Гость
Статьи
Выкинула пол шкафа …

Выкинула пол шкафа одежды!

Сегодня разбирала шкаф с одеждой и ужаснулась!
Все вынула из него и стала отсортировывать! Половину хлама выкинула сразу Оказалось,что больше половины оставшегося годно только как домашняя одежда и не более!
Я три года уже работаю дома и из выбираюсь куда-то всего раз в неделю примерно - это гости, кино,кафе и пр. Походы в магазин я не считаю - там я не снимаю верхнюю одежду.
Соответственно новой одежды не покупалось почти за все время. Зачем,если старая выглядит как новая, т.к. одеваю я ее раз в неделю, а не каждый день на работу!
Кошмар! Одежды реально мало!

Оля
49 ответов
Последний — Перейти
котик
#1

вы бы видели сколько у меня одежды, сказали бы что ничего нет. Я вообще нищая.

Керен
#2

У меня правило, раз в неделю я перевожу одну тряпку из категории люкс в категорию дом, одну из категории дом в категорию мешок с тряпками, одну из мешка с тряпками в категорию "помытое окно на кухне" или в категорию "ведро".

Иначе не заставишь себя обновлять. Копятся, гады.

гость
#3
Керен

У меня правило, раз в неделю я перевожу одну тряпку из категории люкс в категорию дом, одну из категории дом в категорию мешок с тряпками, одну из мешка с тряпками в категорию "помытое окно на кухне" или в категорию "ведро".



этож надо каждую неделю тогда покупать на замену новую вещь?

Иначе не заставишь себя обновлять. Копятся, гады.

гостовский
#4

А у меня правило - покупать только ту одежду, которая запала в душу и безусловно мне идет)))

Правда бывают и исключения.

Половина гардероба - мои самые-самые любимые шмоточки)

Гость
#5

у меня вещей вообще мало. три осенне-зимние юбки, одни джинсы на все времена, одни черные брюки, три свитера, 1 зимнее платье на выход, 2 водолазки к юбкам. вот и вся зимняя одежда, денег мало, только начала вылезать из нищеты.

Керен
#6

3, покупать видимо проходит без внутренней борьбы. Цап и пошел. Вот выкинуть!!

Soho
#7

У меня куча одежды, иногда забываю про какие-то вещи даже. Я никогда не выкидываю - отдаю подругам. Только недавно выложила 6 пар брюк и джинсов стопочкой около мусоропровода, кто-то забрал)

Гость
#8

А проблема-то в чем? То автор пишет, что старая одежда выглядит, как новая. Теперь оказывается, что это тряпки и место им на мусорке. То не надо одежды. То ее мало.

мечта
#9

Тряпки - дело наживное. Купите новые, благо, вам немного надо. Не поняла, в чем проблема.

алия
#10

Только на днях полшкафа выгрузила - одежду с пятнами и дефектами, катышками и растянутую - на помойку. Носибельные вещи + все зимнее отдала в многодетные семьи (подала объявление - отхватили с руками). Переезжаю в теплую страну, жалко конечно все свои сапоги и пальто.. но хранить их негде.

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#11

Ну молодец чё.

А чем мы тебе помочь можем?

X
#12

Обновлять гардероб надо раз в 2-3 года. Все ненужное выкидывать или сдавать в благотвротительность. Все что не носилось больше года точно избавляться нафиг. Очень хорошие, но надоевшие вещи - в чемодан и на чердак

Гость
#13

у меня у соседки дочь 21 год,каждые три месяца гардероб меняет,выносит мешками на помойку,а мне 30 фигуры одинаковые,с деньгами трудно,как то сказала соседке не выкидывай принеси мне.........Девочкиииииииии..её дочь с жиру бесится ...какие вещи....мне и не снилось..у меня теперь норядов девать не куда,такая счастливая,а раньше если и куплю себе что нибудь то раз в год ..на новый год,и счастлимва,а тут ...так что не выбрасывайте вещи предложите кому нибудь...сделаете приятное.

Анастасия
#14
Soho

У меня куча одежды, иногда забываю про какие-то вещи даже. Я никогда не выкидываю - отдаю подругам. Только недавно выложила 6 пар брюк и джинсов стопочкой около мусоропровода, кто-то забрал)

посмеялась, что в одном рассказе и подругам отдаю, и выложила около мусоропровода.))

Гость
#15
Анастасия

посмеялась, что в одном рассказе и подругам отдаю, и выложила около мусоропровода.))

я тоже так иногда делаю,если вещь ещё ничего или мне маловата или наоборот,предлагаю своим подругам,если никому не надо кладу в пакет с запиской вещи,возле мусоропровода,забирают.

Гость
#16
Керен

У меня правило, раз в неделю я перевожу одну тряпку из категории люкс в категорию дом, одну из категории дом в категорию мешок с тряпками, одну из мешка с тряпками в категорию "помытое окно на кухне" или в категорию "ведро". Иначе не заставишь себя обновлять. Копятся, гады.

Ну как не позавидовать тем, кто по дому в офисном пиджаке гуляет, а еще лучше им стекла моет! Для меня утилизация топов-маек-джемперочков проблемы не представуляет, но вот костюм брючный с пиджаком - за три года был одет полтора десятка раз, но уже как бы подустарел морально. Это куда? Только не говорите, что в церковь нищим...

Soho
#17
Анастасия

посмеялась, что в одном рассказе и подругам отдаю, и выложила около мусоропровода.))

У меня рост 176, а размер xs, мои подруги в мои брюки не влезут

Гость
#18
Анастасия

посмеялась, что в одном рассказе и подругам отдаю, и выложила около мусоропровода.))

А что смешного? Я тоже у подъезда оставляю вещи, предварительно постиранные. Иногда как увижу на бомже - жалко становится, лучше подругам, но как не обидеть? Пытаюсь им сплавить, но не будешь же всегда им отдавать, скажут - мы тебе что, нищие?

Керен
#19

"Ну как не позавидовать тем, кто по дому в офисном пиджаке гуляет, а еще лучше им стекла моет!"

Понравилось! это было в фильме "механическое пианино". Крестьяне на покосе во фраках.

На самом деле я думаю - отдайте вы его в церковь бедным, им тоже на свадьбу ходить надо.

Керен
#20

У вас полно иностранных рабочих, вот им и отдавайте. Кстати так по-моему многие и делают.

Анастасия
#21

я без злости) и конечно вещи, которые сами вы уже не наденете лучше отдавать тому, кто нуждается.

#22

я часть раздаю,но больше у меня мама с дочкой отбирают.Про практически выкидывать речи не идёт и так "марадёры" не дремлют)))

Гость
#23
Soho

У меня рост 176, а размер xs, мои подруги в мои брюки не влезут

У меня такой размер, заберу с удовольствием) Только я больше по юбкам и платьям!

Гость
#24
котик

вы бы видели сколько у меня одежды, сказали бы что ничего нет. Я вообще нищая.

у меня такой же ник

Кэтрин Кинн
#25

Вот выше писали про соседку и её дочь...

У моих свёкров уровень жизни повыше, чем у нас, сестра мужа не то чтобы бесится, но у неё гардеробная и всё такое, по брендам загоняется... слава богу, у неё размер меньше моего, а то как же она любит мне свои шмотки предлагать... а я терпеть не могу носить чужие вещи. Вот просто не могу. С детства не понимала, как в пионерском лагере девочки меняются, потом в общаге... И вот у сестры мужа чувство, что она меня облагодетельствует, а меня каждый раз передёргивает, потому что - хрен скажешь "отвали, не хочу донашивать".

Гость
#26

У меня полно одежды, в шкаф не помещается. Но я периодически делаю зачистки. У мужа предприятие, там много рабочих, я собираю пакеты, он отвозит им, те забирают женам. Мне неловко, но супруг убеждает меня, что в этом нет ничего такого, людям приятно

Гость
#27

И у меня то же самое.

траливали
#28

Вот сегодня например с пыла с жару сбагрила пакет девчачих одежек размером с полкартофельного мешка. Мне для девочек (до 3 лет) реально некому отдать - у всех либо мальчики, либо не нуждаются. написала на авито - продаю пакетом - 500 рублей. Я бы и задаром отдала - но я живу за городом - без машины не доедешь, поэтому надо самой ехать - а забесплатно еще и кататься - неохота. Тоже с руками оторвали. На второй день забрали как объяву вывесила.

траливали
#29

Кстати там же сбагрила две старых дубленки - за 500 и за 1000 рублей. Я уже новить их не хочу надоели хуже горькой редьки, а на помойку отнести не могу морально. Ладно кофты - штаны, а кожаные вещи как то жалко. Так что хозяйкам на заметку - поставьте на авито - дешево или даром - приедут - заберут

котик
#30
Гость

у меня такой же ник

да ради бога, это не ник, это просто так, чтобы гостем не обзываться, на сегодня первое что в голову пришло, сорри.

Вaше имя
#31

Я сейчас тоже как раз в процессе избавления от лишнего, в субботу начинаем маленький косметический ремонт, я просто заставляю себя выбросить старые вещи, так жалко какие-нибудь древние растянутые труселя, к которым особенная любовь)) даже некоторые мало ношенные вещи не так жалко) ужас просто, я причем себя не могу причислить к плюшкиным, выбрасываю вещи регулярно, просто в этот раз дошла до самых любимых-дорогих, эххх))

Гость
#32

Я жду не дождусь весны, чтоб выкинуть половину шкафа. Меня бесит это накапливающееся старьё. И вообще взяла себе за принцип покупать мало вещей, но дорогих и качественных. Предпочитаю годами носить одни и те же дорогущие вещи, чем каждодневно менять дешевки.

Гость
#33
Гость

Я жду не дождусь весны, чтоб выкинуть половину шкафа. Меня бесит это накапливающееся старьё. И вообще взяла себе за принцип покупать мало вещей, но дорогих и качественных. Предпочитаю годами носить одни и те же дорогущие вещи, чем каждодневно менять дешевки.

а жаба не давит за бренды переплачивать? меня давит, потому что зачастую не вижу большой разницы в качестве между нормальными вещами средней ценовой категории и брэндом. а если вижу, то шмотка может стоить столько, что вместо пары таких вещей можно уже машину купить :) ну и на кой мне ТАКОЕ дорогое тряпье, если я не миллионер? В общем, моя жаба рациональна и за разумное вложение заработанного :)

Гость
#34
Гость

Я жду не дождусь весны, чтоб выкинуть половину шкафа. Меня бесит это накапливающееся старьё. И вообще взяла себе за принцип покупать мало вещей, но дорогих и качественных. Предпочитаю годами носить одни и те же дорогущие вещи, чем каждодневно менять дешевки.

кстати, не могли бы вы привести пару примеров своих "дорогущих вещей", чтобы не путаться в понятиях на всякий случай?

Дракулито Вампирёныш
#35

У меня вещей куча, "со шкафа сыплются", а носить нечего!!!! Недавно перебрала, есть один раз одетые, а что-то не нравится. Отсортировала и остались одни джинсы, две юбки, два зимних свитера, штук 5 любимых летних футболок, 2 нарядные ковточки и т. д. Даже все платья поотлаживала, их тоже не люблю носить. Ужаснулась, что вещей нет. Есть очень любимые, очень-очень!!! Для себя решила, ни каких покупок типа, может куда-то одену!!! Теперь шкаф полу-пустой, приятно, с одной стороны. А вот про труселя правду писали, только мне всё так надоело, что выбросила не задумавшись. Всё равно не носятся, а позарняком лежат))

Гость
#36
Гость

кстати, не могли бы вы привести пару примеров своих "дорогущих вещей", чтобы не путаться в понятиях на всякий случай?

Ну, конечно, у всех понимание разное. Например, лет 5 назад купила себе сапоги от Patrizia Pepe. Для меня это было дорого. Но я их с тех пор носила не снимая, а они прекрасно выглядят. Ничего у них не оторвалось, не отклеилось, не порвалось. Отличной выделки кожа при надлежащем уходе выглядит как новая 5 лет спустя. Я не стремлюсь переплачивать за бренд. Часто покупаю вещи дорогих, но неизвестных марок, где плачу прежде всего за качество исполнения. Куртка-пуховик от Ральфа Лорена (ладно, здесь раскрученный бренд) тоже уже 3 года ношу постоянно и в пир, и в мир, и в разные сезоны. Меховой воротник отстегнула и носи весной. Дизайн мне очень нравится. А сестра покупает вещи чуть дешевле, но на каждый сезон у неё новинка. Так, относив вещь три-четыре месяца, она её уже откладывает, так как либо что-то порвалось, либо модель надоедает.

((-_-))
#37
Керен

У меня правило, раз в неделю я перевожу одну тряпку из категории люкс в категорию дом, одну из категории дом в категорию мешок с тряпками, одну из мешка с тряпками в категорию "помытое окно на кухне" или в категорию "ведро".

Иначе не заставишь себя обновлять. Копятся, гады.

Я и для дома покупаю красивую и недешевую домашнюю (всякие шелковые шортики, штанишки , домашние топики и пр) одежду и даже тряпки покупаю. А надоевшую одежду раздаю.

Гость
#38

у меня помимо моей одежды еще и у ребенка полно обуви и одежды. а дети растут очень быстро. надо разбираться.

Беллочка
#39

Автор,я тоже дома работаю 3 года,вещи ненужные отдаю сестре,вещи как новые потому что я стираю Лаской)))) шучу)),но в магазины хожу как только появляется возможность,люблю новые шмотки,одеваю в гости,гулять хожу и т д.))

Олеся
#40

а у меня до 16 лет было вещей-на пальцах одной руки пересчитать, а теперь мне 30 денег много и все покупаю,покупаю,вещи,косметику и еще всякую ***,иногда нахожу что-то,что покупалось год назад и даже не одевалось,часто отдаю вещи сестре,подругам. У меня видимо остался какой-то комплекс с детства,ходила каждый день в школу в одном и том же(

Анютины глазки
#41

У меня странное отношение к одежде. В детстве меня со слезами ходила с мамой по магазинам в попытках мне что-то купить. Ничего не хотела. Сейчас равнодушна к одежде, в масс маркет не хожу, не нравятся торчащие нитки и искусственные ткани. Большинство моей одежды - или сшитое, или из секонда.

Недавно новая знакомая меня спросила, всегда ли я так экстравагантно одеваюсь. Я удивилась про себя. Я была одета в длинное черное пальто из очень тонкой замши с декорацией из черных камней и пайеток (сшитое), под ним шелковая юбка, черная с рыжими воланами, я ее очень люблю, так как это юбка одной моей очень дорогой подруги. Ну и на плече была самошитая темно-красная сумка-мешок, из парусины.

В общем, одежду приобретаю редко, но ношу долго. Одежды полно.

Гость
#42
Гость

А что смешного? Я тоже у подъезда оставляю вещи, предварительно постиранные. Иногда как увижу на бомже - жалко становится, лучше подругам, но как не обидеть? Пытаюсь им сплавить, но не будешь же всегда им отдавать, скажут - мы тебе что, нищие?

Я тоже по этой причине не хочу предлагать ни одежду ни косметику. В подростковом возрасте подруга моей мамы отдавала нам остарые вещи своих детей. Мне хотелось под землю от стыда провалится, тк с ее детьми я более-менее общалась и они видели, как их мама отдает мне вещи, моя мама просила их же примерить у них, а потом я в этих вещах ходила. Чувствовала себя унизительно.

Теперь я предпочитаю покупать лучше одну вещь, но качественную, чем 10 непонятно каких. Кто носит качественные вещи, тот меня поймет. Я живу в Европе, т.е. на вещи у меня не уходят какие-то сумасшедшие суммы. А вот дешевые вещи как правило в моем шкафу не приживаются. Не ношу. Но и подругам как-то неловко мне предлагать. Они сами в состоянии себе шмотки купить. Может я их таким предложением оскорблю или у кого-то вызову зависть, кто считает, что на вещи не стоит тратиться. Т.е. мне хочется с ними общаться на равных... Наверное я бы себя чувствовала как-то неловко, если бы донашивала вещи за подругой.

Another side of the Moon
#43
Гость

А что смешного? Я тоже у подъезда оставляю вещи, предварительно постиранные. Иногда как увижу на бомже - жалко становится, лучше подругам, но как не обидеть? Пытаюсь им сплавить, но не будешь же всегда им отдавать, скажут - мы тебе что, нищие?

А мне для бомжей не жалко, а подруги пусть сами себе покупают. Ну просто странно видеть подруг в твоей вещи.

Гость
#44

А я недавно собрала несколько мешков одежды и отдала подруге, она говорила, что у нее знакомая нуждается. Но вещи были хорошие, не супербренды, но и не дешевка. Потом подруга сказала, что пакеты открыла, ей многое понравилось и она себе оставила )) Джинсы Дизель и Мисс Сиксти, бенеттоновские джемпера и рубашки, Массимо Дюти что-то... Я вообще ноунейм не покупаю, потому что мировые бренды средней ценовой категории всяко лучше по качеству. В общем, сама поносила, теперь другие носят, и довольны ))

Гость
#45

Выкидываю сейчас. Пакую в мешки для каритас. Это местнаблаготворительная организация.Переезжаем и пришлось разобрать многолетние залежи барахла. Отдавать кому то мне неловко. Да и некому. Вещи просто надоели.

Гость
#46

Я подалуй никогда не взяла бы чужую вещь . И свои знакомым бы не стала отдавать. А незнакомым- легко.

Гость
#47

Мне тоже неловко отдавать знакомым. Разве что новые совсем вещи, эти предлагаю! Но оказалось, что некоторые знакомые и сами не брезгуют. В вышеописанном мной случае я отдавала для знакомой моей подруги! Она сама проговорила, что если есть какие вещи, то та ее знакомая все возьмет.

А, отдавая мешки, я подруге сказала, что там есть новые с бирками вещи, которые и ей могут подойти и понравиться. Вот она и полезла смотреть )) И взяла и не новые тоже! )) Хотя она и больше меня зарабатывает, но и тратит больше (ребенок, мама, кредиты). Потом она сказала, что очень давно ничего нового себе не покупала, а теперь еще год покупать не будет! ))

Мне приятно, когда мои вещи кому-то нужны оказываются, тем более, что я все в хорошем состоянии отдаю либо новое. Выкидывать жалко, это не тряпье же совсем!

Хотя сама не очень люблю чужие вещи... пару раз брала только от лучших подруг то, что реально оочень нравится.

Lola
#48

А я что все покупаю покупаю одежду. Муж говорит,а что ты ходишь все в одном и том же?))) Задумалась,стала разбирать шкаф и поняла,что некоторые вещи вообще ни разу после покупки не одевала(((( А многие просто не ношу.

Решила прекратить этот идиотизм и теперь покупаю,только если действительно,что то надо из одежды.

Nikos
#49
Оля

Сегодня разбирала шкаф с одеждой и ужаснулась! Все вынула из него и стала отсортировывать! Половину хлама выкинула сразу Оказалось,что больше половины оставшегося годно только как домашняя одежда и не более! Я три года уже работаю дома и из выбираюсь куда-то всего раз в неделю примерно - это гости, кино,кафе и пр. Походы в магазин я не считаю - там я не снимаю верхнюю одежду.Соответственно новой одежды не покупалось почти за все время. Зачем,если старая выглядит как новая, т.к. одеваю я ее раз в неделю, а не каждый день на работу!Кошмар! Одежды реально мало!

Ну, так это же всегда так было, есть и будет. После весёлой царицы Елизаветы осталось несколько тысяч платьев ( а тогда платья были не нынешним чета ) и много миллионов долгов.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: