Гость
Статьи
Мужчина не тянет …

Мужчина не тянет совместный быт

Я живу с родителями, зарабатываю 80 тысяч и этого хватает мне на еду и транспорт. Копейка на одежду, копейка на непредвиденные расходы и копейка в копилку. Мой молодой человек зарабатывает почти в три раза больше. Снимает комнату, я не люблю у него оставаться на ночь, мне все же важен комфорт и лишние люди сильно напрягают. Хочется жить вместе, жить комфортно. Я бы не сказала что мы много тратим денег, но той суммы что мы зарабатываем нам не хватает для того чтобы съехаться и жить хотя бы в похожих условиях, к которым я привыкла. Он злится что я отказываюсь, а для меня это ужасный стресс. Он привык питаться едой с магазина, жить с соседями, не привередлив. Я привыкла к большой красивой светлой квартире, личному пространству, красивой и вкусной еде, к путешествиям и к тому что мне не нужно считать каждую копейку. Сейчас я этим занимаюсь ради спортивного интереса, уже полгода живу на свои 80 тыс рублей в месяц, чтобы понять смогу ли я привыкнуть к такой жизни. Мне 20 лет, моя карьера только строится, а вот молодому человеку уже 30 будет. Он считает что я требовательна к нему, возможно это правда, но ведь лучше сразу обсуждать и стремиться к будущему, которое мы хотим и не соглашаться на меньшее ? #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

1. живите так, как считаете нужным для себя. Жить без посторонних - это нормальное желание
2. обижаться на это - это его проблема
3. подумайте вот над чем: если сейчас не можете найти общий язык, как будете его находить потом, когда будет много общего и просто так не соскочить?
4. У вас большая разница в возрасте и разное видение совместной жизни и отношений. Будет правильным, если вы проговорите с ним не только перечисленные проблемы, но и другие, которые обязательно будут: кто и как будет вести дела по дому, как и как будет платить и за что (продукты, жилье и т.д), как решать вопрос с декретом и работой, кто будет воспитывать ребенка, что если потеряет кто-то работу и прочее.

Медь
#2

*** опять миллиардеры в 20 лет зарабатывающие 80 тыс)) смешно. Это зарплата +3-5 лет специалиста. Скорее зарабатываешь 20 а 60 дают родители. Привыкла жить на их деньги. Вот так адекватно.
А то сомневаюсь что способная девушка с зарплатой старта от 80 будет нести чушь что ты. Квартиру бы точно сняла с девочкой умной, а не мужика 30 лет выдумывала с зп в 3 раза больше которому негде поселиться. Что за чушь.

Гость
#3

Зп в тенге чтоли указала, сказочница

Гость
#4

Я бы не стала разменивать комфорт на дырявые штаны в доме. Тебе всего 20, развлекайся, трать деньги на себя любимую, ходи с подружками в рестораны и бары, зачем тебе парень, который тебя попрекает за желание жить нормальной жизнью?! Навешивает свою несостоятельность на тебя, чтобы у тебя было чувство вины за нормальные желания. Тем более если ему уже 30, а в кармане пусто, увы и ах, он уже не перспективный. Оставь его дня крестьянской дочки из низов, которая будет его самого и детей на горбу тащить, плакать, жаловаться, но работать на 3х работах. Ему такая нужна, а ты так жить не сможешь, ты же не святая и не ***, своей жизнью на капризы нищука жертвовать.

#5
Медь

*** опять миллиардеры в 20 лет зарабатывающие 80 тыс)) смешно. Это зарплата +3-5 лет специалиста. Скорее зарабатываешь 20 а 60 дают родители. Привыкла жить на их деньги. Вот так адекватно.
А то сомневаюсь что способная девушка с зарплатой старта от 80 будет нести чушь что ты. Квартиру бы точно сняла с девочкой умной, а не мужика 30 лет выдумывала с зп в 3 раза больше которому негде поселиться. Что за чушь.

Почему, мб автор в продажах работает или администратор/помощник руководителя - норм ЗП для Москвы.
Не поняла - её мужчина зарабатывает в 3 раза больше те почти 250 тыщ и в чем проблема квартиру снять? Тыщ за 60 хорошие двушки, зачем снимать комнату🤷🏻‍♀️

Медь
#6
Kvarz

Почему, мб автор в продажах работает или администратор/помощник руководителя - норм ЗП для Москвы.
Не поняла - её мужчина зарабатывает в 3 раза больше те почти 250 тыщ и в чем проблема квартиру снять? Тыщ за 60 хорошие двушки, зачем снимать комнату🤷🏻‍♀️

Да потому что вранье. И неумелая разводка.

Гость
#7

С зп 250 тыс можно снять четырешку. Да и с зп 80к можно снять небольшую квартиру. О чем речь вообще

Гость
#8
Медь

Да потому что вранье. И неумелая разводка.

Почему вы считаете что здесь пишут разводки ? Читаю многие комментируют ааа разводка тут, там … объясни мне ЗАЧЕМ их писать ? Что деньги за это платят ?

Сама по себе
#9

Вы очень молоды и не понимаете, что нашли себе 30-летнего сына. Но его уже не перевоспитаешь, говори с ним, не говори. Он всегда вас будет тянуть назад. Он - зрелый мужчина и вот таким будет всегда. И в 40, и в 50 лет.
20-летняя девушка должна выбирать себе мужа из разных кандидатур. И выбрать надо уже ответственного, умного, с равными претензиями к жизни, её уровню. Вы схватили первое попавшееся. Зря. Тратите время, молодость. Какие-то тренировки устраиваете. Я вот, вообще, не работаю. Для этого у меня муж.

Гость
#10

Продолжай жить с родителями, оставь мч в покое, не дави на него. Должна понять, вы абсолютно разные люди, вместе долго не проживете.

гусь
#11
Гость

Почему вы считаете что здесь пишут разводки ? Читаю многие комментируют ааа разводка тут, там … объясни мне ЗАЧЕМ их писать ? Что деньги за это платят ?

да, мы за деньги распространяем гусиную пропаганду.

Гость
#12

С зарплатой в три раза больше чем у тебя можно приличную квартиру снять и не париться, автор вы бы хотя бы расценки на квартиры посмотрели перед тем как разводку писать. Да и не зарабатываешь ты 80 тысяч в 20 лет,это только в твоих мечтах.

Гость
#13
Гость

Почему вы считаете что здесь пишут разводки ? Читаю многие комментируют ааа разводка тут, там … объясни мне ЗАЧЕМ их писать ? Что деньги за это платят ?

Потому что заняться не чем вот и пишут разводки.

Гость
#14
Гость

Потому что заняться не чем вот и пишут разводки.

Это про Москву. Если сравниваете со своей зарплатой — делите на два.

Золотая Рыбка
#15

Автор, объяснитесь!
Вы зарабатываете 80 тыс. Ваш парень зарабатывает в 3 раза больше. Значит примерно 240 тыс. Значит, оба 320 тыс.

Вы одна живёте на 80 тыс. прекрасно. Правда, жильё родительское, не своё.

Почему вы не можете жить на 320 тыс. хорошо? Это ведь выходит по160 тыс. на одного? Почему не вытягиваете? Почему уровень жизни становится ниже?

Золотая Рыбка
#16
Золотая Рыбка

Автор, объяснитесь!
Вы зарабатываете 80 тыс. Ваш парень зарабатывает в 3 раза больше. Значит примерно 240 тыс. Значит, оба 320 тыс.

Вы одна живёте на 80 тыс. прекрасно. Правда, жильё родительское, не своё.

Почему вы не можете жить на 320 тыс. хорошо? Это ведь выходит по160 тыс. на одного? Почему не вытягиваете? Почему уровень жизни становится ниже?

Может, автор ошиблась и зарплата парня в 3 раза ниже? Поэтому он не может снять хорошую квартиру, а не комнату. Поэтому питается хуже?

Гость
#17

Не надо со старым встречаться.
Если бы он столько в 20 зарабатывал, к 30 бы подрос. А так он уже достиг потолка, будьте уверены, что дальше будет только деградировать.

Гость
#18
Сама по себе

Вы очень молоды и не понимаете, что нашли себе 30-летнего сына. Но его уже не перевоспитаешь, говори с ним, не говори. Он всегда вас будет тянуть назад. Он - зрелый мужчина и вот таким будет всегда. И в 40, и в 50 лет.
20-летняя девушка должна выбирать себе мужа из разных кандидатур. И выбрать надо уже ответственного, умного, с равными претензиями к жизни, её уровню. Вы схватили первое попавшееся. Зря. Тратите время, молодость. Какие-то тренировки устраиваете. Я вот, вообще, не работаю. Для этого у меня муж.

Нет у тя муха.

Гость
#19
Медь

*** опять миллиардеры в 20 лет зарабатывающие 80 тыс)) смешно. Это зарплата +3-5 лет специалиста. Скорее зарабатываешь 20 а 60 дают родители. Привыкла жить на их деньги. Вот так адекватно.
А то сомневаюсь что способная девушка с зарплатой старта от 80 будет нести чушь что ты. Квартиру бы точно сняла с девочкой умной, а не мужика 30 лет выдумывала с зп в 3 раза больше которому негде поселиться. Что за чушь.

Точно. А у парня 240 косарей и живет на сьемной?????? Хаха

#20
Золотая Рыбка

Может, автор ошиблась и зарплата парня в 3 раза ниже? Поэтому он не может снять хорошую квартиру, а не комнату. Поэтому питается хуже?

Вот это похоже на правду)

Гость
#21
Медь

*** опять миллиардеры в 20 лет зарабатывающие 80 тыс)) смешно. Это зарплата +3-5 лет специалиста. Скорее зарабатываешь 20 а 60 дают родители. Привыкла жить на их деньги. Вот так адекватно.
А то сомневаюсь что способная девушка с зарплатой старта от 80 будет нести чушь что ты. Квартиру бы точно сняла с девочкой умной, а не мужика 30 лет выдумывала с зп в 3 раза больше которому негде поселиться. Что за чушь.

Я живу в Москве, это средняя зарплата для моей специальности) и у него зарплата чуть выше среднего для его специальности. Я ui дизайнер, работаю в банке и это вовсе не самая хорошая зарплата, которую предлагают здесь дизайнерам и разработчикам)

Гость
#22

Почему так агрессивно то? Я живу в Москве, работаю ui дизайнером в банке. Это не предел зарплаты в банках дизайнерам и разрабам, поверьте, это практически стартовая зарплата. Мой мч лид, у него неплохая зарплата, но тоже далеко не предел) Проблема не в том, что у него нет средств на то чтобы снять хорошую квартиру, проблема в том что он не считает сейчас нужным на это тратиться. Были разговоры о том, чтобы съехаться и я высказала свою позицию по поводу того, чего я хочу. Мне сказали что первое время можно пожить так и если все будет ок, то можно будет и переехать в другое место. Но мне правда не хочется видеть лишних людей, ждать свою очередь в душ и раздражаться по поводу беспорядка. На меня есть обида, за то что я, грубо говоря, хочу сразу на «все готовенькое». Неприятный осадок, я чувствую намеки на то, что меня считают меркантильной. Мне не нужно чтобы мужчина обеспечивал мою беззаботную жизнь, я хочу учиться работать и развиваться. Но я считаю, что если мужчина предлагает съехаться то он должен предложить соответствующие условия

#23

Вы просто разные. Мужчина ваш транжира. И такой,увы,не изменится только время потратите.
У меня был похожий вариант и он меня начал раздражать тем, что довольствуется малым.

Гость
#24
гусь

да, мы за деньги распространяем гусиную пропаганду.

Так вы по себе и судите , а девушки реально описывают свою ситуацию и спрашивают реальный совет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема