Как бы вы поступили в отношении с дочерью?
На форуме много тем про дочерей которые не хотят убираться в свой комнате и живут в вечном бардаке. Ходят в мятой одежде и не хотят меняться.У меня такая же история.В детстве приучала к порядку.Игрушки она всегда убирала в шкаф. Одежду не бросала а складывала на стульчике у кровать. Всегда хотела мне помочь помыть тарелки или чашки.......А так я следила. за её внешностью,одеждой,убирала у неё в комнате,даже проверяла портфель и докладывала туда нужные тетрадки и учебники, так как она забывала это делать и получала двойки за забытые тетрадки.В 12 лет она поменялась.Начался подростковый период. Я реже стала убираться в её комнате и ей тоже было всё равно .В чем она ходит,убрано у неё или нет. По совету форумчанок и учителей в школе я предоставила ей полную самостоятельность. Надоест бардак уберётся. Пару раз получит двойки за забытую тетрадь и начнёт сама не забывать их. Но мало чего изменилось за 6 лет. Бардак в комнате всё больше приобретал вид свалки. Одежду я ей стирала, но одежда валяется на полу на столах, стульях вперемежку с учебниками и прочими вещами. Она говорит,что ей так удобно.Меня это всё раздражало, я ругалась.Отношения портились.Мне неприятно было смотреть на её комнату. Муж посоветовал закрывать туда дверь и даже не соваться. Она убирается в своей комнате несколько раз в год. Это перед Новым годом или перед днями рождения ми. Для своих гостей она не убирается,говорит,что у них тоже самое.Она стала говорить,что хочет жить самостоятельно. Мы сказали хорошо живи.Объяснили,что для этого нужно. Я предложила ей стать самостоятельной дома. Потренироваться как это жить ухаживая за собой. Она сказала ,что будет и ничего так и не предприняла. В институт поступила и не дожидаясь сессии бросила.Сейчас устроилась на работу и теперь ей точно не до уборок будет.Я тоже работаю и устаю, но может мне снова начать прибираться в её комнате и следить за её одеждой? Или дальше ждать результата.,
Евгеша
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 519 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 369 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 706 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- Жизнь после развода12 076 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
60 ответов
Последний —
Перейти
Марина
У нас бабушка,моя мать, родная тетя, мои сестры- чистюли страшные. Никогда никто никого не приучал, не заставлял убирать, мы с детства видели перед глазами пример, когда тетя драит после учебы, убирают после приготовления еды всю кухню, когда вымыть пол, пропылесосить, пыль убрать- это, как зубы почистить. Мы- женщины и жить в бардаке- стыд и позор. Автор с самого начала делала и продолжает делать все неправильно. Терпеть не могу слово " убираться", не люблю дочерей подруг и самих подруг - грязнуль и их жалобы, что дочь засранка, когда своим примером ее такой и сделали. Не понимаю женщин, у которых дома грязные шторы( если они есть), пыль кругом, окна такие, что за ними не видно зеленых деревьев. Только своим примером можно научить чему- то, чтоб унитаз скрипел от чистоты и сияли смесители. Уже очень поздно, автор, учить Вас и Вашу дочь , поздно приучать к порядку, поздно ей говорить что- то, время упущено.
Agua
Пусть свинячит. У нее есть своя комната. Нечего туда лезть. Это другой человек - не вы.
Гость
Кстати, про хороший пример. Негативно очень сказано, но маленькая доля правды в этом, наверное, есть) Помню, в детстве тоже не отличалась особой чистоплотностью. Но есть у меня подруга - такая чистюля, у нее в комнате всегда всё по струночке, все вещи на своих местах, такой уют. Так вот, я всегда после того, как к ней в гости схожу, заряжалась энтузиазмом и пыталась навести такой же порядок у себя) Действовало очень вдохновляюще. При этом дома у нас тоже порядок был - мама у меня чистюля - но вдохновляла именно эта вот комната подруги)
Гость
Мамаша.. Вы видете только бардам в комнате.. Но не видете , что происходит в душе и жизни вашей дочки.. почему она ни за чем не следит.. Почему бросила учебу... Почему многое другое с ней происходит, о чем вы даже понятия не имеете.... Возможно, если бы вы были менее эгоистичны ( не показательно в виде уборки ее комнаты) , а по- настоящему- с дочкой сложились совершенно другие доверительные отношения и о ее проблемах знали Вы , а не едва знакомые полу пьяные друзья ) В общем просто постарайтесь понять.. Почему так как есть и что Вы упустили в воспитании
Гость
Сообщение было удалено
Ну, вот зачем такие глупые ярлыки навешивать? Моя дочь с 13 и пока не уехала учиться в Европу (в 18) тоже у себя в комнате убирала 2-3 раза в год. Бардак был там жуткий. В своей квартире сразу стала убирать все и всегда до блеска. Инфантилы? Ну-ну... Даже половины достижений этих молодых инфантилов многим и к пенсии не достичь.
Илья
пошли вы все на х е р. нужны кому-то в европе ваши в ы р о д к и.
Екатерина
Сообщение было удалено
Гость
Сообщение было удалено
Элис
Почитала посты, оказывается не у меня одной подобные проблемы. Вот многие советуют не обращать внимания на то, что дочь вещи разбрасывает. Это еще можно терпеть, если у нее отдельная комната. А если нет? И в прихожей, и на кухне, и в ванной, и комнате, везде ее разбросанные вещи. Это просто невозможно! Что делать матери? Отца, который бы приструнил - нет. Почему молодёжи так наплевать на порядок? Кто-то работает, это понятно, устают. Но моя не работает, целый день на диване и в интернете. Как не тошно?
Я тоже была молодая, и работала на 2 работах и дома было очень чисто.
На самом деле поддерживать чистоту и порядок гораздо легче, чем наводить. Просто нужно вещи класть на место и все.
А здесь есть мамы, которые смогли решить подобную проблему? Какие слова найти?
Я тоже была молодая, и работала на 2 работах и дома было очень чисто.
На самом деле поддерживать чистоту и порядок гораздо легче, чем наводить. Просто нужно вещи класть на место и все.
А здесь есть мамы, которые смогли решить подобную проблему? Какие слова найти?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Меня папа проучивал за бардак. Например,видел ,что в комнате свалка и начинал мусорные пакеты полные мне в комнату складывать, мол все равно как на свалке или моими вещами пыль притирал типа грязные как половая тряпка. Я быстро при училась соблюдать чистоту в доме. Папа мой педант жуткий, но ему благодарна за это.
Ну этак тоже не с каждым прокатит. Вы правильно усвоили урок, который папа вам хотел донести. А другой человек может за это на всю жизнь лишь возненавидеть и ничего в быту не поменять .
Форум: Психология
Всего: 212 347 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
- Чек-лист: сепарировались ли вы от мамочки1 ответ
- Сон про парня4 ответа
- Навязчивые воспоминания о матери, которая догоняла меня по дороге из школы — как с этим жить?2 ответа
- Про тревогу17 ответов
- Сон про парня4 ответа
- Странный сон. Что значит?3 ответа
- С чем связано резкое снижение коммуникативных навыков ?2 ответа
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад4 ответа
- Ищу в себе минусы1 ответ
- Почему я вкусно готовлю для всех, кроме себя? Как вообще научиться любить себя?2 ответа
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Про тревогу17 ответов
- Поделитесь своим опытом из псих.больниц10 ответов
- Песня, которая отражает моё нынешное состояние10 ответов
- Что может значить казнь во сне?8 ответов
- Как понять, что перед тобой харизматичный человек?8 ответов
- Кто сталкивался с проблемами с памятью?8 ответов
- Сон про парня4 ответа
- Сон про парня4 ответа
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад4 ответа
- Странный сон. Что значит?3 ответа
Следующая тема