Гость
Статьи
Муж и совместный быт

Муж и совместный быт

Недавно поженились, муж воспитан мамой, в быту полностью избалован.я естественно знала,что он такой,но до свадьбы договаривались,что в семейной жизни быт ведем вместе,так как я тоже работаю и обслугой его быть не собираюсь. В итоге готовлю я,он просто сидит рядом на кухне и говорит,что помогает морально,готовлю не каждый день,но тем не менее это утомляет,поскольку он даже тарелки на стол поставить не может. Он конечно ничего не заставляет,но если я не готовлю с грустными глазами едет в фастфуд и питается там и мне становится совестно. Убирались типо вместе на выходных,он сам предложил,но на самом деле пока я вытерла пыль, почистила диваны от кошачй шерсти,разобрала все вещи,убраласьна кухне,а он целый час пылесосил две комнаты,типо очень тщательно и все)но я сама бы это сделала за 10 мин и за этот час можно было переделать ещё кучу дел. Я не скажу,что я в быту прям упахиваюсь,но я здорово устаю на работе и вечером готовлю, а на свои дела/хобби времени вообще не остаётся. Зато у него все как раньше,тренировки,футбол посмотреть,все успевает. Хочу приучить его к ведению быта,но не знаю как,на мои претензии обижается,говорит я считаюсь как мелочная и что это же приятно заботиться о любимом,он же возит меня на работу,(хотя ему по пути),таскает тяжести,короче считает,что равноценно вкладывается. Но я же вижу,что это не так. У кого нибудь получилось переучить таких избалованных в быту мужчин?помогите советом,как это сделать.Пожалуйста не надо советов "беги от него", в остальном он меня полностью устраивает.Если б зарабатывал достаточно и я не работала,то вела бы быт полностью без проблем.Но пока он этого обеспечить не может.

Автор
196 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, если вы знали на что шли. То вам осталось только с самой собой, своим чувство и уважения к самой себе разобраться и договариваться.
И я думаю, что у вас не чувство вины, а злитесь вы на него за несоблюдение договорённостей. Если сейчас это так, то что будет, когда будут дети?!

Цена уборки в клининговой компании от 2500 за однушку ( 5 часов человек всё чистит!) Вам дорого ваше время? Или вам стыдно, что вы как будто плохая хозяйка? Перед кем? Перед ним? Или мамой/свекровью?
Завязывайте с этим. И ведите себя по взрослому: договорились- соблюдайте. Пусть ест в фастфуде.
Но стоит ему ещё раз напомнить о чём вы договорились. И поговорить, как он и вы видите ваши отношения сейчас.
Если вы не знаете, как себя вести и что говорить- сходите к психологу.

В браке важно доверие, любовь, нежность, партнёрство во всех вопросах, общий бюджет, уважение друг к другу.

Любви вам к самой себе!

#1

Переучить невозможно, дальше все будет только хуже. Самое главное не беременей в ближайшие годы, поскольку велика вероятность, что муж сбежит в ближайшее время к маме.

Гость
#2

Можно. У меня тоже муж такой был сначала. Теперь готовит завтраки, пылесосит и развешивает белье. Покажите ему элементарные блюда (каша, омлет,суп какой нибудь)- пусть это будет на нем. А так адаптируется и начнет более сложное потом готовить

Гость
#3

ты хочешь сделать из него попаламщика?

Автор
#4
Гость

ты хочешь сделать из него попаламщика?

Я не хочу быть его женой-мамочкой. Мне не нужен график - сегодня готовлю я,а завтра ты и т.д. Но приготовить ужин вместе, например порезать овощи или почистить картошку,пока я там что то варю гораздо быстрее и удобнее,чем он сидит,а я делаю все вплоть до мелочей,потому что он "не умеет" и так привык.

Гость
#5

Переучить невозможно, он хорошо устроился. Но вы сами его выбрали. Воспитывать должна мама, а не жена. Когда ребёнок будет все ляжет на ваши плечи, автор!

Гостья
#6

У меня тоже было похоже на автора. Тоже из дел по дому (кроме мужских) пылесосил раз в неделю. И все! Но правда, я в начале отношений избаловала. Готовила вкусности, сервировала стол, его вообще не напрягала ничем, хотелось побаловать. А потом пришло понимание, что когда много работаешь, естественно все не успеваешь. Так что потихоньку приучаю, к другим делам. Посуду сейчас моет, пылесосит, пыль протирает, чистит картошку. Ну тоже не много, но больше чем было. И уже нормально. И я постоянно хвалю, за каждую мелочь, и раз в год может поругаю. Отношения это работа. В них авансов нет. Так что если есть недомолвки, говорите. Договаривайтесь. Будьте твёрже. Но если сделает обязательно хвалите.

Гость
#7

Можете на большом празднике при всех гостях опустить свекровь, что сына слабоумным воспитала, макароны сварить не способен, и вы ему попу вытираете в туалете. Может чего изменится.
А так, совет только один - садитесь рядом на кухне и смотрите коровьими глазами на мужа. Потом поворачивайтесь спиной и езжайте жрать фастфуд на ближайшей заправке, а он пусть дома сидит.
Автор, да он издевается над вами, а вы его оправдываете.
Ничего смешного и миленького в этом нет.

Гость
#8
Гостья

У меня тоже было похоже на автора. Тоже из дел по дому (кроме мужских) пылесосил раз в неделю. И все! Но правда, я в начале отношений избаловала. Готовила вкусности, сервировала стол, его вообще не напрягала ничем, хотелось побаловать. А потом пришло понимание, что когда много работаешь, естественно все не успеваешь. Так что потихоньку приучаю, к другим делам. Посуду сейчас моет, пылесосит, пыль протирает, чистит картошку. Ну тоже не много, но больше чем было. И уже нормально. И я постоянно хвалю, за каждую мелочь, и раз в год может поругаю. Отношения это работа. В них авансов нет. Так что если есть недомолвки, говорите. Договаривайтесь. Будьте твёрже. Но если сделает обязательно хвалите.

Когда отношения становятся работой - это начало конца.
Человек может прогибаться временно, но регулярное насилие он не вытерпит. Отношения должны быть естественными. Игра в семью, изображение "как надо" путем неимоверного труда еще никого до добра не доводила.

Гость
#9
Автор

Я не хочу быть его женой-мамочкой. Мне не нужен график - сегодня готовлю я,а завтра ты и т.д. Но приготовить ужин вместе, например порезать овощи или почистить картошку,пока я там что то варю гораздо быстрее и удобнее,чем он сидит,а я делаю все вплоть до мелочей,потому что он "не умеет" и так привык.

назовите его дураком, малоразвитым, которые не умеет и не способен чистить картошку. Откройте сайт в интернете с пошаговой инструкцией, как взять картофелину в руку и как повернуть ее. Для идиотов и такие имеются.
Обидьте его в конце концов. Он же не стесняется вас обижать, и ему комфортно.

Автор
#10

Со свекровью хорошие отношения,она сама понимает,что избаловала его. Обзывать дураком и т.д я не хочу,потому что это точно ни к чему хорошему не приведёт, а только испортит наши отношения.

Гость
#11
Автор

Со свекровью хорошие отношения,она сама понимает,что избаловала его. Обзывать дураком и т.д я не хочу,потому что это точно ни к чему хорошему не приведёт, а только испортит наши отношения.

Тогда терпите бытового инвалида, автор! Люди не меняются, никогда!

Гость
#12

Просто готовьте только себе и ничего по дому не делайте. Детей не рожайте только от такого. Переучить невозможно. Этот алень ляжет на вас вместе с детьми тяжелым грузом и для детей он отцом так и не станет. Он сам еще ребенок, ему мамка нужна. Зря только на берегу договаривались.

Гостья
#13
Гость

Когда отношения становятся работой - это начало конца.
Человек может прогибаться временно, но регулярное насилие он не вытерпит. Отношения должны быть естественными. Игра в семью, изображение "как надо" путем неимоверного труда еще никого до добра не доводила.

Отношения всегда работа. Но вы не правильно понимаете смысл этого слова. Например, на свадьбе люди обмениваются клятвами всегда друг друга любить бла бла бла. Не бывает такого!! Нормальный, уважающий себя человек, не будет в любом случае кого то любить. Если человек себя плохо ведёт, зачем такого любить? Любят за то что с человеком - хо ро шо. Все! С человеком лучше, чем без него. А для того что бы было лучше, нужно работать над собой. Женщине над внешностью, характером, навыками по дому и готовке. Мужчине над характером, нежностью к женщине, и зарабатыванию денег. Это и есть работа, и она продоеваниет нежные чувства к партнеру, когда люди стараются слышать друг друга, идти на уступки, но и про себя и свои желания помнить (обязательно!), Но раз уж люди поженились, наверное им хорошо вместе, иначе зачем женились. А если такое тупое отношения, что я для тебя ничего делать не буду, принимай меня таким как есть. Ну эм.... Как бы, ты не единственный человек на земле.... Есть и другие. Поэтому, работать нужно, но и склеивать несклеиваемое тоже зачем..? Тут автора все устраивает, поэтому почему бы не поговорить с мужем о том что не устраивает. А вы как раз, говорите о том, что бы держать все в себе, пока автор не взровется. Очень деструктивный совет у вас.

Противник вагинального секса
#14
чих-пых

Самое главное не беременей в ближайшие годы и помни о преимуществах анального секса.

+++

Гостья
#15
Гость

назовите его дураком, малоразвитым, которые не умеет и не способен чистить картошку. Откройте сайт в интернете с пошаговой инструкцией, как взять картофелину в руку и как повернуть ее. Для идиотов и такие имеются.
Обидьте его в конце концов. Он же не стесняется вас обижать, и ему комфортно.

Жесть... Человек не уважающий своего мужа, советует того же автору. Мда... И я вам что то еще обьясняла...)))

Гость
#16
Гостья

Жесть... Человек не уважающий своего мужа, советует того же автору. Мда... И я вам что то еще обьясняла...)))

Похоже, что у человека и мужа то никакого или нет, или был давно.

Гость
#17
Автор

Я не хочу быть его женой-мамочкой. Мне не нужен график - сегодня готовлю я,а завтра ты и т.д. Но приготовить ужин вместе, например порезать овощи или почистить картошку,пока я там что то варю гораздо быстрее и удобнее,чем он сидит,а я делаю все вплоть до мелочей,потому что он "не умеет" и так привык.

дык а почему тебе удобнее обязательно припахивать его, если у тебя у самой лучше получается?

Гость
#18
Гость

дык а почему тебе удобнее обязательно припахивать его, если у тебя у самой лучше получается?

Потому что ей нужен муж, а не сыночек. Этому инфантилу и детей потом не доверишь даже на час. К тому же у нищих слуг нет.

#19

То есть, Вы до свадьбы знали какой он и надеялись на чудо что он изменится будучи в браке?)) Н- наивность зашкаливает))) Вы это серьезно думали?!

гость0
#20

Писала свой опыт ведения быта с мужем в соседней ветке под названием "как перевоспитать ленивого мужа?". Конечно не перевоспитала, но быт более или менее наладили и устаканили (кто что делает и т.д.). Можете почитать, если интересно.

Гость
#21

Вообщет-то, чаще всего, мальчики, воспитанные одной мамой, более приспособлены к домашнему хозяйству.

#22

Автор, состоявшись как хорошая хозяйка он вряд ли наберёт больше мужских качеств и начнёт больше зарабатывать, окончательно обесценится в Ваших глазах и Вы выбросите его как ненужную игрушку.

Гость
#23
Гость

Вообщет-то, чаще всего, мальчики, воспитанные одной мамой, более приспособлены к домашнему хозяйству.

чаще всего мамы сдохнут но не подпустят сына к быту. у меня на работе мамаша отпрашивается сводить сына в поликлинику. ему 30 лет.

Автор
#24
гость0

Писала свой опыт ведения быта с мужем в соседней ветке под названием "как перевоспитать ленивого мужа?". Конечно не перевоспитала, но быт более или менее наладили и устаканили (кто что делает и т.д.). Можете почитать, если интересно.

Спасибо!почитала ветку,действительно ваши советы дают надежду на лучшее!попробую действовать такими способами

Автор
#25
Natalya

Автор, состоявшись как хорошая хозяйка он вряд ли наберёт больше мужских качеств и начнёт больше зарабатывать, окончательно обесценится в Ваших глазах и Вы выбросите его как ненужную игрушку.

А я и не собираюсь делать из мужа хозяйку,речь идет о простой взаимопомощи и самостоятельности мужа,ведь в дальнейшем у нас могут быть дети и я хочу быть уверена,что забота о них не ляжет только на мои плечи.

Гость
#26
Natalya

Автор, состоявшись как хорошая хозяйка он вряд ли наберёт больше мужских качеств и начнёт больше зарабатывать, окончательно обесценится в Ваших глазах и Вы выбросите его как ненужную игрушку.

Он не начнет больше зарабатывать даже если она с поклонами будет подавать ему еду и одежду. У него просто нет мужских качеств для этого, ленивый тюлень.

#27

Совет не вам, а вашему мужу: Парень, БЕГИ!

#28

Как же так, если приятно заботиться о любимом человеке,почему он о вас не заботится?
Вы просто переняли на себя роль его мамочки, подсознательно даже. Едьте с ним есть в фаст-фуд, говорите, что устаете и не ощущаете с его стороны желания вам помочь.

Таня
#29
Гость

Можете на большом празднике при всех гостях опустить свекровь, что сына слабоумным воспитала, макароны сварить не способен, и вы ему попу вытираете в туалете. Может чего изменится. А так, совет только один - садитесь рядом на кухне и смотрите коровьими глазами на мужа. Потом поворачивайтесь спиной и езжайте жрать фастфуд на ближайшей заправке, а он пусть дома сидит. Автор, да он издевается над вами, а вы его оправдываете. Ничего смешного и миленького в этом нет.

Он действительно или издевается или дурачит Вас, при этом просто пытается проехаться , а у Вас характера не хватает. Не нужно при всех говорить о таких вещах, он еще что-то изобразит, просто дайте ему в руки нож и скажите, какие овощи нарезать, твердо попросите поставить тарелки, если откажется - ничего не готовьте.

Автор
#30
lizapilova

Как же так, если приятно заботиться о любимом человеке,почему он о вас не заботится?
Вы просто переняли на себя роль его мамочки, подсознательно даже. Едьте с ним есть в фаст-фуд, говорите, что устаете и не ощущаете с его стороны желания вам помочь.

Да,об этом и беспокоюсь,что возьму на себя роль мамочки и он привыкнет,поэтому сопротивляюсь как могу,пытаюсь объяснить,что не во всех семьях такая модель отношений,он просто так привык и другого не понимает.Но несомненный плюс,что он не вспыльчив и всегда готов выслушать,просто хочу донести до него не ссорами и претензиями,а спокойно

Таня
#31
Natalya

Автор, состоявшись как хорошая хозяйка он вряд ли наберёт больше мужских качеств и начнёт больше зарабатывать, окончательно обесценится в Ваших глазах и Вы выбросите его как ненужную игрушку.

Как раз состоявшиеся мужчины, с высокими зарплатами, не считают ниже своего достоинства готовить и убирать, иностранцев, кстати, вспомните, а вот никчемные мужчины...

#32
Автор

А я и не собираюсь делать из мужа хозяйку,речь идет о простой взаимопомощи и самостоятельности мужа,ведь в дальнейшем у нас могут быть дети и я хочу быть уверена,что забота о них не ляжет только на мои плечи.

пока я вытерла пыль, почистила диваны от кошачй шерсти,разобрала все вещи,убраласьна кухне,а он целый час пылесосил две комнаты

О взаимопомощи речь не идёт, и Вы, и он видите, что Вы со всем справляетесь лучше

Да и сетовали Вы на то, что времени на хобби у Вас из-за домашних хлопот остаётся меньше, и сами писали, что не упахиваетесь....

Так что приучить его к хозяйским обязанностям Вы хотите из принципа, думая, что облегчите себе таким образом жизнь. Парень прекрасно видит, что в помощи Вы не нуждаетесь, а просто подминаете его под каблук в этом вопросе.
Вот и выходит, что Вы хотите дома домохозяйку, а вне дома мачо, пишите что пока мало зпопбатывает. Так не бывает. Или.... Или....
Если он любит Вас и пойдёт Вашим изменениям навстречу скорее всего Вы получите недоделанную домохозяйку, недовольную, ворчливую. А оно Вам надо?

Автор
#33
Natalya

пока я вытерла пыль, почистила диваны от кошачй шерсти,разобрала все вещи,убраласьна кухне,а он целый час пылесосил две комнаты

О взаимопомощи речь не идёт, и Вы, и он видите, что Вы со всем справляетесь лучше

Да и сетовали Вы на то, что времени на хобби у Вас из-за домашних хлопот остаётся меньше, и сами писали, что не упахиваетесь....

Так что приучить его к хозяйским обязанностям Вы хотите из принципа, думая, что облегчите себе таким образом жизнь. Парень прекрасно видит, что в помощи Вы не нуждаетесь, а просто подминаете его под каблук в этом вопросе.
Вот и выходит, что Вы хотите дома домохозяйку, а вне дома мачо, пишите что пока мало зпопбатывает. Так не бывает. Или.... Или....
Если он любит Вас и пойдёт Вашим изменениям навстречу скорее всего Вы получите недоделанную домохозяйку, недовольную, ворчливую. А оно Вам надо?

Вы видимо невнимательно читаете,я написала,что не упахиваюсь в быту,потому что устаю на работе. Поэтому на быт у меня мало времени и сил,но питаться то нужно и в грязи жить не хочется,а так как готовлю я теперь в основном из за мужа (мне на ужин и фруктов с творожком хватает летом) ,то его помощь мне нужна не из принципа,а потому что вместе сделать все можно быстрее и на свои дела тогда время останется.

Гость
#34
Автор

Вы видимо невнимательно читаете,я написала,что не упахиваюсь в быту,потому что устаю на работе. Поэтому на быт у меня мало времени и сил,но питаться то нужно и в грязи жить не хочется,а так как готовлю я теперь в основном из за мужа (мне на ужин и фруктов с творожком хватает летом) ,то его помощь мне нужна не из принципа,а потому что вместе сделать все можно быстрее и на свои дела тогда время останется.

Бедняжка, сил не хватает кинуть продукты в кастрюлю вариться и салат пошинковать? 2 часа один раз в неделю на уборку потратить?
Люди, ну как можно вестись на все эти бредни про "устала от готовки"? Если женщина лентяйка, она и от лежания на диване устанет.

Гость
#35
Natalya

Так не бывает. Или.... Или.... Если он любит Вас и пойдёт Вашим изменениям навстречу скорее всего Вы получите недоделанную домохозяйку, недовольную, ворчливую. А оно Вам надо?

Короче автор, бросай работу. сиди дома. убирай и готовь. Развивай в муже мужские качества. Он сразу как начнет тебя содержать. И надеюсь вы живете в его квартире, ли съемной. Потому что если в вашей- срочно уезжайте из нее. Не делайте из мужа бабу.
Ну будете хлеб с картохой есть пару лет- зато муж мужиком станет.

Гость
#36
Гость

Бедняжка, сил не хватает кинуть продукты в кастрюлю вариться и салат пошинковать? 2 часа один раз в неделю на уборку потратить? Люди, ну как можно вестись на все эти бредни про "устала от готовки"? Если женщина лентяйка, она и от лежания на диване устанет.

Правильно. Уть линивая оппа. А мужчина придя с работы, на диване отдыхает. К тому же у него нет маточки, поэтому она не может вылезти из него и убраться и прготовить. А если он что-то там закинет в кастрюлю, вместо дивана, или футбола- то у него отвалится член....

#37
Автор

Вы видимо невнимательно читаете,я написала,что не упахиваюсь в быту,потому что устаю на работе. Поэтому на быт у меня мало времени и сил,но питаться то нужно и в грязи жить не хочется,а так как готовлю я теперь в основном из за мужа (мне на ужин и фруктов с творожком хватает летом) ,то его помощь мне нужна не из принципа,а потому что вместе сделать все можно быстрее и на свои дела тогда время останется.

Автор, я прекрасно понимаю что Вы хотите сказать ещё и потому что сама женщина, и самой хватает творожков, и готовлю в основном из-за мужа, и он у меня тоже не большой любитель хлопотать по дому. Я хочу в свою очередь донести до Вас, что мужу нет разницы по каким причинам Вы не упахиваетесь в быту, главное что он видит, что дома Вы не упахиваетесь. И поэтому помогать по дому не считает нужным. Он бы может избавил Вас от работы, но Вы рветесь в бой, так как хотите больше денег. При этом чувствуете, что из-за работы и навалившегося быта времени не остаётся на себя. Вы загоняете себя сами. И пытаетесь навязать мужу хлопоты, которые ему не нужны. Он работал раньше, и о быте не заморачивался. Он работает сейчас, и о быте не заворачивается. Вы родите ему детей, он будет работать, и о быте не будет заморачиваться.

Гость
#38
Natalya

Автор, я прекрасно понимаю что Вы хотите сказать ещё и потому что сама женщина, и самой хватает творожков, и готовлю в основном из-за мужа, и он у меня тоже не большой любитель хлопотать по дому. Я хочу в свою очередь донести до Вас, что мужу нет разницы по каким причинам Вы не упахиваетесь в быту, главное что он видит, что дома Вы не упахиваетесь. И поэтому помогать по дому не считает нужным. Он бы может избавил Вас от работы, но Вы рветесь в бой, так как хотите больше денег. При этом чувствуете, что из-за работы и навалившегося быта времени не остаётся на себя. Вы загоняете себя сами. И пытаетесь навязать мужу хлопоты, которые ему не нужны. Он работал раньше, и о быте не заморачивался. Он работает сейчас, и о быте не заворачивается. Вы родите ему детей, он будет работать, и о быте не будет заморачиваться.

Он не заморачивается пока все делает жена. Как только чистой одежды у него не станет, полы будут грязные, посуды чистой нет, он сразу начнет кривить тюленье личико и спрашивать «ашотакое» с домом, почему это все такое грязное.. Хорошо быть чистеньким за чужой счет и томно рассуждать как этот быт не приносит хлопот.

Гость
#39

не готовить, не убирать, не пахать на ***. либо отвалится, либо начнёт шевелиться. больше вариантов не знаю.

Гость
#40
Гость

Можно. У меня тоже муж такой был сначала. Теперь готовит завтраки, пылесосит и развешивает белье. Покажите ему элементарные блюда (каша, омлет,суп какой нибудь)- пусть это будет на нем. А так адаптируется и начнет более сложное потом готовить

сначала автору нужно самой перестать готовить. вообще. а когда начнутся вопросы и претензии - вот тогда и ваш совет применять.

Гость
#41
Автор

ты хочешь сделать из него попаламщика?

Я не хочу быть его женой-мамочкой. Мне не нужен график - сегодня готовлю я,а завтра ты и т.д. Но приготовить ужин вместе, например порезать овощи или почистить картошку,пока я там что то варю гораздо быстрее и удобнее,чем он сидит,а я делаю все вплоть до мелочей,потому что он "не умеет" и так привык.

пусть делает как умеет. ему же в конце концов и жрать. как начистит и как нарежет - всё это и есть будет. если что-то не так, то и претензии тут самому себе - значит нужно было лучше чистить, значит нужно было резать аккуратнее и мельче/больше.

Гость
#42

и подавать зачем? берёт тарелку и сам себе накладывает. вы сами автор его баловать продолжаете. у меня бы *** с тарелкой на голове сидело, если б о подаче к столу только заикнулось.

Гость
#43
Гостья

У меня тоже было похоже на автора. Тоже из дел по дому (кроме мужских) пылесосил раз в неделю. И все! Но правда, я в начале отношений избаловала. Готовила вкусности, сервировала стол, его вообще не напрягала ничем, хотелось побаловать. А потом пришло понимание, что когда много работаешь, естественно все не успеваешь. Так что потихоньку приучаю, к другим делам. Посуду сейчас моет, пылесосит, пыль протирает, чистит картошку. Ну тоже не много, но больше чем было. И уже нормально. И я постоянно хвалю, за каждую мелочь, и раз в год может поругаю. Отношения это работа. В них авансов нет. Так что если есть недомолвки, говорите. Договаривайтесь. Будьте твёрже. Но если сделает обязательно хвалите.

хвалить зачем? *** должно понимать, что это и есть норма. за то что не курит ещё хвалите штаны, тиотки))

Гость
#44
Гость

Бедняжка, сил не хватает кинуть продукты в кастрюлю вариться и салат пошинковать? 2 часа один раз в неделю на уборку потратить?
Люди, ну как можно вестись на все эти бредни про "устала от готовки"? Если женщина лентяйка, она и от лежания на диване устанет.

Шо за тупость? Вот пусть муж и кинет продукты в кастрюлю вариться, это ж две минуты и не надо это дело изучать, это ж не квантовая физика. Иногда он кинул, иногда она, и все ок. Но он почему то не умеет. Машину наверное сложнее же водить, но он умеет это делать, а кинуть в кастрюлю не умеет, с чего бы это?

Гость
#45
Гость

У меня тоже было похоже на автора. Тоже из дел по дому (кроме мужских) пылесосил раз в неделю. И все! Но правда, я в начале отношений избаловала. Готовила вкусности, сервировала стол, его вообще не напрягала ничем, хотелось побаловать. А потом пришло понимание, что когда много работаешь, естественно все не успеваешь. Так что потихоньку приучаю, к другим делам. Посуду сейчас моет, пылесосит, пыль протирает, чистит картошку. Ну тоже не много, но больше чем было. И уже нормально. И я постоянно хвалю, за каждую мелочь, и раз в год может поругаю. Отношения это работа. В них авансов нет. Так что если есть недомолвки, говорите. Договаривайтесь. Будьте твёрже. Но если сделает обязательно хвалите.

Когда отношения становятся работой - это начало конца.
Человек может прогибаться временно, но регулярное насилие он не вытерпит. Отношения должны быть естественными. Игра в семью, изображение "как надо" путем неимоверного труда еще никого до добра не доводила.

причём работать предлагается автору - порхать и танцевать перед мужлом, почистившим картошку для СЕБЯ! это ж маразм полный.

Гость
#46

тест

Гость
#47
Гость

хвалить зачем? *** должно понимать, что это и есть норма. за то что не курит ещё хвалите штаны, тиотки))

Они равняют мужиков и детей. Такого никогда не пойму

Гость
#48

хвалить можно тогда, когда *** сделало что-то больше и лучше нормы.

Гость
#49

Где вы таких мужей берете? В зоопарке? Мой муж с понедельника по пятницу готовит ужины: курица с грибами в сливочном соусе, цыпленок табака. солянка, мясное рагу и тому подобное. И даже не спрашивает как готовить и готовить ли. Я готовлю субботу и воскресенье. Работаем оба. Ваше чудо автор увы не перевоспитать, спасибо свекровке(((