Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в отношении с дочерью?

На форуме много тем про дочерей которые не хотят убираться в свой комнате и живут в вечном бардаке. Ходят в мятой одежде и не хотят меняться.У меня такая же история.В детстве приучала к порядку.Игрушки она всегда убирала в шкаф. Одежду не бросала а складывала на стульчике у кровать. Всегда хотела мне помочь помыть тарелки или чашки.......А так я следила. за её внешностью,одеждой,убирала у неё в комнате,даже проверяла портфель и докладывала туда нужные тетрадки и учебники, так как она забывала это делать и получала двойки за забытые тетрадки.В 12 лет она поменялась.Начался подростковый период. Я реже стала убираться в её комнате и ей тоже было всё равно .В чем она ходит,убрано у неё или нет. По совету форумчанок и учителей в школе я предоставила ей полную самостоятельность. Надоест бардак уберётся. Пару раз получит двойки за забытую тетрадь и начнёт сама не забывать их. Но мало чего изменилось за 6 лет. Бардак в комнате всё больше приобретал вид свалки. Одежду я ей стирала, но одежда валяется на полу на столах, стульях вперемежку с учебниками и прочими вещами. Она говорит,что ей так удобно.Меня это всё раздражало, я ругалась.Отношения портились.Мне неприятно было смотреть на её комнату. Муж посоветовал закрывать туда дверь и даже не соваться. Она убирается в своей комнате несколько раз в год. Это перед Новым годом или перед днями рождения ми. Для своих гостей она не убирается,говорит,что у них тоже самое.Она стала говорить,что хочет жить самостоятельно. Мы сказали хорошо живи.Объяснили,что для этого нужно. Я предложила ей стать самостоятельной дома. Потренироваться как это жить ухаживая за собой. Она сказала ,что будет и ничего так и не предприняла. В институт поступила и не дожидаясь сессии бросила.Сейчас устроилась на работу и теперь ей точно не до уборок будет.Я тоже работаю и устаю, но может мне снова начать прибираться в её комнате и следить за её одеждой? Или дальше ждать результата.,

Евгеша
60 ответов
Последний — Перейти
Meredith
#1

Дайте ей нужные советы, но не давите. Постарайтесь принять её выбор, она уже взрослый человек, сама может принимать решения.

Екатерина
#2

Дождаться 18 лет и выпроводить в свободное плавание... Это ваш дом и правила там ставить можете только вы.

Гость
#3

автор,вы как будто от меня ситуацию описали.что делать не знаю,пока стараюсь замечать "плюсы" И ПОЗИТИВ.

Гость
#4

я такая же была пока с мамой дила, в 20 они переехали и у меня вся каартира вылизана до блеска всегда. просто мама расслабляет, хозяйкой себя не чувствует

хэй
#6

Оставьте дочь в покое,ваш муж прав! Потом она вас возненавидит за ваши придирки!

Гость
#7

Я тоже начала убираться только при отдельном проживании.

Милиса
#8

ужас автор. здоровая половозрелая девка не хочет за собой следить? хуже чем мужик. сколько ей лет?

Гость
#9

Да пусть не убирает и ходит как свинья на работу, потом сама же об этом будет жалеть

Ее величество
#10
Милиса

ужас автор. здоровая половозрелая девка не хочет за собой следить? хуже чем мужик. сколько ей лет?

Ну да ужас. Такой ужас, что прокрадешься в комнату и уберешь тихонько, чтобы ничего в комнате не завелось.

Мне говорили знакомые, которые это пережили, что перерастет этот возраст, сама убираться будет. Так и случилось.

Сама такая
#11

Есть люди,у которых другой взгляд на порядок и чистоту,они просто не замечают беспорядка,хаоса.Конечно,лучше жить отдельно.

Валерия
#12

Меня папа проучивал за бардак. Например,видел ,что в комнате свалка и начинал мусорные пакеты полные мне в комнату складывать, мол все равно как на свалке или моими вещами пыль притирал типа грязные как половая тряпка. Я быстро при училась соблюдать чистоту в доме. Папа мой педант жуткий, но ему благодарна за это.

пммммм
#13

Моей 17....тоже самое, не обращаю внимания, убираюсь везде кроме её комнаты, когда достает этот беспорядок( особенно когда у меня настроение плохое)скидываю все со стола, стула.....пару фраз матом.....5 минут -чистота и порядок))))

Гость
#14

Были такие же проблемы с дочерью, хотя сейчас уже переросла это время и убирается. Бывает, что я делаю замечания, психует. В целом, сейчас большинство молодежи такие, не хотят следить за собой, инфантилы, тунеядцы, хотят ничего не делать и все иметь. У таких почти нет будущего, будут с бухты барахты работать и вечно ныть что все плохо. Хорошо бы дать хороший стимул для подростков. У моей появился стимул и сразу все поменялось. Сразу скажу - это не деньги.

Гость
#15

Я в детстве была очень чистоплотной, всегда убиралась во всей квартире, мне было это не в лом, а даже интересно. Сейчас в доме всегда чистота и порядок, муж тоже чистоплотный. Почему дети не хотят убираться понятно, потому что считают что мы должны и обязаны все это делать, стирать, мыть, гладить. А в нашем детстве не было машинок стиральных, посудомоечных машин, роботов-пылесосов. Все делали руками, и пришивали к форме воротнички и пуговицы сами, стирали на руках, пол мели веником, потом мыли тряпкой. Было позорно в школу прийти мятым, в грязном. Сейчас другие взгляды у молодежи на все, уних у всех айфоны, айпады, супер крутые кроссовки и прочее, но волосы нечесанные.

Гость
#16
Валерия

Меня папа проучивал за бардак. Например,видел ,что в комнате свалка и начинал мусорные пакеты полные мне в комнату складывать, мол все равно как на свалке или моими вещами пыль притирал типа грязные как половая тряпка. Я быстро при училась соблюдать чистоту в доме. Папа мой педант жуткий, но ему благодарна за это.

Ну это на кого нарвешься, со мной такие хамские методы не прошли бы. Я сделала бы то же самое с его вещами.

Валерия
#17
Гость

Ну это на кого нарвешься, со мной такие хамские методы не прошли бы. Я сделала бы то же самое с его вещами.

Вы просто моего отца не видели))дядя под два метра, 120 кг и с бандитским лицом))особо не отомстишь ему)да и собственно за что?у него то все чисто всегда и по порядку

Гость
#18
Гость

Были такие же проблемы с дочерью, хотя сейчас уже переросла это время и убирается. Бывает, что я делаю замечания, психует. В целом, сейчас большинство молодежи такие, не хотят следить за собой, инфантилы, тунеядцы, хотят ничего не делать и все иметь. У таких почти нет будущего, будут с бухты барахты работать и вечно ныть что все плохо. Хорошо бы дать хороший стимул для подростков. У моей появился стимул и сразу все поменялось. Сразу скажу - это не деньги.

Вот я гораздо старше дочери автора. Живу отдельно от родителей. Ситуация такая же. Ну у меня, как тут правильно написали, другой взгляд на чистоту в комнате. Мне удобно так жить. Да, меня саму раздражает бардак, я думаю, что уберу завтра, но потом либо я устала, либо лень. Когда мне приспичит, я сама возьму уберу. Вот как собираюсь сделать это сейчас. С мамой дикие скандалы на эту тему, она реально достает меня своими вопросами, которые задает каждый день: что ты делала сейчас, что будешь делать? Это все намеки на то, что убралась я или нет. Когда тебе в выходной звонят по 10 раз с такими вопросами (и ты чувствуешь себя вынужденным отчитываться как ребенок, что ограничивают твою свободу), то конечно не выдерживаешь и вскипаешь. К сведению, я очень ответственный в работе человек, у меня прекрасная карьера, я хорошо зарабатываю. Это к тому, что нет взаимосвязи бардака в комнате и успехов в работе, например.

Гость
#19
Валерия

Вы просто моего отца не видели))дядя под два метра, 120 кг и с бандитским лицом))особо не отомстишь ему)да и собственно за что?у него то все чисто всегда и по порядку

За то, что нельзя так обращаться с чужими вещами. Он взял вас на страх, а это неправильно. Так авторитеты не зарабатывают.

Гость
#20
Евгеша

Я тоже работаю и устаю, но может мне снова начать прибираться в её комнате и следить за её одеждой? Или дальше ждать результата.,

Я не знаю, что вам посоветовать. Моя то пытается мне помогать, убирает (зачастую вопреки моему желанию), то психует и прекращает. Я себя пытаюсь пересилить и взять в руки. Пока не очень получается. Вот сейчас планирую убрать квартиру наконец. Я работаю, она сейчас не работает, вот в свободное время прибегает порой ко мне и начинает наяривать.

Гость
#21
хэй

Оставьте дочь в покое,ваш муж прав! Потом она вас возненавидит за ваши придирки!

Есть такие моменты, когда реально мама доводит.

Валерия
#22
Гость

За то, что нельзя так обращаться с чужими вещами. Он взял вас на страх, а это неправильно. Так авторитеты не зарабатывают.

Эти вещи купил мне папа,так что по сути имеет на них полное право,тем более,что я к своим вещам относилась гораздо хуже,это раз. А во-вторых, это был единственный действенный метод влияния на меня,так бы и выросла засранкой

Шэба
#23

Пост 18 очень по делу!

Автор, оставьте девушку в покое, её время придет еще, наубирается)))

Гостья
#24

я стала убираться только когда съехала жить отдельно с мужем - сначала убиралась как придется, может, раз в неделю, но генеральная уборка

потом все чаще и чаще, и так постепенно, с годами, стала вполне себе более ле мене чистоплотной , конечно, каждый день полы не мою, но пару раз в неделю мою, и вещи по квартире у меня не валяются

Лимпопо
#25

Автор, красться в её комнату и тайком там убирать точно не надо. Ухудшите отношения с дочерью ещё больше, а вам этого не нужно. Оставьте её в покое. Конкретно укажите ей, сколько она вам дожна давать в месяц за коммунальные услуги, и на этом всё. Готовит она пусть себе сама.

гнум
#26

такая же хpeнь у меня в комнате. ничего не помогает. думаю надо сменить обстановку :-D в плане шкафы-секции под каждое своё хобби, со множеством полочек, ящичков. и ещё такие веселые коробки под всякие мелочи :-D

Нефик_делать
#27
Гость

Вот я гораздо старше дочери автора. Живу отдельно от родителей. Ситуация такая же. Ну у меня, как тут правильно написали, другой взгляд на чистоту в комнате. Мне удобно так жить. Да, меня саму раздражает бардак, я думаю, что уберу завтра, но потом либо я устала, либо лень. Когда мне приспичит, я сама возьму уберу. Вот как собираюсь сделать это сейчас. С мамой дикие скандалы на эту тему, она реально достает меня своими вопросами, которые задает каждый день: что ты делала сейчас, что будешь делать? Это все намеки на то, что убралась я или нет. Когда тебе в выходной звонят по 10 раз с такими вопросами (и ты чувствуешь себя вынужденным отчитываться как ребенок, что ограничивают твою свободу), то конечно не выдерживаешь и вскипаешь. К сведению, я очень ответственный в работе человек, у меня прекрасная карьера, я хорошо зарабатываю. Это к тому, что нет взаимосвязи бардака в комнате и успехов в работе, например.

Ага, у меня похожее)) Прямо грязи конечно нигде нет, но вот вещи валяюстся как попало и гладятся перед выходом, а на влажную уборку меня раз в неделю хватает, или перед праздниками)

Если честно - не вижу смысла. Мне и так комфортно, и от того что вещи вдруг станут сложены аккуратной стопочкой, а не навещаны на спинку кресла, лучше жить мне не станет. К тому же, и так выматываешься на учебе и подработках, дома и так бываешь не особо часто. Мои цели и стремления в этой области, а не в области ежедневного вытирания пыли.

Гость
#28

Отстаньте вы от нее. Чем больше лезут с уборками, тем меньше хочется убирать. Зачем вы стираете ее одежду? Немедленно прекращайте это делать.

Пусть сама собирает свои шмотки и закидывает в стиралку, сама вешает, гладит и складывает. Хочет ходить в мятом - ее проблемы.

Начнете прибирать за дочерью, только силы впустую потратите, ей это удобно, она вообще палец о палец не стукнет.

Вообще не вижу проблемы. Проблема в вашей голове, вы поведены на порядке, а для других людей он не имеет значения.

Гость
#29

Это ведь всего лишь уборка, не думаю, что можно сделать из этого весомый повод для того, чтобы портить отношения с дочерью и ругаться)) Только свои и её нервы тратить. Не такой уж это и смертный грех, чтобы автоматом записывать человека в "плохого". Тем более, она сваливает свои вещи не где-нибудь на кухне у всех перед носом, а на своей территории. Когда у нее появится свой дом и своя семья, всё изменится.

Гость
#30
Гость

С мамой дикие скандалы на эту тему, она реально достает меня своими вопросами, которые задает каждый день: что ты делала сейчас, что будешь делать? Это все намеки на то, что убралась я или нет. Когда тебе в выходной звонят по 10 раз с такими вопросами (и ты чувствуешь себя вынужденным отчитываться как ребенок, что ограничивают твою свободу), то конечно не выдерживаешь и вскипаешь.

Не понимаю, зачем мамы достают дочерей порядком. С сыновьями тоже так поступают, или все дело в стереотипе "девочка должна"?

И меня мать изводила уборкой. Я должна была прийти со школы, броситься намывать полы, складывать вещи, а если книжка не там лежит, начинался дикий ор. Меня могли ночью разбудить и заставить мыть посуду. Мама всерьез считала, что делает для меня доброе дело, приучает к будущей семейной жизни. Глупость! Я вышла замуж, порядок навожу только к приему гостей. И то чаще муж это делает, потому что с маминой подачи я НЕНАВИЖУ убирать.

Гость
#31
Гость

Когда у нее появится свой дом и своя семья, всё изменится.

Далеко не все мужья помешаны на чистоте, желаю дочери автора найти мужа с таким же отношением к порядку и спокойно расслабиться без доставаний мамы-чистюли.

Гость
#32
Нефик_делать

Ага, у меня похожее)) Прямо грязи конечно нигде нет, но вот вещи валяюстся как попало и гладятся перед выходом, а на влажную уборку меня раз в неделю хватает, или перед праздниками)



Если честно - не вижу смысла. Мне и так комфортно, и от того что вещи вдруг станут сложены аккуратной стопочкой, а не навещаны на спинку кресла, лучше жить мне не станет. К тому же, и так выматываешься на учебе и подработках, дома и так бываешь не особо часто. Мои цели и стремления в этой области, а не в области ежедневного вытирания пыли.

Я каждую неделю сейчас не убираю. Кстати, когда с родителями жила, то каждую неделю железно убиралась (мама заставляла), сейчас реже конечно. Ну вот у меня например сейчас посуда на кухне уже неделю немытая стоит. Сейчас пойду мыть. Да и вообще кухню вылизывать. Кстати, если я уж и берусь, то вылизываю прям все, чтоб блестело. А вообще мне кажется, я изменюсь, когда стану жить с мужчиной/ребенком - появится ответственность, почувствуешь себя хозяйкой, ощутишь свои женские функции лучше.

Гость
#33

Вообще не вижу проблемы. Проблема в вашей голове, вы поведены на порядке, а для других людей он не имеет значения.

ну да, кстати. Моя мама и ее сестра просто повернуты на чистоте. Ее сестра замучала своих дочерей ЕЖЕДНЕВНЫМ мытьем полов, вытиранием пыли и пр. И все это под лозунгом - кошмар, какой бардак, вы как свиньи, срочно начинаем убирать, да вас муж из дома выгонит и тд. Девчонки зашуганные бедные.

Гость
#34
Гость

Это ведь всего лишь уборка, не думаю, что можно сделать из этого весомый повод для того, чтобы портить отношения с дочерью и ругаться)) Только свои и её нервы тратить. Не такой уж это и смертный грех, чтобы автоматом записывать человека в "плохого". Тем более, она сваливает свои вещи не где-нибудь на кухне у всех перед носом, а на своей территории. Когда у нее появится свой дом и своя семья, всё изменится.

Вот именно, что это все происходит на моей территории. Я живу одна, никому не мешаю. Нет, она специально находит предлог, чтобы лишний раз зайти (сегодня пришла за яйцами) и осмотреть квартиру. И устроить скандал. Пример моего выходного. Она звонит в час дня, например. "Что делаешь? Опять за компьюером? Долго еще будешь? Что потом будешь делать? А убирать когда? Ты посуду помыла? Ну возьми постирай, ну вещи развесь." Звонок через 1,5 часа. "Ну что, что делаешь? Посуду помыла? Как не помыла? И вещи не развесила? Что собираешься делать? Будешь посуду мыть? Через сколько, когда начнешь?". И еще несколько звонков на эту тему до конца дня. И когда ты вскипаешь и начинаешь орать "Оставь меня в покое", в ответ "Как ты со мной разговариваешь". Б.., мне 30 лет, я не хочу отчитываться за каждый свой час, что я делала, что буду делать, почему я делала то и не делала это.

Гость
#35

сыну 14.5, тоже в комнате бардак, книги, одежда, диски, чашки-тарелки - по всей комнате, на столе-под столом, на кровати, из шкафа вываливаются, в раннем его детстве сама убирала его комнату, лет с 10 ему передоверила, делал все кое-как, лет с 12 - еще хуже, "мама, меня все устраивает" - про этот бардак в комнате; договориться не получается - надоедает раз за разом повторять "убери вещи... убери вещи..." - в ответ "да, мама, сейчас" - и все в той же поре, ничего не убрано; грозилась сделать фото и выложить в сеть, чтобы друзья увидели, в каком стойле он обитает - только засмеялся, сказал - у всех так; в целом отношения у нас хорошие, он хорошо учится, занимается спортом, для своего переходного возраста сохраняет хорошее, доброе отношение к взрослым членам семьи, и мы к нему тоже, но вот этот бардак!.... тоже надеюсь, что перерастет, ну, или армия научит порядку

Гость
#36

потому что с маминой подачи я НЕНАВИЖУ убирать.

Ну кстати да, я тоже ненавижу убирать, силой вечно заставляли. Еще проблема в том, что я человек творческий, для меня это во многом творческий беспорядок. Мама же далека от подобных материй, она прагматик, существо из материального мира.

Гость
#37
Гость

сыну 14.5, тоже в комнате бардак, книги, одежда, диски, чашки-тарелки - по всей комнате, на столе-под столом, на кровати, из шкафа вываливаются, в раннем его детстве сама убирала его комнату, лет с 10 ему передоверила, делал все кое-как, лет с 12 - еще хуже, "мама, меня все устраивает" - про этот бардак в комнате; договориться не получается - надоедает раз за разом повторять "убери вещи... убери вещи..." - в ответ "да, мама, сейчас" - и все в той же поре, ничего не убрано; грозилась сделать фото и выложить в сеть, чтобы друзья увидели, в каком стойле он обитает - только засмеялся, сказал - у всех так; в целом отношения у нас хорошие, он хорошо учится, занимается спортом, для своего переходного возраста сохраняет хорошее, доброе отношение к взрослым членам семьи, и мы к нему тоже, но вот этот бардак!.... тоже надеюсь, что перерастет, ну, или армия научит порядку

Вы что, сына в армию собрались отдавать?

Гость
#38
Гость

А вообще мне кажется, я изменюсь, когда стану жить с мужчиной/ребенком - появится ответственность, почувствуешь себя хозяйкой, ощутишь свои женские функции лучше.

А что, уборка женская функция? Не вижу как в ней задействованы женские половые признаки)) Чистюли есть среди мужчин, кому важно, пусть те и убирают.

Гость
#39
Гость

Моя мама и ее сестра просто повернуты на чистоте. Ее сестра замучала своих дочерей ЕЖЕДНЕВНЫМ мытьем полов, вытиранием пыли и пр. И все это под лозунгом - кошмар, какой бардак, вы как свиньи, срочно начинаем убирать, да вас муж из дома выгонит и тд. Девчонки зашуганные бедные.

Есть хороший пост психотерапевта про помешанных хозяек.

"Основа такого поведения, часто сниженная самооценка. Женщина сомневается, что она может быть ценна и полезна как-то по-другому. Она считает, что ничего не стоит без домашнего хозяйства, и ее никто не будет любить, если она будет им плохо заниматься. А так как ее глубинное убеждение, что она никому не нужна, и она часто в процессе ведения хозяйства это постоянно ощущает, то нет никаких пределов в ее домашних трудах"

http://gutta-honey.livejournal.com/377067.html

Ежедневные намывания это психическое отклонение.

Гость
#40
Гость

Вы что, сына в армию собрались отдавать?

Вам объяснить, почему парни в армию попадают? я уверяю Вас это от желания родителей не зависит

Нефик_делать
#41
Гость

Нефик_делатьАга, у меня похожее)) Прямо грязи конечно нигде нет, но вот вещи валяюстся как попало и гладятся перед выходом, а на влажную уборку меня раз в неделю хватает, или перед праздниками)



Если честно - не вижу смысла. Мне и так комфортно, и от того что вещи вдруг станут сложены аккуратной стопочкой, а не навещаны на спинку кресла, лучше жить мне не станет. К тому же, и так выматываешься на учебе и подработках, дома и так бываешь не особо часто. Мои цели и стремления в этой области, а не в области ежедневного вытирания пыли.

Я каждую неделю сейчас не убираю. Кстати, когда с родителями жила, то каждую неделю железно убиралась (мама заставляла), сейчас реже конечно. Ну вот у меня например сейчас посуда на кухне уже неделю немытая стоит. Сейчас пойду мыть. Да и вообще кухню вылизывать. Кстати, если я уж и берусь, то вылизываю прям все, чтоб блестело. А вообще мне кажется, я изменюсь, когда стану жить с мужчиной/ребенком - появится ответственность, почувствуешь себя хозяйкой, ощутишь свои женские функции лучше.

Ой, а я что-то сомневаюсь что изменюсь)) По крайней мере, свого мч я пока и такая устраиваю... Вот единственное, ругаемся с ним по поводу еды в постели :/ Оба обожаем завтракать под одеялом, но у него это выходит изящно, а после меня одни крошки) Чувствую, скоро мне поднос презентует)

пуговка
#42

мама, вам делать больше нечего? идите работайте

Гость
#43
Гость

Вам объяснить, почему парни в армию попадают? я уверяю Вас это от желания родителей не зависит

Еще как зависит. Если родители не хотят - то отмазывают.

У меня никто из знакомых не служил. И ни один из моих мужчин. Поэтому для меня служба в армии это практически что-то нереальное.

Я лично костьми лягу, но своего не отдам (если будет сын).

Нефик_делать
#44
Нефик_делать

ГостьНефик_делатьАга, у меня похожее)) Прямо грязи конечно нигде нет, но вот вещи валяюстся как попало и гладятся перед выходом, а на влажную уборку меня раз в неделю хватает, или перед праздниками)



Если честно - не вижу смысла. Мне и так комфортно, и от того что вещи вдруг станут сложены аккуратной стопочкой, а не навещаны на спинку кресла, лучше жить мне не станет. К тому же, и так выматываешься на учебе и подработках, дома и так бываешь не особо часто. Мои цели и стремления в этой области, а не в области ежедневного вытирания пыли.

Я каждую неделю сейчас не убираю. Кстати, когда с родителями жила, то каждую неделю железно убиралась (мама заставляла), сейчас реже конечно. Ну вот у меня например сейчас посуда на кухне уже неделю немытая стоит. Сейчас пойду мыть. Да и вообще кухню вылизывать. Кстати, если я уж и берусь, то вылизываю прям все, чтоб блестело. А вообще мне кажется, я изменюсь, когда стану жить с мужчиной/ребенком - появится ответственность, почувствуешь себя хозяйкой, ощутишь свои женские функции лучше.

Ой, а я что-то сомневаюсь что изменюсь)) По крайней мере, свого мч я пока и такая устраиваю... Вот единственное, ругаемся с ним по поводу еды в постели :/ Оба обожаем завтракать под одеялом, но у него это выходит изящно, а после меня одни крошки) Чувствую, скоро мне поднос презентует)

точнее не поднос, а есть какая то така интересная фигня, типо широкого легкого столика, со стенками по бокам - как раз для таких нерях, обожающих есть в постели)

Гость
#45
Гость

Еще как зависит. Если родители не хотят - то отмазывают.

У меня никто из знакомых не служил. И ни один из моих мужчин. Поэтому для меня служба в армии это практически что-то нереальное.

Я лично костьми лягу, но своего не отдам (если будет сын).

мне не хочется вступать в дискуссию по поводу армии, тема не об этом; Вы первоначально родите, воспитывайте, почувствуйте, что значит выращивать мужчину из мальчика - возможно, Ваше мнение изменится; даже если нет - имеете право на собственную точку зрения, но не все ее разделяют; я не планирую отправку сына в армию, но и не исключаю такого варианта развития событий, во всяком случае, "сочинять" жуткие диагнозы или прятать его у бабушки в подполе до 27 лет не буду

Гость
#46
Гость

почувствуйте, что значит выращивать мужчину из мальчика

Непонятный пост. Без вашего участия мальчик женщиной вырастет?))

Гость
#47

Непонятный пост. Без вашего участия мальчик женщиной вырастет?))

если Вам непонятно то, о чем я написала - стало быть, у Вас сложности с восприятием либо интеллектом, ну, либо Вы еще чрезвычайно молоды и не понимаете очевидного

Евгеша
#48

Я не помешана на чистоте. Я сама убираюсь только в свободное время по выходным дням.

Просто как увижу эту свалку с сантиметровым слоем пыли так прям клинит:))А я не хочу портить с ней отношения.Да и боюсь, что живя в таких условиях так и привыкнет к ним.Ей богу мне психологически делать всё как раньше, чем смотреть на это. При этом ещё раз повторю, что я сама не фанат уборок.Мне самой будет комфортней, что она ходит не мятая. А то у неё бельё заканчивается она у нас начинает тырить вместо того,чтоб постирать своё.

Что делат?

Гость
#49

Непонятный пост. Без вашего участия мальчик женщиной вырастет?))

вот, чтобы понятнее стало, почитайте, кем порой вырастают мальчики: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4389510/

Гость
#50
Гость

если Вам непонятно то, о чем я написала - стало быть, у Вас сложности с восприятием либо интеллектом, ну, либо Вы еще чрезвычайно молоды и не понимаете очевидного

Типичная отмазка на возраст, а вы видимо многомудрая бабуля 90 лет.

Попытки оскорбить указывают на невысокий умственный уровень.

Армия не панацея для "выращивания" мужчин из мальчиков. И не способ заставить наводить чистоту. Меньше доставали бы детей намыванием, оставили бы им свободу убирать в своей комнате по собственному желанию, а то высасывают проблему из пустяка.