закупаемся раз в неделю в Ленте, Магните, Дикси.
Естественно, приходится готовить примерно через день, но это привычно.

Гость
#9
Кристина

Жрать любит мужинек, а зарабатывать нет. Так нужно думать не как сэкономить, а как больше заработать

Надо работать над тем как больше заработать,но при этом не тратить все деньги на жрачку. В моей семье на еду уходят просто сущие копейки. Вот ,вчера зарезал барана,его нам с женой хватит минимум на 2 месяца. Это -ежедневно суп,два-три раза в неделю жаркое из баранины. В магазинах покупаем минимум: соль,спички,макароны,муку,оливаовое масло и т.д. Кур домашних,яйца,козье молоко,картофель,свеклу,лук,огурцы,помидоры и много другое дает теща. Гусей ,индеек,перепелок ,уток покупаю у друзей-фермеров. Яблоки,груши,вишня,сливы,малиеа ,ирга ,укроп,сельдерей,петрушка это все в своем саду ,экологически чистое. Мед покупаю сразу бочонком у друга в чегемском ущелье. Считали с женой как-то сколько в среднем уходит на еду. Оказалось что от 15 до 20 тыс в месяц на двоих. Но у нас есть знакомые и родственники,у которых на жрачку уходит до 100 тыс на двоих. Они питаются полуфабрикатами и в общепите в основном. Работают на унитаз и при этом никто им в этом общепите не приготовит из хороших продуктрв.

Гость
#10

Надо не экономить а больше зарабатывать. Уж экономить на качестве еды последнее дело. 5 тыс в неделю это не много. У нас на двоих в месяц примерно 25 выходит, но мы не экономим

Женечка
#11
Гость

Надо не экономить а больше зарабатывать. Уж экономить на качестве еды последнее дело. 5 тыс в неделю это не много. У нас на двоих в месяц примерно 25 выходит, но мы не экономим

"Надо больше зарабатывать". Спасибо, кэп!
Мест, где хорошо платят, на всех не хватает. Собственный типа бизнес делать - тут уж как пойдёт.

Гость
#12
Женечка

5 тр в неделю на еду - это не много и не мало, это нормально. Закупаемся раз в неделю в Ленте, Магните, Дикси.
Естественно, приходится готовить примерно через день, но это привычно.

у меня на одного человека в декабре уходило 93 рублей в день (2883 рублей в месяц) на питание. в ноябре 194 рубля в день (5820 рублей в месяц ) на питание. в октябре 138 рублей в день (4278 рублей в месяц) на питание. вес у меня 95 кг. процент жира - 15,8%.
среднее потребление в месяц 4327 рублей на одного человека весом 95 кг. ни в чем себе не отказываю.

автор
#13

У нас большой расход овсянки, тк ей всегда завтракаем, 2-3 пачки в неделю по 80 р , Мыллин или как-то так. Пробовала покупать дешевле , невкусно, вообще есть невозможно..так пачка макарон барилла это 80-90 р, Булгур 90, гречка не дорого. Это все крупы на неделю.

автор
#14

Мясо каждый день: 2 пачки индейка пава пава, куриное филе петелинка, окорочка куриные петелинка, крылья Вкусвилл куриные, иногда берём фарш и сами лепим котлеты.

автор
#15

Говядину берём раз в мес на суп, 2 куска, на 2 раза. Гороховый и борщ. Ну овощи это недорого типа там морковь лук и тд.

Гость.
#16
Гость

у меня на одного человека в декабре уходило 93 рублей в день (2883 рублей в месяц) на питание. в ноябре 194 рубля в день (5820 рублей в месяц ) на питание. в октябре 138 рублей в день (4278 рублей в месяц) на питание. вес у меня 95 кг. процент жира - 15,8%.
среднее потребление в месяц 4327 рублей на одного человека весом 95 кг. ни в чем себе не отказываю.

А можно меню на день?

Гость
#17

Вдвоем никак не можем больше 10000 в месяц проесть. Холодильник забит. Ни в чем себе не отказываем. Один работает дома, другой в офисе ещё кушает. Как больше съесть не знаю. 10000 это 50 кило рыбы/птицы/мяса или 200 кило бакалеи/фруктов/овощей или 100 кило молочки.

Гость
#18
Гость

Вдвоем никак не можем больше 10000 в месяц проесть. Холодильник забит. Ни в чем себе не отказываем. Один работает дома, другой в офисе ещё кушает. Как больше съесть не знаю. 10000 это 50 кило рыбы/птицы/мяса или 200 кило бакалеи/фруктов/овощей или 100 кило молочки.

Это сколько ж у вас рыба/птица/мясо стоит? И что за рыба/птица/ мясо?

Гость
#19
Гость.

А можно меню на день?

на месяц:
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Гость.
#20
Гость

на месяц:
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Стандартный завтрак-обед-ужин какие у вас?
Это результат тотальной экономии, аскетизма, эксперимент какой-то?
Фруктов и конфет-печенек мааало(( я б не выдержала

Гостья
#21

Легче застрелиться,чем взвешивать вот это всё в граммах...))

Гость
#22

у нас выходит около 5 в неделю,не экономлю, стараюсь покупать хорошие продукты .магазины : глобус, утконос, вкус вилл и азбука вкуса.
муж обедает в столовой , я беру обед из дома.

#23

Мы с мужем вдвоем как-то жили на 6к в месяц. Если простую еду. Типа фарш, курогрудь, овощи, фрукты, крупы, каши, макароны, редко молочку. Вполне наедались.

Гость
#24
Гостья

Легче застрелиться,чем взвешивать вот это всё в граммах...))

без взвешения будет ожирение. лучше взвесить, чем ожирение себе заработать. все болезни от лени и грязи.

Москва
#25

Это средняя цена по Москве на двоих. Без алкоголя.

#26
Kelly

Мы с мужем вдвоем как-то жили на 6к в месяц. Если простую еду. Типа фарш, курогрудь, овощи, фрукты, крупы, каши, макароны, редко молочку. Вполне наедались.

Сейчас больше 10к не уходит, обычно меньше, хотя берем дорогую молочку. В основном, когда скидки, закупаемся на 1-2 месяца вперед всеми крупами и макаронами, мясом, грибами. В течение месяца докупается хлеб, слив.масло, яйца, овощи, фрукты, сыр. Всякую дрянь типа печенек, шоколадок, чипсов, газировки, булок, слоек, колбасы, сосисок, сладостей и прочую химозу не берем. Единственное, муж берет халву, но расходуется она медленно и стоит недорого.
Так что я не знаю, как 5к в неделю на двоих уходит. Ну да ладно, скорее всего просто продукты дороже.

Клубника со сливками
#27
Kelly

Сейчас больше 10к не уходит, обычно меньше, хотя берем дорогую молочку. В основном, когда скидки, закупаемся на 1-2 месяца вперед всеми крупами и макаронами, мясом, грибами. В течение месяца докупается хлеб, слив.масло, яйца, овощи, фрукты, сыр. Всякую *** типа печенек, шоколадок, чипсов, газировки, булок, слоек, колбасы, сосисок, сладостей и прочую химозу не берем. Единственное, муж берет халву, но расходуется она медленно и стоит недорого.
Так что я не знаю, как 5к в неделю на двоих уходит. Ну да ладно, скорее всего просто продукты дороже.

Это прям идеал для меня. Заскриншотила. Спасибо)

Гост713
#28
Клубника со сливками

Это прям идеал для меня. Заскриншотила. Спасибо)

Нормально 5тыс в неделю. Не мало и немного.

Гость
#29

10 кг картошки на месяц..офигеть как много

Гость
#30

Поменять мужа - отлично сэкономите

Гость
#31
Гость

Вдвоем никак не можем больше 10000 в месяц проесть. Холодильник забит. Ни в чем себе не отказываем. Один работает дома, другой в офисе ещё кушает. Как больше съесть не знаю. 10000 это 50 кило рыбы/птицы/мяса или 200 кило бакалеи/фруктов/овощей или 100 кило молочки.

200г - это 1 банан, даже апельсин весит больше и хотите семью накормить бананом?

Дуняша
#32
Гость

А можно меню на день?

на месяц:
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Зачем 2 кг сахара на месяц? Почему так мало печенья и конфет? Как прожить без печенья и конфет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: